Текущее время: 16 апр, 2024, 7:13






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 27 июл, 2009, 23:19     Москва (12.07)-Грайворон-Каховка-Грайворон-Москва (18.07)
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2009
Сообщения: 68
Откуда: Москва
Выехали из Москвы 12 июля в 5-30 утра. В Белгородской области были около 16 часов: ехали с дочкой маленькой, так что часто останавливались в покормить ее в спокойной обстановке.

Очень своевременно вышел на связь "306-й" и посоветовал ехать на Грайворон, а не в Нехотеевку (Дима, спасибо огромное): как раз мы стояли у поворота на Грайворон.
Так как все мимо нас мчались прямо в сторону Белгорода (и, конечно же, Нехотеевки), мы решили повернуть на Грайворон. На российской стороне машин не было вообще. На украинскую таможню стояла очередь из 20-ти машин. Вначале испугались, но через минут 10 (как раз хватило заполнить миграционки) стали пускать по четыре машины и все быстро проскочили. Осматривали формально, вся граница заняла полчаса.

Украина встретила разбитой дорогой на Богодухов. Пока добрались до Харькова дочка начала капризничать, и мы в панике стали искать гостиницу. Как назло ничего хорошего не попадалось, а ребенку все больше хотелось отдохнуть от машины. Так мы оказались в «готеле «Дюк» (он же центр отдыха "Африка") не доезжая семи км. до Харькова. За номер заплатили 300 гр. – деньги пришлось съездить поменять в Харьков. Не очень приятно было сознавать, что этот отель предназначен именно для развлечения (огромная кровать, реклама всех видов массажа и т.д.), а не для ночлега. Но выбирать на тот момент уже не приходилось.

Около 9 утра выдвинулись в дорогу. В Харькове сразу выскочили прямо на "международно известный и признанный ориентир" - сервис ХАДО по пути на бетонку. Фотографии НП были просто незаменимы!!! Не надо ни атласа, ни навигатора, ни советов прохожих.

Трасса до Днепропертовска просто сказка, долетели часа за полтора с заездом на заправку. Но потом указатели сыграли с нами злую шутку: поехали на Запорожье не заезжая в Днепр (а нам надо было на Никополь).

Вот после Днепра и попались "казачки" в форме ДАИ. После обгона грузовичка (специально обгонял после «сплошной» и перекрестка через прерывистую разметку) догоняет «девятка» с торчащей полосатой палкой из окна… Хотел от них тупо уехать, но не стал (все-таки ребенок с нами в машине и лишние конфликты ни к чему). Остановился и пообщался с «казачками»… Поразился как у них отработана схема развода. Один подошел к машине, невнятно представился, попросил пройти к ним в машину и сразу ушел к себе. Когда я подошел к их девятке, то мне даже услужливо открыли заднюю дверь. Но я остался на улице и заявил что никаких документов я им не только не дам, но и показывать не буду. На замечания о том, что машина у них частная и жетонов нет никаких, ответили что это "негласное наблюдение". Тогда я предложил позвонить их руководству или проехать в отдел, чтобы уточнить их маршрут дежурства и полномочия. Парни аж в лице переменились, повозмущались что много умных развелось и не уважает никто ДАИшников. На этом с ними и распрощались. Отняли у нас не больше десяти минут, но развлекли они хорошо.

Запорожье - жуткий и грязный город с ужасными дорогами. Полтора часа выезжали по указателям на Никополь. Далее дорога оставляла желать лучшего до самой конечной точки.

В деревне три дня отдохнул и 18.07 в 8-30 двинул обратно в Москву. Ехал вдвоем с братом жены.
Ехал по маршруту Никополь-Днепропетровск-Харьков-Богодухов-Грайворон-Льгов (Курская обл.). Днепропетровск проехали по набережной минут за 15-20. Около 14 часов доехали до Харькова.

На границе были в 17-00. Со стороны Украины перед нами была одна машина. Украинский митник, очевидно, увидев двух молодых парней на машине с северным регионом (11 – Коми Республика), хотел поживиться и предложил заполнить декларации и отъехать в сторону «для сверки номерных агрегатов автомобиля». Зная сволочной характер митников, пришлось «злоупотребить» служебным положением и предъявить удостоверение прокурорское, хотя стараюсь так делать пореже. С искренним разочарованием бланки деклараций он убрал и пожелал счастливого пути. Думаю, без «ксивы» пришлось бы потратить на украинскую границу времени больше на час-полтора, да еще и нервом прилично. Россияне приняли с распростертыми объятиями.
Таким образом, граница Украина-Россия – 30 минут. Со стороны России перед украинским шлагбаумом стояло машин 25-30, перед российским – никого.

На обратной дороге, несмотря на полное отсутствие очереди, на украинской границе попался представитель блатного быдла на «крузаке» с белгородскими номерами ТТТ: водила просто всех объехал, поздоровался с митниками за руку и поехал дальше. Пассажиры даже не выходили.

После границы проселочными дорогами (Красная Яруга-Суджа-Льгов) в 20-00 доехали до родственников, где и заночевали. Кстати проселочные дороги в том районе отличные. Только заправок маловато.

19-07 в 09-00 двинулись на Москву. В Фатеже выехали на М-2. Движение было плотное, местами напрягал ремонт дороги и идиоты (исключительно с московскими номерами), которые разгоняли свои малолитражки до 160-180 на двухполосной дороге. Ну, и конечно, въезд в Москву по Каширке в воскресенье после обеда – 2 часа от «бетонки» до МКАДа. Дома был только в 20-00.

Про бензин: заправлял 92-й только на Укрнафте – родственники посоветовали на других не заправлять. Проблем не было никаких.

Через две недели собираюсь еще раз съездить по тому же маршруту – семью обратно забрать и на Азовское море съездить в Геническ. Посмотрю что изменится, отпишусь.

P.S. Лучше поздно, чем никогда. Не было времени раньше отчитаться о поездке.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2009, 9:27     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
axt писал(а):
Лучше поздно, чем никогда

Это точно! И главное - полезно многим, кто поедет Вашим путём! :)
Точное время приезда на погранпереход по пути "туда" и "обратно" не скажете?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2009, 11:49     Re: Москва (12.07)-Грайворон-Каховка-Грайворон-Москва (18.07
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2009
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Спасибо за отчет.
После завтра выезжаю тем же маршрутом только доеду до Цюрупинска.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2009, 14:33     Re: Москва (12.07)-Грайворон-Каховка-Грайворон-Москва (18.07
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
axt писал(а):


Очень своевременно вышел на связь "306-й" и посоветовал ехать на Грайворон, а не в Нехотеевку (Дима, спасибо огромное): как раз мы стояли у поворота на Грайворон.


Рад. что мой совет оказался к месту. Увы, большинство не прислушивается и упрямо ломится в Нехотеевку.
А чего в Богодухове не остановились в гостинице? Тогда бы не пришлось делать крюк в Харьков, а напрямую через Ольшаны -Пересечное -Берминводы выехать на бетонку.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2009, 18:09     
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2009
Сообщения: 68
Откуда: Москва
adybov писал(а):
Это точно! И главное - полезно многим, кто поедет Вашим путём! Smile
Точное время приезда на погранпереход по пути "туда" и "обратно" не скажете?


К сожалению, время не отмечал. На границе Россия-Украина были около 17-30. Обратно - в 17-00.

Yanych писал(а):
После завтра выезжаю тем же маршрутом только доеду до Цюрупинска.

Удачи, только не надо ехать через Запорожье. Быстрее и лучше дорога через Никополь.

306-ой писал(а):
А чего в Богодухове не остановились в гостинице?

В Богодухове просто не заметили. А про цены и условия там не знаете? Скоро еще раз ехать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2009, 21:00     
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
ребёнку сколько?

я». Зная сволочной характер митников, пришлось «злоупотребить» служебным положением и предъявить удостоверение прокурорское, хотя стараюсь так делать пореже.
уважуха :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2009, 21:39     
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2009
Сообщения: 68
Откуда: Москва
Дочке шесть месяцев в середине июля было. Сейчас думаем как обратно лучше ухать с ней.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru