С нами с: 25.04.2012 Сообщения: 9 Изображения: 0
Откуда: где-то под Москвой
Чего-то не пойму В этом году собираюсь взять с собой на(в) Украину дочку с внучкой. Так вот. Нужно-ли ей брать у её бывшего супружника разрешение на вывоз ребёнка или нет?
denis1009
27 июн, 2012, 13:59 Re: разрешение на вывоз ребёнка
С нами с: 24.06.2008 Сообщения: 11720 Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
[quote="кеша88"] разрешение[/quote] Этот документ называется "Согласие". И его в Вашем случае брать не нужно.
А вот если Вы сами повезете внучку, то Вам "Согласие" необходимо.
_________________ Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
felenka
27 июн, 2012, 14:38 Re: разрешение на вывоз ребёнка
С нами с: 31.05.2010 Сообщения: 2395 Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
[quote="denis1009"] А вот если Вы сами повезете внучку, то Вам "Согласие" необходимо.[/quote] Добавлю - согласие достаточно от одного из родителей
_________________ [size=85][color=#0040BF]Думать надо быстро, а говорить медленно.[/color][/size]
AK_M
27 июн, 2012, 18:58 Re: разрешение на вывоз ребёнка
С нами с: 20.04.2010 Сообщения: 703
Откуда: Москва
[quote="кеша88"]Нужно-ли ей брать у её бывшего супружника разрешение на вывоз ребёнка [/quote] [b]denis1009[/b] и [b]felenka[/b] абсолютно правы. Но только в том случае, если Вы человек непугливый и сможете в стрессовой ситуации на границе спокойно отстаивать свои права. Довольно часто на выезде пограничники РФ, при отсутствии второго родителя на ПП, [u]до сих пор спрашивают [/u]"согласие на выезд" и от него. И смотрят на тебя честным взглядом Остапа Бендера
Если Вы не уверены в своих силах, то может быть и стоит взять согласие и от бывшего супруга.
кеша88
27 июн, 2012, 19:20 Re: разрешение на вывоз ребёнка
С нами с: 25.04.2012 Сообщения: 9 Изображения: 0
Откуда: где-то под Москвой
[quote="AK_M"] человек непугливый и сможете в стрессовой ситуации на границе спокойно отстаивать свои права. [/quote]
[quote="felenka"]Если Вы не уверены в своих силах, то может быть и стоит взять согласие и от бывшего супруга.[/quote]
Ребята! Всем спасибо за помощь! Я не пугливый (воевал), стрессоустойчивый (своя фирма), уверенный в себе, спокойный и очень , очень скромный Через кордоны мотаюсь раз в полтора, два месяца. И как разговаривать с этой публикой в общем-то знаю. Просто с такой ситуёвиной ещё не сталкивался . Удачи всем!
pre-pod
03 июл, 2012, 21:37 Re: разрешение на вывоз ребёнка
С нами с: 28.03.2012 Сообщения: 78 Изображения: 46
Откуда: Екатеринбург
Чтобы не создавать новую тему, спрошу здесь. Можно ли без последствий передавать несовершеннолетнего ребенка дедушке для поездок внутри Украины? Например: я с женой отправляюсь в другой конец страны на автомобиле, а дедушка с внуком едет туда же на поезде?
pre-pod
03 июл, 2012, 21:48 Re: разрешение на вывоз ребёнка
С нами с: 28.03.2012 Сообщения: 78 Изображения: 46
Откуда: Екатеринбург
Спасибо.
лю@бовь
11 июл, 2012, 22:09 Re: разрешение на вывоз ребёнка
С нами с: 11.07.2012 Сообщения: 12
Откуда: москва
Подскажите пожалуйста!!!Собираемся с семьей в КРЫМ на авто(Я,жена,дочка-6лет,теща)Мы с женой вернемсч через 2 недели,а дочь и теща позже(у всех З.П.) Вопрос:нужно делать согласие,не будет ли проблем при выезде?Если я правильно понял,по Т.К.,вроде не нужно.Если что,на что можно ссылаться?
Alex_I
11 июл, 2012, 22:10 Re: разрешение на вывоз ребёнка
Site Admin
С нами с: 24.02.2009 Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Не будет. Согласие нужно только для выезда из РФ.
лю@бовь
11 июл, 2012, 23:31 Re: разрешение на вывоз ребёнка
С нами с: 11.07.2012 Сообщения: 12
Откуда: москва
Большое спасибо за оперативность ответа,мои предположения подтвердились.
Да,иеще вопрос:дочке из доков одного ЗП будет достаточно(ЗП новый биометр-й)?
OK
12 июл, 2012, 10:02 Re: разрешение на вывоз ребёнка
С нами с: 12.08.2009 Сообщения: 4633 Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
[quote="лю@бовь"]Да,иеще вопрос:дочке из доков одного ЗП будет достаточно(ЗП новый биометр-й)?[/quote] Достаточно.
_________________ [i]Можна все на світі вибирати, сину, Вибрати не можна тільки Батьківщину.[/i] (В. Симоненко)
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения