Текущее время: 23 апр, 2024, 23:39






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 26 авг, 2012, 23:27     Луга (Лен.обл.)–РБ (Н.Гута)-Оленевка авг 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2008
Сообщения: 120
Изображения: 35
Откуда: СПб-Луга
Дорога ТУДА
Выезд из Луги 07.08.2012, вторник, в 6-45
Грин-карта на 30 дней, 640 руб., СК "РОСГОССТРАХ"
Новая Гута (Н. Ярыловичи), 07.08.2012, вторник, 16-45, пройдена за 1 час
Прибытие в Оленевку 08.08.2012, среда, 19-45.
Дорога: 1849 км по одометру.

Дорога ОБРАТНО
Выезд из Оленевки 19.08.2012, воскресенье, 20-00.
Новая Гута (Н. Ярыловичи), 21.08.2012, вторник, 09-50, пройдена за 2,5 часа.
Прибытие в Лугу 21.08.2012, вторник, 22-10.
Дорога: 1858 км по одометру.

В статистике погранпереходов отметился

Итак, теперь по хронологическому порядку. Планы поездки зрели давно (прошлый год поездку пришлось пропустить). Семья: 2 взрослых + дочка 7 лет, сын 3,5года, сын 1,5 года, автомобиль Шевроле Лачетти универсал (СВ-рация, радар-детектор, видеорегистратор, навигатор, видеоплеер для детей). Как ни странно вещей с собой было намного меньше, чем в прошлые поездки, что радовало – была видна дорожная обстановка через заднее стекло. Дети есхали – маленький в кресле, двое других на бустерах.
Ехать решили по обычному маршруту:
Луга-Псков-Невель-Витебск-Могилев-Чернигов-Киев (ночевка) – Ульяновка-Первомайск-Новая Одесса-Николаев-Армянск-Черноморское-Оленевка.
В целом дорога прошла без происшествий Дороги хорошие, попутчиков («разведчиков») много, о засадах ГИБДД-ДАИ предупреждали заранее, вообщем, скорость туда в среднем была ~100км/ч, на некоторых участках гораздо больше (прошу учесть, что я этим не хвалюсь, просто, всё к этому располагало и главное – это хорошее дорожное покрытие и большая видимость).
Дорога в Крым показалась очень легкой. Границу прошли быстро, но все время приходится её сравнивать с границей Финляндии – это, конечно «день и ночь», вроде бы братья славяне, а шмон устраивают – неприятно! Вечерний Киев понравился, там же прямо у дороги супер-маркет (пр. А.Глушкова д .36). Может кому пригодится прикупить еды в дорогу, машину поставить есть куда, там же банкомат и там же принимают банковские карты к оплате. Едем далее. Ночевка была в мотеле «Гребинки» после Киева все пишут про 55 км трассы Киев-Одесса, да, действительно в рекламке 55 км – не верьте, по столбам километровым 65 км (пришлось поволноваться в ночном поиске). Номера (домики) чистые ухоженные, вообщем, не бордель с детьми можно спокойно отдохнуть и поесть, но сразу предупреждаю у них к цене наценка 10% - так и не понял почему. Номер озвучивают 300 гр (2-хместный, на большой кровати мы поместились впятером), а на самом деле 330 гр. Спорить не стали – заплатили. Еду приносят в номер. Туда были в №16, а обратно во №2 – оба номера хороши. Утром проснулись и в путь. Дорога завораживает – едь и едь. Сворачиваем в Ульяновке, доезжаем до Южноукраинска. Первое общение с ДАИ. Всю дорогу я понимал, что мне этого не избежать (из-за скорости) и тут это случилось, как всегда по глупости – на посту. Проморгали знак ограничения 50 км – ехали быстрее, на радаре офицер показал 74 км, НОООООО мой радар-детектор при подъезде молчал! Вообщем, чувствую развод. Выйдите из машины, вам надо размяться, подписать протокол и т.д. я на своем – из машины не выйду. Он в ответ: хорошо. Ушел, его не было ровно 1,5 минуты (позже смотрел по регистратору) с учетом прихода в свою будку, второй даишник следом в будку за ним - общаются. Возвращается, желает удачной дороги и ВСЁ. Чисто теоретически за 1 минуту протокол написать нельзя, да, и не подписывал я ничего. Какие будут мнения у форумчан???
Далее, все прозаично и монотонно, разменяли рубли (курс 0,242). Въехали в Крым – сразу почувствовали жар воздуха. Дети дорогу перенесли хорошо – без происшествий. Волновались за маленького, но он перенес всё героически!
Приехали в Оленевку, хозяева радушно встретили (туда ездим не первый раз), в этот раз взяли номер с кондиционером, 4 кровати, отдельный туалет и душ, всего 50$/ночь (считают ночами) или 400 гр.
В Оленевке всё, как обычно, – курортная жизнь, море, отдых, кафе, боязнь сгореть в первые дни и т.д. Цены в основном как в магазинах СПб, во множестве кафе – цены ниже, чем в СПб. Что удивило, так это повсеместно висят объявления на домах «Сдаю жильё» - ранее такого не наблюдалось в разгар сезона. Это я к тому, что можно торговаться по стоимости жилья – предложений море. В этот год мне показалось, что погода была прохладной – кондиционер включали очень редко. Пару дней даже был дождь – мы этим воспользовались и съездили на скалы – дорога была не такой пыльной. И второй день на Бакальскую косу съездили – въезд опять платный 10 гр авто + 10 гр взрослый.
Время отдыха прошло быстро, надо собираться домой (жена бухгалтер – надо начислять на работе аванс). Решили ехать вечером, чтобы за еще одну ночь не платить. Совет всем в ночь не ехать – сильная усталость после 1 часа ночи или планировать ночевку, где-то в это время. У нас заночевать ночью по дороге не получилось – заезжали в несколько мотелей по дороге – мест нет… Пришлось часок вздремнуть в машине на трассе – я понял, что от этого дела я отвык. Доехали до Киева там и сутки провели, но тут уже сыграл фактор нежелание ехать домой. При выезде с Киева второе общение с ДАИ, но тут обошлось только проверкой документов (слишком медленно ехал в правом ряду – это, просто, навигатор «заглючил»). Потом граница: украинская сторона сработала оперативно, несмотря на то, что опять прицепились к двойному VIN номеру на машине и начали мне объяснять, что и как, вопросы, где я покупал машину не в Польше ли и т.д. Я ответил, что двойной VIN номер меня не волнует и есть ли какие-нибудь проблемы, на, что получил ответ, что всё в порядке и мы поехали к белорусской стороне. Тут нас ждал сюрприз: таможни не видно, а хвост из машин вот он и бензобак уже пустой совсем. Дети давали о себе знать, пришлось стоять. Сдуру маханул в правый красный коридор (там меньше была очередь), но тут меня смутили только украинские машины, вообщем, задний ход и спасибо белорусу пустил меня обратно на свое место, а так бы пришлось в конец очереди. Медленно двигаемся и машина глохнет, всё думаю, бензина больше нет, а границу еще не прошли… Вышел покачал машинку – завелась, но не сразу, от сердца отлегло представив чего я избежал. Сразу после границы заправился (цены ниже чем в Украине и РФ).
Далее отличные дороги РБ, перед границей заправился еще раз дешевым бензином, потом псковская трасса и мы дома в Луге.
В Украине ДТП видели 2-а раза, один раз в Крыму трактор не пропустил легковушку (у трактора оторвало переднее колесо) и второе уже на континенте около минирынка кто-то кого-то не пропустил – по мелочи. При возвращении и подъезде к Киеву видели автобус на ходу, похоже, что он горел.
Связь мобильная: был приобретен комплект МТС, но все равно как-то дорогая связь получилась, вообщем, вернулись на Мегафон и роуминг.
Фото чуть позже их надо подформатировать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 сен, 2012, 10:45     Re: Луга (Лен.обл.)–РБ (Н.Гута)-Оленевка авг 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2008
Сообщения: 120
Изображения: 35
Откуда: СПб-Луга
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 сен, 2012, 10:47     Re: Луга (Лен.обл.)–РБ (Н.Гута)-Оленевка авг 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2008
Сообщения: 120
Изображения: 35
Откуда: СПб-Луга
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 сен, 2012, 10:48     Re: Луга (Лен.обл.)–РБ (Н.Гута)-Оленевка авг 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2008
Сообщения: 120
Изображения: 35
Откуда: СПб-Луга
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 сен, 2012, 10:55     Re: Луга (Лен.обл.)–РБ (Н.Гута)-Оленевка авг 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2008
Сообщения: 120
Изображения: 35
Откуда: СПб-Луга
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 сен, 2012, 10:57     Re: Луга (Лен.обл.)–РБ (Н.Гута)-Оленевка авг 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2008
Сообщения: 120
Изображения: 35
Откуда: СПб-Луга
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 сен, 2012, 10:58     Re: Луга (Лен.обл.)–РБ (Н.Гута)-Оленевка авг 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2008
Сообщения: 120
Изображения: 35
Откуда: СПб-Луга
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 сен, 2012, 1:21     Re: Луга (Лен.обл.)–РБ (Н.Гута)-Оленевка авг 2012
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2012
Сообщения: 5
Откуда: Подольск
отличные фото :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 дек, 2012, 1:00     Re: Луга (Лен.обл.)–РБ (Н.Гута)-Оленевка авг 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2008
Сообщения: 120
Изображения: 35
Откуда: СПб-Луга
negator писал(а):
отличные фото :)

Как ни странно обычная "мыльница".


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 дек, 2012, 20:45     Re: Луга (Лен.обл.)–РБ (Н.Гута)-Оленевка авг 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2009
Сообщения: 300
Откуда: Великий Новгород
То же в это время отдыхали в Крыму, только жили в Черноморском. Хорошие фото и места знакомые. Спасибо.



_________________
Не нужен мне берег Турецкий, и Африка мне не нужна.......... Хочу в Крым!!!!!!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 дек, 2012, 10:41     Re: Луга (Лен.обл.)–РБ (Н.Гута)-Оленевка авг 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2012
Сообщения: 671
Изображения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
С удовольствием прочитала Ваш рассказ о поездке. Очень красивые фотографии и очень милые детки.



_________________
Иногда стоит не только увидеть Париж! - Но и оглядеться!!!...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru