11 апр, 2014, 16:20 Гражданский брак с Россиянином.
С нами с: 11.04.2014 Сообщения: 2
Откуда: Мариуполь
Подскажите, как быть... Я в гражданском браке с гр. России сама из Украины, нам скоро выезжать для обновления его миграционки. Вопрос в следующем, КАК НАМ БЫТЬ? Он каждые 3 месяца посещает границу для обновления миграционки в течении 2 лет. Сейчас это постановление о 90 днях. Выпустят его на территорию Украины обратно или только через 180 дней? Чего мы опасаемся. Может стоит сделать регистрацию по месту проживания?
SeT
11 апр, 2014, 16:40 Re: Гражданский брак с Россиянином.
С нами с: 11.04.2014 Сообщения: 8
Откуда: Запорожье
[quote="Nat@"]Подскажите, как быть... Я в гражданском браке с гр. России сама из Украины, нам скоро выезжать для обновления его миграционки. Вопрос в следующем, КАК НАМ БЫТЬ? Он каждые 3 месяца посещает границу для обновления миграционки в течении 2 лет. Сейчас это постановление о 90 днях. Выпустят его на территорию Украины обратно или только через 180 дней? Чего мы опасаемся. Может стоит сделать регистрацию по месту проживания?[/quote] Стоит сделать официальный брак и получить ВНЖ.
BeloFF
11 апр, 2014, 16:42 Re: Гражданский брак с Россиянином.
С нами с: 20.07.2013 Сообщения: 3769
Откуда: Москва
[quote="Nat@"]Может стоит сделать регистрацию по месту проживания?[/quote]
Таки пора пожениться, а то хужее будет
SeT
11 апр, 2014, 16:44 Re: Гражданский брак с Россиянином.
С нами с: 11.04.2014 Сообщения: 8
Откуда: Запорожье
Причём после брака придеться выехать снова, заехать по загранпаспорту (для печатей в нем) и тогда уже подавать на получение внж. В ОВИРе это все описывают как "воссоединение семьи".
Nat@
11 апр, 2014, 16:49 Re: Гражданский брак с Россиянином.
С нами с: 11.04.2014 Сообщения: 2
Откуда: Мариуполь
Спасибо за ответы. Об официальном браке мы понимаем, но ехать нам уже через 2 недели...
BeloFF
11 апр, 2014, 16:55 Re: Гражданский брак с Россиянином.
С нами с: 20.07.2013 Сообщения: 3769
Откуда: Москва
[quote="Nat@"]Об официальном браке мы понимаем, но ехать нам уже через 2 недели.[/quote] В РФ жить не пробовали?
sky_
12 апр, 2014, 18:15 Re: Гражданский брак с Россиянином.
С нами с: 08.09.2012 Сообщения: 6
Откуда: Житомир
[quote="Nat@"]Может стоит сделать регистрацию по месту проживания?[/quote]
Стоит сделать. Из разговора со старшим погранцом, при последнем пересечении, это единственный способ не нарушить 90/180. (на всякий случай уточните у официальных источников)
Melnitskiy
12 апр, 2014, 19:07 Re: Гражданский брак с Россиянином.
С нами с: 01.11.2010 Сообщения: 4613 Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
[b]Nat@[/b], я бы не рисковал и немедля пошел бы в ОВИР и продлевал законное пребывание. Совершенно не ясна ситуация насколько пристально сейчас следят за правилом 90/180 - плохо если вашего супруга (гражданского) не пустят обратно на Украину. Потом расписывайтесь, ждите 2 года и подавайте документы на постоянный ВНЖ (при условии, если у вашего супруга нет других основания для получения внж).
_________________ "Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте. [size=85][url=http://instagram.com/343man]My instagram[/url][/size]
kilmister
12 апр, 2014, 20:07 Re: Гражданский брак с Россиянином.
С нами с: 09.01.2014 Сообщения: 176
Откуда: Москва
[quote="Nat@"] Выпустят его на территорию Украины обратно или только через 180 дней? Чего мы опасаемся. Может стоит сделать регистрацию по месту проживания?[/quote] Правильнее было бы формулировать, не "вЫпустят ли его на территорию Украины" (выпустят, конечно, кто ж его тут задерживать будет?!), а ВПУСТЯТ ли его на территорию Украины. А то, у вас как-то получается, что будто бы Россия не выпускает россиян.
SeT
12 апр, 2014, 22:53 Re: Гражданский брак с Россиянином.
С нами с: 11.04.2014 Сообщения: 8
Откуда: Запорожье
[quote="Melnitskiy"][b]Nat@[/b], я бы не рисковал и немедля пошел бы в ОВИР и продлевал законное пребывание. Совершенно не ясна ситуация насколько пристально сейчас следят за правилом 90/180 - плохо если вашего супруга (гражданского) не пустят обратно на Украину. Потом расписывайтесь, ждите 2 года и подавайте документы на постоянный ВНЖ (при условии, если у вашего супруга нет других основания для получения внж).[/quote] Кто им продлит законное проживание (гражданский брак это ничто, люди просто живут вместе)? Для этого нужны основания, если раньше на это забивали, то теперь проверяют, нужны подтверждения, что человек должен остаться.
[size=85][color=green]Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:[/color][/size] [quote="sky_"][quote="Nat@"]Может стоит сделать регистрацию по месту проживания?[/quote]
Стоит сделать. Из разговора со старшим погранцом, при последнем пересечении, это единственный способ не нарушить 90/180. (на всякий случай уточните у официальных источников)[/quote] Нету такого понятия, регистрация.
OK
13 апр, 2014, 10:19 Re: Гражданский брак с Россиянином.
С нами с: 12.08.2009 Сообщения: 4633 Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
[quote="SeT"]Нету такого понятия, регистрация.[/quote]Где нету? Выходит [url=http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1382-15]Закон Украины[/url] нагло врёт? [quote]реєстрація - внесення інформації до Єдиного державного демографічного реєстру про місце проживання або місце перебування особи із зазначенням адреси, за якою з особою може вестися офіційне листування або вручення офіційної кореспонденції;[/quote]
_________________ [i]Можна все на світі вибирати, сину, Вибрати не можна тільки Батьківщину.[/i] (В. Симоненко)
ГиВи
14 апр, 2014, 16:08 Re: Гражданский брак с Россиянином.
С нами с: 21.05.2009 Сообщения: 746 Изображения: 19
Откуда: 41-UA-50-78-KZ-03-50-77-50
Я , конечно, не в том возрасте, чтобы регистрировать браки после гражданского... , но у меня слесарь пытается жениться на гражданке Украины, ктр с ним уже лет 5. ТАКАЯ куча справок, что впору думать о полёте на Марс. Если бы не Колина сестра (работник ЗАГСа в Вязьме), то была бы засада. Не знаю, у Кости проще Мельницкого узнать, может, украинские законы более снисходительны к людям.
_________________ [b] [i][color=#80BF00][size=98]Считая [/color]себя умнее других, Вы ничем не отличаетесь от прочих.(с)[/size][/i][/b]
Melnitskiy
14 апр, 2014, 16:56 Re: Гражданский брак с Россиянином.
С нами с: 01.11.2010 Сообщения: 4613 Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
[quote="SeT"]Кто им продлит законное проживание (гражданский брак это ничто, люди просто живут вместе)?[/quote] Да-да, ваша правда, вылетело из головы... даже для продления законного проживания нужны основания.
Тогда только выехать из страны, постараться вернуться и в тут же в загс.
_________________ "Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте. [size=85][url=http://instagram.com/343man]My instagram[/url][/size]
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения