Текущее время: 24 апр, 2024, 3:39






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 10 янв, 2009, 0:09     Отчет о новогодней поездке в Карпаты
 
Не в сети

С нами с: 28.11.2008
Сообщения: 26
Откуда: center
Всем привет! Решили поехать покататься на горных лыжах, на авто.


Как здесь посоветовали форумчане(за что им большое спасибо) поехали мы по маршруту М-Минск-Кобрин-Ковель-Львов-Стрий-Яремча. Что сказать, предварительно купив гринкарту, 29.12.08 выехали по минке в ночь. Доехали без проблем до границы РБ, там все тихо и свободно, практически не останавливаясь. 8) И тут я понимаю что стыков мостов не чувствуется совсем, и машин мало и фур, и еще знаки странные- огран скорости 120 :D ...короче доехал до Кобрина за 10ч от столицы, шел 140, больше немного боялся,тк говорили про строгих белорусских гвардейцев, оговорюсь сразу не попадал, хотя на обратном пути видел их (но не в засаде). Итак встретившись с товарищами на лацетти подъехали к границе РБ\укр(Мокраны). день,небольшая очередь, уплатив 5долл (хотели наивные 15, но я показал чеки на уплату дороги платной) и постояв около часа мы очутились на украине.
Далее доехав до Ковеля мы потерялись, тк ребята на лацетти уехали по другой дороге по навигатору( забегая вперед он вел их не всегда корректно и они потеряли много времени). Я ехал по карте. Дальше были В.Волынский и красивое название(но плохое по содержанию) города Червоноград(оказывается промзона в основном). Обмен валюты в каком то городке, сложные выезды из них и плохенькие дороги местного значения привели нас к подъезду Львова. И тут я совершил небольшую ошибку с точки зрения маршрута и быстрого доезда до точки назначения-я поехал в центр Львова!!
Ехал я не один, а с двумя лыжницами и вот под влиянием их я уже толчусь на узкотрамвайных путях да еще и на брусщатке вечером в готическом городе католиков польских.
Совет: если хотите доехать быстрее, то не заезжайте в центр Львова и по моему мнению езжайте из Ковеля на Луцк-Тернополь-Ив.-Франковск(я там ехал обратно, дорога хорошая, с ориентацией проблем нет, трасса Е85).
Итак во Львове узко и тесно в след раз сюда пешком и летом. Выезжать нужно из города по проспекту акад Сахарова на Стрийску вулицу и соотв на Стрий. Дальше хорошая дорога до самых Карпат. По дороге заправились и поели на выезде из Львова. приехали к ночи в наш арендуемый дом. Красота и звезды. В городах курортных все горит и светится очень красиво.
Обратно поехали через ив.франковск-тернополь-луцк-ковель, как я уже говорил намного быстрее и проще. Ни машин ни ментов ни фур(такой контраст с РФ на самом деле). Правда во 2 часу ночи в центре Тернопиля остановили таки, но посмотрев на авто(номеров было не видно из-за грязи) сразу поняли что иностранцы. Милиционер подойдя со стороны моей спящей подруги(удивился наверное как она управляет в таком положении Соарером) спросил только права и посоветовал через центр не ездить и показав правильный путь на Ривне пожелал счастливого.
Доехали к границе около 4-5 часов утра, причем из Яремчи выехали в 8 вечера и поужинав при этом в пиццерии в Ив.Франкивске. На границе спросили за кальян, типа чем таким не заправляете его, и на этом попрощавшись с украиной, двинули к М1. Но склонило в сон и на отлично оборудованной площадке(с туалетом) для отдыха в лесу одни заночевали на пару часов. Дальше прекрасная автострада. Одно немного удивило: на заправках в РБ бензин продают за любую валюту, а в кафе рядом еду только за зайчики. Причем я пытался договориться, но бесполезно-дисциплина :oops: и ничего им "сверху" не надо, только в зайчиках. Вот такая чистая Белоруссия!

итог:
дороги(покрытие,знаки,указатели) хорошие везде по маршруту, менты только в РФ(засады и все как всегда)

горы и лыжи, воздух и снег и вообще такой зимней сказки давно не видел, и забавы из детства- например катание на попе с горы в нг итд

..портит все только как обычно ненавязчивый СЕРВИС!
Сообщение модератора.
Совершенно не обязательно было приставлять удаленную часть к слову "сервис". Это оскорбительно.


бензин 95 в РБ 29р, в укр 95-4.75,98-5.85гривен, были в Буковеле и на Драгобрате-супер горы и снега много

если что не написал- напишу



_________________
низкие цены на оригинальные запчасти для японских (и не только) автомобилей
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 янв, 2009, 1:20     
 
Не в сети

С нами с: 28.11.2008
Сообщения: 26
Откуда: center
http://foto.mail.ru/inbox/vince/CarParty2009


вот фото



_________________
низкие цены на оригинальные запчасти для японских (и не только) автомобилей
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 янв, 2009, 11:43     
 
Не в сети

С нами с: 25.01.2008
Сообщения: 403
Откуда: Москва РФ
а про Яремчу где рассказ?

где жили и как ?
по чем борщ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 янв, 2009, 12:38     
 
Не в сети

С нами с: 28.11.2008
Сообщения: 26
Откуда: center
как жили: в частном доме, нас было 12 чел, ожидания по обещанной вкусной и сытной гулуцкой кухни не оправдались, и еще много чего. Воды не хватало, горячая еле текла, в доме было холодно и не очень уютно, новогодний стол был из дешевых продуктов и платили за него отдельно. Так что не Европа, а такая же х.(УКРАИНА) как и везде-принцип простой- заманить туристов и урвать с них побольше особо не напрягаясь, а зачем? горы в снегу, все равно приедут, вообщем как на всех совдеповских курортах

Яремча красива особенно вечером, цены на еду в кафе показались дешевыми, но когда ужинали в ив.франковске поняли что значит понастоящему дешевые цены.

горы и сервис там нормальный, не считая пробок на подъезде к Буковелю и огромного кол-ва народу там в праздники, на драгобрате такого нет, тк на простой легковухе туда не доехать, но зато надо платить(700гр) за спецтранспорт ГАЗ66. цены на подъемники и прокат приемлемы

вообщем горы и катание это самое положительное из отдыха, но и для меня отсутствие милицйского произвола на дорогах и фур почти нет



_________________
низкие цены на оригинальные запчасти для японских (и не только) автомобилей
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru