Текущее время: 29 мар, 2024, 1:37






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 11 авг, 2008, 10:26     6035 километров по дорогам России и Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
6035 километров по России и Украине.
Отчет приведен ниже.
Мой автопробег состоял из нескольких отдельных частей:
1.Ульяновск-Инза-Городище-Шемышейка-Колышлей-Сердобск-Аркадак-Балашов-Поворино-Новохоперск-Таловая-Лиски-Острогожск-Чернянка-Короча-Белгород.
2.Белгород-Горшечное-Воронеж.
3.Воронеж-Павловск-Калач-Бутурлиновка-Воронеж
4.Воронеж-Острогожск-Алексеевка-Валуйки-переход Логачевка/Пески-Купянск-Изюм-Барвенково-Федоровка-Доброполье-Красноармейск-Селидово-Красное-Курахово-Вел. Новоселка-Гуляй Поле-Пологи-Токмак-Мелитополь-(заезд на Арабатскую стрелку искупаться и отдохнуть)-Джанкой-Керчь.
5.Керчь-Мелитополь-Бердянск-Донецк-Константиновка-Артемовск-Лисичанск-Старобельск-Марковка-переход Просяне-Кантемировка-Богучар-Калач-Урюпинск-Борисоглебск-Уварово-Инжавино-Кирсанов-Пенза-Городище-Инза-Ульяновск.
Основные тезисы:
1.В Украине есть пара хороших дорог, остальное-направления.
2.В Украине нет хорошего бензина, есть «получше».
3.В райцентрах Украины указатели отсутствуют полностью.
4.В России если ожидается граница области сбавляй скорость до 40.


Последний раз редактировалось denis1009 20 авг, 2008, 10:13, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 авг, 2008, 12:37     
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2008
Сообщения: 12
Меня интересует пункт 1. Какое расстояние, качество дорог?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2008, 16:00     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
ormis писал(а):
Меня интересует пункт 1. Какое расстояние, качество дорог?
Весь маршрут Ульяновск-Белгород или какой-то участок?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 авг, 2008, 8:56     
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2008
Сообщения: 12
Желательно весь, т.к. я ехал другим маршрутом, интересует альтернативный вариант.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2008, 15:35     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
ormis писал(а):
Желательно весь, т.к. я ехал другим маршрутом, интересует альтернативный вариант.

Весь маршрут опишу позже, разберусь с делами накопившимися за отпуск. Вкратце: Саратовская область оставила в моей душе неизгладимый след, и туды я больше не ездец! Особенно Аркадакский район. Лучший вариант: Городище-Пенза-Инжавино-Грибановский-Верх. Карачан-Новохоперск и далее по маршруту. Длиннее, но асфальт в порядке.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 авг, 2008, 8:39     
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2008
Сообщения: 12
Насколько длиннее, чем маршрут Ульяновск-Инза-Городище-Пенза-Тамбов-Воронеж-Белгород? Дороги хуже, лучше?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2008, 8:47     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
ormis писал(а):
Насколько длиннее, чем маршрут Ульяновск-Инза-Городище-Пенза-Тамбов-Воронеж-Белгород? Дороги хуже, лучше?

По маршруту Тамбов-Воронеж я давно не ездил и не знаю разницы в километраже.
Почему я езжу через Новохоперск:
1. Терпеть не могу участок Рассказово-Воронеж, Тамбовская область вообще с ума сводит.
2. Не надо ехать через Воронеж т.е. по городу.
3. Дороги пустые, траффик почти нулевой.
4. Гайцев почти нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 авг, 2008, 16:09     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Отчет Часть первая

26.07.2008 Выехали от дома в Ульяновске в 05.13 с расчетом пораньше пройти мост через Волгу, избегая пробок, и уйти подальше из города до начала передвижения дачников.
Ульяновск-Инза дорога знакомая пролетается на одном дыхании. Заканчивается Инза и становится стыдно за правительство родной Ульяновской области регулярно обещающее сделать 16 км от Инзы до Пензенской области. С прошлого года ничего не изменилось, только ям стало еще больше. Хоть я морально к этому готов, но все равно неприятно. 16 км скорость 30км/ч с риском оставить подвеску. С началом Пензенской области все резко меняется. Ночка, Никольск, Городище. Трасса пустая качество дороги хорошее.
При планировании поездки я решил испытать дорогу в объезд Пензы с юга и востока на Шемышейку и Колышлей. В Городище поворачиваем по М6 (Урал) налево и через менее чем 1 км направо на Сурск. Дорога пока нормальная если и встречаются участки разбитые то обозначены знаками и их не много. Еще обилие опасных поворотов, тоже обозначены.
Проходим Шемышейку, Кондоль, 1Р158, Васильевка. И тут начинается самое интересное. Знак «ремонт дороги» и впереди видны спины ремонтников. А покрытие-ямы заполненные свежим песочком, который как-раз эти ремонтники в эти ямы и засыпают. Было желание остановиться и спросить про «ноу-хау» в ремонте дорог, но не стал. Такой кусок километров 10. далее кусок хорошего асфальта и около Соловки дорога заканчивается. По атласу все в норме. На самом деле «это когда-то было асфальтом» щебенка с просветами старого асфальта. Скорость 30 км/ч. Медленно ползем вспоминая нехорошим словом составителей «Новейшего атласа» и Пензенских дорожников. Проходим Пограничный (остается в стороне) и наконец видим Т-перекресток и хороший асфальт. Одна беда: нет никакого указателя. Ориентируемся по солнцу из расчета что нам надо на юго-запад и едем налево в направлении на юг. Менее чем через километр встречаем местных и выясняется что мы едем конечно не туда. Разворот и обратно.
Колышлей-Сердобск все нормально покрытие в порядке. Я когда-то был в Сердобске, технику сдавал и навсегда запомнил запах реки Сердоба. Проезжая сейчас нахлынули воспоминания.... Если кто не был то с моей точки зрения Сердоба это производная от Сера-Добыча может и не так, но запах соответствующий. У них из кранов текла вода с таким-же запахом, как живут люди?
Начало Саратовской области. Ждем приколов с дорогой. Ртищевский район, асфальт похуже чем в Пензенской области, но не сильно. Едем дальше. Ртищево. Пока все в порядке. Начало Аркадакского района обозначено знаком «Женщина загорает» на протяжении более 10 км, цифру точно не помню. Началось. Колея в асфальте. Вырванные куски асфальта. Поднятие кусков асфальта над уровнем дороги, и так весь Аркадакский район (более 40 км). Скорость 40, больше можно погнуть диски или оставить подвеску. Проклятое место. Администрация Аркадакского района наверное икает всю дорогу от нелестных воспоминаний о ней водителей проезжающих машин.
Ну все, мука закончилась, Балашов. Не увидел указателя на объездную или его просто нет и поехал через город. Неплохое местечко. Выезд из города. Под мостом и налево наверх на мост. Еще раз налево на А144. Дорога очень узкая, много фур. Ползем потихонечку, из-за трафика нет возможности для обгона. Старый Хопер. Моргают. Но я знал что там засада. 60. Гаец провожает взглядом нашу и встречную колонны. Все предупреждены и едут по правилам.
Воронежская область. Вздох облегчения. Дорога чуть пошире и получше. Поворачиваем на Байчурово. Довольно длинная населенка под названием Пески. Поворино,М6. Прямо за М6 стоит указатель о ремонте моста в Новохоперске и объезде. Еду веря гайцам. Дорога нормальная, как и сам аварийный мост, на котором никаких ремонтных работ. Заправляемся на Юкосе, для чего делаем небольшой крюк в сторону дороги на Централь. и на выход из города. Елань-Колено, объезд Таловой, Бобров. Трасса пустая, в хорошем состоянии. В Боброве опять нет указателей и промахиваюсь мимо поворота. Выезжаю на дороги с Анны. Тут уже все понятно.
М4. Поворачиваю направо. Километров через 8 поворачиваю на Средний Икорец, как потом выяснилось зря, через километр есть поворот на Лиски, а так пришлось плутать по Икорцу.
Там я очередной раз убедился что атласы врут. На двух атласах что у меня были с собой, есть дорога на Лиски через Нижний Икорец а в жизни ее нет, о чем мне подсказал гаец к которому я обратился за помощью.
Лиски объездная, дорога на Острогожск. Попадаю за колонной сельхозтехники сопровождаемой двумя машинами гайцев с включенными мигалками. За ними скопилась уйма народу и обогнать никто не решается, по новым правилам это запрещено. Так и ползем 30 км/ч до Острогожска, там колонна уходит направо на объездную а мне слава богу в город.
В Острогожске строго по главной и на выход. Указатель на Лесное Уколово напрваво. Нам туда. Прямо Алексеевка. Этот перекресток в дальнейшем ночью я буду долго искать. Об этом позже.
Идет мелкий дождь, на дороге слякоть и как будто начались сумерки, хотя время 20.15.
Дорога разбита, но из-за пустоты трассы 90 держать можно объезжая ямы по встречке.
Самый разбитый кусок перед границей с Белгородской областью. Белгородская область. здесь и в дальнейшем прекрасный асфальт. Сразу стали попадаться знаки о том что впереди 200 метров контейнер для мусора. Удачное решение проблемы мусора на обочинах. Везде бы так. Тут уж волей-неволей мусор выкинешь именно в эти контейнера а не вниз с обочины.
Круглое, Волотово, Чернянка. Тут впечатлений не много, т.к. стемнело и дождь моросит.
Начинает моргать бензин, думаю заправлюсь в Короче. Как-бы не так! По всей объездной ни одной заправки, или я может из-за плохой погода не заметил. Еду дальше, на край с собой канистра. За Корочей начинается дорога 2х2 с разделением. Скорость 120 даже с такой видимостью. В середине этой трассы АЗС в разделении между встречными потоками. Бензин в Белгородчине самый дорогой из тех мест где я уже был и буду дальше. Белгород. Долетаю до ж/д вокзала. Все. Первая часть пути окончена. Время 23.10
О времени прохождения судить сложно, т.к. много остановок в дороге. Ну примерно чистого, включая остановки на АЗС, 15,5-16 часов. Общего 18.
To be continued.....


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 авг, 2008, 9:05     
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2008
Сообщения: 12
Спасибо за отчет. Для себя понял, что в следующую поездку лучше Вашим маршрутом не ехать, ибо в 20-15 я уже проходил таможню в Шебекино, хотя остановок в пути было тоже достаточно! А впечатления от броска Ульяновск - Шебекино у меня были намного позитивнее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2008, 9:23     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Согласен. Но время прохождения маршрута в моем случае величина относительная. Мне надо было быть на ж/д вокзале в Белгороде до 00-48 27.07.08 с чем я прекрасно и без напрягов справился. Но мой маршрут в части Городище-Аркадак-Борисоглебск повторять никому не советую, о чем вроде написал в отчете.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 авг, 2008, 16:07     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Часть вторая Белгород-Воронеж
Часть третья Воронеж-Воронеж.

Эти части я опускаю, они не соответствуют тематике сайта.
Единственное отмечу что ИМХО дороги в Воронежской области и Белгородской на 95% заслуживают оценки 4++.

Часть четвертая Воронеж-Керчь
Старт из Воронежа 02:04.
По Воронежу идем по указателям на Курск. Ночью город пустой и с указателями все в порядке. За Девицей налево на Острогожск. Дорога хорошая, встречных мало, но особо не гоню, трасса мне не известна. 03:56 Острогожск. Указателей на Алексеевку нет. Сворачиваю с объездной в город, зная что необходимо проехать через него. И начинаются ночные поиски дороги. По главной попадаем совсем не туда. Ночь спросить не у кого. В конце концов узнаю знакомые места, был здесь три дня назад, и зная что дорога на Алекссевку впереди уже уверенно еду. В результате попадаю на тот-же перекресток на котором (см. первую часть отчета) уходил направо. Теперь нам прямо. Получилось что проплутал в Острогожске примерно 35 минут. Лучше было объехать город по объездной и зайти в него с обратной стороны, оттуда все понятней. Иловка, Алексеевка. 05:02.
В Алексеевке был раньше и знаю что указателей нет. Но по главной добираемся до ж/д вокзала а там находим мост через ж/д ипосле него сразу обратно на 180 градусов. Прямо на Россошь. Выходим из города, пересекаем объездную. Нам прямо.
Камышеватое, Валуйки, Уразово. Здесь заправляемся по полной. Дальше граница. Дорога пустая. Обгоняю Газель-промтоварку. Впереди вижу КПП. Шлагбаум, граница. Никакой очереди, я первый. 07: 02. От Воронежа (от дома где останавливались 306 км по одометру) Сзади подъезжает Газель. Навстречу тож никого. Сонный пограничник проверяет паспорта, открывает шлагбаум и вперед на паспортный контроль. Просто данные вбиваются в компьютер. Таможенник тоже вбивает наши данные, беглый осмотр машины, стандартные вопросы. Предложение купить полис здесь. Гривен мало, иду в вагончик. 200 рублей на 14 дней. Украинская сторона. Никого. Стоит вагончик. открываю дверь. торчат чьи-то ноги в носках и вылетает сонный мен в камуфляже с криком «подождите не заходите». Ожидание. Выносятся миграционки. Быстро заполняем и отдаем еще пара минут и мы уже идем к таможенникам. Пара вопросов и вперед, даже багажник не открывали. оглянулся назад там на Российской стороне вынимают из Газели какие-то коробки и больше ни одной машины. На выезде шлагбаум, просят предъявить полис. Все. Украина Время 7:36 мск. Неплохо. Самое долгое: оформление полиса.
Начало Украины впечатляет. Сразу за шлагбаумом ямы. Стоит знак «Пiскi» проезжаем немного и съезжаем в лес попить чайку. Тишина абсолютная. Только собаки лают. Осознаю что на Украине время другое. Пока стояли минут 20 никто не проехал мимо ни в одну сторону. Видать Газель получше досматривают.
Ну вперед по самостийной. Пески убивают количеством ям. Как в принципе и вся населенка которая встречается по дороге до самого Изюма. Таволжанка, Петропавловка, Купянск, Боровая, Изюм. Тут начинается отсутствие толковых указателей В конце-концов попадаем на объездную, слева от города. Конец города, спуск с горы, поворот на Лозовую. Здесь по умному надо на Славянск бы уйти ну и далее все ясно. Но я решил проверить дорогу которая хорошо показана в «Новейшем Атласе» чтоб ему неладно. Направо на Лозовую с расчетом налево на Барвенково. Указателей нет, поворот пролетаем. Не страшно, впереди еще один.
Великая Камышеваха. После нее налево. Барвенково. Далее план на Александровку. Чем меня убили украинские райцентры: ни одного указателя. Кружим по главной. В конце-концов попадаем на вокзал. Тут спрашиваем. Объясняют что надо переехать пути, и есть два способа тоннель и переезд. Ближайший-тоннель проезжаем под путями по так называемому тоннелю. Дорога-хлам. Налево вдоль путей и направо в гору. Яма на яме. Т-образный перекресток. Спрашиваем. Налево. Едем, по Солнцу чую не туда . Выезд из населенки дорога узкая и убитая. Никого. Навстречу ЗИЛ. Торможу. Слава богу останавливается. Задаю вопрос. Он мне «а какую Александровку?» Здрасте, их еще и две. Достает карту и выясняется что я рванул с точностью до наооборот, в другую Александровку. Он берется вывести на правильную дорогу. Возвращаемся. Получается на Т-образном перекрестке направо надо было. Выезжаем слава богу. Населенный пункт Малолетки. Знак Федоровка, Александровка налево. едем. Дорога полный хлам. Проезжаем Федоровку. Т-образный перекресток. Знака нет. По Солнцу на юг налево. Начинается самый прикольный участок моего путешествия. Ситуация: пустая дорога, ни встречных, ни попутных, я абсолютно один. Асфальт с ямами , но легко объезжаются из-за пустоты дороги. Сорняк с обочины налезает на дорогу. Ощущение что дорога заброшена, причем давно. Встретились пара разбитых участков. Еду дальше. Скорость 100. Осознаю что никакой Александровки и рядом нет. Вокруг степь и ни одного населенного пункта на сколько хватает взгляда. Километров через 20 перекресток. Тоже пустая дорога но более ухожена. Но по Солнцу нам прямо на юг, меня мои пассажиры подначивают что с каждым километром на юг мы ближе к морю. Едем. Дорога такая-же, ямы легко объезжаются. Начинается нарастание лесополосы над дорогой. Зеленый тоннель. Редкие грунтовые съезды с дороги.
Наконец перекресток со знаком. Направо Доброполье-16 км. нам туда. Проехав перекресток остановился посмотреть что-же указано на знаке на ту дорогу с которой я приехал. Надпись «Барвенково-48». Получается 48 км за 31 минуту. Неплохо для такой дороги.
Далее Новый Донбасс, Доброполье, Красноармейск. Позже купив атлас «Украина-восток» выяснил что в Доброполье можно и не заезжать. С Нового Донбасса есть прямая дорога. Но нигде нет никаких указателей. Из Красноармейска мне надо на Нововасильевку, но не нахожу дороги и еду на Донецк, чтобы уйти на юг в Селидово. В Селидово опять никаких указателей, спрашиваем дорогу. Отправляют на Красное, хотя совсем туда не собирался.
Красное, плотина Кураховского вдхр., Курахово пару километров налево в сторонуДонецка и указатель на Великую Новоселку. Очень приличный асфальт но держу 100 вспоминая дороги перед этой. Навстречу попалась первая за все время машина дайцев. Великая Новоселка, Гуляй поле. По одометру 759 км от Воронежа.
мск. Пологи, Токмак. Здесь указатель на Мелитополь через Васильевку. Считаю что лишний круг и по маленьким дорожкам попадаю на Высокое и М2. Загрузка трассы средняя. Мелитополь. Пробки и светофоры, еле ползем. По моим прикидкам на проезд Мелитополя тратим более получаса. Наконец свобода.
Чувствую что устаю да и близость моря радует. Решаю заехать на Арабатскую стрелку искупаться и поспать. Поворачиваем на Геническ и вот оно море. Находим место на косе между большим количеством турбаз и санаториев. Рядом множество машин с Российскими номерами. да и по дороге от Геническа трафик такой, что напоминает час пик в родном Ульяновске. Вечереет. Купание, перекус и сон. Проспал 4 часа. Где-то в час ночи меня растолкали и в путь. Побережье живет своей ночной жизнью. Много встречных и попутных.
Засада дайцев, не останавливают.
М2. В Чонгаре торгуют и по ночам, Джанкой. Поворот на Объездную. И далее на Феодосию и Керчь. С рассветом в Керчи. По одометру от дома до дома 1371 км получилось.
Закончена четвертая часть маршрута.
По бензину. Первый раз в Украине заправился около Гуляй поля на какой-то не брендовой заправке. На 100 гривен 16 литров с гаком. Машина едет уже не так резво и в горку стучок поршней. Далее где-то около Мелитополя стрелка почти легла, и АЗС нет. Нашел одну с надписью НК (раскраска под ТНК но не оно) залил 10 литров. Другое дело. машина побежала как надо. Жаль мало залил. Далее после Джанкоя опять на небрендовой заправке. 10 литров бензин дрянь да еще и явный недолив (быстро кончился). Далее в Феодосии ТНК.
100 гривен. Бензин дрянь. Про остальные попытки заправиться расскажу в следующей части.
To be continued....


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 авг, 2008, 22:28     
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2008
Сообщения: 40
Можете описать путь от Алексеевки до Лиски

по карте подробной области навигатора смотрю ты ваще получается зигзагами ездил.
можеш приложить фото из алтаса с нарисованным путем?
мне скора нада будет ехать на Самару от Харькова через Шебекино.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2008, 0:06     
 
Не в сети

С нами с: 16.08.2008
Сообщения: 240
Откуда: уже не Сургут
denis1009 писал(а):
2.В Украине нет хорошего бензина, есть «получше».

прошу прощения - весь топ пока не перечитал, а вот с этим Вашим утверждением готов поспорить. На Украине полно хорошего бензина. В Курской и Белгородской области если Вы заправитесь хорошим бензином - считайте, что Вам очень крупно повезло. У меня новая Хонда Аккорд. Когда я выжигаю почти весь бензин, которым заправился "под завязку" перед границей и заправляюсь на территории Украины (обычно Запорожье, АЗС Shell сразу за большой развязкой с постом ДПС в виде "летающей тарелки"), машина просто по-другому себя ведет. Да, отвратительного бензина полно и на Украине, но пока вы не прекратите заправляться на всяких там WOG, Современниках, ТНК и каких-то АЗС "Noname", Вы будете именно его и лить. Запраляюсь только на ЛукОЙЛе и SHELL. Жалобы были на ЛукОЙЛ, но в поледнее время бензин лучше, чем у конкурентов.

denis1009 писал(а):
2. Не надо ехать через Воронеж т.е. по городу.

Тоже спорно. Первый раз, когда ехал через Воронеж, годков пять назад, когда за отпуск накатал больше 9 тысяч (из Сургута в Саки и обратно) проклял этот город. В Этом году (в самом начале, т.е. зимой) дважды ездил, по городу, дороги нормальные, проблем никаких, указатели есть, хотя с навигатором мне они особо нужны не были.

denis1009 писал(а):
Бензин в Белгородчине самый дорогой из тех мест где я уже был и буду дальше.

И самый отвратный, поверьте. Живу с некоторых пор в Белгороде, пока хорошего бензина не встречал ВООБЩЕ!

denis1009 писал(а):
Предложение купить полис здесь. Гривен мало, иду в вагончик. 200 рублей на 14 дней

Хм, намного дешевле, чем в Белгородчине. В два раза!

Итог. Не понял смысла таких плутаний. Имхо - автор просто любитель приключений "на свои вторые 90". Ибо можно намного быстрее и не настолько проблематично (для подвески, нервов и просто драгоценного времени) доехать в тот самый вожделенный Крым. Ну это похоже на ситуацию - встречал знакомых. Звонят "Объехали Симферополь (как я понял - через Гвардейское, т.е. для тех кто едет а Евпаторию - самый лучший вариант, так как через город ехать не надо, "срезается" порядка 20-30 км.), направо - Евпатория, налево - Симферополь. Куда ехать?" Объясняю - "Едите на Евпаторию, порядка 30 км, на указателе на Севастополь поворачиваете налево и едите до тех пор, как не встретите на обочине меня с включенными "аварийками". Связи нет. Прождал полтора часа, плюнул, поехал на море, покупался вдоволь. Приехали через часа 4!!! (расстояние - 40км!). Проперли мимо Евпатории хрен знает куда, не гляда ни на карту, ни на указатели. Вывод - бешеной собаке семь верст - не крюк. Извините за аналогию, ничего личного. Но мне непонятно многое, так как Ваш топ мог называться примерно так: "5000 км по дорогам..."
Опять же - это все мое ИМХО, которое вполне может оказаться ошибочным. К тому же Вы приобрели самое бесценное - опыт, сын ошибок трудных ;)



_________________
С Уважением,
Алексей.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2008, 0:18     
 
Не в сети

С нами с: 16.08.2008
Сообщения: 240
Откуда: уже не Сургут
ns2007 писал(а):
по карте подробной области навигатора смотрю ты ваще получается зигзагами ездил.

Во, в точку ;)



_________________
С Уважением,
Алексей.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2008, 9:00     
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2008
Сообщения: 12
Насколько я понял, это же было путешествие, а не путь из точки А в точку Б!))) Главное полученные ощущения от отпуска! Я вот тоже хотел ехать окольными путями, но собрать друзей не получилось, а одному не интересно, вот и поехал прямее, ровнее и быстрее.

PS А про бензин тоже не согласен, делать выводы на основании мелких небрендованных заправок некорректно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2008, 14:26     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Часть пятая. Пребывание в Керчи и обратный путь

Перед началом описания обратного пути несколько слов о пребывании в Керчи.
За всю дорогу до Крыма мне не довелось познакомиться с доблестными работниками ДАI.
Да и по дороге я их видел раза четыре. Но в Керчи их как мне кажется с избытком.
В последний день пребывания ехал на рынок и не заметил знака, на что была быстрая реакция дайца, стоящего недалеко. Усаживаюсь к ним в 2115 и слушаю лекцию как обнаглели Россияне. Намеков нет, только затяжка времени. Тут он спрашивает у меня паспорт. И выясняется что выгребая лишнее из сумки я забыл вернуть его на место.
Он мне: «Ты попал, это нарушение пограничного режима, да за это штраф ого-го, щас я отвезу тебя к погранцам, они тебя....» и пишет протокол на нарушение ПДД. Явка в суд 25 августа. Звоню сыну с просьбой привезти паспорт, благо до дома у ж/д вокзала недалеко. Слыша это и понимая что от меня ничего не дождешься он говорит чтоб я ехал за ним и везет меня за автовокзал в сторону Порт-Крыма. Думаю сын долго будет меня искать.
Оказалось недалеко. Остановились, он подошел к калитке с переговорником и что-то туда сказал. Там его явно послали. Он мне «Надо подождать». Ждем, сыну новые координаты я передал. 10 минут,15 минут, появляется сын с паспортом. Я к дайцу. Он все равно подождем. И тут калитка открывается и выходит мен в форме. Я к нему. Даец «Отойдите пока» и о чем-то рассказывает погранцу. В конце- концов отдает ему мои права. Погранец «Пройдемте».
Заходим за калитку. Даец садится в машину. Погранец «что и как», я да так получилось.
Вопрос где пересекал границу, удивление по поводу места пересечения, проверка даты.
Тут уезжает даец. Он отдает мне документы и «Не попадайтесь больше а то они надоели» закрывает за мной калитку. Инцидент исчерпан. Тут я осознаю что копию протокола мне не дали. Еду обратно, где меня остановили т.к. слышал что даец по телефону говорил кому-то что он вернется на место. Приезжаю уже не нарушая. Он там.
Я: где копия протокола
Даец: не положено, придете в суд, вам все расскажут.
Я А откуда я знаю где суд? (хотя знаю конечно, Керчь городок небольшой)
Даец: на Свердлова и поворачивается спиной типа шел бы ты, мешаешь работать.
Ну и ладно. Пока ходил по рынку созрела идея доехать до суда и спросить как и что, благо рядом. Захожу так мол и так. Мне: штраф большой? Да не, примерно 10 гривен. Да езжайте и ни о чем не думайте! Успокоили.
Про бензин. По приезду заправился на «Укртатнафта». Бензин дрянь. Далее «Укрнафта». Тоже дрянь. Пока беседовал с дайцем, спросил его про бензин. Он мне сказал про заправки «Shell». Видел такую при въезде в город. Принял к сведению.
Пребывание в Керчи со своей машиной дает шанс посетить оба моря. Азовское более теплое,
но в этом году я попал в момент штормов, и волнение было очень приличное. Для любителей покататься на волнах самое то. Черное море из-за штормов было прохладное, но терпимо. Волнение минимально. На прибрежном известняке наблюдались вкрапления нефти, следы ноябрьской катастрофы.
Все побережье в этом году атаковано кузнечиками, размером до 8 см. Их миллионы. Лезут везде. До этого за более чем 25 лет поездок в Керчь ничего подобного не наблюдалось.

Обратная дорога. Выезд из Керчи 6:43 мск. На выезде заправляюсь на рекомендованной дайцем заправке Shell. Лью на 200 гривен. Не зря, бензин не идеал, но по сравнению очень даже неплохой.
Феодосия, Джанкой. Везде по дороге продают лук и рыбу. В Чонгаре и окрестностях торговля идет вовсю. Заметен очень большой встречный трафик, в основном с Российскими номерами, хотя утро вторника. Перед Мелитополем ухожу на Бердянск. В конце объездной мигают. Останавливаюсь на знаке стоп. За поворотом стоят и уже окучивают машину с 64 региона. Заправляюсь на Укрнафте. Машина едет значительно хуже. Приазовское, Приморск. Вижу АЗС НК, решил заправится, бензин этого бренда мне понравился по дороге в Крым. На чеке написано «Запорiжнафтопродукт». Не ошибся, бензин в норме.
Бердянск. На объездной ловушка, в которую попадаюсь. Кольцо, входим на него. Две полосы, разделены сплошной. На обоих стрелки прямо. Осознавая что мне прямо по кольцу, держу правую сторону. Скорость 40. В один прекрасный момент вижу что пролетаю кусок прерывистой разметки, в которую мне надо повернуть. Что-бы его не пролететь, необходимо часто здесь ездить, или держать скорость 10 км/ч. Резко направо, но конечно через сплошную. Стоят в метрах 50.
Я: Да здесь не возможно не нарушить!
Тишина. Идем писать протокол.
Сели в машину. Ни каких намеков, просто написание.
Тут вижу еще машина так проезжает, еще,еще.
Я: «Вон смотрите все на этом попадаются»
Даец: «Если всех останавливать то устанем сильно»
Ну я в протоколе и накатал что за время составления протокола еще пять машин так-же проехали. Опять копию не дают, не положено. Что-то странно, надо будет вопрос на форуме задать, справедливо ли это.
Мангуш, выхожу на Донецкую 2х2, Донецк. На объездную.и до конца. На Луганск решил не ездить, попробовать дорогу через Константиновку. Константиновка, Артемовск. Здесь немного плутаем, как почти везде нет указателей. В конце города видим указатель на Харьков. По нему через очень разбитую дорогу попадаем на Ростовскую трассу. По ней налево и около 6 км поворот на Лисичанск. Лисичанский НПЗ, Лисичанск. Где граница между Лисичанском и Северодонецком я так и не понял. Дорога на Старобельск. Старобельск проходим по указателям на Беловодск. В 3 км за городом поворот на Веселое и Марковку. Начало Марковского района сопровождается ямами. Марковка, идем по указателям на КПП «Просяне». Граница. Второй в очереди. Шлагбаум, проверка паспортов и вручение талончика. Ожидание очереди. Пока ждем надвигается гроза. Переход устроен так, что входящая и исходящая машина пересекаются на нейтральной территории, т. е. пока с Российской стороны машина не пойдет, на Украинской тоже стоят. Быстрый проход Украинской стороны и ожидание машины со стороны России. Начинается ливень, слава богу над Российской стороной сделана крыша.
Паспортный контроль, и на таможню заполнять декларацию. Деньги конечно никто не пересчитал, так-что пишу заведомо превышающую сумму. Внесение в компъютер, и на улицу. Открыть багажник, что везем, открыть двери, а что это, а откуда едете. Мне кажется если бы не дождь (крыша хоть и есть все равно протекает) досмотр был бы более пристрастным. Езжайте. Затрачено 1 час 10 минут. С Российской стороны хвост машин 10. Пока проходили таможню стемнело и дождь льет. Объезд Кантемировки. Богучар. Пробуем найти гостиницу, бесполезно, ночь и дождик, народу мало толком не спросишь. Петропавловка. Дождь кончился, на улице шашлычная. Рисуют план как добраться до гостиницы. Доезжаем до указанного дома, все двери закрыты, темно и нет никакой вывески.
Решаем ехать до Калача, мне этот город почти родной, там то я знаю где гостиница. Но и тут не прошло: мест нет. На Воробьевку ехать побаиваюсь, где-то на просторах интернета читал что на перегоне Воробьевка-Новохоперск орудует банда, прижимают машины и выгребают все что есть ценное. Тем более ночь. Ухожу на Урюпинск,длиннее на 20 км, но спокойнее и я всегда мечтал побывать в городе со столь интересным названием. Но не дотягиваю, в Манино встаем ночевать. 01:43. Два часа сна и далее. После Манино каество дороги на 3+ . Нехаевский, Урюпинск. Неплохой городишко. Алексиковский, М6. Раннее утро и она пустая, фуры еще спят. В Борисоглебск не заезжаем, после него километров 8 поворот на Большие Алабухи. Останавливаемся отдохнуть в пустынном месте на реке Ворона. Для этого сходим с трассы на 4 км. Сон 3 часа. Уварово, Инжавино, 1Р208, Кирсанов, Каменка.
Здесь отказывает реле зарядки. Спрашиваем у гайца про автоэлектрика. Направляет на АЗС около каменной стелы «Каменка». Неплохой авторемонт, толковый электрик. 0,5 часа на ремонт и далее . Пенза. Здесь не ушел на Нижний Новгород, не было указателя на Самару, и пришлось ехать через город. Сильно пожалел. от начала Пензы до Чемодановки вышло 32 км и чуть меньше часа. Попал в вечерний час пик. Далее уже много раз пройденный участок. .Городище,Никольск, Инза, Ульяновск, дом. Время 22:40 и 2199 км от Керчи.
End.
P.S. Отчет будет дополнен фото, и исправлен после прослушивания записей с диктофона,
который заглючил и в ремонте.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 авг, 2008, 14:30     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
DrugON писал(а):
АЗС Shell

Именно этот бренд мне показался лучшим но далеко не идеальным по сравнению с бензином Татнефть в Ульяновске.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 авг, 2008, 14:32     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
ormis писал(а):
Насколько я понял, это же было путешествие, а не путь из точки А в точку Б!))) Главное полученные ощущения от отпуска! Я вот тоже хотел ехать окольными путями, но собрать друзей не получилось, а одному не интересно, вот и поехал прямее, ровнее и быстрее.

Спасибо за понимание! Именно так и есть! Я не проехал дважды ни по одному месту, где можно найти варианты проезда. Я ни куда не спешил, и мне это нужно было для расширения кругозора. Если бы я хотел быстрее, то это было-бы Ульяновск-Пенза-Борисоглебск-Богучар-Луганск-Донецк-Крым.
ormis писал(а):
PS А про бензин тоже не согласен, делать выводы на основании мелких небрендованных заправок некорректно.

Сэр, вы еще не все прочитали!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 авг, 2008, 14:39     
 
Не в сети

С нами с: 16.08.2008
Сообщения: 240
Откуда: уже не Сургут
denis1009 писал(а):
DrugON писал(а):
АЗС Shell

Именно этот бренд мне показался лучшим но далеко не идеальным по сравнению с бензином Татнефть в Ульяновске.

Знаете, зачастую бывает такое, что задрипанная базымянная АЗС тогрует качественным и небодяжным бензином, в то время как раскрученные брендовые "гонят фуфло". Мне достаточно одного раза, чтоб больше не заправляться. Местные мне утверждают- Шелл и ЛукОЙЛ - самый дерьмовый бензин, рекомендуют другие. Заправлялся, на первых двух - ощутимо лучше, поэтому в Крыму заправляюсь пока только на них. Пока только на них... :oops:



_________________
С Уважением,
Алексей.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2008, 14:39     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
DrugON писал(а):
Но мне непонятно многое, так как Ваш топ мог называться примерно так: "5000 км по дорогам..."

НЕ проходит, мне куда деть 900 км по Воронежской области и 600 км по Керчи и окрестностям?
Если все это убрать, то было-бы 4500 км (примерно)!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru