Текущее время: 25 апр, 2024, 15:02






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 21 июл, 2009, 11:17     Москва - Черкассы (Тёткино-Три сестры) 01.07-12.07
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Выехал 01.07 в 22-00. Отрезок МКАДа от Коровинки до Киевки - со свистом. Киевка была практически пустая итого в 23-00 у поста ГИБДД в Наре. Еду неспеша 100-110.
Заправиться решился на границе МО на Лукойле. АЗС справа на горочке. И тут обрадовали - скидку по дисконтной карте с 01.07 урезали с 3% до 2%. Народу - ноль, я один. Залил 95ЭКТО по 20,97 вышло.
Обнинск 23-35 - большинство светофоров переведены в нерегулируемый режим - без остановки.
После Обнинска -хайвей. Но что это? Дорожное полотно между полосами погрызено фрезой - видимо настал час икс и латки на дороге решили закатать одним большим куском.
Впереди дальнобой - мелкие остатки асфальтового покрытия летят из под колёс. Обогнал.
Так ехал ещё некоторое время. Машин мало. В Детчино АЗС Лукойла.
Проезжаю и тут справа меня обгоняет какой-то микроавтобус. Хлопок, как выстрел. Торможу. Опускное стекло в задней боковой двери ещё держиться, но....
Короче начало первого разворачиваюсь и еду в Москву. На улице +11, печка на максимуме, но в шею дует...Скорость не выше 85.
Поиски стекла заняли пол-дня четверга - везде на заказ. Самые быстрые пообещали на вечер пятницы.
Пятница в 18-30 забрал стекло - установить предложили с утра субботы. Дома с помощью жены и мата начал устанавливать. Короче за 50 минут 5 раз - ставил и снимал, пока дошло как надо.
И опять выезжаю. Время 21-00 пятница, пошёл дождик. Рванул через ТТК до Вернадского, за тем на Кравченко и Ленинский.
Почти без затруднений, но светофоры... По километражу - экономия.
Далее от Крёкшино пробка. 10 км ехал 2 часа.
После Селятно - довольно плотный поток. Проезжа. Нару (примерно полвторого ночи) и попутные авто выходят на оперативный простор - 140 км/ч и более. Поддаюсь общему настрою и еду под 140. И всё равно обгоняют.
Балабано сбрасываю до 85 - впереди пара лидеров. У "Истьи"(ресторан или гостиница не помню) машина ДПС, но на нас не реагирует.
Пост ДПС скорость 80 - ноль эмоций. Видимо сказывается пятничная ситуация.
Обнинск - аналогично.
По дороге от Обнинска до Детчино стараюсь как-то обезопаситься от обгона и нового попадания по стеклам - гоню, чтоб не обгоняли.
АЗС Лукойл в Детчино - заезжаю залиться под горлышко. Аншлаг - все места заняты. Жду. 95-й ЭКТО по 19,80 (скидка по выходным добавилась - 50 коп.)
От Детчино до Калуги искал то место - не обнаружил - видимо уже закатали.
Влетаю к посту ДПС у поворота на Калугу. Гайцам по фиг.
Далее через 3-4 км мост через Угру и знаки обгон запрещён. В принципе нормально - мало кто там едет меньше 80, но быват фуры или помирающие микробУсы, которые тащатся около 60.
Далее пристраиваюсь за "спонсором" и держусь в метрах 80. Спустя примерно 2 часа Брянск.
Т.к. страховку решил покупать на границе еду по прямой (однокашника на Трёх сёстрах "развели" на 900 с лишним рублей).
Через час Севск. Ещё км 40 и вот развилка - направо дорога на Киев, налево на Курск. Налево. Пересекаю полосу встречного движения и вижу машину ДПС, которая тормозит всех кто от Курска едет к границе.
Участок до поворота на Хомутовку отвратителен. Ям нет, но дорога состоит из бугров что ли. Хорошо, что всего км 3 этого безобразия.
Сворачиваю на объездную Хомутовки - ура! снова ровное покрытие как от Мск до Калуги. Надо торопиться - уже светает.
Проскакиваю Хомутовку, затем Сергеевку - дочего не гуманные цены на топливо!
Вот и Рыльск. Еду по городу - знаки 40 и народ уже начал появляться. Торможу у круглосуточного магазина. Минералка, мороженное и орешки. И дальше.
Глушково - не стал испытывать судьбу - по выходным и праздничным движение на площадь перекрыто - базар, объехал знак и прямо к АЗС. 95-й по 21,40. На ТНК в Сергеевке 21-80, в Рыльске обе АЗС по 21-70, Роснефть в Севске вроде тоже 21-70.
Дорога от Глушково до Тёткино хуже - трещины и неровности. В Тёткино по выходным проезд перекрывают для базара, но повезло было пусто. После поворота с главной улицы скачешь по "улице".
Итак около 6-30 я у границы, п/п Тёткино. Записался и проезжаю на пост. И вижу 4 авто - укранские номера под козырьком. 2 с москвы и местный курский. Иду за декларацией и там же заполняю.
Смена была мне незнакомой, но т.к. заполнил декларацию быстро одну машину опередил.
Далее к будке паспортного контроля. Жду пока проверят авто передо мной. За одно отмечаю, что окошко страхового агента закрыто. На вопрос - что случилось? Ответ - загуляли.
Паспорт штампанули - бегло осмотрели авто и я спешу к украинской границе.
У границы п/п Рыживка (Pижiвка) торможу. Впереди авто с московскими номерами. Получаю у прикордоника бланк миграционной карточки и иду за страховкой.
За границей справа и слева 2 вагончика страховых агентов. Клиентов делят согласно внутреннему расписанию. В левом вагончике, когда зашёл шла гулянка - отправили через дорогу.
Выяснил что страховку оформляют 3 агента от разных компаний. Тарифы почти одинаковые. Так для авто до 1600см3 по договору В1 на 15 суток - 50грн влевом и 50,19 грн вправом.
Копейки необязательно, но вот курс пересчёта с рублей.... Мне хотели объявить 300 с чем-то рублей, но тут я достал 50 гривенную купюру.
Заполнил миграционную карточку и назад.
Бланк страховки и карточку на въезде показал прикордонику и заехал на пункт.
Доки отдал в окошко и стал нарезать круги вокруг авто - разминал ноги. Таможник вышел бегло глянул и ушёл. Представитель погранконтроля спросил о запрещённых вещах, стрельнул сигарету и ушёл. Тут мне и доки вернули. На выезде погранец аж выбегает к авто за талоном.
Итого 50 минут, на 10 больше, чем когда никого нет.
Дорога до Белополья и в самом райцентре разительно отличется от дороги Хомутовка-Рыльск-Глушково. Зато похожа на дороги в Тёткино.
От Белополья до Сум жму 100, редкие авто меня обгоняют. У въезда в Сумы ж/д перезд - обычно машина ДПС дежурит. Не тормозили.
Город начал просыпаться.
Выехал на трассу Сумы - Ромны. Проехал минут 30 и понял, что лучше покемарить.
Заснул как убитый - через 2 часа солнце разбудило.
Далее обыденно - Недригайлов, Ромны, Лохвица. Постов нет.
В Лохвице уже полно авто (для Лохвицы :) )
Далее Красне, Пiзняки - плетённые изделия из лозы. Пирятин - хотел на сырзавод заскочить(если ехать по объездной, то перед выездом на а/д Харьков-Киев справа из красного кирпича), но передумал.
Пост ДПС в Пирятине - никого. Спуск с моста - не спешу бывает стоят.
Далее гоню. Встречные мигают - в нп слева машина ДАИ.
Проехали и опять притапливаю.
Вот и поворот на Черкассы. Засад не было до объездной у Золотоноши. Опять стояли слева. Пост у поворота на Черкассы - никого. И так до дамбы.
Мост - покрытие обновили.
Черкассы - траффик выходного дня, т.е. несвободно. Напрягают ямы в покрытии.
Итого в 11-30 по Мск на мотав 1030 км доехал.

8 июля прикупил в Черкассах полис на месяц. Всё равно 25 или 26 июля поедем. Вышло 49,6 грн на месяц для мотора до 1,6л по типу В1. На счёт типа В3 поездили по ушам - типа могут керувовать все кто хочет при моём присутствии - да и ладно.

Обратно выехали 11.07.
95-й бензин в Черкассах от 6-40. УкрНАФТА 6-55, WOG 7-10.
Курс обмена видел по 2,10.
Залил несколько литров на АЗС ПЕРОН по 6-55, как сказали белорусский. По 6-95 95-й плюс сказали из Прибалтики. УкрНАФТА в прошлый раз что-то по кол-ву у меня подозрения вызвала.
Итак старт в 20-00 по Мск.
На объездной у Золотоноши следую на Киев.
Проезжаю Софиевку, по которой следовал в прошлый раз на Канев. Висит плакат предупереждающий о фоторадарах. Покрытие отличное. Переяславль - объезжаем стороной, и далее до указателя на Бровары. Скорость 100.
По указателям Бровары и Чернигов выехжаем на трассу Киев-Чернигов. Автомагистраль. Были отмечены пару авто с ДАИ, народ не мигал - стемнело.
Заехал на АЗС Лукойл - залил на 40 грн бензину, а то лампа загорелась. 95-й по 6,75. Спросил про российскую дисконтную карту - сказал работает. Скидка 1% всего, в следующий раз проверю.
Кипты - в прошлый раз я пост ДАИ и не заметил.
А вот в Чернигове забыл как ехал и свернул в город не знаю где. Проплутали наверное минут 45 пока на трассу Чернигов- Мена выехали. В прошлый раз один раз дороги спросили и со свистом проскочили.
До границы дорога неплохая - 100 легко идти, ориентироваться надо на Городню, далее на Сенькивку.
На границы были в 2-35.
Торможу у шлагбаума.
Иду к будке, получаю талон, в который записывается номер авто и кол-во народу.
Заезжаю на п/п к будке. Паспорта, свидетельство ТС, миграционные карты + люди к осмотру.
"Заезжали у нас?"- "Нет" - "Всего доброго!"
Таможенник или погранец - выскочили - "Ничего запрещённого нет?" и убежал.
На выезде из будки неспешно вышла дама за талоном - в прошлый раз пришлось самому бегать в будку.
У российского шлагбаума в три ряда стояли фуры, метров 400-500. По встречке объехал и бегом к будке.
Паспорта и свидетельство ТС.
- Россияне? Загоняйте авто сюда.
Загнал за шлагбаум и с женой пошли паспортный контроль проходить. На "Трёх сестрах" - въездная будка совмещена с паспортным контролем.
Далее метров 200-250, опять таки объезжая грузовики, к будке таможни.
Иду за декларацией, заполняю, указывая номер полиса ОСАГО и дату выдачи.
Предъявляю сидевшему в будке.
- Что уже? Ну пусть досмотрят... - и посылает в будочку прямо походу метров 5 вперёд.
Таможник просит подогнать авто. Объезжаю впереди стоящие авто и открываю авто.
Стандартный опрос и отправляет в окно.
В окошке отдаю свидетельство ТС и жду. Через пару минут - возвращают и желают счастливого пути.
Итого чуть меньше 40 минут.
Через 300м справа АЗС Роснефти 95-й 20.70. От Черкасс до АЗС без плутаний д.б. получиться меньше 400 км.
Дорога хорошая, после Климово искал те 2 перекрёстка с ДЗ 60 (метров за 400-500 от пересечения) вне населесённых пуктов. В прошлый раз на одном меня и не только тормознули за превышение. Не обнаружил.... Видимо знаки устанавливаю по мере надобности. :shock:
Было пару засад, но стояли слевой стороны и только в населённых пунктах. Но и я не гнал.
У Брянска дорога испортилась - опять таки проезжал через мемориал автомобилистов. На стационарном посту тормознул скучающий гаец.
Я ему сразу полис ОСАГО выдал и прочие документы. Он скис и вернул документы. Интересно, а на что он надеялся? Что из-за границы машинка с московскими номерами будет ехать без документов? Ну ладно спишем на 7 утра...
Далее шкондыбал до Калуги.
В районе Детчино заправился на Лукойле 95-й ЭКТО по 20,48.
При подъезде к Киевскому попали в пробку - авария 4-5 авто раскидало на всю ширину.
Вот и МКАД.
Итого 1055 км, но по времени дольше.

ПС. Теперь беру с собой скоч и плёнку.
ППС. Родственники дальние с Североморска - ехали через МКАД до Брянска а далее на Гремяч. Говорит дорога хорошая, но из за луж ям не было видно. :D Попробую отговорить как вернусь.
ПППС. На брянском посту слышал сводку протоколов - ремень -1, тонировка -10.... удивился, думал на постах за тонировку не щучат. Мотайте на ус любители тонировки по кругу.


Последний раз редактировалось KAN© 02 мар, 2010, 13:59, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2009, 15:19     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Как всегда обстоятельно.
Только благодаря Вам Тёткино перестало быть terra incognita :)
Может, набросаете спецтему, подобную темам по Нехотеевке, Шебекино и Грайворону?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru