Текущее время: 28 сен, 2024, 20:26






 Страница 20 из 36 [ Сообщений: 701 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 04 фев, 2014, 23:02     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 31.01.2014
Сообщения: 2
Откуда: Подольск
Phoenix18" Ксеня
Для граждан Украины нет 7-дневного срока! Есть только 90 дней. Можно стать на МУ хоть по истечении 85 дней, это не важно


Это неправда!!! Мне необходима была регистрация(МУ) для патента.Я находилась в Москве-50 дней.Соответственно,кинулась делать патент.А для него нужна регистрация(МУ).В фмс-послали подальше-сказали только до 7 дней делаем МУ,поэтому-выезжайте. :crazy: :o :P И как быть???

[size=85][color=green]Добавлено спустя 15 минут 19 секунд:[/color][/size]
[color=#BF0040][quote="elka-karamelka"]Phoenix18" Ксеня
Для граждан Украины нет 7-дневного срока! Есть только 90 дней. Можно стать на МУ хоть по истечении 85 дней, это не важно
[/color]

Это неправда!!! Мне необходима была регистрация(МУ) для патента.Я находилась в Москве-50 дней.Соответственно,кинулась делать патент.А для него нужна регистрация(МУ).В фмс-послали подальше-сказали только до 7 дней делаем МУ,поэтому-выезжайте. :crazy: :o :P И как быть???[/quote]


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 фев, 2014, 1:02     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.01.2014
Сообщения: 340
Откуда: Москва
Друзья, информацию можно получить на сайтах соответствующих, зачем гадать и выдумывать, когда можно как следует поискать или на крайний случай ообратиться за разъяснением

http://www.fms.gov.ru/foreign_national/novisas/ Регистрации нет, есть учет. Обязанность принимающей стороны уведомить о прибытии иностранного гражданина не позднее 7 дней (варьируется в зависимости от выходных дней), это делается либо обращением в ФМС, либо в МФЦ, либо почтовым отправлением (ценным письмом с описью вложения), отрывная часть вручается иностранному гражданину и остается у него до границы или до "нового адреса" (выражусь так). Такое уведомление может сделать сам иностранный гражданин (в отдельных случаях). См. всю инфо на сайте, ссылку на который я дала.
Могу достоверно сказать, что эту отрывную часть в прошлом году при выезде на границах у украинцев не забирали. :unknown:
http://russia.mfa.gov.ua/ru/consular-affairs/travel-advice
[b]1 января 2014 года вступает в силу Федеральный закон Российской Федерации «О внесении изменений в статью 27 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» и в статью 5 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 28.12.2013 г. № 389-ФЗ.
[/b]
[i]Указанным Федеральным законом предусматривается, что срок временного пребывания в России иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, [color=#FF0000][b]не требующем получения визы (в т.ч. граждане Украины),не может превышать 90 дней суммарно на протяжении каждого периода в 180 дней[/b][/color], [color=#FF0000]за исключением случаев, предусмотренных Федеральным законом, а также в случае, если такой срок продолжен в соответствии с Федеральным законом.[/color] Если иностранец во время своего предыдущего пребывания в России превысил срок пребывания в 90 дней суммарно на протяжении каждого периода в 180 дней, ему будет запрещен въезд в Российскую Федерацию сроком на 3 года с дня выезда из России.
Режим поездок граждан Украины и России определен Соглашением между Правительством Украины и Правительством Российской Федерации о безвизовых поездках граждан Украины и Российской Федерации от 16.01.1997 г. и Протоколом о внесении изменений в Соглашение от 30.10.2004 г.
В соответствии со статьей 1 указанного Соглашения (с изменениями 2004 г.), граждане Украины и России могут въезжать, выезжать и передвигаться по территории государства другой стороны без виз с соблюдением правил пребывания, действующих в этом государстве, по удостоверяющим личность и подтверждающим гражданство документам (Приложения 1 и 2 к Соглашению). При том граждане Украины и России освобождаются от регистрации в компетентных органах по месту их пребывания на территории государства другой стороны, если срок такого пребывания не превышает 90 дней с момента въезда на территорию этой другой стороны, если срок такого пребывания не превышает 90 дней с момента въезда на территорию государства этой другой стороны, при наличии у них миграционной карты с отметкой органов пограничного контроля, проставленной при въезде на территорию государства пребывания. Таким образом, граждане Украины могут пребывать на территории России без постановки на миграционный учет на протяжении 90 дней.
В связи с этим МИД Украины и Посольство Украины в РФ обращают внимание граждан Украины, которые планируют свои заграничные поездки и будут находиться в РФ, на необходимость соблюдения законов страны пребывания и последствия нарушения режима пребывания в Российской Федерации.[/i]



_________________
[i][size=85][color=#BF0000] Damant, quod non intelegunt[/color] [/size][/i]
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 фев, 2014, 8:39     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15230
Изображения: 657
Откуда: Москва
[quote="Росинка"]Друзья, информацию можно получить на сайтах соответствующих, зачем гадать и выдумывать, когда можно как следует поискать или на крайний случай ообратиться за разъяснением[/quote]
На белом коне, так сказать? :D
Информацию Посольства Украины давно обсудили, запрос в ФМС давно направили, насчёт отрывной части давно всё выяснили :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 фев, 2014, 9:37     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 22.01.2014
Сообщения: 14
Откуда: Москва
[quote="adybov"]запрос в ФМС давно направили[/quote]
Расскажите, пожалуйста, чуть больше: еще не ответили? Когда крайний срок? Вы выложите скан сразу в эту тему (как сделал я с МИДовским ответом)?



_________________
Я замучался вводить на сайте КАПЧи (в том числе они часто есть при заполнении формы обращения в госорганы) и поставил себе расширение для Хрома, которое вводит их за меня
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 фев, 2014, 9:38     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15230
Изображения: 657
Откуда: Москва
[quote="Виктор_Украина"]Расскажите, пожалуйста, чуть больше: еще не ответили?[/quote]
Нет, увы.

[quote="Виктор_Украина"]Когда крайний срок?[/quote]
30 дней со дня получения запроса. Мне даже ещё уведомление не вернулось, хотя посылал с уведомлением о вручении. Плюс могут продлить еще на 30 дней :(

[quote="Виктор_Украина"]Вы выложите скан сразу в эту тему[/quote]
Естественно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 фев, 2014, 9:42     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 22.01.2014
Сообщения: 14
Откуда: Москва
а по отслежванию на сайте почты России? Когда они получили? Почему не пользуетесь электронными формами или гос услугами?

П.С. Хотя была у меня история с сайтом ФМС - отправил в новогодние праздники. Сайт сказал "Спасибо, обращение отправлено". Ну и всё на этом, нет никакого обращения в БД.



_________________
Я замучался вводить на сайте КАПЧи (в том числе они часто есть при заполнении формы обращения в госорганы) и поставил себе расширение для Хрома, которое вводит их за меня
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 фев, 2014, 10:31     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15230
Изображения: 657
Откуда: Москва
[quote="Виктор_Украина"]Почему не пользуетесь электронными формами или гос услугами?[/quote]
Вот поэтому.
[quote="Виктор_Украина"]Сайт сказал "Спасибо, обращение отправлено". Ну и всё на этом, нет никакого обращения в БД.[/quote]
На сайте Почты не смотрел. Сегодня гляну.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 фев, 2014, 11:44     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 08.12.2013
Сообщения: 32
Откуда: Иваново
[quote="Phoenix18"]Важная информация для харьковчан!
Сегодня общались с погранцом российским на Журавлёвке. Он сказал, что на местные КПП это правило (90/180) не распространяется! В базу если и заносят, то в свою личную - в компах на полноценных КПП эти въезды-выезды не отображаются. Причём заносят выборочно. Правило 90/180 касается только въездов в РФ по миграционкам. Уточняли - информация 100% верная.
Так что ездим через Журавлёвку спокойно и живём в Белгородской области сколько нужно :Yahoo!:[/quote]
А если я сам с Воронежа (не прописан а работаю в нем, живу на сьемной квартире) а девушка с Луганской области ? То она тоже может вьехать спокойно ко мне в Воронеж без миграционки через местный КПП? Ведь это приграничные области.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 фев, 2014, 12:41     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15230
Изображения: 657
Откуда: Москва
[quote="alpine21"]То она тоже может вьехать спокойно ко мне в Воронеж без миграционки через местный КПП?[/quote]
Девушка может. Вы к ней нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 фев, 2014, 13:13     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.01.2014
Сообщения: 340
Откуда: Москва
[quote="adybov"][quote="Росинка"]Друзья, информацию можно получить на сайтах соответствующих, зачем гадать и выдумывать, когда можно как следует поискать или на крайний случай ообратиться за разъяснением[/quote]
На белом коне, так сказать? :D
Информацию Посольства Украины давно обсудили, запрос в ФМС давно направили, насчёт отрывной части давно всё выяснили :)[/quote]
Ни в коем случае не на коне, жутко их боюсь :) (шучу) А что тогда обсуждать то? Пусть въезжают и в течение 7 дней их ставит[b] на учет[/b] принимающая сторона, какие сложности то? 90 суток из с 180 - если ты въехал как гость, планируешь оставаться - легализуешься на законных основаниях (учеба, работа), но это уже относится не к этой теме. :shock: :unknown:

To add: 15 января-начало не сразу, к сожалению, но лучшего качества не искала, важно ж не форма, а содержание. http://www.pamirian.ru/103-v-itar-tass-sostoyalas-press-konferenciya-na-temu-izmeneniya-v-migracionnom-zakonodatelstve.html (смотрим ролик очень внимательно, ФМС, пресс-конференция). http://www.youtube.com/watch?v=uEP9sbVgx7s (дубль)



_________________
[i][size=85][color=#BF0000] Damant, quod non intelegunt[/color] [/size][/i]
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 фев, 2014, 14:42     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 08.12.2013
Сообщения: 32
Откуда: Иваново
[quote="adybov"][quote="alpine21"]То она тоже может вьехать спокойно ко мне в Воронеж без миграционки через местный КПП?[/quote]
Девушка может. Вы к ней нет.[/quote]
Т.е. если она покупает билет на автобус и едет допустим через Новобелую или другой (непомню название) на КПП ей нужно сказать погранцам что она едет в Воронеж и показать прописку в паспорте? Они обязаны её безпрепятственно пропустить без миграционки ? Я всё правильно понял? И обратно также она должна будет проехать через этот КПП?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 фев, 2014, 14:55     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15230
Изображения: 657
Откуда: Москва
[b]alpine21[/b], почитайте тут.
http://www.adybov.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=39&Itemid=21

[quote="Росинка"]А что тогда обсуждать то?[/quote]
Не было бы что обсуждать, не обсуждали бы и писем в ФМС не писали

[quote="Росинка"]смотрим ролик очень внимательно, ФМС, пресс-конференция[/quote]
[b]Росинка[/b], сейчас скажу прямо: хватит :bayan:
Конференцию эту тоже давно разобрали по косточкам, минуточкам и секундочкам.
Замечательно, что Вы осведомлены в вопросе, но это совершенно не значит, что другие разбираются в нём хуже и только и ждали, чтобы пришёл кто-то грамотный и всё разъяснил.
Чур, не обижаться, мол, на новичка кидаетесь. Да, кидаемся, когда он нарушает незыблемое правило сетевого этикета: сначала ВНИМАТЕЛЬНО читать, что было написано до него, и лишь потом включаться в дискуссию самому. Тем более, когда новоприбывший берёт на себя смелость ставить в ней точку.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 фев, 2014, 15:01     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.01.2014
Сообщения: 340
Откуда: Москва
[quote] Росинка, сейчас скажу прямо, хватит
Конференцию эту тоже давно разобрали по косточкам, минуточкам и секундочкам.[/quote]

Как скажете :bayan: так :bayan: . :pardon: Я просто не понимаю смысла обсуждения в этой теме "90/180", перетир одного и того же и куча однообразных (одних и тех же по сути) вопросов, если все уже выяснено, их быть не должно, логично? :shock: Я так понимаю, Вы (в другой теме) ждете информации = ответа на официальный запрос из ФМС, было бы интересно его увидеть. Я не обижаюсь ни грамма, да и умысла у меня негативного не было. :friends: = МИР, я лишь выложила ссылку, ведь если вопросы есть, значит нет ясности у людей, и рассказала, что знаю я, только и всего. :shock: :pardon: :unknown:


Последний раз редактировалось Росинка 05 фев, 2014, 15:17, всего редактировалось 1 раз.


_________________
[i][size=85][color=#BF0000] Damant, quod non intelegunt[/color] [/size][/i]
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 фев, 2014, 15:12     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 08.12.2013
Сообщения: 32
Откуда: Иваново
[quote="adybov"][b]alpine21[/b], почитайте тут.
http://www.adybov.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=39&Itemid=21

Я это всё изучил спасибо! ТОлько уточнить хотел , может ли она сесть в автобус допустим Старобельск(Луганская обл.)-Москва и проехать через КПП без миграционки, сойти потом в ВОронеже соответственно? Как ей себя вести на КПП чтобы проехать без миграционки, не будет ли проблем , указать свою прописку Луганской области и заявить на КПП : место прибытия "Воронеж"?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 фев, 2014, 15:20     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15230
Изображения: 657
Откуда: Москва
[quote="alpine21"]не будет ли проблем , указать свою прописку Луганской области и заявить на КПП : место прибытия "Воронеж"?[/quote]
Не будет.
Правда, большой вопрос, дадут ли ей Новобелой без миграционки пройти. В Нехотеевке вот не дают, мол, хотите без, дуйте на местный ПП, а здесь будьте как все.

[size=85][color=green]Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:[/color][/size]
[size=85][color=green]Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика применения[/color][/size]
[quote="Росинка"] перетир одного и того же и куча однообразных (одних и тех же по сути) вопросов, если все уже выяснено, их быть не должно, логично?[/quote]
Вы в интернете, [b]Росинка[/b], здесь многое алогично, особенно на форумах :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 фев, 2014, 15:28     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 08.12.2013
Сообщения: 32
Откуда: Иваново
[quote="adybov"][quote="alpine21"]не будет ли проблем , указать свою прописку Луганской области и заявить на КПП : место прибытия "Воронеж"?[/quote][/quote]
"Не будет.
Правда, большой вопрос, дадут ли ей Новобелой без миграционки пройти. В Нехотеевке вот не дают, мол, хотите без, дуйте на местный ПП, а здесь будьте как все."

А разве Новобелая это не местный ПП между луганской и воронежской областями? Или есть какие-то отдельные пункты пропуска только для жителей этих областей?
з.ы. ВОт кажись нашел местные пп на сайте http://irtafax.com.ua/news/2012/04/2012-04-23-02.html как я понял это они? Типо деревеньки? Работают ли они все сейчас? ...


Последний раз редактировалось alpine21 05 фев, 2014, 15:45, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 фев, 2014, 15:36     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.01.2014
Сообщения: 340
Откуда: Москва
[quote="adybov"]
[size=85][color=green]Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика применения[/color][/size]
[quote="Росинка"] перетир одного и того же и куча однообразных (одних и тех же по сути) вопросов, если все уже выяснено, их быть не должно, логично?[/quote]
Вы в интернете, [b]Росинка[/b], здесь многое алогично, особенно на форумах :)[/quote]
При всем уважении, Антон, не сочтите на навязывание или еще чего-то там против правил, исключительно в качестве рац предложения, может нечто вроде "памятки" или Вашего систематизированного коммментария будет иметь смысл, чтоб не повторялись одни и те же по смылу вопросы на 20 страничках? Безусловно бывают частные случаи и необычные ситуации, но спрашивается в основном одно и то же. Еще раз извиняюсь за прямолинейность. Я за МИР. :)



_________________
[i][size=85][color=#BF0000] Damant, quod non intelegunt[/color] [/size][/i]
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 фев, 2014, 16:16     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15230
Изображения: 657
Откуда: Москва
[b]Росинка[/b], сделайте :)
Я с трудом поддерживаю то, что есть. Российские правила для украинцев мне не осилить. Знать я их знаю, но вот чтобы обстоятельно изложить, увы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 фев, 2014, 16:33     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.01.2014
Сообщения: 340
Откуда: Москва
[quote="adybov"][b]Росинка[/b], сделайте :)
Я с трудом поддерживаю то, что есть. Российские правила для украинцев мне не осилить. Знать я их знаю, но вот чтобы обстоятельно изложить, увы.[/quote]
Дык, пыталась..накидала ссылок, да не так как надо :) Вы тут Ленин :)



_________________
[i][size=85][color=#BF0000] Damant, quod non intelegunt[/color] [/size][/i]
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 фев, 2014, 4:48     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
[quote="elka-karamelka"]Мне необходима была регистрация(МУ) для патента.Я находилась в Москве-50 дней.Соответственно,кинулась делать патент.А для него нужна регистрация(МУ).В фмс-послали подальше-сказали только до 7 дней делаем МУ,поэтому-выезжайте[/quote]
Та у вас в Москве похоже вообще какие-то другие законы. Или у нас в Белгороде другие. У нас МУ для патента/РНР не нужен вообще.

[quote="alpine21"]А если я сам с Воронежа (не прописан а работаю в нем, живу на сьемной квартире) а девушка с Луганской области ? То она тоже может вьехать спокойно ко мне в Воронеж без миграционки через местный КПП? Ведь это приграничные области.[/quote]
Через местный КПП может. Но Новобелая это не местный КПП. На местном КПП пропускают [b]только[/b] местных, тамнет таможенников - только погранцы, а Новобелая вполне себе межгосударственный КПП. Выясняйте где у вас там местные КПП.

[quote="alpine21"]Т.е. если она покупает билет на автобус и едет допустим через Новобелую или другой (непомню название) на КПП ей нужно сказать погранцам что она едет в Воронеж и показать прописку в паспорте? Они обязаны её безпрепятственно пропустить без миграционки ? Я всё правильно понял? И обратно также она должна будет проехать через этот КПП?[/quote]
Имеют право, но не обязаны. По опыту - не пропускают. Отправляют на местные КПП. А кто едет через полноценные КПП заполняют всё как все, даже если в соседнее село.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 20 из 36 [ Сообщений: 701 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 36  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru