adybov.ru
https://adybov.ru/forum/

О пересечении границы
https://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=970
Страница 1 из 1

Автор:  Марианна [ 27 апр, 2009, 15:01 ]
Заголовок сообщения:  О пересечении границы

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! Я гражданка РФ, собственница ТС, у меня нет прав на управление ТС. Мы с моим гражданским мужем (он гражданин Украины, проживает и работает в России, но каждые 3 месяца пересекает границу), собираемся на майские праздники на Украину. Какие могут возникнуть проблемы на границе, если мой граж. муж будет управлять ТС по генеральной доверенности с правом выезда за границу, я буду рядом с ним в течении всего времени пребывания на Украине? Можно ли оформлять здесь в России Зеленую карту? и надо будет ли платить какую-либо пошлину?
Заранее большое спасибо!

Автор:  Max Sintra [ 27 апр, 2009, 15:07 ]
Заголовок сообщения: 

если вы будете все время в ТС с мужем, то никаких проблем
Зелеуню карту оформить в России
Пошлин никаких платить не нужно

Автор:  Марианна [ 27 апр, 2009, 15:10 ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо большое! :)

Автор:  Марианна [ 27 апр, 2009, 21:45 ]
Заголовок сообщения: 

P.S. Вопрос? А что будет, если муж поедет без меня куда-либо, например, в магазин? Чем это нам грозит? :)

Автор:  adybov [ 27 апр, 2009, 22:05 ]
Заголовок сообщения: 

Марианна писал(а):
А что будет, если муж поедет без меня куда-либо, например, в магазин? Чем это нам грозит?

Задержанием машины с возможной последующей конфискацией и штрафом до 17 000 грн. Это, к сожалению, не шутка.

Автор:  Марианна [ 27 апр, 2009, 22:10 ]
Заголовок сообщения: 

Большое спасибо за ответ! Есть какая-либо возможность, что бы муж ездил без меня?

Автор:  adybov [ 27 апр, 2009, 22:19 ]
Заголовок сообщения: 

Марианна писал(а):
Есть какая-либо возможность, что бы муж ездил без меня

Никакой, как ни прискорбно. Разве что он в одночасье станет нерезидентом Украины :)

Автор:  Марианна [ 28 апр, 2009, 14:16 ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо за помощь! :) Будем иметь ввиду!

Автор:  topalov [ 29 апр, 2009, 21:06 ]
Заголовок сообщения: 

adybov писал(а):
Марианна писал(а):
Есть какая-либо возможность, что бы муж ездил без меня

Никакой, как ни прискорбно. Разве что он в одночасье станет нерезидентом Украины :)


Интересно, а вот моя жена (украинка) по доверенности ездит на росс.машине (даже не моей, а отца). И но проблем.
Есть нормы гражданского кодекса, понятие доверенности, не важно на что.
А другой вещью (мобильником например) нерезидента гражданин Украины может пользоваться? Следуя Вашей логике, тоже нет :cry:

Автор:  Alex_I [ 29 апр, 2009, 21:50 ]
Заголовок сообщения: 

Вобще-то за такую езду положена штрафплощадка и гражданский кодекс тут совсем не причем.
Это ее еще не останавливали гайцы.

Автор:  adybov [ 30 апр, 2009, 10:37 ]
Заголовок сообщения: 

topalov писал(а):
Следуя Вашей логике, тоже нет

Это не моя логика, это логика Закона о ввозе (пересылке) личных вещей, товаров и ТС. В статье 11 Закона есть запрет на передачу временно ввезенного авто в какое бы то ни было пользование другому лицу на территории Украины (кроме случая, когда нерезидент, оформивший на себя временный ввоз, находится в салоне машины).

topalov, любая проблема имеет ясное и очевидное всем НЕПРАВИЛЬНОЕ решение. Это один из моих самых любимых законов Мэрфи.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/