Текущее время: 20 апр, 2024, 1:41






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 12 сен, 2008, 15:42     Отчет Чехов(МО) - Нехотеевка - Судак
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2008
Сообщения: 4
День добрый.
Хочу поделиться своими впечатлениями от поездки в Крым в конце сезона август-сентябрь 2008.
Начитавшись статей и форума на Сайте Антона(пишу специально с большой буквы так как проникся уважением к этому ресурсу), впитав, так сказать, общую мысль о дорожном движении на Украине, решил совершить вояж на побережье. В прошлом году ездил на поезде - дорога оказалась несколько скучной - решил ее разнообразить рулежкой по просторам России и Украины. Тем более что под рукой была новенькая Октавия и единственный опыт беспрерывного дальняка в Питер(800км от г.Чехова).
Расширил Каско на территорию Украины в РГС за 80 Евро.
По случаю приобрел GPS-блутус приемник для нокии n70.
Поставил прогу SmartCom GPS. Насобирал карт на дорогу-Россия-Украина-Крым + треки людей, которые уже гоняли через новую трассу Харков-Новомосковск.
Люблю ездить ночью, поэтому выезд запланировал на 23.08 18.00(суббота).
Выехал в 19.00 из московской области с 3мя пассажирами и полным баком и попер к границе, категорически не нарушая сплошную и более 20-40км сверху разрешенного.
Единственное эпизод общения с ГИБДД естественно произошел в курской области, совершил обгон через прерывистую на подъеме. На верху подъема светящийся жезл и куча таких же как я. Остановился-смотрю: они тачки одну за другой тормозят - все там обгоняют. Реально не могу сообразить что мог нарушить-обогнал до сплошной.
Думаю, попробую на дурака в такой суматохе уехать-делал так пару раз когда сидел и ждал в машине, а ко мне никто не подходил... брал и плавно уезжал, когда кто-то в рядом стоящую машину садился, разобравшись с Гайцами.
Но не успел. Движение пропало - тормозить некого - он ко мне: "Зачем нарушаете?"- "Какое нарушение? обогнал до сплошной..."-"Там знак внизу Обгон Запрещен..., пройдите к инспектору в машину, когда он освободится." В голове соображаю, сколько такая тема стоит, проходит мимо мужик и достаточно громко заявляет "Пи****сы, 2000р взяли". Ну думаю, так я много не дам, сунул в один карман 500, в другой 1000р и пошел стоять очередь - да, именно очередь. ужас, они таким макаром за пару ночей на мою машину могут заработать. Разговор был короткий - ...куда едете... ...знак там висит... , ....не видел, пойду посмотрю мне не в падлу..., ...иди я пока заполню протокол и времянку выпишу..., ...500 мало 1000 нормально.... На обратном пути посмотрели знака нема, НО не было его перед началом прерывистой, а был он значительно раньше, но отменяющего не было, так же как и каких либо перекрестков...

Дорога понятная-все крупные населенные пункты по объездным - шикарная объездная Обояни открыта официально.

ГРАНИЦА. Заправились на последней перед границей АЗС ЮКОС. Там же страховочку сделали 250р.

03.00 Подъехали, наши пустили сразу, сезон-то кончается - народ прет в другую сторону. В Россию очередь выходила за ворота всего поста. На Украинском погранцы заставили в очереди мин 30 постоять - стояли пока, заполняли рег. карточки.
Сделали, как я понял стандартную ошибку в поле "Цель прибытия" - не глянул на английский вариант и украинский интерпретировал не правильно - типа "место прибытия", а у меня уже все не глядя переписали. Подошла наша очередь, заметили ошибку ну и так милодушно:
- "Через красный коридор в конец очереди и заново правильно заполняем".
Тыр пыр, "Помилуйте, ехать далеко..."
- "Пассажиры в машину, вадитель - останьтесь ... ну что будем делать?"
Я: "Фантазию проявим".
Он: "Ок, какие предложения?"
-"300р"
-;)
Заполняет дальше... разговорились, как дорога... Говорю:
- "Курские шалят, там целый бизнес, я про них в интернете читал... :("
Он смеется: "И про меня напишешь?" - а сам забивает в компьютер данные.
Я без задней мысли: "Ага, напишу!" - он смеется.
Заполнил доки - отдает: "Счастливого пути"
Я: "А деньги?"
Он добро так: "Ага, чтоб ты про меня в инете потом написал, давай - дуй отсюда".
Я довольный экономией подкатываю к таможне, там очередь 5 машин - народ заполняет декларации, идет досмотр... Подходит служивый, сует 4 декларации:
Он: Заполняли когда-нить
Я: нет, но разберемся...
Он: Выйдите, багажник откройте/закройте. Неохота заполнять?
Я: Какие предложения?
Он: Всего 1000 и вы всех объезжаете и все.
Я: Ок, 500 вполне пойдет
Он: Нууу, а Вы студенты?
Я: Даааааа ;) (единственная студентка в машине сидит:)))
Он: садитесь в машину, вложите в декларацию,я подойду.
Прошла 1 мин и мы ехали уже дальше.

Засад в 4 ночи небыло до харькова, обидно плыл спецом медленно.
ХАДО естественно помогло не промахнуться с поворотом на объездную Харькова, поворот оказался резче чем я мог предположить, пассажиры поворчали. На объезной тормознули просто так ДАИшники посмотрели мои международные права, свид.о рег. и страховочку. и отправили дальше.
Далее по старой трассе Харьков-Новомосковск сделал поворот на Валки около заправки, причем перед поворотом меня обогнали через сплошную несколько 177х авто и поперли прямо по старой трассе. Мои ожидания оправдались, трасса шикарная идет немного не доезжая до объездной Новомосковска. Шел 130, боролся со скукой, за все время обогнало 2 машины.
Естественно на съезде стоял тот пресловутый знак "40" и его доблестные охранники. Я помнил предостережения с сайта - проводили сонным взглядом.
На перегоне Новомосковск-...-Джанкой много засад было - всегда моргали. В основном блюли сплошную, изредка радар мелькал в руках.
Трасса Джанкой-Феодосия немного поушатана, но 120-130 я пер. засаду нашел только на каком-то рыночке прям у дороги под знаком 50.
Неровности - это выдавленный плавленный асфальт волны вполне добрые.У кого-то в отчете читал про то, что местные жмутся к разделительной, но и я жался - по краям одни волны.

Ну а дальше МОРЕ!!!
Отдыхали в автокемпинге Капсель 2 км от Судака, там площади под палаточников, стоят домики без удобств и полулюксы с санузлом и душем, тв и холодильником. Самое главное, что там свой пляж, и народу на нем всегда немного.
Смотались по серпантинам от судака через Алушту и Ялту до АЙ-Петри(хотели попасть на канатку, а случайно заехали на саму гору). Накотали 300км - дорога очень живописная.

Обратно выехали в 11.00 03.09.08(среда).
Ехали без приключений. Проехались по Харьковской бетонке до упора. Недоделана еще трасса до конца в сторону харькова, но я и там хорошо пролетел, знаки не запрещали, все ушли еще на заправке на старую, а я дальше поехал из интереса. Дорога сузилась до одной полосы, но всторую полосу скоро откроют.
Кстати видел дайцов, которые пасли выезд со старой трассы на новую через заправку, которая соединяет эти две трассы. Кто рвется там в сторону Новомосковска через разделительную полосу наезжает на гайцев.
Ну и в конце бетонки естественно стояли блюстители знака 40.

Далее граница, Родина, заправка.
Границу прошли в 00.00 ночи мин за 40. машин что туда, что обратно было мало. На украинской стороне поинтересовались количеством спиртного, ответил не много, просили конкретизировать- сказал, что не знаю, надо рыться... махнули рукой - езжай. Постоял перед погранцами мин 30.
Интересная подробность - стоя в очереди перед погранцами, одному моему пассажиру жутко захотелось в туалет, но в этом месте выхода из этого положения не нашлось-пришлось терпеть. Таможенники наши пропускали без остановки. Только около них удалось попасть в нужное заведение(туалет в здании с большими стеклами, если ехать со стороны Украины - справа), хотя можно уже было проехать 300м и оценить природу России ;)

По Руси ехали не торопясь, приехали домой(Чехов МО) в 7 часов утра.
Гайцев встретили только в курской и тульской обл. палили сплошную и скорость в населенных пунктах. Встречка своевременно моргала.

В тульской области дорога значительно хуже в обратную сторону чем в Крым. Туман был жутко густой - тащились за фурами местами 30км в час - разглядеть дорогу и обгонять было невозможно в принцыпе. Поймал одну яму на объездной Тулы на мосту - думал буду менять колесо(однажды в тульской губернии уже потерял 2 колеса - запаску купил у попутки) - пронесло, но рядом с этой дырой немолодому форду меняли колесо-ВНИМАТЕЛЬНЕЙ!!!

Вообще интересное путешествие получилось. Так далеко я еще не гонял.
Расходы на дорогу: бензин(3300км)+штраф+декларация+страховка=7200+1000+500+250=8950р.


Огромное спасибо Антону и всем пользователям форума за информацию, соображения и отчеты, которые добавили уверенности и спокойствия в пути. Ведь предупрежден - значит вооружен.


ЗЫ: если кому нужны карты России(сам сделал с яндекса), украины(где-то дернул в инете) и крыма для SmartCom GPS, а также треки мои и других , которые нашел, могу прислать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 сен, 2008, 15:49     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Спасибо за "спасибо" и за отчет!
С возвращением! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 сен, 2008, 16:32     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Забавный отчет. легкий :)

Можно мне карты? :oops: detenish2003 (сабака) mail.ru



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 сен, 2008, 16:56     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
И правда так читается легко :good:
А можете про Капсель немного объяснить?
Сколько стоит, какие условия (ну сами понимаете :oops: ), пресная вода, чистота и т.д. Говорят там самая чистая вода в море :roll:

П.С.А еще нормааально Вы так за 21 час " не торопясь, не превышая" до дома доехали! :shock:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 сен, 2008, 16:59     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
И еще :oops: Неужто море еще есть и мне наш отпуск не приснился? :wink: (закипая и погибая на работе :o )


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 сен, 2008, 15:29     
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2008
Сообщения: 4
Marinchik писал(а):
Можно мне карты? Embarassed detenish2003 (сабака) mail.ru

Выслал, пользуйтесь на здоровье! ;)

KrimZA писал(а):
А можете про Капсель немного объяснить?
Сколько стоит, какие условия (ну сами понимаете Embarassed ), пресная вода, чистота и т.д. Говорят там самая чистая вода в море Rolling Eyes


http://crimea.nezabarom.com.ua/sudak/kapsel/ -
Полулюкс 290.00
Домик (4х местный) 170.00
Домик (3х местный) 140.00
Место под палатку 25.00
Цены указаны, какие и были по факту. Марина(управляющая) сказала что обновляет инфу на сайтах по ценам оперативно.
Пресная вода привозная, душ всегда работает только в полулюксе, для домиков и палаточников он работает только после 16.00. Большой минус - горячей воды нет(этот минус я смог ощутить только в конце сезона, когда пару дней было весьма прохладно).
Уборка номера только по требованию и при заезде/съезде, сами не придут даже за 10 дней ни разу.
Обстановка конечно не особо, все подкрашено, мусор оперативно убирают, но кажется, что тебя откинуло лет на 20 назад с савок.
Пляж толко для постояльцев и иногда за деньги приезжают откуда-то покупаться.
Вода если нет сильных волн - чистейшая. Но когда волны, может и водрослей накидать на берег, но с утра их уже как небывало.
Место приятное - для семейного или просто расслабухи(когда не охота идти 15-20 мин к морю и постоянно быть где-то в суете, а вышел из домика утром(в обед), немного притуманенный вчерашневечерне-ночными расширениями, и без того широкой, русской души, катализированными портвейном Ливадия (ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ, ТАКОЙ ПОЗИТИВ ОТ НЕБОЛЬШОГО ДАЖЕ КОЛИЧЕСТВА - его была львинная доля в том, что я "скрывал" на таможне) окунулся, прошел 20 метров, сел за столик заказал кофе, закурил сигаретку(кто не курит, может чебурек вкусный и безопасный :) заказать) и любуешься этим лазурным горизонтом Черного море...

Блин, все, продолжать дальше не могу, ностальгия - сердце сжалось, как охота обратно, да и народ в большинстве отгулял свое не буду соль на рану сыпать :D...

KrimZA писал(а):
П.С.А еще нормааально Вы так за 21 час " не торопясь, не превышая" до дома доехали! Shocked

Ну про превышения: превышал конечно... но где чувствовал неприятные повороты со знаком 50, не стеснялся и до 60 сбросить.
И за 19 часов вроде получилось-то - Выехали в 11.00 по местному(Укр) - по нашему 12.00, а дома были в 07.00 утра. 12+7=19ч с таможней. средняя скорость по бортовику меньше 80 км в час- я думаю это все-таки не торопясь. Тем более у меня движка 1.4, пулять не ней сложновато...
Прям перед моим отъездом вернулся знакомый оттуда же. он за 18часов доехал, из низ таможня 3 часа, т.о за 15ч в пути. В 03.00 выехал из Чехова, в 21.30 звонил, что добрался и заселился, слегка уже подбодренный винцом. По трассе Харьков-Новом. ехал 180Км/ч. Я лично считаю все это полной дурью...

KrimZA писал(а):
И еще Embarassed Неужто море еще есть и мне наш отпуск не приснился? Wink (закипая и погибая на работе Surprised )

Твой вопрос навеял на меня те же чувства... Открыл фотки, проверил даты - да, море до моего отъезда еще было!!! Как выяснилось и я там был...;)
А теперь, любители отдыха в Крыму, ждем следующего сезона... и второго бабьего лета, которое нам наобещали наши прорицатели-синоптики на конец сентября. А ВДРУГ?! ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 сен, 2008, 8:24     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
AlterDen пасиб. все получила :D

KrimZA подтверждаю слова Дениса, реально из Крыма до Москвы доехать за 21 час :) Мы также летом пропилили :) Даже не особо превышая, да еще и по старой дороге через Красноград.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 сен, 2008, 15:47     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
AlterDen писал(а):

Пасиба, познавательно на будущее! :good:

AlterDen писал(а):
..... вышел из домика утром(в обед), немного притуманенный вчерашневечерне-ночными расширениями, и без того широкой, русской души, катализированными портвейном Ливадия (ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ, ТАКОЙ ПОЗИТИВ ОТ НЕБОЛЬШОГО ДАЖЕ КОЛИЧЕСТВА - его была львинная доля в том, что я "скрывал" на таможне) окунулся, прошел 20 метров, сел за столик заказал кофе, закурил сигаретку(кто не курит, может чебурек вкусный и безопасный :) заказать) и любуешься этим лазурным горизонтом Черного море...

:shock: Как в упор растреляли :cry: :cry: :cry: :wink:

AlterDen писал(а):
А теперь, любители отдыха в Крыму, ждем следующего сезона... и второго бабьего лета, которое нам наобещали наши прорицатели-синоптики на конец сентября. А ВДРУГ?! ;)


:cry: А вдруг случилось в мае, так что чуда ждать боольше не приходится :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 сен, 2008, 17:10     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
Marinchik писал(а):
KrimZA подтверждаю слова Дениса, реально из Крыма до Москвы доехать за 21 час :) Мы также летом пропилили :) Даже не особо превышая, да еще и по старой дороге через Красноград.


Да мы тож в мае за 19 часов доехали (два водителя), практически не превышая (в пределах 20км иногда разве что :wink: ). Меня удивило,что в "одни руки" практически не превышая и не торопясь - это же тяжело :shock:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 сен, 2008, 7:24     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
KrimZA тяжело конечно, но наверно это зависит от самого водителя. От его сил, возможностей, опыта и тп. Муж (а он в одиночку вел) чувствовал в себе силы ехать, поэтому ехали. Не было б сил, устал бы, есно останавились бы на отдых. Мы ж не рекорды ставили и не опаздывали куда.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 сен, 2008, 18:04     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
Marinchik писал(а):
KrimZA тяжело конечно, но наверно это зависит от самого водителя. От его сил, возможностей, опыта и тп. Муж (а он в одиночку вел) чувствовал в себе силы ехать, поэтому ехали. Не было б сил, устал бы, есно останавились бы на отдых. Мы ж не рекорды ставили и не опаздывали куда.


Ну да, согласна конечно! В прошлом году муж тоже один дорулил за 21 час, но превышая конечно ж и немного отдохнув.
А вообще я заметила,что ТУДА, несмотря на огромное желание "побыстрее бы ужжж" :wink: , едется почему-то дольше :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 сен, 2008, 1:37     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.09.2008
Сообщения: 18
Откуда: Люберцы, Белая Дача
Мое время - СЕВАСТОПОЛЬ - мегаполис МОРДВЕС Тульской области - выезд СЕВАСТОПОЛЬ 07.05 (МСК)15.09.2008, прибытие - 00.57 (МСК) 16.09.2008. Ехали заночевать к родителям МОЕЙ ЛЮБИМОЧКИ, чтобы не перенапрягаться и гостинцы вручить(А КАК ЖЕ Ж!), причем ехали сами знаете как по КУРСКОЙ вразвалочку(Курская Дуга), по ТУЛЬСКОЙ в темноте с опаской, т.к. разметка отсутствует почти везде, плюс блуждание по ТУЛЕ в поисках нужного поворота на М4, на границе правда потратили всего лишь 35 минут!!!! и спасибо всем, кто мигал навстречу на всем протяжении пути от СЕВАСТОПОЛЯ (ни одна с.ка не подловила!!!) СПАСИБО!!!! Братья славяне!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru