Текущее время: 20 апр, 2024, 10:57






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 11 янв, 2009, 13:41     Очередная поездка на украинскую фазенду.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
В первых словах спешу поздравить всех, так давно не прообщавщихся форумчан с наступившим Новым 2009 годом и искренне пожелать всем Вам только положительных эмоций в этом, наконец-то, не высокосном году!!! Ура! :)

Поездка была очередной. т.е. штатной, потому и писать особо не о чем -- прошла, как по маслу, а точнее, как по сухому асфальту )))
Стартовали 27 декабря в полночь. На дорогу в 700 км потратили примерно 9 часов, потому, что после недолгого прохождения пограничного перехода в Гоптивке, в 10 часов утра уже поменял деньги, на которые и заправил по "нижнюю губу" и продолжил путь.
Дорога по России была средней паршивости, но множество автомобилей сами проторили досуха себе дорогу в неприбранном снеге и потому местами удавалось ехать почти с "летней" скоростью.
Страховку покупал непосредственно перед первым шлагбаумом с российской стороны. Быстро, четко и без очереди.
После паспортного контроля, на украинской части границы, все без исключения авто направлялись через пункт таможенного досмотра. Нам вручили бланки таможенной декларации, я молча сел и начал заполнять.., этот процесс был прерван украинским таможенником, машина была быстренько осмотрена пограничником, проштампованы иммиграционные карточки и мы продолжили путь.
Увеличенное количество снега на обочинах и на дороге было отмечено от Белгорода и до Запорожья, чем дальше мы отъезжали в херсонские степи, тем снега становилось меньше домой мы подъехали, практически. по сухому асфальту.
Из приключений. Был "особеседован" экипажем ДАИ, в момент остановки и ожидания встречи с Томат. Мне было сказано, что я остановился в зоне действия знака "Стоянка запрещена" стоимостью, по распечатке ИДПС, в 300 с чем-то гривней. Я объяснил, что это неумышленное нарушение, и до съезда на Песочин, нет другого места где бы я смог 15-25 минут подождать нужного мне человека.
Естественно, я воспользовался своей старческой неотразимостью и дело кончилось тем, что я удивляясь своему нахальству, оставил 100 рублей на двоих ИДПС и мы разъехались.
Больше ни разу не имел удовольствия общаться с местными ИДПС. Кстати, там наездил порядка 600 км.
В обратный путь стартовали в пятницу, 9-го января, в 14-00 по МСК.
Накануне пошел мелкий снег, мороз усилился. Ехалось ленивее, т.к. риск ждать буксира их кювета был выше, чем потеря времени. В Гоптивке встали в очередь из 3-х рядов авто, примерно, в 20 с копейками. Весь переход границы занял полтора часа.
Зимняя дорога с падающим мелким-мелким снегом и переметами красива, но весьма напряжна для глаз, да и для рук -- пишу естественно свои впечатления. Где-то после Орла остановились на освещенной обочине и кимарнули часик, пока машина не остыла, потом снова в путь.., снега на обратной дороге было значительно больше, я не сильно торопился, т.к. "штурман" в лице супруги, был бдительным и принципиальным, потому только в 14-00 мы вошли в квартиру.
Вот так и закончилось наше новогоднее путешествие.

Резюмировать могу следующим -- если вас прёт именно от автомобильной поезки, то подумайте ещё один раз -- стоит ли оно того и езжайте поездом ;-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 янв, 2009, 19:50     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 226
Откуда: Харьков
С благополучным возвращением, дорогой НП! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 янв, 2009, 12:02     Re: Очередная поездка на украинскую фазенду.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
НП писал(а):
В первых словах спешу поздравить всех, так давно не прообщавщихся форумчан с наступившим Новым 2009 годом и искренне пожелать всем Вам только положительных эмоций в этом, наконец-то, не высокосном году!!! Ура! :)

Спасибо и Вас тоже с наступившим новым годом и с благополучным возвращением! :D

НП писал(а):
в 10 часов утра уже поменял деньги, на которые и заправил по "нижнюю губу" и продолжил путь.

И почем нынче российский рубль в обменниках? И бензин?С какой валютой сейчас выгодно ехать?

НП писал(а):
знака "Стоянка запрещена" стоимостью, по распечатке ИДПС, в 300 с чем-то гривней..


С нас что ли пример взяли распечатки делать краткие? :roll:

НП писал(а):
Зимняя дорога с падающим мелким-мелким снегом и переметами красива, но весьма напряжна для глаз, да и для рук -- пишу естественно свои впечатления...

Зато штурману эстетически красиво ехать! :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 янв, 2009, 12:08     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
Палыч, с благополучным возвращением!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 янв, 2009, 13:53     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Наташа и Саша!
Спасибо, всё штатно :-)

Если бы было чем загрузить багажник, как следует, то я бы и не почувствовал плохой дороги :roll: а так везти обратно фактически нечего и потому задний привод надо было учитывать и не оставлять без внимания ))
На 28.12.2008 меняли по 200 грн за 1000 руб., по пути видел в обменниках и 220 за 1000.

В банкомате пару раз брал наличные по 2000 грн без проблем, курс симпатичный и главное без мороки, так что про валюту не скажу -- не пробовал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 янв, 2009, 15:27     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
НП рУлит! :) Причем как на машине, так и вообще! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 янв, 2009, 15:55     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
adybov писал(а):
НП рУлит! :) Причем как на машине, так и вообще! :)

:) Привет, Антон!
Возможно, что поздно личное авто заимел.., вот приходится навёрстывать упущенное.
Для таких поездок Toyota CROWN почти идеально подходит. Рекомендую! )))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru