Текущее время: 25 апр, 2024, 15:16






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 03 июл, 2009, 19:16     Опыт общения с ДАИ
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2009
Сообщения: 4
Ездил из России на Западную Украину. В общей сложности по Украине проехал около 800 км. ДАИ останавливали меня 2 раза. Оба раза за реальные нарушения.

Первый раз за то, что пытался ехать прямо с полосы, с которой только поворот налево. Ехали двумя машинами. Навигатор стоял на первой машине - поэтому я не знал прямо или налево. А водитель первой машины не заметил, что с этой полосы нельзя прямо. Тормознули обоих. Хорошо что почитал этот форум и сайт. Вкратце диалог выглядел так:
- Нарушили рядность. Будем выписывать штраф 250 гривен. Тут недалеко есть банк там и оплатите.
- Ок. Выписывайте. А на оплату у меня есть 7 дней.
- А вдруг вы не заплатите?
- С чего вы решили, что я не заплачу - выписывайте штраф - я тороплюсь. оплачу в течение недели. После этого ДАИшник отдает мне документы и желает счастливого пути. :)

Второй раз тормознули меня в г. Тернополе . Ехал под знак "Движение запрещено". Диалог был почти такой же, только еще пришлось пригрозить звонком в службу безопасности. Результат аналогичен первому - никаких взяток, никаких штрафов.
Надеюсь мой опыт пригодится кому-нибудь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2009, 12:07     Re: Опыт общения с ДАИ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
speechka писал(а):
останавливали меня 2 раза. Оба раза за реальные нарушения.


Вот, что грустно. Так ведь форум превратится из правового в антиправовой.
Нарушил - признай и будешь на высоте :wink:

p.s. Офф-топ :roll:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2009, 22:13     
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2009
Сообщения: 4
Я-то как раз признал и просил выписать штраф.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2009, 22:13     
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2009
Сообщения: 6
И как там в Теронополе. Мне надо 12-го августа быть в Борщеве Тернопольской обл


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2009, 8:33     
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2009
Сообщения: 177
Откуда: UA, Днепропетровск
and-pushkin писал(а):
И как там в Теронополе. Мне надо 12-го августа быть в Борщеве Тернопольской обл


В Интернет попало любопытное письмо группы работников ГАИ Тернопольской области Президенту Украины Виктору Ющенко. Без комментариев…


Президенту України Ющенку В.А.

Міністру МВС України Луценку Ю.В.

ЗВЕРНЕННЯ

Нас, працівників Управління ДАІ УМВС України в Тернопільській області змусила звернутись до Вас та загрозлива ситуація, яка панує в обласній державтоінспекції, що викликано діяльністю її начальника Кавюка О.М.

За період керівництва О.Кавюка обласне ДАЇ перетворилось на нечувану за розмахом корумповану структуру і всіх без виключення працівників заставляють підпорядковуватись встановленим ним же та його підлабузниками правилам.
Весь особовий склад перш за все зобов’язаний забезпечувати отримання прибутків незаконним шляхом для збагачення О.Кавюка. В противному випадку негайне звільнення. Встановлено тариф поборів, який виглядає наступним чином:

за кожну посаду від 1000 до 3000 дол.США (для прикладу М.Сновида за посаду начальника відділення ДАІ з обслуговування адміністративної території Зборівського району заплатив 3000 дол.США); за звання – 500 дол.США; заступник начальника УДАІ, начальник ВРП А.Терещук за навчання молодих працівників – 500 дол.США для О.Кавюка; начальник відділу організації дорожнього руху С.Поважна – за кожен дозвіл 50 грн., за погодження 50-100 грн., командир окремої роти ДПС для обслуговування доріг державного значення стройового підрозділу І.Ліхновський — з кожного працівника раз в тиждень 350 грн.; начальник відділу ДАІ з обслуговування адміністративної території м.Тернополя та автомобільно-технічної інспекції С.Ронецький — з кожного працівника раз в тиждень по 300 грн., за технічний огляд – 150 грн.; командир взводу ДПС із забезпечення супроводу В.Продеус — з кожного працівника раз в тиждень по 400 грн.; районні відділення державтоінспекції з кожного працівника раз в тиждень по 1000 грн.; начальник 1-го відділення РЕР з обслуговування м.Тернополя, Тернопільського, Підволочиського, Збаразького, Зборівського районів В.Пак – за екзамени по 50 дол.США, за технічний огляд по 30 дол.США; начальник відділу автомобільно-технічної інспекції та реєстраційно-екзаменаційної роботи В.Погрібний — за технічний огляд по 200 грн.; начальник станції діагностики автомобілів Б.Цимбалюк – за технічний огляд по 150 грн.; за посаду начальника Теребовлянського ВРЕР О.Лень заплатив 10000 дол.США. Незаконно отримуються кошти за довідки видачі автотранспорту з штрафмайданчиків в районах області та у м.Тернополі, довідки видаються із великою накруткою. Так, при видачі транспорту із штрафмайданчиків О.Кавюком заведена платня в розмірі 30 грн. за довідку про перевірку автомобіля по базі даних.

Після призначення Кавюка О.М. на посаду працівники ДАІ взагалі працюють без вихідних. В суботу проводяться рейди, а в неділю проводяться наради, на які О.Кавюк практично не з’являється. Якщо нарада призначена на 10 годину, то начальник ДАІ може приходити вже після обіду близько 15-16 години. Він отримує велику насолоду з того, що працівники з відділених від області районів (Заліщики, Шумськ, Борщів) можуть чекати цілий робочий день. На прийом до О.Кавюка потрапити неможливо у зв’язку з тим, що робочий день у нього розпочинається о 11 годині тому, що найбільш любима його привичка це солодко і довго поспати. Після цього чай кава, обіди, які переходять у вечері. Ще має О.Кавюк таке собі «хобі» — красиві, молоді дівчата, яких понабирав в кожний кабінет і при потребі вони негайно задовольняють його сексуальні забаганки.

Особовий склад несе патрулювання по області на добитих, старих автомашинах, а О.Кавюк має в своєму користуванні чотири машини: Тойота Ланд Крузер №ВО 7773 АІ, Тойота Ланд Крузер №ВО 0077, Мерседес №ВО 0101, Тойота Камрі №ВО 0102. В начальника УДАІ взагалі відсутнє поняття культури спілкування, у зв’язку з чим, О.Кавюк завжди із співробітниками поводиться зверхньо і по «хамськи». Вважаючи підлеглих своїми «кріпаками» він постійно застосовує рукоприкладство, нецензурну лайку та образи.

Щоб познущатися із підлеглих, не зважаючи на те, чи зима чи літо, а саме спекотна погода, заставляє офіцерів здійснювати патрулювання по території Управління ДАІ одітих в бронежилети і каски. Його б самого так екіпірувати може зажевріла в ньому маленька зернинка совісті, але навряд чи такі поняття для О.Кавюка доступні. Зазначена безвихідь змушує нас просити втрутитись у дану ситуацію і звільнити О.Кавюка із посади та провести відповідну перевірку його службової діяльності. При такому керівництві, і надалі, порядні і професійні співробітники будуть масово звільнятися і не буде кому працювати. Захисту від начальника УМВСУ в Тернопільській області генерал-лейтенанта Максимова В.В. ми не отримаємо, тому що він покриває злодіяння О.Кавюка (є хресним батьком внука В.Максимова). Взамін начальник УДАІ за своє покровительство особисто віддає генералу Максимову В.В. щомісячно 20000 дол.США.

Як приклад, вже мали місце випадки коли були спроби змістити О.Кавюка із посади, розжалувати в званні, але В.Максимов, щоб не втратити протиправні канали збагачення, на рівні вищого керівництва МВС України залагоджує будь-які проблеми начальника УДАІ. Надіємось, що справедливість переможе і наш крик душі не буде залишений без належної уваги та відповідного реагування.

Співробітники УДАІ УМВС України в Тернопільській області.

10.07.2009 року

http://www.autocentre.ua/news/Avarii-i-GAI/25757.html


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2009, 16:35     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.03.2009
Сообщения: 537
Изображения: 0
Откуда: Москва
не... на мове не одолеть.... (((


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июл, 2009, 19:33     
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Интересно, работники пожаловались на начальника.
Или перегибают
или это правда
или это правда и у этого начальника большие покровители


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2009, 12:32     
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2009
Сообщения: 177
Откуда: UA, Днепропетровск
milano писал(а):
не... на мове не одолеть.... (((


ну главное общий смысл понятен:)) Гайцы уже на свое руководство жалуются - видать прессуют их сильно:) Так что, будьте внимательно, кто в Тернополь едет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2009, 13:04     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Про Укр. нормы стоимости должности и звания знаю давно, но скажу на Донбасе они на порядок выше.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2009, 17:15     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.07.2009
Сообщения: 170
Откуда: Московская область 101 км
mishanya писал(а):
Так что, будьте внимательно, кто в Тернополь едет.

Общался я с тернопольскими дайцами ровно год назад.
Два раза с интервалом в 20 минут.
Там выезд с объездной в сторону Дубно какой-то путаный (для меня). Еду рано утром. Солнце в глаза. Перекресток. Несколько машин стоят на обочинах. Еду не спеша. Никому не мешаю. Тут же за перекрестком тормозят. Даишничек такой мелкий, прыщавенький.
Даю документы. МВУ!!!! Тот с недоумением "Шо за таке?". (говорил он на слабопонятной мове, потому речь в изложении)
- Водительское удостоверение
- В России такие дают?
- Это международное. Вон там и Украина в списочке есть.
- Почему без фотографии?
Показал фотографию, по ВУ вопросов больше не было.

Дальше был интересный текст. Молодой, а борзый.
-Вы проехали знак "Стоп" без остановки! И создали аварийную ситуацию. Вон та "шестерка" вынуждена была тормозить. (Стоп, может, и был - не видел. Но никакой шестерки и рядом не ехало)
Это самое страшное нарушение по законам Украины. Потому права забираем, через 9 дней суд. Должны находиться в Украине.
Тут меня зло взяло. Завелся. Отвечаю. С нервинкой в голосе.
- С нарушением не согласен. Но если оно и было - за это лишение не полагается. Но воля ваша-пишите протокол. Но во-первых, на русском - я по вашему не понимаю, а во вторых по соглашению между РФ и Украиной дело будет рассматривать российский суд по моему месту жительства. А вас пригласят свидетелем. (Насчет русского языка и суда - честно говоря не уверен, что прав)
Реакция была моментальной.
- Езжайте.

и буквально через 20 минут, обгоняя какую-то ржавую лайбу, пересек сплошную и завершил обгон на глазах стационарного поста. Ну, виноват....
Тормозят. МВУ в этот раз не удивило. Да и даец был попредставительнее. Но текст выдал слово в слово. Видимо, централизованно учат. Про лишение (еше раз - июль прошлого года), суд и 9 дней. Тут уж меня мучила немного совесть и после разъяснения дайцу основных положений ихнего КоАПа дал все таки 20 гривен. Был отпущен с миром


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2009, 0:20     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 80
Откуда: Санкт Петербург
Captain писал(а):
дал все таки 20 гривен.

я бы и 20ти не дал бы. Жадный наверно стал :-)



_________________
Аквалангисты - это не игра !
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2009, 10:05     
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2009
Сообщения: 177
Откуда: UA, Днепропетровск
рано или поздно все-таки сделают механизм контроля, и не будут на границе выпускать. А пока что можно и понаглеть:))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2009, 14:25     
 
Не в сети

С нами с: 14.01.2008
Сообщения: 125
Откуда: Москва
На Украине (за рулём сын) останавливали 4 раза. Из них три просто посмотреть документы, а также задать вопросы :"Куда едете? Как настроение? :) Всё в порядке?" и пожелать счастливого пути. А вот в Мелитополе был задан вопрос: "Почему проехали на красный свет?" После ответа "Мы ехали на зелёный!" ( а это так и было, на зелёный, естественно!) тут же даишник согласился: " Не проезжали? Ехали на зелёный? Ну ладно." Это говорит о попытке развода, причём весьма незатейливой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2009, 17:48     
 
Не в сети

С нами с: 28.07.2009
Сообщения: 290
Откуда: Люберцы, Моск. обл.
Это, пожалуй, не развод, а попытка выяснить состояние водителя. Завязать диалог, а еще лучше - выудить из машины, глядишь, повезет и пьяный попадется.
Кстати, такие рекомендации изложены в нашем "Наставлении по работе ДПС" и украинском аналоге - приказе №111.



_________________
Мы на гидроподвеске в С5
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru