Текущее время: 28 мар, 2024, 18:13






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 03 мар, 2009, 18:16     Вопрос о перевозке овощей
 
Не в сети

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 428
Откуда: Москва
День добрый всем присутсвующим!
Тема смешная, но вопрос задать придется, хочется привезти из Крыма фрукты/овощи и продукты их переработки (варенье) :)
Так же планирую привезти мёд, вино, сало :P
Живем не в голодном краю, но побаловать себя зимой вишневым варением очень хочется.
Раньше (пока не подорожало) ездили на поезде. В Крыму живут родственники, останавливаемся у них.
Вопрос такой - существуют ли нормы по перевозке овощей/фруктов/мяса через границу? По алкоголю - уже знаю, что можно 2 литра вина и литр крепких напитков. :twisted:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 мар, 2009, 21:24     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
Нормативки не знаю..Антон подскажет.
Из жизни могу сказать следующее- из Харькова тянут овощи и фруктыприцепами в Белгород на базар без особых проблем.. Само собой что дают каких-то денег таможне.
Цифр не знаю. Но если речь о принципе- провезти можно ИМХО.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 мар, 2009, 8:46     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Цитата:
По алкоголю - уже знаю, что можно 2 литра вина и литр крепких напитков. :twisted:


:D ну это официально.
А так скока спрячешь :roll:
Помниться друзья в багажнике везли три 5-ти литровые бутыли с портвейном. На границе вяло поинтересовались что там, сказали тосол (не знаю что это и нафига :oops: ).
А мы забиваем для маскировки багажник дынями, арбузами, луком и рыбой сушеной (бычки/вобла). Стоит тока открыть на границе для досмотра - сразу просят закрыть :D



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 мар, 2009, 9:31     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Трис писал(а):
что можно 2 литра вина и литр крепких напитков.

Ошибка тут. Два литра ЛЮБЫХ алкогольсодержащих напитков (включая пиво), без подразделения по степени крепости.
По овощам и фруктам - везите спокойно. В теории можно не более 35 кг. на человека, на практике за этим не следят (кроме случаяв, когда продукция ввозится явно с целью перепродажи).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 мар, 2009, 9:58     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
2 adybov
Антон,могут попросить справке с СЭС о том что овощи\фрукты прошли бактерицидную обработку и проч.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 мар, 2009, 10:00     
 
Не в сети

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 428
Откуда: Москва
adybov писал(а):
Ошибка тут

Ошибка врядли, поскольку видел официальные разьяснения по алкоголю. Но тема такая - нормы для ввоза (!) а вывозить можно всё что хочешь. Т.о. проблеммы с ввозом алкоголя возникают только при въезде (в моем случае) в Россию. Я интересовался - а как можно легально провезти больше нормы, оказывается - никак. Т.е. для вывоза алкоголя выше этой нормы нужа фирма, причем с заморочками по внешне-экономической деятельности. Декларировать на границе превышения норм запрещено, ибо продукт акцызный, а марки акцызные только для фирм (см выше). Кстати ситуация с ввозом водки(например) в Украину аналогичная. Зеркальное законодательство.
По поводу фруктов мои опасения связаны с тем, что сам наблюдал года два-три назад как в Харькове под колёса вагона таможня высыпала ящик (из под бананов) абрикосов. Там килограмм 20 наверно влезает. У кого его изъяли - не понял. Скорее всего проводники плохо спрятали :)
Про перевозку мяса и рыбы - родственники осетров умудрялись довозить летом при +25. Замораживали в дубак и обкладывали пластиковыми бутылками, так же с мороженной водой. Этой зимой купили в Феодосии 2 пеленгасов больших, н рынке нам их разделали и мы, заморозив их, благополучно привезли в Москву. Поезд шел сутки. Цена - 20 гривен/кг (дешевле мойвы в Москве). На 23 февраля пожарили - очень вкусно ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 мар, 2009, 10:39     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Трис

http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... AW;n=82492

Согласно постановления Правительства РФ от 29.11.2003 N 718, физическое лицо старше 17 лет может ввезти для личного пользования без уплаты таможенных пошлин, налогов алкогольные напитки (в том числе, пиво) не более 2 л.
Ввоз в большем количестве возможен только при условии декларирования данных товаров и уплаты таможенных платежей. Во сколько обойдется превышение см. п .6 постановления.

И еще касаемо ввоза/вывоза. Действительно из Украины Вы можете вывести сколько угодно алкоголя. НО в Россию Вы можете ввезти не более 2 л. Т.е. в случае чего, весь излишек придется выливать/выпивать на нейтральной территории таможенной зоны :)[/quote]



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 мар, 2009, 11:04     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
шкода писал(а):
могут попросить справке с СЭС

Как говорится, могут и по почкам :)
Лично возил пару ящиков клубники и абрикосов. В машине был один. Открыл багажник / закрыл багажник :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 мар, 2009, 16:46     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
D.G.
adybov писал(а):
Антон,с каких пор неподакцизный товар стал алкоголем?


Хоть я и не Антон...

Для простоты из Википедии:

Алкого́льные изде́лия (спиртны́е изде́лия) — изделия, содержащие этанол (этиловый спирт, в просторечии — алкоголь), получаемый из пищевого, углеводсодержащего сырья.

Пи́во — умеренный по содержанию винного спирта алкогольный напиток, получаемый спиртовым брожением солодового сусла с помощью пивных дрожжей, обычно с добавлением хмеля. Содержание этилового спирта в большинстве сортов пива 3—6 % об. (иногда и выше, крепкое содержит как правило 8 % об, иногда даже и до 12 % об.), питательных веществ (в основном углеводов) — 7—10 %, углекислого газа — 0,3—0,4 %.

Из законов РФ о производстве, обороте спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции:

Алкогольная продукция - пищевая продукция, которая произведена с использованием этилового спирта, произведенного из пищевого сырья, и (или) спиртосодержащей пищевой продукции, с содержанием этилового спирта более 1,5 процента объема готовой продукции.
Алкогольная продукция подразделяется:
- питьевой этиловый спирт,
- крепкие спиртные напитки (в том числе водка),
- вино (в том числе натуральное вино);
- слабоалкогольные напитки (к коей относятся пиво и коктейли) - с содержанием этилового спирта не более 6 процентов объема готовой продукции, произведенных без добавления этилового спирта.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 мар, 2009, 17:37     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Marinchik, пять с плюсом :)
Спасибо за ответ! :)

Только я не понял, замечание D.G. откуда взялось? Почему в ветке не видно? Я ничего не сносил. Подозреваю, что Allock тоже :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 мар, 2009, 22:19     
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Обычно один еду, гружу примерно так:

Изображение

По дороге ещё пару мешков ялтинского лука добавляется, и арбузы/дыни/абрикосы всякие. Вопросов не было.[/img]


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 мар, 2009, 9:42     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
2 /Alex/
Ну да.. наркотиков нет -вопросов тоже нет.
(сало отсутствует! :) )


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 мар, 2009, 9:21     
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2008
Сообщения: 149
Откуда: Уфа
adybov писал(а):
Marinchik, пять с плюсом :)
Спасибо за ответ! :)

Только я не понял, замечание D.G. откуда взялось? Почему в ветке не видно? Я ничего не сносил. Подозреваю, что Allock тоже :)

Сам снёс ,когда почитал внимательно...Но!На практике пиво ,если не товарная партия прокатывает 100%


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2010, 14:26     Re: Вопрос о перевозке овощей
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.07.2010
Сообщения: 63
Откуда: Москва
вот читаю читаю......а есть свежие новости про вывоз из украины и ввоз в россию всякой всячины, что на сегодняшний день? Хочу ясно дело лука там фруктиков, еще хочу крымского чаю- травка жеж всетаки :) Как на украинской границе смотрят , как на нашей?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2010, 14:27     Re: Вопрос о перевозке овощей
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
КОКТЕЙЛЬ, в последнее время в отчетах пишут, что российские таможенники придираются.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2010, 14:29     Re: Вопрос о перевозке овощей
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.07.2010
Сообщения: 63
Откуда: Москва
им что завидно? вот по закону интересно так же продукции на одного 35 кг?....ну не в трусы ж мне этот чай прятать)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2010, 14:58     Re: Вопрос о перевозке овощей
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2010
Сообщения: 22
Откуда: Москва.
КОКТЕЙЛЬ писал(а):
вот читаю читаю......а есть свежие новости про вывоз из украины и ввоз в россию всякой всячины, что на сегодняшний день? Хочу ясно дело лука там фруктиков, еще хочу крымского чаю- травка жеж всетаки :) Как на украинской границе смотрят , как на нашей?

27.07 пересекал границу на Суджанском п/п, вёз арбузы и дыни, и наши и украинские таможенники абсолютно не обратили на это внимания, подозреваю, что до чая и лука им тоже нет никого дела :)



_________________
Друзей не надо иметь, с ними надо дружить.........
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2010, 15:05     Re: Вопрос о перевозке овощей
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Инвест писал(а):
подозреваю, что до чая и лука им тоже нет никого дела

И зря... проблема периодически всплывает. Я вот описывал недавно http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=3904
В году 2005-6 в Теткино российские стражи уперлись - 2 мешка картошки много. Мои поехали на поезде и забили авто подзавязку.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2010, 16:30     Re: Вопрос о перевозке овощей
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
КОКТЕЙЛЬ писал(а):
Как на украинской границе смотрят , как на нашей?

На Украинской - вообще не смотрят что вывозишь. На нашей- смотря на кого нарвёшься. Лотерея. Наши упрутся- НИЧЕГО не провезёте.



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2010, 16:40     Re: Вопрос о перевозке овощей
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
а белорусы смотрят? если ехать Украина-Белоруссия-РФ?



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot], Yandex[bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru