adybov.ru
https://adybov.ru/forum/

Еду в Россию.
https://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=8924
Страница 1 из 3

Автор:  Shved.dp [ 31 июл, 2012, 14:18 ]
Заголовок сообщения:  Еду в Россию.

Решил навестить родственников. То что не нарушать дешевле это знаю. Но друзья говорят, что Российские гаишники лютуют при виде украинских номеров. Соответственно есть два вопроса: 1. Имеют ли они право забирать права у иностранных граждан; 2. Какая минимальная сумма страховки на авто с объёмом 4,7 (238л.с.) дней на 10 - 15, при страховании на территории России? Хочу понять где дешевле страховаться: на Украине или в России. Спасибо.

Автор:  Alex_I [ 31 июл, 2012, 14:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Еду в Россию.

1. имеют право.
2. 191 грн минимальная сумма за страховку Зеленая карта на 15 дней, от объема двигателя цена не зависит. в России ГОшка при таком объеме двигателя думаю будет стоить дороже, да и за ней придется топать на российскую сторону, а это не всегда возможно.

Автор:  ФиЛ [ 31 июл, 2012, 14:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: Еду в Россию.

Скажу от себя: не лютуют гаишники при виде украинских номеров. У меня друзья из Днепропетровска, бывают у нас два-три раза в год на автомобиле. За последние пару лет тормозили всего два раза, один раз просто проверили документы, один раз повыносили мозг за якобы просроченные права (правам уже лет пятнадцать). У нас в России права меняют через десять лет и вот гайцы и прокопались, мол права просроченные. Друг мотивировал тем, чтобы гайцы показали, где написанно, что укр. права надо менять через десять лет. Гайцы долго листали нормативную литературу, но ничего и не нашли. Но как они хотели денег)))))Это надо было видеть, минут сорок мурыжили, но отпустили просто так...

Автор:  Phoenix18 [ 31 июл, 2012, 15:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: Еду в Россию.

[quote="Shved.dp"]Но друзья говорят, что Российские гаишники лютуют при виде украинских номеров.[/quote]
Никто не лютует. Езжайте спокойно :)

[quote="ФиЛ"]один раз повыносили мозг за якобы просроченные права (правам уже лет пятнадцать)[/quote]
Сейчас легко и за копейки можно обменять права на новые пластиковые со сроком действия 50 лет. И уже точно никто не приколупается. Пусть друзья не поленятся и обменяют :)

Автор:  ФиЛ [ 31 июл, 2012, 15:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Еду в Россию.

[quote="Phoenix18"]новые пластиковые со сроком действия 50 лет[/quote]
Я о таком только в книжках читал)))))

Автор:  Евпатор [ 31 июл, 2012, 15:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: Еду в Россию.

О круто в 18 лет получил и на всю жизнь :)

Автор:  Shved.dp [ 31 июл, 2012, 15:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Еду в Россию.

[quote="Alex_I"]1. имеют право.
2. 191 грн минимальная сумма за страховку Зеленая карта на 15 дней, от объема двигателя цена не зависит. в России ГОшка при таком объеме двигателя думаю будет стоить дороже, да и за ней придется топать на российскую сторону, а это не всегда возможно.[/quote]
1. У нас не имеют, только в случае ДТП и пьянки.
2. А в России сколько?

[quote="ФиЛ"]Скажу от себя: не лютуют гаишники при виде украинских номеров. У меня друзья из Днепропетровска, бывают у нас два-три раза в год на автомобиле. За последние пару лет тормозили всего два раза, один раз просто проверили документы, один раз повыносили мозг за якобы просроченные права (правам уже лет пятнадцать). У нас в России права меняют через десять лет и вот гайцы и прокопались, мол права просроченные. Друг мотивировал тем, чтобы гайцы показали, где написанно, что укр. права надо менять через десять лет. Гайцы долго листали нормативную литературу, но ничего и не нашли. Но как они хотели денег)))))Это надо было видеть, минут сорок мурыжили, но отпустили просто так...[/quote]

А я уже расстроился, что решил перед поездкой права поменять. Это не совсем копейки :) . Но теперь если что сэкономлю время на гаишников :wink:

Автор:  Alex_I [ 31 июл, 2012, 15:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Еду в Россию.

[quote="Shved.dp"]1. У нас не имеют, только в случае ДТП и пьянки.[/quote]
Еще при нарушении правил проезда жд переездов и за неостановку по требованию работника милиции.

В РФ тоже есть список нарушений, при которых права могут задерживаться до суда. Почитайте ПДД России, есть на сайте.

Автор:  Phoenix18 [ 31 июл, 2012, 15:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Еду в Россию.

[quote="Shved.dp"]1. У нас не имеют, только в случае ДТП и пьянки.[/quote]
Ну так и в РФ только за встречку и пьянку. На Украине статей больше, кстати. В РФ не отбирают права ни за аварийку, ни за ДТП.

Автор:  Alex_I [ 31 июл, 2012, 16:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: Еду в Россию.

[quote="Phoenix18"]Ну так и в РФ только за встречку и пьянку. На Украине статей больше, кстати. В РФ не отбирают права ни за аварийку, ни за ДТП[/quote]
Еще за нештатный ксенон, превышение скорости более чем на 60 км/ч.

Автор:  sergn [ 31 июл, 2012, 18:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: Еду в Россию.

И тонированную переднюю полусферу иногда номера снимают. :)

Автор:  ДДТ [ 31 июл, 2012, 18:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: Еду в Россию.

to [b]Shved.dp[/b]. Права не меняй, да поезжай и ничего не бойся дураков везде хватает, а от них не застрахуешься. Тем паче на Дуранге ....вам ли их бояться... :)

Автор:  Listopad [ 31 июл, 2012, 19:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: Еду в Россию.

[quote="Shved.dp"]Решил навестить родственников. .. Какая минимальная сумма страховки на авто с объёмом 4,7 (238л.с.) дней на 10 - 15, при страховании на территории России? Хочу понять где дешевле страховаться: на Украине или в России. Спасибо.[/quote]
Полис российского ОСАГО (если агент работает по-честному) на Вашу машину, на 15 суток будет стоить 1831,10 рублей или примерно 457 гривен.
Так, что [b]Alex_I[/b], безусловно прав. Вам будет дешевле купить украинскую "зеленую карту" за 191 гривну. Полис российского ОСАГО МОЖНО купить в Украине. Есть такое место в Русской Лозовой. Но российские полисы там продают ТОЛЬКО россиянам, которые при возвращении с отдыха "случайно" заметили, что страховка у них кончилась еще месяц назад а еще до Москвы надо как-то ехать или же иностранцам (НЕ гражданам Украины) потому, как последним по Закону ЗАПРЕЩЕНО оформление украинской Зеленой карты.

Автор:  2x2 [ 31 июл, 2012, 19:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Еду в Россию.

[quote="Alex_I"]Еще за нештатный ксенон, превышение скорости более чем на 60 км/ч.[/quote]
За нештатный ксенон - это развод. Но отстоять ксенон смогут только хорошо знающие закон.

Автор:  Ocean [ 31 июл, 2012, 19:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: Еду в Россию.

[quote="2x2"]Но отстоять ксенон смогут только хорошо знающие закон.[/quote]
И те, кому плевать на остальных водителей, которых они слепят. Но это другая тема.

Автор:  Melnitskiy [ 31 июл, 2012, 20:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Еду в Россию.

Меня пытались развести на встречку, когда я ехал на украинских номерах... было это в Башкирии. Вроде говорят башкирские самые-самые злые 8)

Автор:  Shved.dp [ 31 июл, 2012, 20:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Еду в Россию.

[quote="ДДТ"]to [b]Shved.dp[/b]. Права не меняй, да поезжай и ничего не бойся дураков везде хватает, а от них не застрахуешься. Тем паче на Дуранге ....вам ли их бояться... :)[/quote]
Увы с правами уже поздно, всё оплачено и назад дороги нет :cry:. Всё, как всегда, свои же и насоветовали, что лучше поменять, даже вариант подешевле предложили :wink: . А в Россию я еду на Родину, а не дураков Дюрангой давить :) . Дураки они ведь, как гумно - не тронь, не воняет.

Автор:  kampana [ 31 июл, 2012, 21:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: Еду в Россию.

да новые права лишними не будут :) . Сам собираюсь, благо сейчас чуток упростили.

Автор:  ДДТ [ 31 июл, 2012, 21:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Еду в Россию.

И вот так же, сдуру поменял права. Нужно было в Ростов сестру свозить, я и решил озаботится, у меня еще раритетная книжечко была, ветхая. Взял и поменял на пластиковые, а оказалось, и старые спокойно канают... Тоже "насоветовали".
ЗЫ. Я в Россию тоже к родне езжу. И права там никого не интересуют, смотрят если остановят на временный ввоз и то только на приграничных территориях, а отъехав км 200 и всем пофиг... Раньше, когда были номера серии "ВГ" принимали за волгоградских... :)


[quote="kampana"]да новые права лишними не будут :) . Сам собираюсь, благо сейчас чуток упростили.[/quote]
Та хтож против то новых прав? Вот только на моей памяти это уже третий вариант "новых" и как подсказывает мне жизненный опыт, не окончательный! Менты, ух какие затейники, на шару денег срубить! Так можно и обанкротится если по каждому требованию хитропопых мудагов в погонах права менять...книжечки-ламинорованные- пластиковые-международные итд итп.

Автор:  kampana [ 31 июл, 2012, 21:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Еду в Россию.

так а что с ксяноном? Вродь наших не могут наказать? Как определяют в потоке свет 4300?

Страница 1 из 3 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/