adybov.ru
https://adybov.ru/forum/

Киевлянам запретили мыться :) (UA)
https://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=878
Страница 1 из 1

Автор:  шкода [ 01 апр, 2009, 14:49 ]
Заголовок сообщения:  Киевлянам запретили мыться :) (UA)

Киевских автомобилистов будут штрафовать за мытье машин в зеленых зонах и озерах.


По информации муниципальной газеты "Хрещатик", мыть машины можно будет только на специально обустроенных автомойках, на частной территории или в собственном гараже. По словам заместителя начальника Главного управления контроля над благоустройством Виктора Кунца, штраф составит как минимум восемь необлагаемых минимумов, то есть около 140 гривень. Только за факт админнарушения штраф достигает 5 необлагаемых минимумов. Еще 51 гривню город будет взимать за причиненный ущерб. "Размер штрафа будет зависеть от ущерба. Скажем, если авто моют в зеленой зоне, нарушитель возместит стоимость ее восстановления", - отметил он.


В привлечении виновных к ответственности будут участвовать не только специалисты ГУ контроля над благоустройством, но и милиция и экологическая прокуратура.


При этом В.Кунц рассказал о механизме наказания: "Мы фиксируем нарушение при помощи фотокамеры и передаем информацию в правоохранительные органы".


По его словам, присутствие нарушителя для оформления протокола не обязательно, поскольку всю информацию о нем предоставляют правоохранители.


За неделю действия новых правил уже составлено 10 протоколов. В зеленой зоне пойманы более тысячи нарушителей.


Напомним, ранее Киевсовет установил штраф в размере 15 необлагаемых налогами минимумов доходов граждан (255 гривень) за нарушение благоустройства при мытье автотранспорта вне специально оборудованных для этого площадок.

Автор:  st [ 05 апр, 2009, 1:41 ]
Заголовок сообщения: 

[quote="шкода"]Мы фиксируем нарушение при помощи фотокамеры и передаем информацию в правоохранительные органы". По его словам, присутствие нарушителя для оформления протокола не обязательно, поскольку всю информацию о нем предоставляют правоохранители. [/quote]
Казалось бы - первоапрельская шутка :roll: Но по аналогичной схеме инспектор по благоустройству составляет протокол за парковку на газоне и направляет его на рассмотрение админкомиссии, которая выносит постановление о привлечении владельца машины к админответственности. А мойка ТС - тоже нарушение правил благоустройства Киева

Автор:  шкода [ 06 апр, 2009, 8:38 ]
Заголовок сообщения: 

2 st
Последнее предложение- это вопрос или утверждение?

Автор:  st [ 06 апр, 2009, 9:07 ]
Заголовок сообщения: 

[quote="шкода"]2 st
Последнее предложение- это вопрос или утверждение?[/quote]
утверждение :cry:

Закон о благоустройстве
[i]Стаття 16. Обмеження при використанні об'єктів благоустрою
1. На об'єктах благоустрою забороняється:
9) здійснювати ремонт, обслуговування та миття транспортних
засобів, машин, механізмів у не відведених для цього місцях (крім
випадків проведення негайного ремонту при аварійній зупинці).
[/i]
Киевские правила
Решение Киеврады 47/207
[i]III. Дії відповідальних посадових осіб підприємств,
установ, організацій, а також громадян,
що забороняються цими Правилами
6.6. Розміщувати, ремонтувати та мити автотранспортні засоби,
машини, механізми у невизначених (заборонених) для цього місцях.
[/i]

Одна только "радость" - законным путем КМДА делать не хочет или не умеет, потому их постанова теоретически легко должна отменяться судом при обжаловании.

Автор:  шкода [ 06 апр, 2009, 12:20 ]
Заголовок сообщения: 

2 st
Отменяться то она моежт...но Леха воду обычно судам отключает за такие отмены :)

Автор:  st [ 07 апр, 2009, 7:55 ]
Заголовок сообщения: 

Может, может, он все может отключить - а чё, уполномоченный представитель господа бога в г. Киеве :lol:

ПС. Нельзя смеяться над чужим горем :cry:

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/