Текущее время: 06 окт, 2024, 9:26






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 06 июл, 2012, 14:43     Паспорт РФ без регистрации по месту жительства, есть вопрос
 
Не в сети

С нами с: 01.06.2011
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Наверное мне сюда с моим вопросом!
Ситуация такая: собрались в отпуск в Крым, едем на машине и по паспортам РФ. У меня пока нет регистрации по месту жительства (в связи с продажей старой квартиры там снята с рег.учета, а в новой квартире пока не могу получить регистрацию, т.к. только-только застройщик начал оформлять собственность новоселам, процесс это не быстрый, к отпуску явно не успею зарегистрироваться). Машина оформлена по всем документам на меня, за рулем муж по доверенности от меня (я буду рядом в машине естественно), у мужа и у ребенка с регистрацией все нормально (зарегистрированы у свекров). Вопрос: выпустят ли меня с паспортом без регистрации (вообще нет ни временной, ни постоянной) в Крым (и впустят ли обратно в РФ :) )? Не будет ли в связи с отсутствием у меня регистрации проблем с ввозом машины (машина то на меня записана)? На что могу ссылаться если будут проблемы на границе (у наших и НЕ наших пограничников)? В краткой памятке в принципе прочитала, что мой паспорт и без регистрации действителен, но на что ссылаться если будут "разворачивать" обратно домой или разводить на деньги, там не сказано :oops: ...
Зы. Загран.паспартов нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2012, 15:12     Re: Паспорт РФ без регистрации по месту жительства, есть воп
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15230
Изображения: 657
Откуда: Москва
[quote="lula"]там не сказано [/quote]
Кроме памятки есть и специальный раздел о документах
http://www.adybov.ru/index.php?option=c ... temid=13#3 (пункт 3.5)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июл, 2012, 15:20     Re: Паспорт РФ без регистрации по месту жительства, есть воп
 
Не в сети

С нами с: 01.06.2011
Сообщения: 17
Откуда: Москва
СПАСИБО огромное :Rose: !!! То, что надо наверное.
Зы. Хотя все-равно нервничаю по этому поводу очень, первый раз у меня такой прокол с документами... И от отпуска который ждешь целый год тоже отказываться не хочется!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2012, 14:28     Re: Паспорт РФ без регистрации по месту жительства, есть воп
 
Не в сети

С нами с: 01.06.2011
Сообщения: 17
Откуда: Москва
У меня еще один наиглупейший (наверное) вопрос :oops: !
(кстати, регистрацию я сделала, временную, так, на всякий случай :) )
Авто, на котором мы будем пересекать границу с Украиной, записано на меня и в Свидетельстве о регистрации ТС указан адрес моей проданной квартиры (т.е. по тому адресу я уже не зарегистрирована, а в машинкиных документах он остался). У меня же сейчас постоянной регистрации нет, но есть временная и разумеется адрес там совсем другой (не тот, который в СОР ТС). Помню в прошлом году когда проходили границу слышала краем уха, что к таким машинам были "вопросы", но КАКИЕ именно вопросы я не вникала (у меня тогда было все нормально с документами, никаких разночтений). К чему готовиться?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2012, 14:33     Re: Паспорт РФ без регистрации по месту жительства, есть воп
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
[url=http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=8629]Не соответствие адреса регистрации в паспорте и СТС[/url]



_________________
[size=85][i]С кем поведёшься - так тебе и надо![/i][/size]
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2012, 15:09     Re: Паспорт РФ без регистрации по месту жительства, есть воп
 
Не в сети

С нами с: 01.06.2011
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Спасибо! Вот оказывается ОНИ - настоящие проблемы то! Я же даже при всем своем желании не смогу привести в соответствие этот СТС! Мы только в прошлую субботу сдали документы на регистрацию собственности на новую квартиру, срок изготовления свидетельства о собственности - месяц (без собственности меня никто не зарегистрирует на новой квартире, и соответственно, в СТС нет оснований вписывать новый адрес), а нам ехать в эти выходные :( . Ну надо же как все совпало то.......
Из памятки выдержку уже распечатала (ну как апеллировать в этом случае), вроде как бы все логично, но вдруг украинские пограничники (ред.) будут настойчивыми. Просить письменный отказ?


Последний раз редактировалось lula 10 июл, 2012, 15:19, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2012, 15:12     Re: Паспорт РФ без регистрации по месту жительства, есть воп
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
[quote="lula"]Из памятки выдержку уже распечатала (ну как апеллировать в этом случае), вроде как бы все логично, но вдруг украинские гаишники будут настойчивыми. Просить письменный отказ?[/quote]
Не понял письменный отказ о чем вы собрались просить у украинских гаишников.

На дороге проверить несоответствие регистрационных записей невозможно. Для управления авто нужно ВУ, техпаспорт и страховка. Как при наличии этих документов можно узнать что вы в действительности проживаете по другому адресу или вообще незарегистрированы, это нереально.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2012, 15:16     Re: Паспорт РФ без регистрации по месту жительства, есть воп
 
Не в сети

С нами с: 01.06.2011
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Ну как о чем, что на Украину не пустят с СТС у которого не совпадает регистрация с паспортом хозяйки :) .
Ну явно же будут разводить на "штраф"! Или я что-то не допоняла? :oops:
Зы. Не гаишники конечно, а пограничники! пардон....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2012, 15:21     Re: Паспорт РФ без регистрации по месту жительства, есть воп
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
[quote="lula"]Ну как о чем, что на Украину не пустят с СТС у которого не совпадает регистрация с паспортом хозяйки[/quote]
Ну гаишники тут совсем ни при чем. В списке причин для отказа во въезде в Украину такой причины нет.

[quote="lula"]Ну явно же будут разводить на "штраф"! Или я что-то не допоняла?[/quote]
Это по законодательству РФ вы обязаны перерегистрировать авто в течение определенного периода времени. В Украине такой же самый порядок, но [u]какое имеют право украинские пограничники или таможенники следить за выполнением российского законодательства[/u] ?! Развод, однозначно.
Если переживаете по этому поводу, езжайте по заграну.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2012, 15:29     Re: Паспорт РФ без регистрации по месту жительства, есть воп
 
Не в сети

С нами с: 01.06.2011
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Если бы был загран, я бы даже тему не заводила бы :) ! Что с заграном все мои проблемы были бы "решены" это я в курсе, но его (заграна) нет... (срок истек, а для нового опять же нужна регистрация, которой ПОКА нет, этот переезд изрядно попортил все мои документы :cry: , и отпуск сдвинуть не получится...засада натуральная).
Вот Вы тут уже давно, а много встречали случаев, когда отказывали во въезде на Украину (или все проблемы можно решить "штрафом" на месте?). Не хотелось бы на каждом шагу давать взятки (нам деньги тоже не с потолка падают), но я так понимаю, это самый частый исход "споров" с пограничниками :( .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2012, 15:47     Re: Паспорт РФ без регистрации по месту жительства, есть воп
 
Не в сети

С нами с: 01.06.2011
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Дык и у меня также получается: авто в одном городе Московской области зарегистрирован, а я сейчас - в другом :( .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2012, 15:55     Re: Паспорт РФ без регистрации по месту жительства, есть воп
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
[quote="lula"]а много встречали случаев, когда отказывали во въезде на Украину (или все проблемы можно решить "штрафом" на месте?).[/quote]
Это не основание для отказа во въезде в Украину и уж никакого штрафа с украинской стороны точно не положено.

[quote="lula"]Не хотелось бы на каждом шагу давать взятки (нам деньги тоже не с потолка падают), но я так понимаю, это самый частый исход "споров" с пограничниками [/quote]
Дык и не давайте деньги. Не пропустить просто не имеют права. Будут начинать заедаться - зовите старшего смены, это как правило более вменяемый товарищ. Спокойным тоном изложите ему, что его подчиненные вымогают взятку, а это уголовно наказуемое деяние и вы собираетесь жаловаться в письменном виде и потребуйте у него контакты начальства. Пыл сразу поутихнет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2012, 9:29     Re: Паспорт РФ без регистрации по месту жительства, есть воп
 
Не в сети

С нами с: 01.06.2011
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Дорогие форумчане! У меня вчера вечером появилась идея! А если я оформлю на мужа нотариальную доверенность на управление авто (с правом выезда за границу естественно), ну чтоб машину ввозил ОН (муж). Тогда можно как-то избежать придирок на счет того, что не совпадает адрес собственника в СТС с адресом регистрации в паспорте? Нотариус в доверенности понятно дело должен указать мой адрес (которого пока нет, причины писала в заглавном посте если кто не в курсе) и меня сейчас во всех бумагах оформляют вот так: мои ФИО, ранее зарегистрированная по адресу:..... (и именно этот адрес написан и в СТС!). Муж машину ввозит и оформляет все документы по машине на себя, а я ну как бы сама собой... Или это все лишние телодвижения :crazy: ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2012, 10:13     Re: Паспорт РФ без регистрации по месту жительства, есть воп
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Зачем доверенность, если муж все время будет с вами. Скажете на границе чтобы оформляли временный ввоз на него. Только по Украине в его отсутствие вы не имеете права ездить на ввезенном авто.
Только чего бояться, язык ведь у вас есть чтобы сообщить что такие требования незаконны.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2012, 10:21     Re: Паспорт РФ без регистрации по месту жительства, есть воп
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
[quote="Alex_I"]Скажете на границе чтобы оформляли временный ввоз на него.[/quote]
А оформят? На основании чего - [b]устного[/b] заявления собственника?



_________________
[i]Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.[/i]
(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2012, 10:26     Re: Паспорт РФ без регистрации по месту жительства, есть воп
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Судя из первого поста, я так понял авто в собственности на жене, которая едет с мужем. Зачем доверенность, если собственник присутствует и распорядился оформить ввоз на мужа ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2012, 10:29     Re: Паспорт РФ без регистрации по месту жительства, есть воп
 
Не в сети

С нами с: 01.06.2011
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Ой, не поняла, зачем оформлять временный ввоз на мужа? На Украине будем действительно всегда семьей ездить, т.е. я - собственник авто - всегда буду рядом с водителем (мужем). если доверенность не оформлять, то по идее ввезти авто могу и я, просто у меня же документы как бэ не совсем.... :oops:
Язык то есть, но не люблю я эти всякие перепирательства с властями (даже если они и не совсем правы), и если есть возможность как то их "отвлечь" от этого не соответствия моей вр.регистрации и адресом собственника в СТС, то я бы лучше так бы и сделала бы :) !
Считаете, что нотариальная доверенность никак в моем случае не поможет избежать объяснений на границе?


Последний раз редактировалось lula 11 июл, 2012, 10:32, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2012, 10:30     Re: Паспорт РФ без регистрации по месту жительства, есть воп
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Всё так. Но неужели украинская таможня оформит временный ввоз на мужа без доверенности?



_________________
[i]Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.[/i]
(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2012, 10:57     Re: Паспорт РФ без регистрации по месту жительства, есть воп
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
[quote="lula"]Ой, не поняла, зачем оформлять временный ввоз на мужа? На Украине будем действительно всегда семьей ездить, т.е. я - собственник авто - всегда буду рядом с водителем (мужем). если доверенность не оформлять, то по идее ввезти авто могу и я, просто у меня же документы как бэ не совсем....[/quote]
А я тогда не понял зачем вы собрались доверенность на мужа оформлять. Подумал что для временного ввоза.

[quote="lula"]Считаете, что нотариальная доверенность никак в моем случае не поможет избежать объяснений на границе?[/quote]
Так я не пойму зачем эта доверенность, если вы (собственник) все время будете рядом. Тем более ввоз не будете оформлять на него.

[quote="lula"]Язык то есть, но не люблю я эти всякие перепирательства с властями (даже если они и не совсем правы), и если есть возможность как то их "отвлечь" от этого не соответствия моей вр.регистрации и адресом собственника в СТС, то я бы лучше так бы и сделала бы [/quote]
Ну тут два варианта - либо они вас, либо вы их. Их требования незаконны, украинская сторона не имеет права привлекать за нарушение российского законодательства.

[quote="OK"]Всё так. Но неужели украинская таможня оформит временный ввоз на мужа без доверенности?[/quote]
А какие проблемы - вот он собственник живой и в здравом уме и устно обращается с заявлением оформить временный ввоз на мужа.
С европейцев вообще не требуют никаких доверенностей при въезде в Украину, они даже не знают что это такое.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot], Yandex[bot] и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru