Текущее время: 07 окт, 2024, 1:48






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 04 июн, 2010, 11:09     с двумя гражданствами на Украину
 
Не в сети

С нами с: 04.06.2010
Сообщения: 5
Хотел спросить.
Я получил Российское гражданство, написал натариальный отказ от Украинского гражданства.
Теперь хочу поехать в Украину на автомобиле, но мне сказали что во первых, я все еще являюсь гражданином Украины и у меня могут быть проблемы с временным ввозом транспортного средства. Вплоть до конфискации.
Может ли мне что нибудь прояснить по этому поводу. Не хотелось бы лишиться автомобиля.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2010, 11:18     Re: с двумя гражданствами на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15230
Изображения: 657
Откуда: Москва
[quote="bond-volodia"]Теперь хочу поехать в Украину на автомобиле, но мне сказали что во первых, я все еще являюсь гражданином Украины[/quote]
Ага, являетесь. Процедура отказа совсем другая в украинском законодательстве.

[quote="bond-volodia"]и у меня могут быть проблемы с временным ввозом транспортного средства[/quote]
Не могут, ибо взглянув на российский паспорт, никто не станет проверять, если у Вас еще и украинский ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июн, 2010, 11:28     Re: с двумя гражданствами на Украину
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
[quote="bond-volodia"]Теперь хочу поехать в Украину на автомобиле[/quote]
А машина где и на кого зарегистрирована?



_________________
[i]Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.[/i]
(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июн, 2010, 12:39     Re: с двумя гражданствами на Украину
 
Не в сети

С нами с: 04.06.2010
Сообщения: 5
по порядку.
машина на меня зарегистрирована в московской области.
Те кто ездили говорили что проверка оссуществляется следующим образом смотрят паспорт где родился, если родился на Украине то затем пробевают по какой то базе является ли гражданином Украины, что дальше не знаю, но как то страшновато ехать. Мне это рассказал знакомый который вернулся из Украины, его пробивали по базе.


И Главное как мне лучше поступить?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2010, 12:42     Re: с двумя гражданствами на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15230
Изображения: 657
Откуда: Москва
[quote="bond-volodia"]Мне это рассказал знакомый который вернулся из Украины, его пробивали по базе.[/quote]
И чем закончилось? :)
Самое главное: как "база" докажет, что конкретно этот Иванов Иван Иванович тот самый, что в "базе" висит? Полный тёзка, родился в тот же день, бывает, ничо не знаю, вот российский паспорт, аЦЦтаньте.

[quote="bond-volodia"]И Главное как мне лучше поступить?[/quote]
Если совсем страшно - отказываться от гражданства официально. Или с украинским загранпаспортом вставать на постоянный консульский учет в посольстве Украины и ввозить машину уже как гражданин-нерезидент.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июн, 2010, 12:52     Re: с двумя гражданствами на Украину
 
Не в сети

С нами с: 04.06.2010
Сообщения: 5
Это при условии что в этом городе родился еще один в тот же день.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2010, 13:01     Re: с двумя гражданствами на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
[b]bond-volodia[/b]
А что, это невозможно? Паспорт РФ вот он, идите лесом!



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июн, 2010, 13:09     Re: с двумя гражданствами на Украину
 
Не в сети

С нами с: 04.06.2010
Сообщения: 5
Я простоне знаю, вот и задаю вопросы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2010, 13:12     Re: с двумя гражданствами на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15230
Изображения: 657
Откуда: Москва
[quote="bond-volodia"]Это при условии что в этом городе родился еще один в тот же день.[/quote]
Да кого волнует? Пока не будет фотки, привязанной к этим данным, доказать ничего невозможно. Спокойно просите оформить все по закону и служивые тут же отчаливают. Потому что бумажные следы оставлять никто не любит.
И потом, не дело это сотрудников ГАИ. Пусть таможенников зовут.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июн, 2010, 13:18     Re: с двумя гражданствами на Украину
 
Не в сети

С нами с: 04.06.2010
Сообщения: 5
Забыл сказать эти гаишнки как то связаны с таможней, якобы их экипажей очень мало


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2010, 13:28     Re: с двумя гражданствами на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15230
Изображения: 657
Откуда: Москва
[quote="bond-volodia"]гаишнки как то связаны с таможней, якобы их экипажей очень мало[/quote]
Обычно в приграничных районах пасутся


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июн, 2010, 13:44     Re: с двумя гражданствами на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.12.2009
Сообщения: 337
Изображения: 0
Откуда: 76 RUS
Скажу по собственному опыту. Гражданство РФ я получил год назад, в марте месяце, до сего момента я в/на Украину ездил по укр.паспорту(общегражданскому). По получению паспорта РФ, как обычно, на автомобиле поехал в сторону Крыма, ПП всегда Нехотеевка-Гоптовка, ни каких вопросов по поводу где мой "синий" паспорт или других вопросов связанных с прошлым, украинским, гражданством не возникало, просто данные моего нового паспорта, на это ушло 10 минут, были дополнительно занесены в компьютер.

P.S. да, а что касаемо "синего" паспорта, гражданина Украины, то он спокойно пылится в шкафчике на полочке. :P



_________________
«5—6 сигар в день, 3—4 стакана виски и никакой физкультуры!».(с) Уинстон Черчилль
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2010, 16:57     Re: с двумя гражданствами на Украину
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
[quote="bond-volodia"]Это при условии что в этом городе родился еще один в тот же день.[/quote]
По поводу совпадений. Друг кадровик (военный) как-то рассказывал, что у него по учёту проходили ТРИ майора с одинаковыми ФИО, датой и местом рождения, только училища они разные заканчивали. А Вы говорите: "... при условии..." :D
Волков бояться... Кому Вы нужны (без обид), проверять Вас по месту рождения. Денег на такую базу не хватит :D Тут со штрафами не могут разобраться :wink:



_________________
[i]Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.[/i]
(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июн, 2010, 17:18     Re: с двумя гражданствами на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
[quote="OK"]По поводу совпадений.[/quote]
У нас, на сравнительно не большой фирме, в сервис-центре работают уже несколько лет два полные тёзки по Ф.И.О.
Ни специфики, ни удивления этому факту нет, правда вначале были сложности при регистрации определённых прав доступа с глобальным ресурсам сети, т.к. немцы просто не понимали что речь может идти о двух разных людях ;-)

Уже не первый раз на этом форуме выражаю удивление тому факту, что молодёжь не имеющая практического опыта жизни в, столько раз оплёванном Советском Союзе, зачастую проявляет поразительную бздительность по отношению карательных возможностей нынешнего, вроде бы как, вполне современного руководства и правительственных органов управления страной Россия.
Мало того, что боятся сами, так и ещё распространяют свою боязнь там где могут достать :-(

Я не против, бойтесь на здоровье, и верьте, что вы так значимы, что бездушный аппарат управления обязательно следит за всеми вашими действиями ;-)
Просто я не понимаю этого феномена.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июн, 2010, 0:05     Re: с двумя гражданствами на Украину
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2009
Сообщения: 228
Откуда: Москва
по поводу темы: да ну это чушь полная - единственным доказательством двух гражданств будут служить 2 найденных у вас паспорта - поэтому никогда не возите их вместе...Доказательств не буду приводить но если интересуетесь футболом вспомните недавнюю эпопею с российским гражданством Александра Алиева и его недавние голы за сборную Украины...
Уважаемый НП во времена СССР не было компьютерных сетей и единых баз данных - оттого и боязнь молодого поколения имхо - а по поводу тезок вспоминаю как я в недавней молодости работал в театре - театр выезжал на гастроли в Израиль - и один товарищ захотел пропихнуть туда брата близнеца (отличалась только одна буквав имени посередине - там не разобрались :P и визу таки не дали...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2010, 10:23     Re: с двумя гражданствами на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
[quote="gidrant"]не было компьютерных сетей и единых баз данных - оттого и боязнь молодого поколения имхо[/quote]
Возможно... При отсутствии компьютерных сетей просто не было возможности озадачить многих, не беря на себя, при этом, никакой ответственности ;-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru