adybov.ru
https://adybov.ru/forum/

Въезд с западноевропейскими номерами
https://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=4436
Страница 1 из 1

Автор:  BeeLiner [ 09 сен, 2010, 10:56 ]
Заголовок сообщения:  Въезд с западноевропейскими номерами

Здравствуйте,

Мы живем в Швейцарии, сами граждане России. Автомобиль зарегистрирован в Швейцарии. ВУ у меня российское. Швейцарское тоже есть.
Вопрос следующий. Есть ли у кого-нибудь опыт езды по Украине на машинах из Западной Европы. Интересуют практические наблюдения:
1. Прохождение границы. Отношение более лояльное или же, наоборот, пытаются развести на деньги активнее, чем россиян. Ну и в целом, прохождение границы быстрее или медленее, чем для машин с российскими номерами.
2. Как ведут себя дайцы по отношению к таким машинам. Чаще ли останавливают, стараются относиться "по-европейски" или же наоборот, обманным путем разводят на деньги.

Заранее спасибо.

Автор:  Alex_I [ 09 сен, 2010, 11:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: Въезд с западноевропейскими номерами

в этом году машин из EU в Украине много как никогда.
на границе отношение на общих основаниях, кроме случаев дипломатического иммунитета.
в случае нарушения ПДД иностранцами идпс не имеет права взымать штраф на месте, он выносит постановление или протокол (в случае вашего несогласия с нарушением), после чего у вас есть 15 дней на уплату штрафа. задержание водительского удостоверения до уплаты штрафа в Украине не предусмотрено, кроме случаев серьезных нарушений ПДД (пьянка, аварийная ситуация, ДТП).
единственный развод, который может иметь место, так это попытка выдурить в вас деньги под страхом задержания прав, что является превышением полномочий. на всех машинах ДАI есть телефон доверия, куда можно позвонить и сообщить о таком факте.
ДАI в Украине на порядок меньше, чем в России. если не нарушать никто к вам не будет приколупываться.

Автор:  Добрый [ 09 сен, 2010, 11:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Въезд с западноевропейскими номерами

После прочтения этой темы http://roadcontrol.org.ua/forum/viewtop ... de862513c5 понял, что европейские номера не панацея от развода, грубости и т.д. украинских ДАИ.
Вам транзитом ехать через Украину в Россию? Или в саму Украину куда то?

Автор:  BeeLiner [ 09 сен, 2010, 11:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Въезд с западноевропейскими номерами

В Николаев собираемся. Предполагаемый маршрут по Украине - Рени - Одесса - Николаев.

Автор:  Alex_I [ 09 сен, 2010, 12:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: Въезд с западноевропейскими номерами

[quote="Добрый"]После прочтения этой темы http://roadcontrol.org.ua/forum/viewtop ... de862513c5 понял, что европейские номера не панацея от развода, грубости и т.д. украинских ДАИ.[/quote]
это скорее исключение, чем правило. против таких сотрудников по заявлению пострадавшего МВД проводит тщательную проверку. МВД и без того находится в опале, а плюс давление прессы и общественности. им совсем не нужны скандалы, поэтому принимаются самые жесткие меры против нерадивых сотрудников вплоть до увольнения.
если не нарушать - никто специально цепляться не будет, почитайте отчеты этого года о поездках в Крым - я не нашел ни одного наглого развода.

[b]BeeLiner[/b], перед поездкой на всякий случай пометьте себе телефоны служб доверия ГАИ МВД Украины, находятся по [url=http://sai.gov.ua/pages.shtml?id=22]ссылке[/url].

Автор:  Добрый [ 09 сен, 2010, 12:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Въезд с западноевропейскими номерами

[quote="Alex_I"]
если не нарушать - никто специально цепляться не будет, почитайте отчеты этого года о поездках в Крым - я не нашел ни одного наглого развода.[/quote]
хм, много отчетов прочитал за этот год. И во многих есть ситуации, когда люди нарушали, но неосознанно. Да даже по ссылке вверху почитайте. Что она там, специально так по полосам во Львове ехала? Нет конечно. Ну, так получилось.
[b]BeeLiner[/b]
Во всяком случае, читайте форум. Во многих темах все очень подробно расписано.

Автор:  Alex_I [ 09 сен, 2010, 12:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: Въезд с западноевропейскими номерами

[quote="Добрый"]хм, много отчетов прочитал за этот год. И во многих есть ситуации, когда люди нарушали, но неосознанно. Да даже по ссылке вверху почитайте. Что она там, специально так по полосам во Львове ехала? Нет конечно. Ну, так получилось.[/quote]
неосмысленное нарушение ПДД в том же EU - это штраф и довольно высокий и никаких поблажек нет ни для рядовых граждан, ни для высокопоставленных чиновников.
если не ошибаюсь, именно в Швейцарии самые жесткие в Европе допуски на превышение скорости, то ли 3, то ли 4 км/ч. украинские 20 км/ч вообще выглядят смешно.

я вкурсе про тот случай с жительницей Дании. нарушение ПДД там все же имело место, а вот инспектор повел себя по-хамски, грубо проигнорировал "Закон о милиции" и Приказ МВД №111, за что и поплатится.

Автор:  BeeLiner [ 09 сен, 2010, 12:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Въезд с западноевропейскими номерами

Дык с подобным поведением даишников я знаком. На российских номерах раньше неоднократно в Украину ездил. Все попытки разводов успешно отбивал.
Вопрос скорее о том, есть ли отличия в отношении дайцев к водителям из Европы и из России. Может, какие-то специфические разводы, которые они применяют к европейским водителям и не применяют к российским.

Автор:  Alex_I [ 09 сен, 2010, 13:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Въезд с западноевропейскими номерами

не слышал я про какие-то специфические разводы с машинами из EU.
ну сами посудите, какие могут быть разводы если с иностранцев вообще взятки гладки - задержать до уплаты штрафа не имеют права, ну выпишет постановление/протокол за нарушение ПДД, а контроля за уплатой штрафа все равно нет, со страны выпустят.

психология гаишника такова, что если авто с росс.номерами, то он говорит по-русски, а значит можно попытаться проехаться по ушам, запугать отбором прав [u]по-русски[/u].
а когда перед ним EU авто, ведь наверняка ее водитель ни бельмеса на русском не понимает и останавливать нету смысла.

Автор:  Захарыч [ 09 сен, 2010, 13:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Въезд с западноевропейскими номерами

[quote="Alex_I"]ведь наверняка ее водитель ни бельмеса на русском не понимает и останавливать нету смысла[/quote]
Да и водитель с такого авто не бежит навстречу гаишнику как водители с РФ. :)

Автор:  Zmei Gorinich [ 09 сен, 2010, 14:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Въезд с западноевропейскими номерами

Общайтесь с ними по-английски и будет вам счастье :)
По возможности, не выдавайте свои знания русского языка - можно будет много чего интересного услышать:)

Автор:  Bak [ 09 сен, 2010, 20:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: Въезд с западноевропейскими номерами

Проблем не должно быть.Был в/на Украине две недели в июне,проехал около 6.000 км,остановили всего 7 раз,ни копейки не отдал,а протоколы писать сами инспектора не хотели,я сразу им озвучивал,что платить мзду не буду и времени у меня много,я никуда не спешу,10-15 минут и свободен.почитайте форум, распечатайте необходимые документы и в путь.
Удачи!!!

Автор:  Bak [ 09 сен, 2010, 20:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: Въезд с западноевропейскими номерами

Германия

Автор:  denis1009 [ 09 сен, 2010, 20:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Въезд с западноевропейскими номерами

[b]Bak[/b]
Признались бы в профиле, вопросов бы не возникало.

Автор:  Bak [ 09 сен, 2010, 20:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: Въезд с западноевропейскими номерами

исправил :)

Автор:  Ocean [ 09 сен, 2010, 22:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Въезд с западноевропейскими номерами

[quote="BeeLiner"]Вопрос скорее о том, есть ли отличия в отношении дайцев к водителям из Европы и из России.[/quote]
Для Вас это не имеет значения, т.к. Вы водитель из России. :)

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/