Текущее время: 28 мар, 2024, 14:07






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 15 авг, 2008, 12:02     Мини-отчет Обнинск-Нехотеевка/Гоптивка-Запорожье-Геническ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
Добрый день всем-всем!
:)

В минувшее воскресенье в 16 вечера закончилось мое отпускное лето - мы вновь (уже в третий раз в этом сезоне) вернулись домой.

"Туда" выехали с женой в субботу 26-го июля примерно в 19:00.
До границы добрались без проблем (даже на Обоянь правильно повернул сразу, не взирая на ночь :) Объездная все еще закрыта, хотя покрытие уже уложено, как показалось).
На границе были примерно в 5:30 воскресенья.
Купил на границе очередной полис ОГСПО в ВСК. На просьбу дать чек - мне отказали, мотивировав тем, что "Вы же не юридическое лицо" (!!!)
Время поджимало - спорить не стал...
Машин мало, две линии, встал в левую... Когда прошел "российскую часть", работали уже 5 линий, и те, кто приехали на час позже меня были далеко впереди.
Потом последовало дерганое перемещение до украинской территории, бегло-обыденное заполнение миграционки, 4 линии на въезд в Украину.
Подъезжаю к таможенникам, внутренне готов к битве по вопросу неверной регистрации авто. ( http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?t=443 , http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?t=326 )
Просят документы, изучают, отдают... Вопрос: "Ничего запретного не везете?" - "Нет, конечно." - "Счастливого пути!".
Я не поверил тому, что случилось... :) Озадаченно-медленно доехал до последнего шлагбаума и... мы в Украине!
Никаких разводов на сей раз. Одно в осадке - время на переход границы 2,5 часа! И это ранним утром!
Страшно представить, что творится днем при пиковых нагрузках!

Дорога от границы до Запорожья запомнилась одним - большим числом патрулей на дорогах (и это в воскресный день!).
На 350 км пришлось не менее десятка "точек" ДПС. Не иначе как приказ Луценко в действии.

По трассе в очередной раз подорожало топливо.
За 2 недели пребывания в Запорожской области УкрНафта продавла 95-й по 6,60 (33 рубля), 92-й по 6,40 (32 рубля), ДТ по 7,05 (35,25 рубля).
Возвращаясь домой в Белгородской области 95-й ЮКОС по 25,70 показался счастьем :)

29 августа на пять дней махнули на Азовское море в Геническ.
Вернее в Геническую горку в частный пансионат "Солнечный ветер".
С точки зрения того, что мы хотели получить от этих 5 дней мы получили ВСЕ, чего желали.
Отличные условия проживания (две комнаты, вода, туалет, душ, кондишен, телевизор, холодильник и т.д. и т.п.), отличное питание (за 5 дней кухня ни разу не повторилась, при чем некоторые блюда можно было назвать "изысками"), отличное чистое очень теплое море (часиков в 16 темпертура воды была +30). А по другую сторону Арбатской стрелки - Сиваш...
Все это надо описывать отдельно и с фотографиями. Что и сделаю позже, когда появится время.
Пока лишь вот:
Море - http://adybov.ru/auto/allock/P1014792.JPG
Сиваш - http://adybov.ru/auto/allock/P1014992.JPG
Еще раз - с точки зрения внешних условий - во всем все было здорово.

Теперь о грустном.
Проблема пришла изнутри - на второй день "моря" заболел сын. При чем весьма сильно - 31-го мы поехали в Геническ в больницу.
Меня приятно удивило хорошее отношение к нам - туземцам. Либо в Геническе к этому уже привыкли, либо... Короче никто ничего не сказал про то, что мы иностранцы, отправили в регистратуру, там дали направление к врачу. Врач внимательно осмотрела ребенка, назначила лечение. Никто ни разу не обмолвился о финансовой стороне вопроса.
Когда я спросил в итоге "Сколько мы вам должны?" - последовал ответ "У нас медицинское обслуживание вобщем-то бесплатное".
Тем не менее, мы, конечно, поблагодарили врача.

Продолжая неприятную, но важную тему, скажу, что по приезду в Запорожье мы обнаружили ухудшение здоровья чада. Не взирая на воскресенье, поехали в ближайшую поликлинику. Нас там очень доброжелательно приняли, очень внимательно осмотрели ребенка, и, заподозрив совсем неприятный диагноз - посоветовали либо проехать в областную больницу, либо вызвать скорую. В итоге мы попали на прием к дежурному врачу в 5-ю Запорожскую больницу, которая поставила точный диагноз и назначила конкретное лечение.
Более того, доктор тоже отказалась принять деньги, а в завершении настояла чтобы мы еще дважды приезжали к ней, чтобы она наблюдала за развитием ситуации.

В завершение этой неприятной темы считаю нужным отметить следующее...
Во-первых, что самое главное - сын поправился и радость от этого не идет ни в какое сравнение со случившимися неприятностями.
Во-вторых, мне ранее на этом форуме не приходилось сталкиваться с темой "проблем со здоровьем" в другой стране (в частности в Украине).
Потому отмечу - мы имели дело с очень доброжелательным (как минимум лояльным) отношением к нам, как к иностранцам. Не берусь судить, что было бы если бы заболел взрослый человек, но о ребенке украинская мед.система позаботилась.
В-третьих, полная медицинская "идилия", конечно, случалась не везде. Так в Детской областной больнице к нам отнеслись достаточно прохладно и "отпасовали" в больницу на Бабурку (это было далеко, при том весьма) под предлогом отсутствия врача-специалиста. В 5 больницу поехали исключительно по настоянию жены (она там в свое время проходила практику).
Отсюда вывод - если вдруг возникают сложности - проявите настойчивость в поисках решения.

Оптимистичное резюме грустному повествованию - россиянину (по крайней мере юному) получить квалифицированное медицинское обслуживание и лечение в Украине более чем реально (при том возможно в значительной мере даже бесплатное).

Уф...

Да, забыл отметить - по пути в Геническ на море я попался на нарушении ПДД.
Под Запорожьем перед перекрестком - увидел уширение дороги, сиганул через пунктир на левую полосу, чтоб обогнать тихохода, а там разметка "стрелка налево" (скорее всего и знак был, но я вероятно зевнул). Надо поворачивать, но я вернулся вправо, а за перекрестком меня уже ждали.
ИДПС объясняет, что я был невнимателен, что мол разметка, знак - я в ответ молчу.
"Пройдемте к машине".
Вопрос - "Как будем поступать?"
Я стандартно ответил "Вы же знаете как правильно? Так и поступайте".
"Мы-то знаем"... Дальше младший ИДПС составил протокол, попутно обмениваясь фразами с напарником, которые, с одной стороны были "ни о чем", с другой стороны "напрягали". Я помнил про указ Луценко, но надеялся, что беспредельничать не станут (тем более, что нарушения разметки в указе не было).
Далее мне дали протокол, я его внимательно прочитал. В протоколе неверно было указано время (на 30 минут вперед, примерно 7-50 вместо 7-20) и написано было, что я обогнал НА перекрестке.
Объясняю ИДПС-ам, что на перекрестке не обгонял, а обгонял ДО.
Мне в ответ прочитали лекцию о том, что перед перекрестком на заданном расстоянии стоит знак, что есть разметка и т.д.
Из этого монолога можно было сделать вывод, что по мнению сотрудников милиции перекресток начинается сразу после знака.
Я спорить не стал. Вписал протокол: "Не согласен. На перекрестке не обгонял. Сплошную не пересекал. Обогнал через прерывистую ДО перекрестка". (ДО написал БАЛШИМИ буквами :) )
ИДПС-ы оставили в протоколе кучу пустого места - поперечеркивал там все буквой Z. Чтоб не приписали мне вооруженное сопротивление. :)
Исправил время с 7:50 на 7:20. "Порушника" - переправил на "водителя" и отдал им.
Милиционеры не сказали ни слова.
Спросил - "Как мне оплатить штраф?".
В ответ пошло философствование на тему, что "через 4 дня будет суд".
Спросил - "Мне решение на дом пришлют?"
Ответили: "Нет, если на суд не явитесь, то будут проблемы при выезде на границе".
Какой суд, где, когда - все осталось за кадром. Но так было даже лучше. Мне вернули документы и я уехал.
Замечу, что при выезде на границе, есстественно, никаких проблем не было. Жду бумаги из суда. :)


В этом году за время моего последнего визита в Украине было не слишком жарко - пик в тени +35. Потому условия проживания были весьма комфортными. :)

Домой выдвинулись в 7 вечера в субботу 9 августа из села в 60 км от Запорожья. Запорожье покинули в 22 ноль-ноль. Вопрос - где мы был 3 часа? Ответ, пока ехали - был очень красивый закат, несколько раз останавливались фотографировать. А потом... решили заехать в Запорожский аэропорт, показать вблизи ребенку самолеты. Смотрели до 10 вечера. :)
Короче до границы ехали по холодку (+16 - +18 ) и в темноте. Без проблем!

Однако вероятно потому, что это был уже пятый путь домой этим маршрутом. Если бы ехал впервые - нашел бы проблем точно. И опять же - под Харьковом.
На объездную после "Высокого" съехал без проблем. Еду дальше, указатели направлений есть, но Белгород с них кажется исчез! Кое-где даже заметны следы удаления стрелок и названия! За что так не любят Белогород в Харькове??? :)
Потом бац! Примерно в 10 км от Высокого на объездной стоит желтый указатель "Белгород направо". Проезжаю мимо и начинаю думать - что это было? До съезда на Белгород по моим прикидкам еще далеко, более того надо сначала дважды "въехать" в Харьков и "выехать" из него (т.е. встретить белые знаки начала и конца города). Еду по ночной пустынной объездной вперед, "первый" Харьков начался-закончился, "второй" Харьков начался-закончился. Наконец, ровненько через 30 км от Выского на объездной возле развязки стоит желанный знак. На нем рядышком со словом "Белгород" впервые появляется слово "Москва".

На границе были в 2:30 ночи. Меня одолел восторг - на украинской стороне до будочек передо мной было всего 5(!) машин, прошли "Украину" за 10 минут, даже из машины не выходили, через опущенное стекло на нас посмотрели, взяли-вернули доки - и гудбай!!!
А дальше мы встали в одну из двух колонн к российской стороне и ... ползли считай 3 часа. Не взирая на то, что и российские служивые в итоге даже не заглядывали в машину! Мечта контрабандиста! :)
Итого 3 часа на пересечение погран.перехода ночью с 2:30 до 5:30!
Это, ИМХО, уже перебор - днем уже страшненько подъезжать к границе. :)

Дорога от границы до дома - ноу проблем. По сути ничего не изменилось. Лишь до Курска дорога стала еще хуже и с трудом дотягивает до троечки - на двухполоске присутствуют накатанные грузовиками бугры из плавящегося на жаре асфальта. Потому порой приходится точно отслеживать траекторию между встречными фурами и буграми по краю дороги.
Дороги Украины тоже сдали под наступлением жары, солнца и грузовиков...

PS.
Если подвести итог последнему путешествию - то все в основном уже сказано выше.
Собственно перемещения в пространстве в этот раз выглядели весьма комфортными и обыденными. Что скорее хорошо.
В городах Украина на первый взгляд не слишком отличается от России.
В селе приятно, очень приятно радуют цены. Каждый вечер мой сын пил молочко "из-под буренки", это при том, что здесь он молоко не пьет вообще. А цена - 5 гривен (25 рублей) за 3 литра парного молока. Как оно Вам? А это еще лучшая корова в селе, вообще стандарт 1,30 за литр или 4 гривны за 3 литра.
А в день отъезда решили прикупить домой 3 литра меда - в селе в этот день по-соседству как раз качали мед. Баночка "только что из-под пчелок" обошлась аж в 36 гривен (180 рублей)! Теща говорила - это по их меркам дорого.
Ну что скажешь, все действительно познается в сравнении...

PS-PS.
За мной полноценный отчет с фотографиями.


Последний раз редактировалось Allock 15 авг, 2008, 12:40, всего редактировалось 2 раз(а).


_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2008, 12:16     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Спасибо, Алексей!
Прочитал с удовольствием.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 авг, 2008, 12:23     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
НП писал(а):
Спасибо, Алексей!
Прочитал с удовольствием.

+1000 :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 авг, 2008, 12:43     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
НП писал(а):
Спасибо, Алексей!
Прочитал с удовольствием.

adybov писал(а):
+1000 :)

Так я ж в этот раз почти ничего не написал... :)



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2008, 12:44     
 
Не в сети

С нами с: 23.07.2008
Сообщения: 43
Откуда: Moscow region
Отличный отчет.
PS Граница так и остается психологическим барьером. Свой приезд в конечную точку планировать невозможно.
И стояние выматывает больше, чем то же время в поездке за рулем. :(



_________________
С уважением, Виталий
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2008, 13:09     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
Vitaly писал(а):
Граница так и остается психологическим барьером. Свой приезд в конечную точку планировать невозможно.
И стояние выматывает больше, чем то же время в поездке за рулем.

Я бы сказал - и физическим барьером тоже.
Однако, в силу обстоятельств (деления отпуска на две части) мне жаль было терять выходные, выезжая в понедельник-вторник. Почти все переходы происходили в ночь-утро с субботы на воскресенье. Я, естественно осознанно избегал пятницы-субботы и воскресенья-понедельника, но полагаю, что в будни все должно быть еще лучше.
PS.
Наблюдая за собачками, которых хозяева выводять "погулять" на травку на территории погран перехода - я вдруг осознал, что никогда не задавался вопросом, а как быть человеку в такой ситуации?
Проще говоря - Дюти-Фри там есть, а туалеты-мед.пункты? Ведь тоже обязаны быть? И что делать, если таковых нет, а стоять на территории ограниченной забором проходится часами? :)



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2008, 13:54     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Allock писал(а):
Vitaly писал(а):
Граница так и остается психологическим барьером. Свой приезд в конечную точку планировать невозможно.
И стояние выматывает больше, чем то же время в поездке за рулем.

Я бы сказал - и физическим барьером тоже.
...
PS.
Наблюдая за собачками, которых хозяева выводять "погулять" на травку на территории погран перехода - я вдруг осознал, что никогда не задавался вопросом, а как быть человеку в такой ситуации?
Проще говоря - Дюти-Фри там есть, а туалеты-мед.пункты? Ведь тоже обязаны быть? И что делать, если таковых нет, а стоять на территории ограниченной забором проходится часами? :)

Есть и туалеты.
В Гоптивке туалет находится справа между пунтами 3-6 по моей схеме и пуктом 7, кирпичный домик расположенный почти у ограждающей сетки.

Ну или возить с собою ошейник с намордником -- одел и вроде бы можно :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 авг, 2008, 15:17     Re: Мини-отчет Обнинск-Нехотеевка/Гоптивка-Запорожье-Геничес
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
Allock писал(а):
Добрый день всем-всем!
:).

Классно так Вас всегда почитать :) Вот сижу и думаю - тоже что ли все таки отчет накатать обещанный? :oops:

Allock писал(а):
Подъезжаю к таможенникам, внутренне готов к битве по вопросу неверной регистрации авто. ( http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?t=443 , http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?t=326 )
Просят документы, изучают, отдают... Вопрос: "Ничего запретного не везете?" - "Нет, конечно." - "Счастливого пути!".
Я не поверил тому, что случилось... :) Озадаченно-медленно доехал до последнего шлагбаума и...

Да на Вас уже "ориентировки" наверное выданы "Пропустить!!!" :lol:

Allock писал(а):
... Не иначе как приказ Луценко в действии....

:shock: Ой, а что там за Указ? Что-то пропустила наверное

Allock писал(а):
Возвращаясь домой в Белгородской области 95-й ЮКОС по 25,70 показался счастьем :)....

Точно! Сплошные положительные эмоции :roll:

Allock писал(а):
Теперь о грустном.
Проблема пришла изнутри - на второй день "моря" заболел сын.

:( Как я Вас понимаю! У нас была такая ситуация с болезнью в последний день. Слава Богу,все тоже обошлось!

Allock писал(а):
И опять же - под Харьковом.
На объездную после "Высокого" съехал без проблем. Еду дальше, указатели направлений есть, но Белгород с них кажется исчез! Кое-где даже заметны следы удаления стрелок и названия! За что так не любят Белогород в Харькове??? :)


Ох мы там и накрутили круги по этим указателям! :evil: Только на второй раз углядели заклееный "БЕлгород", кусочек которого добрые люди оторвали. Если строго следовать по желтым круглым стрелкам-указателям, то реально все время возвращаешься к авторынку!


Allock писал(а):
Мечта контрабандиста! :)

8)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 авг, 2008, 15:20     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
Allock писал(а):
Наблюдая за собачками, которых хозяева выводять "погулять" на травку на территории погран перехода - я вдруг осознал, что никогда не задавался вопросом, а как быть человеку в такой ситуации?
Проще говоря - Дюти-Фри там есть, а туалеты-мед.пункты? Ведь тоже обязаны быть? И что делать, если таковых нет, а стоять на территории ограниченной забором проходится часами? :)


В этом году наблюдали ситуацию, когда глубоко беременная автотуристка, находясь МЕЖДУ Россией и Украиной, не могла сходить в туалет ни обратно, ни вперед :( Реально жалко было ее и ничем не поможешь. Потом она вроде куда-то ушла и вернулась через продолжительное время - наверное все-таки пропустили.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 авг, 2008, 15:41     
 
Не в сети

С нами с: 25.01.2008
Сообщения: 403
Откуда: Москва РФ
Allock, с приездом!

Я тоже недавно вернулся. Проехал Максва -РБ-Украина-Венгрия-Хорватия-Словения-Австрия-Словакия-Польша-РБ-Масква


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2008, 15:48     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
2 KrimZA
Харьковчане очень рады иногородним гостям и делают все возможное чтобы гости как можно дольше оставались у нас :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2008, 16:35     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
шкода писал(а):
2 KrimZA
Харьковчане очень рады иногородним гостям и делают все возможное чтобы гости как можно дольше оставались у нас :)

:D Мы всячески уважаем харьковчан, потому два "круга почета" за нами в долгу не остались :wink:

П.С. Но вообще конечно дороги в Харькове :shock: ....(имеется в виду,что они не самые худшие в мире конечно :wink: , но на пути следования в Крым увы)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 авг, 2008, 16:37     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
Max Sintra писал(а):
Allock, с приездом!

Я тоже недавно вернулся. Проехал Максва -РБ-Украина-Венгрия-Хорватия-Словения-Австрия-Словакия-Польша-РБ-Масква

:shock: Вот это да! Даже представить сложно. Интересно было бы почитать как это можно сделать :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 авг, 2008, 19:25     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
Max Sintra писал(а):
Проехал Максва -РБ-Украина-Венгрия-Хорватия-Словения-Австрия-Словакия-Польша-РБ-Масква

Вот это да!!!
Это ж ни в один отчет не влезет! Но почитать было бы ОЧЕНЬ интересно!

НП писал(а):
Ну или возить с собою ошейник с намордником -- одел и вроде бы можно

Боюсь окружающие не правильно поймут, сочтут за садо-мазо...

KrimZA писал(а):
Ой, а что там за Указ? Что-то пропустила наверное

Это вот: http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?t=510 почитайте.

шкода писал(а):
Харьковчане очень рады иногородним гостям и делают все возможное чтобы гости как можно дольше оставались у нас

:) :) И как я гостеприимство не разглядел? Все спешка... спешка... А тут тебе "на!" - "МОМЕНТО МОРЕ" в чистом виде :)



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2008, 22:55     Re: Мини-отчет Обнинск-Нехотеевка/Гоптивка-Запорожье-Геничес
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.08.2008
Сообщения: 26
Откуда: Москва
[quote="Allock"][b]
29 августа на пять дней махнули на Азовское море в Геническ.
Вернее в Геническую горку в частный пансионат "Солнечный ветер".
С точки зрения того, что мы хотели получить от этих 5 дней мы получили ВСЕ, чего желали.
Отличные условия проживания (две комнаты, вода, туалет, душ, кондишен, телевизор, холодильник и т.д. и т.п.), отличное питание (за 5 дней кухня ни разу не повторилась, при чем некоторые блюда можно было назвать "изысками"), отличное чистое очень теплое море (часиков в 16 темпертура воды была +30). А по другую сторону Арбатской стрелки - Сиваш...


А сколько стоит это удовольствие?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2008, 9:07     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
Habalkin писал(а):
А сколько стоит это удовольствие?

635 грн в сутки на 3 взрослых + 1 ребенок.
За 5 дней примерно 16000 рублей.
Вот можно посмотреть: http://azov.nezabarom.com.ua/genichesk/solveter/2834/
PS.
Задумано все в пансионате здорово, но еще все работы в пансионате не завершены (идут "фасадные работы", как понял доводится внутри 3 этаж, территория еще не обустроена как следует, строятся гаражи). Еще до поездки незавершенность строительства несколько беспокоила - но на деле, как и обещали хозяева при бронировании - проблем не возникло - были тишина и покой. Внутри первый и второй этажи готовы.
Как я понял - основной прицел делается на следующий год - хозяева планируют сделать игровую комнату, протащить в номера интернет... Главное, чтобы это на ценах не сказалось.
Будут вопросы - справшивайте.



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2008, 19:30     
 
Не в сети

С нами с: 25.01.2008
Сообщения: 403
Откуда: Москва РФ
KrimZA писал(а):
Max Sintra писал(а):
Allock, с приездом!

Я тоже недавно вернулся. Проехал Максва -РБ-Украина-Венгрия-Хорватия-Словения-Австрия-Словакия-Польша-РБ-Масква

:shock: Вот это да! Даже представить сложно. Интересно было бы почитать как это можно сделать :oops:


как нибудь напишу отчет. В принципе ничего сложного нет в такой поездке. Гражданам РФ не нужна виза в Хорватию. Нужен лишь турваучер. И затем венгерская транзитная виза. И вот по этой визе можно проехать по странам шенгена.

в прошлом году отчет не писал. только так, некоторые заметки в дополнении к отчету нашей приятельницы

http://forum.horvatia-tour.ru/index.php ... 5767&st=20


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2008, 23:23     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.08.2008
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Allock писал(а):
635 грн в сутки на 3 взрослых + 1 ребенок.
За 5 дней примерно 16000 рублей.


Спасибо, учтем...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 18 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru