Текущее время: 23 апр, 2024, 12:36






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 11 авг, 2008, 17:25     Краткий отчет: Обнинск-М2-Белгород-Нехотеевка-Евпатория
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.06.2008
Сообщения: 83
Откуда: г. Владимир
Из Обнинска выехали где-то в районе 16.00 до границы добрались в 3.00.

Особых неурядиц и неприятностей на дороге не было т.к. с трассой уже знаком и не ждал от нее особых улучшений, правда не ожидал объезда на дороге в районе Тулы...

попался под "кирпич" при объезде г. Обояни (Курская область), причем как и сейчас так и тогда был уверен что правил не нарушаю...
так же под эту уловку попались машин 7 следовавших за мной... (стоит кирпич на встречной полосе и на моей обочине, а посередине опущенная стрелка) я, и как видимо следовавшие за мной истолковали это только следованием по указанной полосе)...
может были какие еще указатели на то что дорога закрыта... но в силу того что ехил я там в районе часа ночи... видимость была снижена...
короче попался я на 1000 руб. сон после этого прошел напрочь...

подъехав к границе обрадовался отсутствию машин на въезде (была ночь 3.00 с 26.07 по 27.07)... но пока оформлял страховку... их набежало штук пять...

также при оформлении страховки "навялили" значок RUS... который я никак не хотел покупать за 50 руб. зная с форума что он уже не нужен... на что мне ткнули украинскими правилами с указанием пункта по которому возможна "дискуссия" на эту тему с украинскими ДПСовцами... даже если я окажусь в конечном итоге прав... мне ужасно не хотелось тратить на эти дискусии времени... поэтому купив... с горестью наклеил этот значок... (подлили масло в огонь "белгородцы", у которых я спросил о необходимости этого значка... сказали что не нужен, но могут придраться)

простояв перед шлагбаумом минут 20... въехал на КПП... там стояли примерно минут 40 (видимо попали на пересменку)... очередь двигалась ужасно медленно... и машин было не мало... притормаживала еще и украинская сторона на выезд... поэтому наши приостанавали...

к последенему рубежу подъехал где то в 6.00 утра... и дернуло меня пристроиться за машиной...впереди идущей...
короче встал я в красный коридор... к тому моменту пока я выяснил что он красный... таможенник ответил раз я в него встал... значит так и нужно... и из него он меня не выпустит... короче +еще 1час времени...

дальше без приключений...

тем кто едет именно в Евпаторию, советую после Джанкоя сворачивать через Красногвардейск на Евпаторию... а не ехать через Симферополь...

и в самом Евпатории особо не купаться, т.к. есть более приятное местечко в пос. Мирный... указатели имеются...

Дорога обратно не проявила себя с отрицательной стороны...
как и в прошлый раз проехал мимо объездной Харькова (но указатель то был на Киев и Суммы...) и пришлось проезжать через город... что затратило больше времени и лишний раз побило машину по ужасным харьковским дорогам...

примечательее дорога была тем, что по пути следования закупали фрукты и овощи... и отмечали эти места на карте... для дальнейшего пользования...

совсем удручила дорога М2-Броницы-Электросталь-Владимир... особенно учитывая что это был вечер пятницы...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2008, 8:07     Re: Краткий отчет: Обнинск-М2-Белгород-Нехотеевка-Евпатория
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
SVeToGoR писал(а):
короче встал я в красный коридор... к тому моменту пока я выяснил что он красный... таможенник ответил раз я в него встал... значит так и нужно... и из него он меня не выпустит... короче +еще 1час времени...


;-)
А я так старался схему рисовал.., можно сказать от руки
http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?p= ... ight=#7262
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 авг, 2008, 13:27     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.06.2008
Сообщения: 83
Откуда: г. Владимир
НП писал(а):
А я так старался схему рисовал.., можно сказать от руки

видимо не так досконально читал форум как следовало бы...

и ехал я по ходу по 5-ой отметке... и еще что обидно почти все кто за мной стоял... уехали в зеленный... а меня "нехороший" человек не пустил...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2008, 14:49     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
SVeToGoR писал(а):
попался под "кирпич" при объезде г. Обояни (Курская область), причем как и сейчас так и тогда был уверен что правил не нарушаю..

Вот жешь г..ы! Иного слова не подберу. За три поездки Обнинск-Запорожье этим летом я дважды пролетал мимо объезда (вернее мимо въезда в Обоянь). Первый раз - т.к. первый раз. Второй раз, т.к. тоже ночью и не успел соориентироваться. И лишь на третий раз пошел "на Обоянь". И тоже регулярно видел как несколько машин попадались в эту ловушку.
Видать просекли "смышленые" товарищи и устроили кормушку.
Короче сочуствую, и жалею, что раньше не описал эту проблему. :(

SVeToGoR писал(а):
также при оформлении страховки "навялили" значок RUS... который я никак не хотел покупать за 50 руб. зная с форума что он уже не нужен...

Эх, надо было просто распечатать знак с форума, ссылка ранее давалась (http://adybov.ru/dnld/auto/RUS-label.doc).
Ко мне за все лето был один вопрос "Где знак?". И то от продавца полиса. А так - на всякий случай возил с собой самодельный. Не пригодился.
SVeToGoR писал(а):
к тому моменту пока я выяснил что он красный... таможенник ответил раз я в него встал... значит так и нужно... и из него он меня не выпустит...

А талончик Вам выдали скорее всего в "зеленый" корридор? Если так - то можно было развернуться и уехать в правильном направлении.

Ну и... с удачным возвращением! :)



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru