Текущее время: 16 апр, 2024, 23:18






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 12 янв, 2009, 17:48     Небольшой отчет о рождественской поездке на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.06.2008
Сообщения: 83
Откуда: г. Владимир
маршрут:
Владимир-МКАД-М7-Нехотеевка-Харьков-Днепропетровск-Кривой Рог- Н.Буг-Николаев-Херсон-Красноперекопск-Евпатория-Красногвардейск-Мелитополь-Запорожье-Харьков-Гоптивка-М7-МКАД-Владимир

время: начало - 22.00 04.01.2009г. (граница-09.30 05.01.09)
окончание - 16.30 10.01.2009г. (граница-22.00 09.01.09)

Маршрут для меня уже обычный (хотя 1-й раз взял с собой навигатор, правда без Украины, но все же...)

По границе:
Туда: знал я что моя регистрация в паспорте расходиться с регистрацией ТС в свидетельстве о регистрации ТС, даже думал привести это в соответствие, но собрался ехать буквально за 1день... но естественно помнил что таможня на Украине может "незаконно" чинить препятствия в целях своего заработка... помнил что нужно их мягко при этом посылать огвоваривая что их это не касается... т.к. отказ в пропуске они формально оформить не смогут - не будет оснований...
все так и происходило... товарисч начал меня убеждать что не может меня вбить в базу (т.к. разная регистрация)... потом другой тыкал Приказ МВД РФ... (благо уже не распечатку ж-ла "За рулем")... долго мы пытались доказать друг другу свою правоту... пока я не выдержал и сказал чтобы оформляли документ об отказе в пропуске...
на что мне было сказано: "хорошо"... и удалились...
что меня и покоробило... это соверешнно не входило в мои планы... подхожу и вижу что он что-то пишет на моем листке пропуска (что выдают при въезде за шлагбаум)...
плюнул я на выяснение дальнейших отношений... т.к. уже где-то в глубине души начал сомневаться в положительном исходе этой ситуации... вызвал его еще раз... и разошлись мы на 500 р. (и сразу все в базу вписалось и приказ МВД РФ отменился)...

очень удивил тот факт что машин было чуть ли не столько же сколько было в мою поездку в начале августе 08г. особенно на россии пришлось долгос стоять...

опять встал в очередь красного коридора... видимо в силу привычки становиться в очередь впереди идущего транспорта... но благо спустя сикунд 30 дал задний ход и повернул в пустрой - зеленый... конечно же подбежали "молодцы" проверив багажник и листок (должен был быть с двумя печатями) пропустили дальше...

Обратно: никаких проблем кроме опять таки очереди, не возникало...

По ГАИ/ДАИ:
по россии туда-обратно без происшествий
по украине: встртились видимо "казачки" - трасса Харьков-Новомосковск... шли паралельно автобану (незная как же на него свернуть, так и не свернули)...
за рулем была супруга... едем по пустой дороге... на встречу никого, только впереди едет (около 70 км/ч) жигули (5-ой модели)...
и тут нам надоедает ехать за ней с такой скоростью и супруга обгоняет... середина обгона приходится на какой-то съезд и соответственно сплошную...
и... почти поравнявшись с 5-ой замечаем высовывающийся из водительского окна ДАИшный жезл... который нам так приветливо помахивает... намекая остановиться...
мы в шоке...
естественно супруга останавливается...
подходит как бы инспектор... приглашает ее пройти в машину... (все было настолько неожиданно то ни форму ни все остальное не успел рассмотреть)...
пока она находится в как бы ДАИшной машине... догадываюсь записать хотя бы номер их авто...
записавши... увидел выходящуюю супругу из машины...
говорит, сказали чтоб ты записал это у себя на лбу... и отдали документы... :)

По дорогам:
на Украину (по России) дорога в целом была нормальной... по качеству... видимо снега было немного или успели убрать...
1-ой нечищенной дорогой была старая добрая бетонка (на новую я даже не знал где сворот в пригороде Харькова)...

обратно: был уже видимо снег... дороги был ужасно не чищены... даже где было 2 полосы - колея была только на одной... в т.ч. по хваленному автобану (где мы улетели в кювет при обгоне - благо отделались поломанным бампером)... до самого Харькова...
в принципе тоже самое было и по РФ... хотя чистящая техника попадалась гораздо чаще... единственное где было 2 чищенные полосы это от Тулы по трассе (автобан) до Москвы + МКАД + дорога до Владимира по трассе...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 янв, 2009, 17:59     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Ничего себе кривоугольное колечко получилось!
:wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 янв, 2009, 19:52     Re: Небольшой отчет о рождественской поездке на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
С возвращением :)
SVeToGoR писал(а):
....догадываюсь записать хотя бы номер их авто...
записавши... увидел выходящуюю супругу из машины...
говорит, сказали чтоб ты записал это у себя на лбу... и отдали документы... :)


Вы как-то демонстративно и художественно записывали наверное? :wink:

SVeToGoR писал(а):
....
(где мы улетели в кювет при обгоне - благо отделались поломанным бампером)...

Да уж...ситуация на дороге однако :shock: Но, хорошо то,что хорошо кончается!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 янв, 2009, 9:10     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.06.2008
Сообщения: 83
Откуда: г. Владимир
НП писал(а):
Ничего себе кривоугольное колечко получилось!
:wink:


да раскидало родственников... только к одним заедишь - другие разобидяться... и т.д.

я ж сам рожденный в незалежной... :)

Цитата:
Вы как-то демонстративно и художественно записывали наверное?

ага... старался чтобы заметили...
если б не заметили, пошел бы к ним в машину записывать фамилии и №нагрудных знаков...

Цитата:
Но, хорошо то,что хорошо кончается!

это уж точно... сами струхнули немного... благо встречка далеко и бардюров не было...
да и люди со встречки попались сердечные да еще и на Ниве...
(с другой стороны был удивлен другим проезжающим мимо машинам в моем и противоположном направлении - не думал я что можно спокойно проезжать мимо видя машину в кювете наполовину в снегу... с аварийсками)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 янв, 2009, 10:07     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Прежде всего, с возвращением!

SVeToGoR писал(а):
что меня и покоробило... это соверешнно не входило в мои планы... подхожу и вижу что он что-то пишет на моем листке пропуска (что выдают при въезде за шлагбаум)...

Писать отказ он должен на отдельном листе, но никак не на талоне пропуска. Пугал-с.

SVeToGoR писал(а):
и разошлись мы на 500 р. (и сразу все в базу вписалось и приказ МВД РФ отменился)...

Хорошее подтверждение тому, что таки был развод. Сумма мизерная, претензии испарились. Переблефовали Вас :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 янв, 2009, 10:22     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.06.2008
Сообщения: 83
Откуда: г. Владимир
adybov писал(а):
Прежде всего, с возвращением!

SVeToGoR писал(а):
что меня и покоробило... это соверешнно не входило в мои планы... подхожу и вижу что он что-то пишет на моем листке пропуска (что выдают при въезде за шлагбаум)...

Писать отказ он должен на отдельном листе, но никак не на талоне пропуска. Пугал-с.

SVeToGoR писал(а):
и разошлись мы на 500 р. (и сразу все в базу вписалось и приказ МВД РФ отменился)...

Хорошее подтверждение тому, что таки был развод. Сумма мизерная, претензии испарились. Переблефовали Вас :)


Антон... это все понятно...
но что мне нужно было делать... чтобы настоять на своем... я таки и не сообразил...
только понял, что если он даже начертает что нить на той бумаженке (после 5-сотки он бережно все "закалякал") меня следующий пост развернет...
и куда мне потом с этим не понятно...?
поэтому и решил разрешить все это дело побыстрее, хотя где-то в глубине души верил в свою правоту... :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 янв, 2009, 10:47     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
SVeToGoR писал(а):
поэтому и решил разрешить все это дело побыстрее, хотя где-то в глубине души верил в свою правоту

Да тут любой бы дрогнул. Я нисколько не осуждаю. Проехать важнее, чем ругаться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru