С нами с: 07.07.2013 Сообщения: 101
Откуда: Тверская обл.
[quote="Chervovan"]:o den_s а вы вообще хоть раз ездили со своими заполненными бланками? или просто сидите у компьютера и комментарии и советы раздаете?[/quote] Бланк нужен наверное только тем кто едет через нехотеевку, в этом году как понимаю это уже фикция полнейшая, суют свои бумажки, можете в них вписывать все данные от балды, понюхает таможник в салоне и багажнике, проскулит про пицот рэ. Клацнет вам штампик и отпустит покорять разбитые дороги украины в направлении крыма. Опасаться надо дайцев, их много, останавливают по делу, за нарушение скоростного режима, летят соотечественники, это факт.
С нами с: 09.07.2008 Сообщения: 23844 Изображения: 24
Откуда: Moscow
В последнее время наблюдаю людей на форуме, которые слышат только то, что хотят услышать. Другие факты - просто не воспринимают. Тогда зачем в таком случае задавать вопросы, если сам все уже решил для себя?
_________________ Денис - Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС -
С нами с: 05.04.2011 Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Я ездил с такими бланками и без проблем и лишних вопросов их приняли=) Вернее я ездил уже дважды, сестра с мужем и ребенком вот в июне скатались по ним же. Распечатал друзьям сестры - тоже скоро едут =) Никаких вопросов не задают, берут как есть, это ж не бланки строгой отчетности
С нами с: 27.02.2013 Сообщения: 51 Изображения: 1
Откуда: Брянск
[quote="den_s"]В последнее время наблюдаю людей на форуме, которые слышат только то, что хотят услышать. Другие факты - просто не воспринимают. Тогда зачем в таком случае задавать вопросы, если сам все уже решил для себя?[/quote] Уважаемый den_s! Мой вопрос был[quote="Chervovan"]А не подскажите, как лучше распечатать бланк таможенной декларации? 2 страницы на листе, или по странице с двух сторон на листе, или 2 страницы на 2 листах? Какие с большей вероятностью должны принять?[/quote]
А про [quote="den_s"]С большей вероятностью откажут любым, приговаривая: "У вас - неправильные, вот только наш бланк - правильный", наплевав на закон.[/quote] я уже наслышан. Поэтому был задан конкретный вопрос, на который я уже получил конкретный ответ [quote="_kuzmitch_"] То, что сейчас выдают на границе для заполнения, выглядит как белый лист бумаги А4, отпечатанный с двух сторон.[/quote] Так что it's all!!
_________________ [b][color=#0000FF]Самое главное, чтобы анализы были хорошими![/color][/b]
С нами с: 24.04.2009 Сообщения: 202 Изображения: 16
Откуда: Переписдюнево
Нет смыла брать с собой домашние заготовки. Заполнение , выданной таможенником декларации, занимает пять минут, и не представляет трудностей для мало-мальски грамотного человека. Пока осматривают ваших предшественников успеете. Достаточно, стоя в очереди, подсчитать наличность. (полезно в конце концов)
С нами с: 04.04.2011 Сообщения: 990 Изображения: 325
Откуда: Москва
[quote="Chervovan"]Chervovan писал(а): А не подскажите, как лучше распечатать бланк таможенной декларации? 2 страницы на листе, или по странице с двух сторон на листе, или 2 страницы на 2 листах? Какие с большей вероятностью должны принять? [/quote]
Я в этом году распечатала аж по два экземпляра с двух сторон на себя и дочь. Заполнила дома. На границе выдала митнику эту пачку макулатуры. Он аж обиделся.Нам так много не надо. Оставил себе по экземпляру и сложил их пополам. Куда потом дел - не обратила внимание. Но то, что приезжаешь с уже заполненной декларацией им очень не нравится, обижаются, но и цепляться начинают по каким-то пустякам, которые отбиваются за два счета.
С нами с: 14.06.2011 Сообщения: 23
Откуда: Кострома
Подскажите пожалуйста, ребенку 15 лет, в России паспорт дают с 14 лет, совершеннолетие наступает с 18 лет, нужно ли заполнять на ребенка иммиграционную карту или просто вписать к одному из родителю как не совершеннолетний?
С нами с: 30.06.2013 Сообщения: 127
Откуда: Moscow
Я что-то не пойму суть вопроса - декларацию заполняешь, когда целенаправленно идешь в "красный" коридор - у тебя есть лишние деньги, брюлики, десяток телефонов в упаковке.. Но когда ты идешь через "зеленый" - ты уже этим сам декларируешь, что "товаров и вещей, которые необходимо задекларировать, у меня нет". Так что здесь просто тебя могут (если ты вызвал подозрение) досмотреть на наличие лишних денег, носков, трусов, айфонов, и если найдут -будут карать. Посмотрите вывеску над "зеленым" - там все написано. И всякое требование заполнить декларацию, когда ты едешь по зеленке - бред сивой кобылы. Они могут досмотреть тебя, если они хотят, но зачем заполнять декларации(?? В любой стране мира так. И в Украине тоже, я думаю. Все просто - ты либо заполняешь Д. и идешь по красному, либо не заполняешь Д.(если криминала не везешь) и идешь по зеленому (а они тебя имеют право досмотреть, при этом уже не нужна твоя декларация, так как ты прошел по "зеленому" к таможне, и если найдут что лишнее - будешь отвечать по всей строгости закона). Ничего не нужно заполнять, ерунда все это.
С нами с: 06.01.2008 Сообщения: 15230 Изображения: 657
Откуда: Москва
[quote="Jag"]Ничего не нужно заполнять, ерунда все это.[/quote] Кто-то когда-то говорил иначе? Просто жизнь устроена так: или не заполняешь и ругаешься, или заполняешь и не ругаешься. Каждый выбирает то, что ему больше по душе.
спасибо за декларацию. 7го июля ехал через пост. укр. таможенник решил похоже срубить деньжат немного, потому как он оставался последний практически в цепи выпуска на украину.
Зел. коридор. Спросил: первый раз едешь я: да Он: надо декл. заполнить. Я: да не вопрос: Он: удивленный взгляд и нашел помятую бумажку. Я заполнил по шаблону через 2 мин подхожу. Он: ладно езжай., помял и засунул декларацию в карман.
[quote="Jag"]Я что-то не пойму суть вопроса - декларацию заполняешь, когда целенаправленно идешь в "красный" коридор - у тебя есть лишние деньги, брюлики, десяток телефонов в упаковке.. Но когда ты идешь через "зеленый" - ты уже этим сам декларируешь, что "товаров и вещей, которые необходимо задекларировать, у меня нет". Так что здесь просто тебя могут (если ты вызвал подозрение) досмотреть на наличие лишних денег, носков, трусов, айфонов, и если найдут -будут карать. Посмотрите вывеску над "зеленым" - там все написано. И всякое требование заполнить декларацию, когда ты едешь по зеленке - бред сивой кобылы. Они могут досмотреть тебя, если они хотят, но зачем заполнять декларации(?? Все просто - ты либо заполняешь Д. и идешь по красному, либо не заполняешь Д.(если криминала не везешь) и идешь по зеленому (а они тебя имеют право досмотреть, при этом уже не нужна твоя декларация, так как ты прошел по "зеленому" к таможне, и если найдут что лишнее - будешь отвечать по всей строгости закона). [/quote] Не знаю, как сейчас, но когда я писала кляузы на их работу в Нехотеевке-Гоптивке, на сайте таможни Украины было черным по белому написано, что таможенник имеет право попросить заполнить декларацию и в "зеленом". Кстати, на обе кляузы получила официальные ответы, которые просто чудеса творили при прохождении Украинской границы\таможни . Одно из них, помню, было подписано нач. таможни Белгородской области, другое.... не помню. Сейчас письма уже устарели, а новые не писала, т.к. перестали ездить через Гоптивку.
[quote="Jag"]В любой стране мира так. И в Украине тоже, я думаю. .[/quote] "Это Украина, детка"(С) У меня 20 стран за плечами и не по одному разу. а декларации заполняла только на границе с Украиной. Вероятно, там самые бдительные и ответственные сверх нормы сотрудники
[quote="Jag"]Ничего не нужно заполнять, [b][size=150][b]ерунда все это[/b][/size][/b].[/quote] Боюсь, для таможенника это будет слабый аргумент ))) Ответ у них один: "мы имеем право". И хоть обговорись, что у тебя ничего нет в наличии для письменного декларирования.
С нами с: 06.01.2008 Сообщения: 15230 Изображения: 657
Откуда: Москва
[quote="Kukla123"]Ответ у них один: "мы имеем право". [/quote] Не имеют. С прошлого июня не имеют. Да, по большому счёту, и до этого не имели. Декларация заполняется, если автомобиль: - изначально направили в красный коридор; - выводят из зелёного коридора в красный, выдав новый контрольный талон. Остальное - фантазии.
[quote="adybov"][quote="Kukla123"]Ответ у них один: "мы имеем право". [/quote] Не имеют. С прошлого июня не имеют[/quote] А ведь верно... Забыла. В прошлом году помнила перед поездкой. И, кстати, ничего заполнять не заставляли. А в этом году "снова здравствуйте"(С) . Короче, надо опять кляузы строчить )))) Займусь на след неделе Комрады, а может нам что-то коллективное состряпать?
С нами с: 06.01.2008 Сообщения: 15230 Изображения: 657
Откуда: Москва
[quote="Kukla123"]Комрады, а может нам что-то коллективное состряпать?[/quote] Неэффективно. В жалобе нужно конкретно указать, кого обидели, кто обидел и когда. Иначе ответят: "Факты не подтвердились". То есть нужен поток индивидуальных жалоб, а не одна коллективная.
С нами с: 09.07.2008 Сообщения: 23844 Изображения: 24
Откуда: Moscow
В который раз поражаюсь алогичности украинской таможни и поголовному нарушению Технологии. На днях в Рыжевке меня насмешили - впервые поехал на другой машине, о чем и спросили и сурово заявили: "раз машина проезжает в первый раз - надо заполнять декларацию". Логики в этой чуши не нашел, заполнил оную за 2 минуты, когда отдавал - уже мои доки были готовы, и без какого-либо досмотра выехал с перехода так что иной раз заполнение декларации ускоряет переход
Прикол - доки были у них, так что в моей декларации даже не успел вписать ни номер паспорта, ни Вин авто такая обезличенная писулька, ускорившая переход
_________________ Денис - Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС -
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения