13 фев, 2014, 11:42 Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
С нами с: 28.01.2014 Сообщения: 340
Откуда: Москва
[quote="alena.vsk"] Действительно, зайдите в ваш ФМС, и узнайте - как сейчас там с патентами обстоят дела. Если там все настолько сложно - то может быть действительно не стоит на это время терять, и заняться доками на РВП. Я бы посоветовала заняться этими процессами одновременно после нового въезда - например медкомиссию пройти побыстрее, до оформления брака (т.к. на это в лучшем случае неделя убивается, в худшем растягивается на 2-3 недели). А сразу после успешной росписи штурмовать ФМСы.[/quote] +1! Покуда после подачи заявления на регистрацию брака все равно месяц ждать...этот отрезок времени можно на что угодно потратить (на мед комиссии и пр.) А МУ быстро делается, заполнить уведомление да ксерокопии сделать и получить отрывную часть...1 час займет максимум.
_________________ [i][size=85][color=#BF0000] Damant, quod non intelegunt[/color] [/size][/i]
НП
13 фев, 2014, 12:51 Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
С нами с: 11.01.2008 Сообщения: 9356 Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
[quote="Росинка"]Николай Павлович, а Вы, я так поняла [b]биометрический[/b] делали, верно?[/quote] Нет. Делали простой на 5 лет, строго по расчёту - или не проживём столько или будем ездить через открытую границу для россиян, а через 5 лет загран паспорт будет совсем легко оформить.
Биометрический кмк какой-то недобиометрический [quote="alena.vsk"]НП, Скорее бы и подачу на РВП и ВНЖ в госуслуги вернули бы, всем стало бы легче )[/quote] [quote="alena.vsk"]НП, Скорее бы и подачу на РВП и ВНЖ в госуслуги вернули бы, всем стало бы легче )[/quote] Я не против Пусть разрешают, а мы позаполняем... Действительно, хотелось бы соответствовать XXI веку!
BeloFF
13 фев, 2014, 12:58 Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
С нами с: 20.07.2013 Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Биометрический можно сделать только в ФМС, там фоткают, а на обычный загран фотки приносишь сам
Росинка
13 фев, 2014, 13:23 Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
С нами с: 28.01.2014 Сообщения: 340
Откуда: Москва
[quote="НП"] Нет. Делали простой на 5 лет, строго по расчёту - или не проживём столько или будем ездить через открытую границу для россиян, а через 5 лет загран паспорт будет совсем легко оформить. [/quote] Вот и я в раздумьях...биометр делать или 5-ти летку. Первый 100% котируется во всех странах, а второй проще делать значительно. Не помню, но где-то проскакивала информация, что еще видоизменения будут, с дактилоскопией...
[quote="BeloFF"]Биометрический можно сделать только в ФМС, там фоткают, а на обычный загран фотки приносишь сам[/quote]
Да, конечно, обычно просят заполнять анкету через гос.услуги, но и на сайте ФМС заполнить и распечатать,в PDF только, и пошлина на биотметрию 2,5 т.р., подороже.
_________________ [i][size=85][color=#BF0000] Damant, quod non intelegunt[/color] [/size][/i]
havroshka
13 фев, 2014, 16:09 Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
С нами с: 16.01.2014 Сообщения: 10
Откуда: Волоколамск
И учесть нужно, что у меданализов тоже срок действия короткий. Если не ошибаюсь, то сертификат вич 3 месяца. А кто нибудь знает, при ожидании решения рвп стоит ли раньше 60-дневного срока звонить фмс, узнавать результат?
sergn
13 фев, 2014, 16:30 Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
С нами с: 04.01.2009 Сообщения: 1290 Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
[quote="НП"]Биометрический кмк какой-то недобиометрический [/quote] Он совершенно НедоБиометрический (какое прекрасное название для него). Совсем недавно на Польской границе его также на сканер, а потом вручную ФИО и номер вбивали.
НП
13 фев, 2014, 16:40 Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
С нами с: 11.01.2008 Сообщения: 9356 Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
[b]sergn[/b] Дотрожка и Чуйка - похоже, что это останется со мною всегда.
Росинка
13 фев, 2014, 16:45 Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
С нами с: 28.01.2014 Сообщения: 340
Откуда: Москва
[quote="sergn"][quote="НП"]Биометрический кмк какой-то недобиометрический [/quote] Он совершенно НедоБиометрический (какое прекрасное название для него). Совсем недавно на Польской границе его также на сканер, а потом вручную ФИО и номер вбивали. [/quote] Я тоже читала о проблемах с ЧИПом. Отсюда и сомнения мои...какой делать. В биометрическом подкупает 10-ти летний срок... [quote="havroshka"] А кто нибудь знает, при ожидании решения рвп стоит ли раньше 60-дневного срока звонить фмс, узнавать результат?[/quote] N 115-ФЗ п.8 ст.6.1 посмотрите, мне кажется периодически позванивать только на пользу пойдет.
_________________ [i][size=85][color=#BF0000] Damant, quod non intelegunt[/color] [/size][/i]
alena.vsk
13 фев, 2014, 16:55 Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
С нами с: 12.01.2014 Сообщения: 238
Откуда: Москва
[quote="havroshka"]И учесть нужно, что у меданализов тоже срок действия короткий[/quote] Да, три месяца действуют - но этого достаточно. В прошлом году сделали эксперимент - установили срок - месяц, причем от даты начала анализов (а не от даты окончания). в итоге когда получал на руки эту справку, оставалось уже 2 недели. Вот это экстрим был в ФСМ. Многие не успевали и шли на анализы повторно.
[size=85][color=green]Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:[/color][/size] [size=85][color=green]Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика применения[/color][/size] [quote="havroshka"]при ожидании решения рвп стоит ли раньше 60-дневного срока звонить фмс[/quote] Звонить можно, но толку мало. Хотя мне сделали рвп за полтора месяца, но я скорее исключение, (т.к. у меня был самый минимьный пакет доков видимо)
НП
13 фев, 2014, 17:06 Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
С нами с: 11.01.2008 Сообщения: 9356 Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
[quote="Росинка"]мне кажется периодически позванивать только на пользу пойдет. [/quote] Раньше срока позванивать - это как в спину подталкивать, мало кому можен понравиться и тем более испугать. Точно!
Например: Я некий столоначальник и у меня на рабочем столе каждый божий рабочий день весьма приличная стопка папок с личными делами. Представили? А терерь представьте, что я сделаю с личным делом того, кто мне названивает и подталкивает в спину? Вот и не угадали. Делюсь профессиональным приёмом. [b]Внимание![/b] Не поленюсь и найду папку с личным делом этого звонаря и переложу её в самый низ стопки и так несолько раз пока звонить не перестанет [size=50] (при этом абсолютно никаких эмоций не испытаю, т.к. "Уже достали!")[/size] Практически ненаказуемый приём, а может доставить удовольствие в очередной раз рассказать в курилке "свежий" в своей новизне случай.
Потому мой совет всем [b]допорызвонильщикам[/b] - не звоните раньше срока, не лишайте сами себя, может быть, вашего последнего шанса.
Росинка
13 фев, 2014, 17:21 Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
С нами с: 28.01.2014 Сообщения: 340
Откуда: Москва
Николай Павлович, я же не про фанатизм в названиваниях, позвонить допустим за недельку или две до окончания 60 дней, ближе к получению, хотя конечно, можно и нарваться. Вы пожалуй правы, не стоит рисковать... Не учла вероятность "долгого ящика", каюсь... :
_________________ [i][size=85][color=#BF0000] Damant, quod non intelegunt[/color] [/size][/i]
2x2
14 фев, 2014, 7:27 Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
С нами с: 30.05.2008 Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
[off]Сколько же агрессивно-ущемленных юнцов. Ужас. Порой даже судьи им намекают в процессе - помолчите, засуньте амбиции свои подальше сейчас, но нет, как можно... Вот и получают по полной. Зато были минуты, когда они сами себе казались непомерно крутыми. Каждому своё ))[/off]
Росинка
14 фев, 2014, 9:35 Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
С нами с: 28.01.2014 Сообщения: 340
Откуда: Москва
[quote="2x2"][off][b]Каждому своё [/b]))[/off][/quote] Не хотелось оффтопить, за что, заранее извиняюсь..уважаемый [b]2х2[/b], а Вы не припомните, где именно висела эта надпись? ЛС, please...
_________________ [i][size=85][color=#BF0000] Damant, quod non intelegunt[/color] [/size][/i]
zelyal
14 фев, 2014, 13:13 Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
С нами с: 18.07.2008 Сообщения: 2262 Изображения: 120
Откуда: .
Несмотря на то, где эта фраза висела, ее основа - из "Государства" Платона, а сама фраза стала популярна от Цицерона: "А правосудие, которое каждому воздаёт должное, какое имеет отношение к богам?". Фраза не должна страдать от того, как ее применяют.
meBane
14 фев, 2014, 17:58 Помогите разобраться
С нами с: 14.02.2014 Сообщения: 5
Откуда: Донецк
Доброго времени суток, граждане! Мне 23 года, имеется опыт, он составляет 2 года, к моменту моего "выезда", составит 2.5 года, к тому моменту будет на руках несколько сертификатов. По требованиям я подхожу уже в несколько фирм. Фирмы подобраны, у меня отсутствуют дипломы об образовании как таковые, на 4ом курсе, я ушел в академку и пошел работать, что продолжают делать и посей день. В армии не служил. Суть проблемы - я хочу устроиться в Москве на официалку, все вроде нормально, я знаю как это сделать, уже примерно прикинул зп на какую нужно расчитывать, где снимать квартиру(с этим поможет девушка с которой я буду жить). Разбираясь в том, что мне нужно для поездки напоролся на одну тему, в которой говорилось, что в связи с новыми правилами, можно ездить в Россию 90 через 90. То есть, 90 я там, 90 где-то но главное не на территории России. Вопрос - как это можно преодолеть?
НП
14 фев, 2014, 18:05 Re: Помогите разобраться
С нами с: 11.01.2008 Сообщения: 9356 Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
16 фев, 2014, 13:11 Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
С нами с: 14.01.2009 Сообщения: 144
Откуда: МО
16.02 на переходе Теткино - Рыжевка российские пограничники о новом законе 90-180 знают, но официальных приказов и распоряжений по этому поводу пока ни каких не получали. Поэтому , с их слов, для украинцев продолжает действовать старое правило - 90 суток.
_________________ [img]http://s06.radikal.ru/i179/1203/7e/3cf0c1e0c3a0.jpg[/img] Персональный сайт художника мастера кварцедува Виталия Демченко [url=http://www.vitadem.ucoz.com]Уникальные авторские работы из горного хрусталя[/url]
Phoenix18
16 фев, 2014, 13:39 Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
С нами с: 21.01.2010 Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
[quote="fishkin"]16.02 на переходе Теткино - Рыжевка российские пограничники о новом законе 90-180 знают, но официальных приказов и распоряжений по этому поводу пока ни каких не получали. Поэтому , с их слов, для украинцев продолжает действовать старое правило - 90 суток.[/quote] Во-первых, ещё рано. Во-вторых, погранцы вообще ничего не решают. У них высветится запрет, они не пустят. Поэтому и распоряжений им не нужно.
Росинка
16 фев, 2014, 14:23 Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
С нами с: 28.01.2014 Сообщения: 340
Откуда: Москва
[quote="sergn"][quote="НП"]Биометрический кмк какой-то недобиометрический [/quote] Он совершенно НедоБиометрический (какое прекрасное название для него). Совсем недавно на Польской границе его также на сканер, а потом вручную ФИО и номер вбивали. [/quote] К разговору о загранпаспортах - изменения в ФЗ "О въезде и выезде" уже и для россиян... http://www.consultant.ru/law/hotdocs/30370.html
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения