12 май, 2013, 22:09 Пересечение границы РФ - Укр поездом
С нами с: 12.05.2013 Сообщения: 1
Откуда: Пангоды
Доброго времени суток, уважаемые! При пересечении границы поездом таможня/пограничники спрашивают о наличии флешек и др. носителях информации, так же ноутбуков, нетбуков и тд чтоб найти в них информацию о подрыве госстроя и тд (так же порно, нацистскую литературу и прочее), просто на сколько это законно лазить в ноутах и прочей электронике таможне/пограничникам?!
И еще при провозе планшета ipad 32гб в кол-ве 1 шт для личного пользования с коробкой, чеком и тд его необходимо декларировать?! Если да, то придется оплачивать чтото?
2x2
12 май, 2013, 22:13 Re: Пересечение границы РФ - Укр поездом
С нами с: 30.05.2008 Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Очень часто езжу - ни разу не спрашивали. Но я езжу в СВ. Может опасаются? Но знаю точно, что такие случаи бывают.
Планшет, полагаю, можно везти спокойно. Причем тут чек? Я всегда вожу (правда без коробки), ни разу никого не интересовал.
Александр К
12 май, 2013, 22:17 Re: Пересечение границы РФ - Укр поездом
С нами с: 13.11.2008 Сообщения: 4023 Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Здесь есть подобные темы. Как итог обсуждения: проверять законность ПО не могут. Но проверить на запрещенные к просмотру/прочтению файлы могут.
_________________ ///
Phoenix18
13 май, 2013, 8:42 Re: Пересечение границы РФ - Укр поездом
С нами с: 21.01.2010 Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Пусть лазят, что вам жалко что-ли? То они зондируют на предмет испугавшихся непонятно чего и желающих сразу "договориться"
adybov
14 май, 2013, 8:12 Re: Пересечение границы РФ - Укр поездом
С нами с: 06.01.2008 Сообщения: 15230 Изображения: 657
Откуда: Москва
[quote="Edd"]просто на сколько это законно лазить в ноутах и прочей электронике таможне/пограничникам?! [/quote] Законно. Но только с уведомлением старшего смены и составлением акта. Про iPad [b]2х2[/b] верно написал.
Natty
16 май, 2013, 1:21 Re: Пересечение границы РФ - Укр поездом
С нами с: 09.06.2012 Сообщения: 118
Откуда: Moscow
А с каких это пор такое на ж\д появилось?? Сколько раз ездили поездом на Украину-обратно, максимум - однажды мужа попросили открыть сумку и озадачились, что за прибор там лежит. Ответ: "гитарный процессор" полностью отбил дальнейший интерес! Да и где столько времени найти на границе, чтоб у всех еще в ноуты лазить?
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения