adybov.ru
https://adybov.ru/forum/

Проверка паспортов на украинской границе
https://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=8655
Страница 1 из 1

Автор:  vvk54 [ 10 июл, 2012, 15:23 ]
Заголовок сообщения:  Проверка паспортов на украинской границе

[b]Проверка паспортов при пересечении границы будет проводиться по новым правилам[/b]

10.07.2012

Администрация государственной пограничной службы своим приказом №407 от 05.06.2012 утвердила [url=http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/RE21395.html][b]инструкцию[/b][/url] по проверке документов граждан, которые пересекают государственную границу.
Инструкция распространяется на всех - как на граждан Украины, так на иностранцев и лиц без гражданства и предусматривает три уровня проверки - стандартную, углубленную и экспертное исследование паспортных документов.
Углубленная проверка документов будет проводиться в случае, если по результатам стандартной проверки у работника погранслужбы возникли сомнения в их подлинности или принадлежности соответствующему лицу. Такая проверка уже проводится в специальном помещении международного пункта пропуска. О причинах проведения углубленной проверки устно сообщат лицу, которое предоставило для проверки документ.
При проверке такого уровня документ будут проверять на: принадлежность документа лицу, признаки полной подделки документа, замены фотокарточки, исправления реквизитов документа на страницах, замены страниц документа, подделки печати (штампа), подлинность визы и т.д.
Паспорт будут проверять при помощи специальных технических средств контроля и поиска признаков подделки; также будут уточнять отсутствие в отношении лица поручений правоохранительных и разведывательных органов Украины.
В случае подтверждения «подозрений» работников подразделений охраны государственной границы, документ будет изъят и направлен на экспертное исследование.

http://jurliga.ligazakon.ua/news/2012/7/10/68230.htm

Автор:  newusman [ 10 июл, 2012, 15:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Проверка паспортов на украинской границе

А раньше не предусматривалось ли что то подобное? Стандартная, углубленная и экспертная проверки паспорта?

Автор:  adybov [ 10 июл, 2012, 16:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Проверка паспортов на украинской границе

Как по мне, ничего поменялось
Сугубо технический документ. Но всё равно [b]vvk54[/b] спасибо за наводку! :good:

Автор:  Игорь1 [ 10 июл, 2012, 17:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: Проверка паспортов на украинской границе

Антон, добрый день!
Собираюсь вначале августа снова из Екатеринбурга в Бердянск.
Всегда пользовался советами, спасибо.
В прошлом году ездил по загранпаспорту, через Волошино. Все было удачно и быстро.
Сейчас, готовясь к поездке, обнаружил, что в загранпаспорте стоят штампы на въезд и на выезд в 2011 году только российские - украинских нет. В 2010 году стоят и наши, и украинские.
Что-то изменилось и украинцы перестали штамповать с 2011 года? Или как это расценивать?

Автор:  adybov [ 10 июл, 2012, 18:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Проверка паспортов на украинской границе

[quote="Игорь1"]Или как это расценивать?[/quote]
Как безалаберность служивых. А вообще - очень странно.

Автор:  Игорь1 [ 10 июл, 2012, 18:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: Проверка паспортов на украинской границе

Как думаете, сейчас проблем не будет?

Автор:  дима [ 10 июл, 2012, 18:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: Проверка паспортов на украинской границе

у меня ребенок в прошлом году выезжал по загран паспорту в теткино все поставили нормально, назад ехал с дедушкой не знаю как получилось но в загранпаспорт вообще не поставили печати на выезд, в этом году когда ехал то очень переживал что будут придираться, но как ни странно вопросов не было на границе

Автор:  Алексеич [ 11 июл, 2012, 21:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: Проверка паспортов на украинской границе

А что самим мешает самим прверить наличие штампа или что все сломя голову несутся с этой клятой границы. Господа будте сами внимательнее .

Автор:  vns [ 12 июл, 2012, 15:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: Проверка паспортов на украинской границе

меня при выезде из Украины в мае этого года в базе въехавших не оказалось.. а отметка в паспорте была :)
ну без разговоров выпустили в общем - только удивились :)

Автор:  oleg1 [ 12 июл, 2012, 22:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Проверка паспортов на украинской границе

У меня стоит украинский красный штамп в обычном паспорте. Поставили ещё лет десять назад в Казачей Лопани, когда ехал на поезде. Иногда на таможне обращают внимание, но сильно не придираются. Теперь вот задумался, менять паспорт или нет.

Автор:  Alex_I [ 12 июл, 2012, 23:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Проверка паспортов на украинской границе

Формально ваш паспорт недействителен.

Автор:  oleg1 [ 12 июл, 2012, 23:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: Проверка паспортов на украинской границе

[quote="Alex_I"]Формально ваш паспорт недействителен.[/quote]
Не сыпь мне соль на ра-ану...
© Вячеслав Добрынькин

Автор:  Matvey [ 13 июл, 2012, 7:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: Проверка паспортов на украинской границе

Меняйте, пока не поздно

Автор:  AND31 [ 13 июл, 2012, 7:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: Проверка паспортов на украинской границе

тоже езжу с красным Украинским штампом,надо менять...

Автор:  gegaREX [ 13 июл, 2012, 9:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: Проверка паспортов на украинской границе

[quote="oleg1"]У меня стоит украинский красный штамп в обычном паспорте. Поставили ещё лет десять назад в Казачей Лопани, когда ехал на поезде. Иногда на таможне обращают внимание, но сильно не придираются. Теперь вот задумался, менять паспорт или нет.[/quote]

Слышал от знакомых:
В поезде ехала семейная пара, которая миграционки потеряла (или где-то спрятали и не смогли найти), соответственно на выезде начались проблемы. Денег у них не было, таможенники были злые, внесли в базу и в довершении штамп в паспорт поставили, типа месть. И такая тема пару раз всплывала, когда денег таможеннику не отсыпали.
Берегите паспорт! Мои родители меняли, я менял т.к. срок действия закончился, у всех были эти первые штампы пограничников.

Автор:  syoma [ 13 июл, 2012, 12:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: Проверка паспортов на украинской границе

[quote="Игорь1"]Что-то изменилось и украинцы перестали штамповать с 2011 года? Или как это расценивать?[/quote]
С 2011 года украинские погранцы стали штамповать загранпаспорта украинцев только по их желанию. Наверное это коснулось и иностранных граждан.

Автор:  Марина2012 [ 02 авг, 2012, 8:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: Проверка паспортов на украинской границе

Добрый день всем. Подскажите пож. мы собираемся в первый раз в Ялту, на Границе проверяют только паспорт РФ или еще и загран.паспорт нужен? И проверяют ли на наличие каких-либо долгов? Спасибо.

Автор:  adybov [ 02 авг, 2012, 9:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: Проверка паспортов на украинской границе

[quote="Марина2012"]на Границе проверяют только паспорт РФ или еще и загран.паспорт нужен?[/quote]
Понадобится или внутренний, или заграничный паспорт. Оба не нужны.

[quote="Марина2012"]И проверяют ли на наличие каких-либо долгов? [/quote]
Проверяют, как и на любой границе. Чур, уточняющие вопросы не задавать, есть профильная тема по долгам.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/