Текущее время: 28 сен, 2024, 1:19






 Страница 6 из 7 [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 02 фев, 2011, 13:30     Re: как обогреть помещение 70 кв.м?
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Mityai, да, не скрою, пыталась отговорить :( , учитывая собственный опыт. И про деревню упомянула после Ваших слов:
[quote] мы открываемся в посёлке, к нам с другого конца города ходить никто не будет. все свои, дом рядом.
[/quote]
[quote] я ничего на свой страх и риск делать не буду и уж тем более полностью за свой счёт. кроме обогревателе банальных, всё будет обговариваться с арендодателем. а спрашиваю, потому что мне нужны варианты решения проблемы, в которой я мало что соображаю [/quote]
Моё мнение такое: сперва,[b] до заключения договора аренды помещения [/b], сторонами обговариваются условия аренды и закрепляются Договором - "продуктом непротивления двух сторон" (цитата) и актом приёмки помещения. После заключения Договора изменения возможны, может быть составлено Доп. соглашение, по которому Вы с согласия собственника можете осуществлять то-то и то-то. И уж по особой договорённости все улучшения могут происходить за Ваш счёт, но с зачётом аренды. В любом случае есть такое понятие, как "неотделимые улучшения", которые остаютя в собственности владельца помещения. В любом случае, Вы, как арендатор, никогда сами не подключитесь ни к одним коммунальным сетям.



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 фев, 2011, 13:42     Re: как обогреть помещение 70 кв.м?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
[b]Dina[/b] у Выборга несколько странное территориальное деление :). город состоит из посёлков. правда с ноября 2008г. посёлки стали гордо именоваться микрорайонами, но в обиходе все используют слово "посёлок". так вот большая часть этих микрорайонов-посёлков локальные поселения. в одном из которых (самом дальнем) я живу, в другом (второй по удалённости, но больший по численности) я арендую помещение. между нами находится ещё один крупный посёлок, вот он уже подходит под определение "деревня" или "колхоз" (последнее в народе, объяснять надо почему? ;)). подчиняются наши микрорайоны-посёлки главе администрации г. Выборга. администрация Выборгского района это уже другая дискотека.

за некоторые прояснения по договору отдельное спасибо. но повторюсь, я пока ищу идеи, которые возможно будут реализованы. некоторые самостоятельно (обогреватели и т.д.), некоторые совместно с арендодателем (те самые неотделимые).



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 фев, 2011, 15:31     Re: как обогреть помещение 70 кв.м?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
[quote="Dina"] После заключения Договора изменения возможны, может быть составлено Доп. соглашение, по которому Вы с согласия собственника можете осуществлять то-то и то-то.[/quote]
Арендатором пишется дефектный акт в котором указывается, что для его работы необходимо то и то. В котором указывается перечень необходимых работ,если проводка, то до метра с узлом учёта и сечением кабеля, водопровод и отопление аналогично, всюду точные цифры.Подписывается обеими сторонами, арендодатель может привлечь организацию понимающую в строительстве, юриста. Потом сметы, накладные на материалы и т.д и т.п, если объёмы работ увеличиваются, то допсоглашение. Эти документы понадобятся тогда, когда арендодатель решит сменить арендатора или продать помещение, всё пойдёт в зачёт и вложения вернуться. Сам писал в дефектный даже кол-во выключателей и розеток, замена-установка окон,дверей и т.д.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 фев, 2011, 16:16     Re: как обогреть помещение 70 кв.м?
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
[quote] Сам писал в дефектный даже кол-во выключателей и розеток, замена-установка окон,дверей и т.д.
[/quote]
[b]Захарыч[/b]то, о чём Вы пишете имеет место быть, но нужно смотреть договор аренды. Если там есть пункт про неотделимые улучшения, то никакое доп.соглашение или дефектная ведомость вложенные финансы не компенсирует.
Отдельно хочу сказать про отношения арендатора и арендодателя. Никогда нельзя быть уверенным, что арендодатель порядочен на 100%. Зачастую бывает, что арендатора заманивают сладкими речами и посулами, обещают все положенные документы заполнить со временем, ну а в последствии просто кидают.
[b]Mityai [/b], большой минус, что в договоре аренды не упонятут род деятельности, под который снимается помещение. Дело в том, что именно собственник помещения отвечает за изначальное состояние здания, его соответствие нормам. А так на деле, он сдал помещение, а под что - его не волнует (может, под конюшню).
Ещё один момент. В курсе ли Вы, что ИП должен, не зависимо от того, ведёт он деятельность или нет, оплачивать взносы в ПФ РФ - на этот год - 13.500 руб., ФОМС -2650 - с момента регистрации в налоговой.
Интересно, а Вы предварительно считали: будут ли полученные доходы перекрывать положенные расходы ( налоги, аренду, коммуналку, з/п)?



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 фев, 2011, 16:20     Re: как обогреть помещение 70 кв.м?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
[quote="Dina"]...В курсе ли Вы, что ИП должен...[/quote]
у нас ООО и с бухгалтерией пока все ровно ;)

продолжайте коллеги :)



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 фев, 2011, 16:25     Re: как обогреть помещение 70 кв.м?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
[quote="Dina"]Если там есть пункт про неотделимые улучшения, то никакое доп.соглашение или дефектная ведомость вложенные финансы не компенсирует.[/quote]
Я только про неотделимые, мне сказали,сто типа светильники -плафоны освещения никто не зачтёт, а аудитор научил, что даже дверной замок неотделим, поэтому вложил 150 м проводки, а зачли 70 как в дефектном акте, зато точно кол-во замков,дверей,светильников и всякой мелочи. Где то есть документы,могу поискать. Было интересно, штукатурка - 4 м.кв., штукатурь хоть всё, зачли 4. :)



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 фев, 2011, 16:30     Re: как обогреть помещение 70 кв.м?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
[b]Захарыч[/b] а можно подробнее про "неотделимое". как Вы это делаете. только подробно, я записываю ;)



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 фев, 2011, 23:02     Re: как обогреть помещение 70 кв.м?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
[quote="Mityai"] можно подробнее про [/quote]
Завтра выберу времечко , и постараюсь.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 фев, 2011, 8:27     Re: как обогреть помещение 70 кв.м?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
[quote="Захарыч"]
Завтра выберу времечко , и постараюсь.[/quote]
буду очень признателен.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 фев, 2011, 9:13     Re: как обогреть помещение 70 кв.м?
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
[b]Mityai[/b], вот ссылки на нормативные документы:

ППБ - http://www.e-fire.ru/doc/ppb/
СНиП (стр. нормы и правила) - http://www.docload.ru/Basesdoc/2/2701/index.htm#i108124
ГОСТ http://www.fit-info.ru/2009/04/12/gosud ... ebovaniya/

как открыть бизнес:
http://business-idei.my1.ru/news/2009-07-08-106
http://www.vedahouse.ru/kms_catalog_sta ... s-209.html
http://forum.vashdom.ru/message127770.htm#to_128381
http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode= ... 58&keyno=0

К сожалению, у нас разный подход к бизнесу :) . Я, прежде, чем начать заниматься, изучила всю нормативную документацию, а у Вас всё наоборот.



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 фев, 2011, 9:22     Re: как обогреть помещение 70 кв.м?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
[b]Dina[/b] спасибо.но честно говоря не вижу повода не открываться. требования пожарной безопасности и так выполнять собирались, система вентиляции будет. и поверьте, вопрос этот мы изучали достаточно долго.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 фев, 2011, 11:39     Re: как обогреть помещение 70 кв.м?
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Ну тогда удачи Вам!



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 фев, 2011, 12:09     Re: как обогреть помещение 70 кв.м?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
[quote="Dina"]Ну тогда удачи Вам![/quote]
спасибо



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 фев, 2011, 23:15     Re: как обогреть помещение 70 кв.м?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
[b]Mityai[/b]
Как некий компромисс, предлагаю рассмотреть такой вариант.
Плюсы.
Полная мобильность обогревателя, прогрев любой зоны.
Мгновенная возможность "зашхерить" без всяких следов, в случае проверки. Баллон установлен внутри, укатил на колесиках и нет его.
Не нашел прямых запретов для использования в коммерческой недвижимости ( для обогрева, например кафе их покупают часто, говорят площадь в 30 -40 кв. м. прогревается до духоты за 5-10 минут)
Относительная дешевизна и простота использования.
Полная безопасность, у него в базе датчик измерения уровня кислорода, в случае если концентрация углекислого газа в воздухе превысит 1,5% обогреватель автоматически отключится, система газ контроль

Минусы.
Работа с одним таким обогревателем, позволит только дополнить работу электрообогревателей.
Периодическая заправка баллона.
Керамические панели с большой температурой нагрева.

http://www.bartolini.ru/Pullover_I.htm


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 фев, 2011, 23:19     Re: как обогреть помещение 70 кв.м?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
[quote="Boss*"]Мгновенная возможность "зашхерить" без всяких следов, в случае проверки.[/quote]
Возможность этого мне кажется сомнительной. А именно "мгновенность" :)
[quote="Boss*"]если концентрация углекислого газа в воздухе превысит 1,5% обогреватель автоматически отключится[/quote]
Дамы со штангами и гантелями быстро уничтожат кислород и будут замерзать. :D



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 фев, 2011, 23:32     Re: как обогреть помещение 70 кв.м?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Имеется ввиду полная автономность, не надо ничего отсоединять, отключать, и.т.д., просто укатил его с глаз долой.
Работать в тандеме с электрическими, он вряд ли будет постоянно, добрал температуры и отключил.
Предложил как компромиссный вариант.
[b]Mityai[/b] не стал грузить тем, что цена котла это, как правило не самые большие затраты по построению системы, в условиях аренды и так понятно, что это неподъемные деньги.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 фев, 2011, 8:18     Re: как обогреть помещение 70 кв.м?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
[b]Boss*[/b] спасибо, но с газом как то... не охота что ли связываться. уже писал :). к тому же рулевым там супруга будет. мне сцыкатно, а какого её будет. ну и "мгновенность" много вопросов конечно вызывает, [b]Ocean[/b] прав.

собственно пока с конвекторами экспериментирую и попробую с работы эл. пушку выциганить на выходные. для проверки. ну и с арендодателем встреча в понедельник. обсудить так сказать текущее положение дел.

[b]Dina[/b] ещё раз огромное спасибо за ссылки. я наверно не те ключевые слова вводил, что найти не мог нужный гост. прочитал его :). интересно, его хоть кто-нибудь выполняет?



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 фев, 2011, 9:01     Re: как обогреть помещение 70 кв.м?
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
[quote] я наверно не те ключевые слова вводил, что найти не мог нужный гост [/quote]
Когда знаешь [b]суть [/b] проблемы, нормативные документы находятся элементарно. Было немного сложновато от отсутствия информации о роде деятельности (спортзал или фитнес-клуб), а так... Например ППБ одни у всех, только разделы разные.
[quote] интересно, его хоть кто-нибудь выполняет? [/quote]
Те, кто собирается вести бизнес всерьёз и надолго, безусловно. А временщикам всё пофиг. Им легче не соблюдать нормативы, не вкладывать деньги, но зато потом "расплачиваться" с заинтересованными службами. Вы уж для себя определитесь: что важнее. И вообще, я для Вас - плохой советчик :), потому как, работая в своё время с военными, привыкла, чтобы всё было "по Уставу" :) .



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 фев, 2011, 9:11     Re: как обогреть помещение 70 кв.м?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
[quote="Dina"]Когда знаешь [b]суть [/b] проблемы, нормативные документы находятся элементарно[/quote]
знал бы суть проблемы, не спрашивал ;). для меня это направление абсолютно новое.
[quote="Dina"]И вообще, я для Вас - плохой советчик :), потому как, работая в своё время с военными, привыкла, чтобы всё было "по Уставу". [/quote]
:D это шутка юмора такая? я с ними то же "работал", ничего такого не заметил :lol:



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 фев, 2011, 12:34     Re: как обогреть помещение 70 кв.м?
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
[quote] это шутка юмора такая [/quote]
Нет, если Вам известно: что такое военная приёмка. Приучили меня работаь с документами.



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 6 из 7 [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru