Текущее время: 19 апр, 2024, 16:54






 Страница 1 из 7 [ Сообщений: 127 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 16 фев, 2010, 9:56     ВАНКУВЕР 2010 или просто ОЛИМПИАДА
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Предлагаю в этой теме обсудить выступление наших олимпийцев, да и не только наших.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 фев, 2010, 10:00     Re: ВАНКУВЕР 2010 или просто ОЛИМПИАДА
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
На данный момент Россия в обще командном зачете на двадцатом месте (20). Вдумайтесь на двадцатом. На данном этапе считаю выступление нашей олимпийской сборной провальным. Провалили все в чем раньше были фаворитами. Не буду перечислять все виды, а остановлюсь хотя бы на фигурном катании. Жалко было смотреть на Роднину, она чуть не плакала когда давала свое короткое интервью.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 фев, 2010, 10:14     Re: ВАНКУВЕР 2010 или просто ОЛИМПИАДА
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Так может это закономерно, может другие лучше подготовились?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 фев, 2010, 10:17     Re: ВАНКУВЕР 2010 или просто ОЛИМПИАДА
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Ну и как тут можно без политики? Пора г-ну Тягачеву - на давно уже заслуженный отдых, а то и куда еще...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 фев, 2010, 10:24     Re: ВАНКУВЕР 2010 или просто ОЛИМПИАДА
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Видимо так оно и есть, что и подготовка и подход другой. Когда наши биотлонистки проиграли свою первую гонку, так стали винить погоду и плохую смазку лыж, а когда пошли следующие проигрыши еще нашлись причины, но только не связанные с подготовкой. Какой же тренер сам на себя скажет, что он плохой. И конечно же много уважаемый министр спорта г-н Мутко не будет говорить, что мол мы плохо подошли к тренировочному процессу. Я конечно душу свою изливаю пред форумчанами, но блин обидно. Когда все это раздолбайство закончится!?



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 фев, 2010, 11:10     Re: ВАНКУВЕР 2010 или просто ОЛИМПИАДА
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Алексеич писал(а):
Когда все это раздолбайство закончится!?

Когда получишь немецкое гражданство :)
А Олимпиада и должна была быть провальной. Все к тому и шло. Еще Плющ пролетит, и хоккей продуем. И будет супер!
Еще убивает, что побеждают уехавшие наши.
Вчера на лыжах комментатор приколол: " А вот Канадский лыжник с чисто Канадской фамилией Иван Бабиков", уроженец Коми, три года там живущий.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 фев, 2010, 11:26     Re: ВАНКУВЕР 2010 или просто ОЛИМПИАДА
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Насчет хоккея конечно на все сто говорить не буду. По составу игроки экстра класса, главное мне кажется, чтобы психологический настрой не подвел.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 фев, 2010, 14:50     Re: ВАНКУВЕР 2010 или просто ОЛИМПИАДА
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 771
Откуда: Новомосковск
В воскресенье смотрел мужской биатлон. Кто первыми стартовал, тот показал нормальный результат, а остальным не повезло, пошел мокрый снег.
Из наших лучшие украинец Дериземля-5 и россиянин Черезов-10, стартовали соответственно 9 и 5.
А вот например Седнев - 22 (39 на старте), Шипулин - 30 (76), Чудов - 63 (53), даже метеор Бьйорндален - 17 (21).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 фев, 2010, 15:19     Re: ВАНКУВЕР 2010 или просто ОЛИМПИАДА
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
У мужиков первая гонка в биатлоне абсолютно непоказательной получилась. Провалились практически все, кто в этом сезоне хоть что то показывал. И результат Свендсена (2) скорее тому подтверждение, потому как он бежал в первой группе, которую мокрый снег практически не засыпал. Так что обвинять наших биатлонистов в разгильдяйстве я бы сейчас не стал. И норвежцы и австрийцы тоже оказались заложниками погоды. Бьордален на первом рубеже трижды промазал -это ли не показатель экстремальности условий стрельбы? А уж у него мотивации хоть отбавляй



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 фев, 2010, 17:51     Re: ВАНКУВЕР 2010 или просто ОЛИМПИАДА
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 1837
Изображения: 1
Откуда: Московская обл. Красногорск
Ой, да ладно! провальная)))) Только четыре дня прошло. Медали по окончании Игр считают)))
А то, что Ванкувер будет провальным, так это было ясно задолго до олимпиады. Еще после Турина говорили об этом. Советский резерв кончился, а нового не наработали. Спорт - это отражение жизни в стране. Вон Швейцария какая - с копейку на карте, а притязаний на медали будь здоров! И главное - завоевывают.
А организация самих Игр просто ужасающая! Начиная с трагедии на санной трассе, и заканчивая зажжением олимпийского огня (кис-кис заело :D ) Болельщики жалуются на ужасную организацию транспорта до стадиона в Уитлистере. И это будет продолжаться.
А спортсменам я желаю удачи. Как-то нечестно сейчас разражаться негодованием, что не приносят нам медалей. Каждый из них пашет будь здоров! случайных людей там нет. И давление на них сейчас коллосальное! Канадская пресса выбрала объектом травли именно нашу сборную: наши все поголовно на допинге, Пылеву гнать с Олимпиады, Плющенко - серая посредственность, и еще будут "перлы". А про чиновничество от спорта и говорить нечего. Они то все уже мыслями в Сочи))) барыши подсчитывают.



_________________
Да я вообще ФЕЯ! Могу фейнуть, а могу и отфеячить!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 фев, 2010, 18:56     Re: ВАНКУВЕР 2010 или просто ОЛИМПИАДА
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Оно конечно верно, что цыплят по осени считают, но Вы же сами говорите, сто Советский резерв закончился, а в чем дело надо растить новых. Так оказывается новых, как следует вырастить не могут. Я в большей степени виню не спортсменов, а чиновников.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 фев, 2010, 19:00     Re: ВАНКУВЕР 2010 или просто ОЛИМПИАДА
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Вот еще, что хотел добавить.
Тему я конечно создавал с мыслью о том, что мы будем делиться впечатлениями от выступления спортсменов, а в начале темы это был мой собственный крик души.
Сегодняшняя ночь я думаю даст нам больше поводов для обсуждения результатов разных спортсменов в разных видах спорта. Конечно же желаю успеха всем Российским и Украинским спортсменам.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 фев, 2010, 20:03     Re: ВАНКУВЕР 2010 или просто ОЛИМПИАДА
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Если сегодня женщины провалят биатлон, то остается надеяться только на эстафету.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 фев, 2010, 9:32     Re: ВАНКУВЕР 2010 или просто ОЛИМПИАДА
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Биатлон провалили и женщины и мужчины, но правда была видна борьба.
На данный момент после второго периода Россия-Латвия, 4-0.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 фев, 2010, 10:17     Re: ВАНКУВЕР 2010 или просто ОЛИМПИАДА
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Матч закончен окончательный счет 8-2 в НАШУ ПОЛЬЗУ.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 фев, 2010, 10:25     Re: ВАНКУВЕР 2010 или просто ОЛИМПИАДА
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 1837
Изображения: 1
Откуда: Московская обл. Красногорск
Ну что сказать, все было довольно предсказуемо. Девчонки конечно имели шанс, но им не воспользовались. А у мужиков вообще просто лотерея. Пик формы у наших был в Поклюке, а сейчас мы имеем ,что имеем :( Тут вопросы и очень большие к тренерскому штабу.Может и разбегутся к эстафете ,это единственное, где наши могут зацепиться за медаль. На индивидуалку выставят Круглова, Устюгова, Васильева и Чудова (мне так кажется). Шансы есть у всех, но вопрос к стрельбе. Слепцовой бежать не дадут, это точно. Возможно заменят и Медведцеву. Вот такая, понимаешь, загогулина :roll:
Женька Плющенко молодец - просто само спокойствие. Только в произволке ему будет очень тяжело. Американец и японец дышат в затылок. Медаль точно будет, но хотелось бы золота (тьфу-тьфу-тьфу!)
У хоккеистов дебют удачный, болеем дальше.



_________________
Да я вообще ФЕЯ! Могу фейнуть, а могу и отфеячить!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 фев, 2010, 10:35     Re: ВАНКУВЕР 2010 или просто ОЛИМПИАДА
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Хоккеисты сыграли не плохо, но есть вопросы по игре в обороне и по реализации большинства. Атака, как всегда на высоте. Первый матч конечно не показатель, ошибки я думаю подправят, да и Быков сформирует бригаду большинства.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 фев, 2010, 11:01     Re: ВАНКУВЕР 2010 или просто ОЛИМПИАДА
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
Грустно, господа :( Но объективно. Это я о наших на Олимпиаде. Отдельные успехи (ну должны же они быть, еклмн!!) лишь подтвердят эту печальную объективность. ИМХО. Согласен с уже высказавшимися и в том, что советское-закончилось, российское- не доросло, и функционеры от спорта зажрались (это мягко), но, думаю, это уже следствие. И результат.
Думаю, никто не будет спорить, что современный профессиональный спорт - это уже не только физические способности отдельно взятого спортсмена, но это и большой бизнес, и большое шоу (тоже деньги, только с обратной стороны :( ) А раз бизнес- значит, очень важна отдача вложенных средств. Отсюда вывод- ради прибыли любые средства хороши, и законные- технологии, научные достижения, так и не законные (стимуляторы, допинг, подкуп и т.д.). Вот тут Россия отстала очень на много. Предел физических возможностей современного человека уже близок (как биологического существа), следовательно, если рассчитывать исключительно на годы упорных тренировок, результаты либо не будут расти, либо столь медленно, что пропадет элемент шоу (см. выше). Вот тут и нужны технологии. Как пример, появившиеся совсем недавно, но значительно улучшившие результаты "клацающие" коньки у конькобежцев, новые комбезы лыжников, прыгунов с трамплина, бобы бобслеистов и т.д. Да те же лыжи из новых материалов у биатлонистов и т.д. Что бы это все появилось- деньги, согласитесь, нехилые вложены и вкладываются. Но не нами. Значит, мы постоянно отстаем на "чуть-чуть", а это "чуть-чуть" есть медали, очки, секунды...
Далее. Пример из недавнего прошлого. Многие помнят "феноменальные" достижения крохотной ГДР (сейчас- Швейцария, большой Китай и т.д.). Причина-то давно известна- допинг (и не важно, в какой форме: таблетка или переливание крови, я о сути). А это еще большие деньги, чем просто новая форма саней, к примеру. Ведь это биология-химия, годы исследований, чтобы проверка существующими методами не выявила. Мораль: кто опережает методы проверки- тот и побеждает. У России и на это денег нет ( понятно, что я говорю о людях, от которых это зависит. Они лучше "отпилят", чем вложат. :evil: . Им ждать светлого будущего российского спорта не надо, "мы хотим сегодня, мы хотим сейчас" (с)). Поэтому трижды талантливый парень или девчушка, с детства фанатично пашущий на тренировках (отдельная песня сколько их поломалось, сгорело), не сможет на равных соревноваться с таким же фанатичным китайцем, к примеру, но "скушавшим" нечто...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 фев, 2010, 11:08     Re: ВАНКУВЕР 2010 или просто ОЛИМПИАДА
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
А ко всему ранее изложенному (тезисно, правда), можно добавлять и добавлять: методы работы тренеров, их просчеты в конкретной ситуации, методики в целом, детский спорт и т.д. и т.п. Это уже как небольшие пазлы в картинку, когда уже ясно, что получишь, не хватает только одной-двух составляющих :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 фев, 2010, 11:13     Re: ВАНКУВЕР 2010 или просто ОЛИМПИАДА
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Ща по радио сказали что у России наконец появились шансы на медали!
Ржунимагу! Ободрали в хоккей Латвию (это ИМХО тоже, что у ребенка конфетку отобрать), и Плющ выигрывает 0,55 балла! Супер шансы, особенно первый. :D



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 7 [ Сообщений: 127 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru