Текущее время: 25 апр, 2024, 20:07






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 30 июн, 2009, 17:58     Москва-Крым-Москва июнь 2009
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2009
Сообщения: 5
Всем добрый день!
Вчера вернулся из поездки в Крым и спешу поделиться впечатлениями.
Во первых спасибо Автору и всем людям, которые пишут отзывы, я был хорошо подготовлен к поездке, к счастью часть знаний не понадобилась.
Итак собственно отчет.
А/м - 230 Мерзавчик с пробегом в 30 тыс.
Экипаж туда -1 чел, обратно - 2 чел.
Дороги:
объездная вокруг Тулы - все интуитивно понятно, хорошо и приятно, однако на обратном пути попал на старую дорогу - как так произошло, не понял (либо я что-то путаю).
Курская область - дороги ужас + ремонт, Орловская немногим лучше.
Украина - между городами нормально, в городах просто мрак (такое впечатление что вчера бомбили) - совет, ехать ч/з центр (Симферополь, Мелитополь). въезжая в Симферополь, следуйте указателям на ж/д вокзал, дальше куда вам необходимо (например Севастополь).
Автобан (иначе не назовешь) от Харькова - отличное описание как на него попасть на форуме (распечатал фотки) и 170 км кайфа.
Совет: стройте дальше автобан (это я строителям)
Граница:
туда четверг, обратно понедельник - все быстро, ехал туда - вручили декларацию и предложили за 1000 рублей в очереди не стоять, я отказался и оказался в хвосте очереди из порядка 10 машин... подошел другой и спросил чего это я сижу и не заполняю декларацию - ответил что нечего декларировать и вообще я ужасно спешу, писать разучился (все компьютер) и вообще жарко тут стоять. В итоге договорились на скидку в 50%. На обратном пути все примерно так же, только скидка составила 100%. В общем 20 минут на таможню.
Совет: будьте с ними дружелюбны, они тоже люди
ГАИ, ДАИ и прочие ...
Казачков не встречал, может они и были, но я принципиально не обгоняю ч/з сплошную...
вообще за всю дорогу меня остановили только 1 раз на "автобане", и то практически сам решил остановиться, т.к. ехал быстро и даишника видел уже в боковое стекло, но решил остановиться. В результате потеряно 15 минут - практически полный осмотр авто, но все сделано настолько дружелюбно и с шутками и прибаутками с обеих сторон, что я поехал дальше с приподнятым настроением. Да, ДАИшник сам предупредил про казачков (типа разводят тут у нас ...) и показал мне свое удостоверение еще раз заострив внимание на что обращать внимание :)
На съезде с "автобана" висит знак "стоп" , за мостом сидит ДАИшник, после съезда с объездной (ч/з несколько км), это выезд на трассу на Запорожье - снова та же парочка СТОП - экипаж.
Своих не останавливают, меня тоже (я останавливаюсь на знак стоп), машины с россиийским номерами радостным оптом принимают.
В целом народ "моргает" так что радар-детектор лишь подтверждал, что блюстители порядка измеряют таки иногда скорость... Это иногда случается как правило в населенных пунктах, коих по трассе не меньше чем убитых за эту поездку мух.
Совет: не обгоняйте ч/з сплошную и будет вам счастье
Водители:
отлично по всему участку, где можно уйти вправо народ активно уходит и можно обгонять - открытым остался вопрос как на это посмотрят инспектора, сам не проверял...
предупреждают про засады ...
в крыму народ просто отмороженный - при обгоне в горку как правило вверх 2 полосы, 1 вниз, так вот по "вашей" второй полосе по которой вы обгоняете например старый икарус, вам в лоб из-за поворота вполне может вылететь местный горец на разбитой шестерке.
И еще, если движение Ваше быстрее скорости потока, не забывайте что 98% водителей считают, что зеркала заднего вида нужны чтобы в них смотеться (девочки) или пускать солнечных зайчиков (мальчики), но ни как не смотреть в них перед началом маневра.
Совет: моргайте фарами и будьте взаимовежливы
Документы:
машина служебная, поэтому путевой лист с печатями, ком. удостоверение с печатями, доверенность не нужна.
Итого: расстояние МКАД-деревня за Бахчисараем 1456 км, туда 15 часов (без учета времени на заправках), обратно 14 часов 26 минут.
Средняя скорость как легко подсчитать 100 км/ч, Максимальная 205 км/ч на "автобане".
Будут вопросы - пишите, попробую ответить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2009, 18:53     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
тоже вчера возвращался, правда из Бердянска. :)
Казачков не видел, были только гайцы на служебном авто с мигалкой. На том же месте в районе Варваровки: там противоречие разметки и знака "обгон запрещён". Начинается после сплошной прирывистая линия разметки, а знак конца запрета намного дальше. На том и ловят.
Симферополь лучше объезжать по окружной - машин меньше и покрытие хорошее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2009, 23:36     
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2009
Сообщения: 396
Неуважаю дающих деньги низачто.Потом страдают нормальные люди,вынужденные "огорчать" вымогателей.Психология раба еще долго будет выходить из советского человека.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2009, 5:55     
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2008
Сообщения: 149
Откуда: Керчь
poncik писал(а):
Неуважаю дающих деньги низачто.Потом страдают нормальные люди,вынужденные "огорчать" вымогателей.Психология раба еще долго будет выходить из советского человека.

При чем тут "советского"? Деньги пуляют направо-налево те, кто их просто получает, а не зарабатывает. А
это уже примета капитализма.
И уж совет быть дружелюбными с паразитами и вымогателями... :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2009, 8:02     
 
Не в сети

С нами с: 22.06.2009
Сообщения: 51
Откуда: Жуковский, МО
Ник, а через какую таможню и во сколько вы проходили?
И что странно, в другой ветке люди писали про 10к на таможне, 7500... а тут - 1000... Кому верить-то? И там всё теперь так "запущено"?



_________________
Люблю машину, Крым и Украину...
Очередной выезд 18 июля 2010.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2009, 8:43     Re: Москва-Крым-Москва июнь 2009
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
Nick1 писал(а):
Всем добрый день!
Граница:
туда четверг, обратно понедельник - все быстро, ехал туда - вручили декларацию и предложили за 1000 рублей в очереди не стоять, я отказался и оказался в хвосте очереди из порядка 10 машин... подошел другой и спросил чего это я сижу и не заполняю декларацию - ответил что нечего декларировать и вообще я ужасно спешу, писать разучился (все компьютер) и вообще жарко тут стоять. В итоге договорились на скидку в 50%. На обратном пути все примерно так же, только скидка составила 100%. В общем 20 минут на таможню.
Совет: будьте с ними дружелюбны, они тоже люди

ИМХО. Незачет за кормление дармоедов деньгами.
А уж предложение быть с ними дружелюбными для меня неприемлемо вообще.
Спокойно-выдержанное поведение с вымогателями -принимаю, а заискивающе-дружелюбное?..... Не понимаю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2009, 13:30     
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 322
Откуда: Москва-Донецк
Nick1 писал(а):
Водители:
отлично по всему участку, где можно уйти вправо народ активно уходит и можно обгонять - открытым остался вопрос как на это посмотрят инспектора, сам не проверял...

по украинским ПДД обгоном считается выезд ТС на встречную полосу. Если вы обгоняете прижавшееся ТС не пересекая сплошную, то и нарушения нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2009, 14:20     
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2009
Сообщения: 177
Откуда: UA, Днепропетровск
uarus писал(а):
Nick1 писал(а):
Водители:
отлично по всему участку, где можно уйти вправо народ активно уходит и можно обгонять - открытым остался вопрос как на это посмотрят инспектора, сам не проверял...

по украинским ПДД обгоном считается выезд ТС на встречную полосу. Если вы обгоняете прижавшееся ТС не пересекая сплошную, то и нарушения нет.


а вот с этого момента можно подробнее? Насколько я понял, в российскийх ПДД обгоном считается выезд с занимаемой полосы движения. Представим ситуацию:
стоит знак обгон запрещен. На дороге по две полосы движения в каждом направлении. По правому ряду движется ТС, я еду по левому ряду и опережаю это ТС. Считается ли это нарушением?

Получается, что если я буду двигаться по правой полосе, левая будет свободна, но при знакме обгон запрещен, я не смогу обьехать ТС, движущее по моей полосе в попутном направлении?

Хочется уяснить этот момент:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2009, 14:39     
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 322
Откуда: Москва-Донецк
2 mishanya
ИМХО В Вашем случае это будет нарушением. Я сейчас не помню конкретные пункты украинского ПДД, но в этом случае Вы нарушили аж дважды: ехали по левой полосе при свободной правой и совершили обгон. Но предупреждаю: это моё мнение, также на практике не проверял. А, вообще, интересная и животрепещущая тема может получиться. Предлагаю создать отдельную ветку для обсуждения, думаю многие захотят высказаться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2009, 14:45     
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 322
Откуда: Москва-Донецк
В рубрике "Дорожное движение" создал новую тему.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2009, 15:50     
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2009
Сообщения: 5
_Andrew_ писал(а):
poncik писал(а):
Неуважаю дающих деньги низачто.Потом страдают нормальные люди,вынужденные "огорчать" вымогателей.Психология раба еще долго будет выходить из советского человека.

При чем тут "советского"? Деньги пуляют направо-налево те, кто их просто получает, а не зарабатывает. А
это уже примета капитализма.
И уж совет быть дружелюбными с паразитами и вымогателями... :(


Я не буду пускаться с Вами в душещипательные дискуссии о Вашем неуважении, это Ваше право. Я в отличии от писак, считающих что люди деньги получают (а не зарабатывают) и поэтому могут их тратить, отношусь к трате денег спокойно, когда это касается получение мною выгодных мне вещей/услуг. Надеюсь что многие здесь начитаны и умеют пользоваться интернетом и слышали про такую услугу как Fast Track, которая существует в аэропортах - цените собственное время - платите деньги и не стоите в очереди. Повторюсь для тех кто в танке - если вы считаете, что потеря 1 часа в стоянии в очереди вам милее разумной для Вас суммы - вперед, стойте - не надо продвигать свои "высокоморальные" принципы в массы. Мое мнение - если мне готовы оказать услугу (а не вымогают деньги) и стоимость этой услуги меня устраивает - я готов ее купить. Денег никто не вымогал и поэтому я со всеми вежлив и приветлив, чего и Вам всем желаю.


Последний раз редактировалось Nick1 01 июл, 2009, 18:00, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2009, 16:15     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Понимаю позицию и принимаю объяснения Nick1.
Вот чего точно нельзя делать, так это считать чужие деньги. Твёрдо.

Цель - экономить, не главная цель. Главная - стараться в поте лица зарабатывать этих проклятых денег побольше! ;-)

Считать.., да даже думать и надеяться о том, что все когда-то договорятся и перестанут "давать на лапу", говоря культурным языком - иррационально.
Я живу раз и именно в этой стране, а езжу в ту страну и наоборот. Не я, конкретно, сделал их такими и уж тем более не мне это изменить. Мнений, безусловно, может быть множество, но мне, как отвечающему за благополучие своей семьи в целом, главным является то, как в каждой неоднозначной ситуации получить больше услуг, удобств, меньше потерять времени и т.п. за минимальные потери в нашем семейном бюджете.
Все кто думает и поступает по другому не вызывают у меня абсолютно никаких отрицательных эмоций и уж тем более претензий, потому что это их жизнь и они для себя сами приняли решение. Я безусловно могу не согласиться где-то внутри, но уважать их решение я обязан. Вот так и живу неправедно. :-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2009, 16:20     
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2009
Сообщения: 168
Откуда: Tula, Russia
Есть одно "но" - если бы это была _официальная_ услуга, то претензий бы не было. В данном случае действия таможенников противозаконны. А они очень скоро привыкают считать такое положение вещей как норму.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2009, 17:06     
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2008
Сообщения: 149
Откуда: Керчь
VladSher писал(а):
Есть одно "но" - если бы это была _официальная_ услуга, то претензий бы не было. В данном случае действия таможенников противозаконны. А они очень скоро привыкают считать такое положение вещей как норму.


... а те, кто таким образом ускорился, фактически лезут вне очереди, увеличивая время ожидания для всех остальных. Пусть не очень надолго, но разве это правильно?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2009, 17:07     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
Заплатил таможеннику (пограничнику), прошел вне очереди, минуя впереди стоящих, т.е. эти самые впередистоящие будут стоять дольше на то время, что потратят таможенники(погранцы) на оформление спешаших за деньги. С какой стати я, стоящий в очереди, должен спокойно реагировать на то, что кто-то увеличивает мое время стояния в очереди?
Другой вопрос, если бы для спешаших было отдельное"Окно" и спешашие, платя деньги ОФИЦИАЛЬНО, не ухудшали бы условия для "неспешаших".
И если аппелировать к западному опыту с услугой Fast Track, то тогда уж не забывать, что оплата там идет не в карман погранцу(таможеннику)
НЛ. дело принципов.



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2009, 17:10     
 
Не в сети

С нами с: 11.09.2008
Сообщения: 69
Откуда: Харьков, СССР
VladSher писал(а):
А они очень скоро привыкают считать такое положение вещей как норму.


... и начинают специально отбирать время и нервы у тех, кто не даёт им взятку.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2009, 17:58     
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2009
Сообщения: 5
НП писал(а):
Главная - стараться в поте лица зарабатывать этих проклятых денег побольше!

и вот это правильно. а все остальное, спор слепого с глухим.
г-н 306-ой - кто именно увеличивает Ваше время стояния в очереди?
Тех кто готов поделиться, пожертвовать, дать на лапу (называйте как хотите) никто не оформляет, их пропускают ч/з зеленый коридор. Исправлять ситуацию с коррупцией среди украинских таможенников - не моя головная боль, моя головная боль российские таможенники - но они отчего-то ничего не предлагают :)
и про то, куда идет оплата, в чей карман - тут вопрос тоже забавный, кому вы готовы заплатить - таможеннику лично, или человеку который "присел на тему" и владеет компанией, оказывающей данные услуги.
А всем блюстителям морали, вот Вам вопрос : "сдавали ли вы хоть раз деньги в фонд помощи дет. саду, школе, чему угодно?" - а ведь это из той же серии, только вы платите псевдо-официально.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2009, 19:17     Re: Москва-Крым-Москва июнь 2009
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
Nick1 писал(а):
Всем добрый день!.

И Вам добрый и спасибо за отчет!
Nick1 писал(а):
А/м - 230 Мерзавчик с пробегом в 30 тыс..

я наверное не сильна в названиях :oops: , но мерзавчик это "кто"?
Nick1 писал(а):
Экипаж туда -1 чел, обратно - 2 чел...

Контрабанда! :D
Nick1 писал(а):
Украина - между городами нормально, в городах просто мрак (такое впечатление что вчера бомбили) ...

..и позавчера и позапозавчера тоже !:?
Nick1 писал(а):
..
В итоге договорились на скидку в 50%. На обратном пути все примерно так же, только скидка составила 100%. ...

Почему же нам никто и никогда не предалагал что-то подобное?! :D Даже не знаю как бы мы реагировали, наверное по ситуации, хотя...

Nick1 писал(а):
..
в крыму народ просто отмороженный - при обгоне в горку как правило вверх 2 полосы, 1 вниз, так вот по "вашей" второй полосе по которой вы обгоняете например старый икарус, вам в лоб из-за поворота вполне может вылететь местный горец на разбитой шестерке..

Не будьте столь категоричны, "наши" (приезжающие на отдых) лихачат там еще ого-го как! Особенно часто почему то нам встречались подрезающие на серпантине крутые иномарки с украинскими номерами (я в номерах не разбираюсь, регионы по номерам не умею читать).

Nick1 писал(а):
..
Итого: расстояние МКАД-деревня за Бахчисараем 1456 км, туда 15 часов (без учета времени на заправках), обратно 14 часов 26 минут.
Средняя скорость как легко подсчитать 100 км/ч, Максимальная 205 км/ч на "автобане".
Будут вопросы - пишите, попробую ответить.

Вопрос есть, причем ко всем так быстро ездящим :wink:
Ну как вы умудряетесь так быстро доезжать? :shock: Да еще с остановками! Никак меньше 19 часов у нас не получается, мы правда стараемся ездить, а не летать :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2009, 19:35     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
Nick1 писал(а):
НП писал(а):
Главная - стараться в поте лица зарабатывать этих проклятых денег побольше!

и вот это правильно. а все остальное, спор слепого с глухим.

Возможно и так.
Nick1 писал(а):
г-н 306-ой - кто именно увеличивает Ваше время стояния в очереди?

Лично моё на текущий момент никто, потому как в очереди сейчас не стою.
Но через 10 дней, пересекая границу, вынужденно столкнусь с теми, кто может намеренно или нечаянно увеличить время, проведенное моей семьей в очереди. Регулярные взятки даваемые спешащими автопутешественниками способствуют увеличению коррумпированности таможенников и погранцов. Соответственно, те в свою очередь создают условия для увеличения времени перехода границы и увеличения желающих за деньги ускорить процедуру.

Nick1 писал(а):
А всем блюстителям морали, вот Вам вопрос : "сдавали ли вы хоть раз деньги в фонд помощи дет. саду, школе, чему угодно?" - а ведь это из той же серии, только вы платите псевдо-официально

До поры до времени было и такое, потом понял, что это неэффективно и предпочел прямой вариант без посредника (но это сугубо личное и комментариев не будет)



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2009, 8:17     
 
Не в сети

С нами с: 22.06.2009
Сообщения: 51
Откуда: Жуковский, МО
А мне кажется, что основную очередь создают местные. Их ЗНАЧИТЕЛЬНО больше (сужу по опыту прохождения Нехотеевки в 2006 году). Таких, кто "пролетел" 700 и еще должен столько-же - не так много, чтобы создавать 5-6 часовые очереди. И уж конечно им ГОРАЗДО сложнее и ОБИДНЕЕ стоять в толпе местных, которые только проснулись. Как бы ни было морально плохо, я ДАМ 1000, чтобы МОИ дети не парились эти 5 часов из-за того, что пол Белогорода катит на выходные в Харьков. Это как с нашими поликлиниками. Очереди - чумовые не из-за того, что люди ПЛАТНО идут и дают "взятки" врачам, а потому, что в очереди на 2-3 работающих и занятых людей приходится 10-15 пенсионеров и пр., которые там практически живут. Это и БТИ, и налоговые и пр. и пр. пр...



_________________
Люблю машину, Крым и Украину...
Очередной выезд 18 июля 2010.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru