adybov.ru
https://adybov.ru/forum/

Таможенные пошлины на авто в Украине могут снизиться !?!?!
https://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=174
Страница 1 из 1

Автор:  шкода [ 26 апр, 2008, 19:02 ]
Заголовок сообщения:  Таможенные пошлины на авто в Украине могут снизиться !?!?!

Спустя месяц после ратификации протокола о вступлении Украина станет полноправным членом ВТО. Впрочем, для этого необходимо до этого времени снизить ряд пошлин, в том числе на автомобили.

По словам генерального директора ассоциации автоимпортеров ВААИД Олега Назаренко, Комитет по вопросам таможенной политики порекомендовал Верховной Раде принять законопроект о снижении таможенной пошлины на ввоз автомобилей с нынешних 25% до 10%. Но он будет рассмотрен в первом чтении не ранее 8 мая, а принят в целом – возможно, 15 мая.

Таким образом, таможенные пошлины в Украине могут снизиться уже с 16 мая. Если к этому сроку парламентарии не успеют, это будет противоречить ст.16 п.4 Соглашения «О создании ВТО», согласно которому внутреннее законодательство страны-претендента на вступление должно быть имплементировано с законодательством других стран-участников организации до приема этой страны в ВТО.

В случае разногласий в Верховной Раде, законодательной власти дадут семимесячную отсрочку на рассмотрение и изучение препятствий связанных с вступлением Украины в ВТО, считает Олег Назаренко. В этом случае снижения пошлин можно ждать не ранее 1 января 2009 года.

По материалам 24.ua

Автор:  Mad Max [ 26 апр, 2008, 22:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: Таможенные пошлины на авто в Украине могут снизиться !?!

А толку то?
Имеем "транспортный сбор при первой регистрации"!
Вернее он нас имеет.
Пока Порошенки, Васадзы и Святаши будут править бал - толку НЕ будет.

Автор:  шкода [ 26 апр, 2008, 22:51 ]
Заголовок сообщения: 

Дима,а какой размер у этого ""транспортный сбор при первой регистрации" ?
Я не в курсе ибо последний раз новую машину покупал в 2003 и уже запамятовал.

Автор:  Mad Max [ 28 апр, 2008, 0:56 ]
Заголовок сообщения: 

[quote="шкода"]Дима,а какой размер у этого ""транспортный сбор при первой регистрации" ?
Я не в курсе ибо последний раз новую машину покупал в 2003 и уже запамятовал.[/quote]
По новой не помню, а "более 8ми лет" -5 литров - 50 тыс. грн.
И вопрос - что ещё эти "ПИ" придумают...

Автор:  шкода [ 28 апр, 2008, 11:43 ]
Заголовок сообщения: 

Меня больше интересовали именно новые авто. А 5 литров двигло на сегодняшний день пусть мне хоть даром растаможат- нафиг нафиг! :) Да еще с учетом того что моторы восемь лет назад пожирали углеводы совсем безсовестно по отношению к современных их братьям...

Автор:  Mad Max [ 28 апр, 2008, 13:16 ]
Заголовок сообщения: 

[quote="шкода"]Меня больше интересовали именно новые авто. А 5 литров двигло на сегодняшний день пусть мне хоть даром растаможат- нафиг нафиг! :) Да еще с учетом того что моторы восемь лет назад пожирали углеводы совсем безсовестно по отношению к современных их братьям...[/quote]
"Борис ты не прав!" (С)
Можно купить себе "жипик" поставить на него метанчик и это будет УУУУУУ... :)
Насчёт бесЦовестного пожирания - таки да!
Но есть ОГРОМНЫЙ плюс - неприхотливость к качеству, топлива, ремонтопригодность и отсюда НАДЁЖНОСТЬ. Я себе по случаю такую
"табуретку" приобрёл недавно. :)

Автор:  шкода [ 28 апр, 2008, 15:52 ]
Заголовок сообщения: 

Дима,хорошая газовая установка стОит штуку-две ?! Смысл ее ставить для авто выходного дня? Но даже для повседневной эксплуатации ИМХО потребление газа на уровне 20-30 (а пять литров будут харчеваться ну никак не с меньшим аппетитом) -это перебор!

пы.сы.
Я часто читаю на автофорумах о проблемах с топливом (претензии к качеству есть ко всем АЗС и почти у всех водителей). Но одного понять не могу - как же я ,проживая в захолустье и заправляясь в лучшем случае у джобберов, до сих пор не нарвался на проблемы?! А ведь не одну сотню тысяч км уже отъездил!
Ремонтопригодность - это я согласен. Но в определенной степени.ибо на раритеты далеко не всегда можно нойти нужную деталь в отведенные сроки.(при условии что запчасть не ищется на мусорках\разборках)

Автор:  Mad Max [ 29 апр, 2008, 1:45 ]
Заголовок сообщения: 

[quote="шкода"]Дима,хорошая газовая установка стОит штуку-две ?! Смысл ее ставить для авто выходного дня? Но даже для повседневной эксплуатации ИМХО потребление газа на уровне 20-30 (а пять литров будут харчеваться ну никак не с меньшим аппетитом) -это перебор![/quote]
С большими, хорошими баллонами скорее две, чем штуку. Но окупается всё за год максимум. :)
На 5ти литрах, ежели не топить всё время "в пол" будет меньше 20ти.
ПровЭрЭно.

[quote]
пы.сы.
Я часто читаю на автофорумах о проблемах с топливом (претензии к качеству есть ко всем АЗС и почти у всех водителей). Но одного понять не могу - как же я ,проживая в захолустье и заправляясь в лучшем случае у джобберов, до сих пор не нарвался на проблемы?! А ведь не одну сотню тысяч км уже отъездил! [/quote]
Чёрт его знает!
Наверное ты ужасно прушный! :)
Есть авто неприхотливые к горючке, а есть ОЧЕНЬ ДАЖЕ...
Я предпочитаю простые, понятные и легкоремонтируемые на коленке авто 90х. С моторами 80х,а то и 70х. ДА! Жрут они чуть больше, но ездить можно хоть на дёгте. :)

[quote]
Ремонтопригодность - это я согласен. Но в определенной степени.ибо на раритеты далеко не всегда можно нойти нужную деталь в отведенные сроки.(при условии что запчасть не ищется на мусорках\разборках) [/quote]
Ну меня сроки не жмут. Мне железки привозят от недели до трёх.
В зависимости от того, откуда везут. Прелесть в том, что не ломается машинка! Езжу себе и езжу! Купил ТЛК 77, 2,4 карб. (Таких чудовищ, с моим, на Украине два.) Пробег 405 тыс.
Убивали машинку убивали, но так и не убили. Мелочёвки много, но серьёзного почти ничего. Ну люблю я танки! :)

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/