Текущее время: 28 мар, 2024, 21:34






 Страница 1 из 148 [ Сообщений: 2943 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 148  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 30 апр, 2008, 11:17     Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 30.04.2008
Сообщения: 28
Раздел старого сайта, посвященный "казачкам": http://www.adybov.ru.postman.ru/auto/ruua-kazaki.htm

Наглядная памятка с отличиями милиционера от "казачков" и прочих проходимцев
http://webfile.ru/image?id=5402697


Здравствуйте!
Сообщаю, что "козачки" живы, и работают не в самом Перещепино, а на трассе. 16 апреля 2008 года после Перещепино замечаю, что за мной пристроился ВАЗ 2112 черного цвета. Через некоторое время пошел на обгон. Поравнявшись со мной, через открытое окно, чел в какой-то форме машет жезлом, мол тормози. Останавливаюсь, окно приоткрыл. Они останавливаются сзади. Выходят двое ряженых подходят ко мне, какое -то невнятное представление. И вижу я до боли одну знакомую рожу! О чем я сразу-же ему и сообщил. На что он пробурчал: "Ну тогда езжайте".

Вот эта харя, только форма другая:
Изображение

Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 апр, 2008, 11:49     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Мда. И грустно, и смешно. На авто.ру тоже недавно проскакивал отчет из которого видно было, как человека именно казачки развели. Причем схема такая же: остановка жезлом из окна машины, а потом развод на неостановку по требованию "сотрудника милиции".

Спасибо за информацию!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 апр, 2008, 16:16     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
"Казачки" живы сегодня, были живы и в прошлом году, при чем в самом Перещепино, не взирая на наличие ДАИшного патруля на посту на въезде в населенный пункт.
Потому, остается следовать вечному совету: "Учите матчасть!" (чего на этом сайте как раз "есть")



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2008, 11:05     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Только что вернулся.
Ни туда, ни обратно "казачков" не встречал, искал специально ;-)

Имхо станет сильно легче после ввода обновленной объездной трассы.., это такая прелесть скажу я вам


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 май, 2008, 11:51     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
Палыч, я уже заказал платный шлагбаум на этот участок дороги! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2008, 11:58     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
шкода писал(а):
Палыч, я уже заказал платный шлагбаум на этот участок дороги! :)


На обратном пути я доехал почти до Краснограда, а если быть точным, то при съезде на старую трассу стоит указатель "143 км". Правда в одном месте ремонтных работ мордатый сучара спрятался за грузовик и пытался продать показания фена, на слова "Да хоть растреляйте, прапорщик, но у меня такого не было", молча развернулся и пошел к своему ведру с болтами и гайками...
А ведь это был старший прапорщик и получается, что я его обидел ;-)

По сути я бы поддержал такое решение: Убрать с этого участка дороги всех "регулировщиков" и сделать проезд платным.


Последний раз редактировалось НП 13 май, 2008, 12:01, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 май, 2008, 12:00     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
К сезону новую дорогу обсядут прапора как мухи...мед :)

Обидеть старшего прапорщика- это ужастно!
Тем более иностранцу ! Тем более таким диким и варварским способом как лишением оного вожделенного червонца!
Палыч- Вы садист!
Не жаль Вам прапорщицкую прыщавую дочку на выданье и ее любимца- кота Мурзика, оскопленного собственноручно прапорщиком в прошедшее полнолуние? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2008, 12:08     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
шкода писал(а):
К сезону новую дорогу обсядут прапора как мухи...мед :)

Обидеть старшего прапорщика- это ужастно!
Тем более иностранцу ! Тем более таким диким и варварским способом как лишением оного вожделенного червонца!
Палыч- Вы садист!


Саша, вы не поверите, но это так ;-)
Был редкий случай и я проехал машиной с Женевы до южных предгорий Альп во Франции туда и обратно, а это порядка 400 км в одну сторону и НИ ОДНОГО гайца-дайца не увидел!!!
Вот это классная работа Инспекторов Дорожного Движения!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 май, 2008, 12:17     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
НП писал(а):
я проехал машиной с Женевы до южных предгорий Альп во Франции туда и обратно, а это порядка 400 км в одну сторону и НИ ОДНОГО гайца-дайца не увидел

Похоже Вы проделали путь, тщательно огибая территорию Украины.
Уверен, они стояли вдоль границы по всему Вашему пути и зазывно махали Вам платочками да жезлами. Но Вы мчались мимо, да столь стремительно, что не замечали их. :)



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2008, 12:19     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1041
Откуда: Киев
Allock писал(а):
зазывно махали Вам платочками да жезлами

Стояли они вдоль границы и салом с горилкой приманивали. Но не таков русский человек! ;)



_________________
С уважением, Дмитрий.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2008, 12:20     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
Нужно было ИМХО указать прапорщину на пустующий участок дороги между Женевой и Альпами ,где тот может разводить наивных обитателей!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2008, 12:36     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Allock писал(а):
НП писал(а):
я проехал машиной с Женевы до южных предгорий Альп во Франции туда и обратно, а это порядка 400 км в одну сторону и НИ ОДНОГО гайца-дайца не увидел

Похоже Вы проделали путь, тщательно огибая территорию Украины.
Уверен, они стояли вдоль границы по всему Вашему пути и зазывно махали Вам платочками да жезлами. Но Вы мчались мимо, да столь стремительно, что не замечали их. :)


Ага! :P

Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 май, 2008, 14:19     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
шкода писал(а):
Нужно было ИМХО указать прапорщину на пустующий участок дороги между Женевой и Альпами ,где тот может разводить наивных обитателей!


5+++



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2008, 17:00     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.05.2008
Сообщения: 75
Откуда: Moscow
А как правильно отбиться от "казачков"?
Вот тормозят меня. Я вижу что это не настоящий гаец. И что?
1. Вот он показывает мне свою псевдо-корочку или не показывает вообще по причине отсутсвия оной.
Дальше мои действия какие? Гоаорить что вы мне тут фуфло впариваете? Что это за бумажка?
Что говорить в ответ? Дословно пожалйста приведите примеры.

2. Он просит меня показать мои права и тех.паспорт на машину. Этого делать нельзя. Да?
А что говорить? Не дам? Вот прямо так и говорить? А по какой причине? По причите что Вы, дядя псевдо-гаец и Вы не настоящий? И что это звучит убедительно для него?

3. Случаи нарушения (пересечение сплошной, превышение скорости, проезд на красный свет, непристегрутый ремень) я не рассматриваю. Как отбиться если меня начнут тормозить и "разводить" ни за что.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2008, 18:38     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
Я позволю себе привести ссылку на страницу этого сайта, на которой подробно рассказано про казачков:
http://adybov.ru/auto/ruua-kazaki.htm

Если после прочтения этого материала останутся вопросы - ответим с удовольствием! :)

ЗЫ.
Там в разделе еще много другой полезной информации на смежных страницах.



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2008, 18:53     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
2 bagimot
1. Работник ГАИ ОБЯЗАН предъявить свое удостоверение по Вашему требованию. Это обязательство всегда выполняется за редчайшим исключением. Исключения эти- это казачки,завхозы райотделов, повара в столовых МВД и прочая шелупонь,которая выход на дорогу зарабатывать на лохах.

Но если уж Вы попросили удостоверение- будь любезны ВНИМАТЕЛЬНО и НЕТОРОПЛИВО прочесть все "от корки до корки" т.к. сходство документов у всяких лжеГАИшинков с документами настоящих работников ГАИ очень великО.

Также имейте ввиду,что на шевронах и прочих "этикетках" псевдоГАИшников тоже есть что-то типа "МВД",но мелким шрифтом- "помощники", "содействие" и проч.

У работника украинского ГАИ есть нагрудные ЖЕТОНЫ! Это ВАЖНЫЙ и ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ атрибут,который может служить опознавательным знаком для идентификации.

2. При просьбе показать доки выдвигайте ВЕЖЛИВОЕ требование в виде просьбы предъявить доки ГАИшника и нагрудный знак.
Номер нагрудного знака старайтесь запомнить.
Помимо этого вежливо ТРЕБУЙТЕ чтобы человек представился "в полном объеме". А именно - звание, фамилия,имя.отчество и какой территориальной принадлежности этот дядя.
Например так- "прапорщик Петренко. ГАИ Днепропетровска".

3.Если начинается "лоховская" - звоните по телефону доверия.
Этими телефонами необходимо вооружиться до поездки .
Также не лишним будет иметь карточку предоплаченого сервиса украинского мобильного оператора дабы вы смогли связаться с нашей милицией и людьми,которые смогут Вам помочь советом.а при необходимости - вмешаться в ситуацию.

На всякий случай - могу помочь по Харькову и области в случае необходимости. Мобильный по Вашей просьбе кину в приват.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2008, 18:55     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
2 Allock
Я пока тыкал в клаву- Вы уже ответили. По просьбе трудящихся могу удалить свои каракули. :cry:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2008, 19:01     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
шкода писал(а):
По просьбе трудящихся могу удалить свои каракули.

Да ну!!!
"Две информации" завсегда больше, чем одна!
Да и авторам баек верится охотнее :)



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2008, 7:26     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.05.2008
Сообщения: 75
Откуда: Moscow
Allock писал(а):
Я позволю себе привести ссылку на страницу этого сайта, на которой подробно рассказано про казачков:
http://adybov.ru/auto/ruua-kazaki.htm

Если после прочтения этого материала останутся вопросы - ответим с удовольствием! :)

ЗЫ.
Там в разделе еще много другой полезной информации на смежных страницах.


Выучил. Спасибо.
Остался один вопрос. Что должно быть у настоящего гайца и что не может быть у казачка? Есть ли какой либо критерий что перед тобой настоящий гаец? Вот скажем нагрудный знак. Он может быть у казачка? Или я спрошу по другому у казачка могуть быть какие либо атрибуты 100% повторяющие настоящие? Не похожие, а именно ТОЧНАЯ копия. Полоcатая палка не в счет. :)
Вот например шевроны ИДПС:
http://www.adybov.ru/auto/img/shevron-GAI.jpg
http://www.adybov.ru/auto/img/shevron-DPS.jpg
http://www.adybov.ru/auto/img/shevron-MVS.gif
Они могут быть у казачков?

И еще вопрос про пластиковую ксиву. Она может быть у казачков или нет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2008, 7:40     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
bagimot писал(а):
Или я спрошу по другому у казачка могуть быть какие либо атрибуты 100% повторяющие настоящие?

99,99%, что нет. Ношение знаков отличия милиции - административное правонарушение. А сопряженное с "отъемом денег у населения", скорее всего, вовсе уголовное преступление. "Казачки" на это не пойдут, им и без шевронов МВД деньги отдают.

bagimot писал(а):
И еще вопрос про пластиковую ксиву. Она может быть у казачков или нет?

99,99%, что нет. Обычно у "казачков" удостоверением является классическая книжечка. Из неё следует, что её владелец состоит в неком формировании, имеющем туманное отношение к МВД Украины. В моём случае из книжки вообще ничего не следовало: там были ФИО "казачка" и подпись замначальника Харьковского ГАИ. И ВСЁ :)

Плюс, как и сказано на сайте, вчитывайтесь в "пластик" что Вам предъявляют, всё станет понятно. Не нужно этого стесняться, ведь предварительно Вы вежливо сообщили человеку с жезлом, что начитаны о проходимцах, поэтому хотели бы пристальнее вглядеться в удостоверение.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 148 [ Сообщений: 2943 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 148  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru