adybov.ru
https://adybov.ru/forum/

Ввоз бу компьютера на Украину
https://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=8697
Страница 1 из 1

Автор:  orlan [ 13 июл, 2012, 2:20 ]
Заголовок сообщения:  Ввоз бу компьютера на Украину

Хочу на авто провести через Рос-Укр границу на Украину стационарный бу комп с бу монитором. Там же хочу и оставить.
Покупалось все это в 2005-06 годах, чеков никаких не сохранилось. Модели как компа, так и монитора давно сняты с производства. Любому понятно сколько они сейчас могут стоить.

Сразу вопрос... Ограничение в 500 евро касается цены на дату покупки в 2006году или реальной стоимости этого, аналогичного или схожего по характеристикам товара, но на сегодняшний день?
Ну вот кому какое дело, что я в 1993 году что то покупал за миллионы рублей, к примеру :) Так и тут, какая разница сколько оно стоило в 2005 году.

Ну вот скажу я, мол это бу для личного пользования. А он не поверит. Мол неплохо сохранился, на новый похож, пусть и без упаковки везется. Ну скажу я ему мол с 2006 года такие модели не выпускаются, а значит точно бу и стоят на сегодня копейки.

Прошу подсказать с правовой точки зрения как нужно себя вести в этой ситуации.

Автор:  adybov [ 13 июл, 2012, 9:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ввоз бу компьютера на Украину

[quote="orlan"]Сразу вопрос... Ограничение в 500 евро касается цены на дату покупки в 2006году или реальной стоимости этого, аналогичного или схожего по характеристикам товара, но на сегодняшний день? [/quote]
На сегодняшний день.
Везите спокойно.

Автор:  Phoenix18 [ 13 июл, 2012, 10:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ввоз бу компьютера на Украину

Сейчас даже новый с монитором вполне укладывается в нормы, если бюджетная модель.

Автор:  2x2 [ 13 июл, 2012, 12:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ввоз бу компьютера на Украину

Много перевез и ни разу даже вопросов не задали. Хотя имеют полное право проверить содержимое жестких дисков.

Автор:  adybov [ 13 июл, 2012, 12:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ввоз бу компьютера на Украину

[quote="2x2"]Хотя имеют полное право проверить содержимое жестких дисков.[/quote]
Угу. Но только с составлением всех процессуальных документов. Это раз. Наказать за пиратские программы не могут. Это два.

Автор:  orlan [ 13 июл, 2012, 20:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ввоз бу компьютера на Украину

Спасибо большое за ответы. Про диск я знал, что могут попросить запустить "поиск", поэтому диск поедет отдельно.
А вот что наказать за авторство не могут не знал.

Кстати, где то слышал, что могут быть проблемы если порно найдут. Кто-нибудь слышал что то на эту тему. Нет, понятно порно никто не повезет с собой :), но тем не менее, вопрос интересен.

Автор:  2x2 [ 13 июл, 2012, 22:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ввоз бу компьютера на Украину

За порнуху и остаться там надолго можно, особенно за детскую.

Автор:  adybov [ 14 июл, 2012, 12:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ввоз бу компьютера на Украину

[quote="orlan"]Кстати, где то слышал, что могут быть проблемы если порно найдут. Кто-нибудь слышал что то на эту тему. Нет, понятно порно никто не повезет с собой , но тем не менее, вопрос интересен.[/quote]
Ввоз запрещён. Штраф + конфискация компьютера (носителя).

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/