Текущее время: 28 мар, 2024, 21:49






 Страница 7 из 17 [ Сообщений: 322 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 14 июн, 2018, 23:37     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
walex писал(а):
я смотрел.
Вы действительно считаете что вот здесь, согласно ПДД, две полосы для движения в одном направлении или придуриваетесь?
9762 9767
Скриншоты ни о чём.
Первый вообще не в тему, так как до знака НП, второй тоже непонятно для чего.
Что хотели сказать то или спросить, мил человек?
Вам вообще знакомо понятие обгон и опережение, думаю нет.
Я считаю и не только я, там где это позволительно и не противоречит правилам ПДД, можно организовать движение в два ряда.
А придуряетесь здесь похоже вы, так как не понимать очевидных вещей можно только или от врождённого скудоумия или придурковатости.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2018, 23:39     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
chervonec писал(а):
А как же светофор и два ряда перед ним и после светофора тоже? Не смущает?

честно, я ждал этого аргумента :)
Это единственные 100 метров в Лосево где, согласно ПДД, можно двигаться в двух полосах в направлении "прямо". А через 50 м вольница заканчивается:
9766

мне знакомы понятия "обгон" и "опережение"
Продолжайте думать дальше.
Удачи на дорогах!



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2018, 23:45     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
odessit писал(а):
В таком случае было бы написано, что жёлтая линия наносится по краю асфальта или по бордюру. Но ведь написано, что наносится по краю проезжей части. Всё что за ней не предназначено для движения тс исходя из определения проезжая часть. Пусть хоть до горизонта асфальтом всё укатано.
А там и написано, наносится у края проезжей части или бордюре. С бордюром всё понятно, а вот размер края не указан. 10 20 30 40 см, метр, два, три, сколько?
Сколько по вашему?
Ещё раз:
Если нет разметки 1.2.1, край проезжей части определяется обочиной. И не надо пытаться перевернуть всё с ног на голову.
Не верите мне, спросите у любого препода по ПДД.
walex писал(а):
честно, я ждал этого аргумента :)
Это единственные 100 метров в Лосево где, согласно ПДД, можно двигаться в двух полосах в направлении "прямо".
Ну так если заведомо знали ответ, зачем тогда задавали вопрос?
Потрындеть ради того, что бы потрындеть? ))))

Ну если вы такие умные, объясните, зачем тогда нанесли желтую полосу 1.4 от самого разделительного отбойника и по всему Лосево???
Мож я чего то не понимаю?
Объясните. )
walex писал(а):
А через 50 м вольница заканчивается:
И что? Какая вольница? Через 50 метров начинается желтая полоса, которую пересекать не запрещается.
walex писал(а):
Удачи на дорогах!
И вам не хворать. )))



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2018, 23:56     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 170
Откуда: Санкт-Петербург/Пушкин
chervonec писал(а):
А там и написано, наносится у края проезжей части или бордюре. С бордюром всё понятно, а вот размер края не указан. 10 20 30 40 см, метр, два, три, сколько?
Сколько по вашему?

п.1.4.Полоса жёлтого цвета. Может наноситься на край проезжей части или бордюр, прилегающей к ней. Других вариантов нанесения жёлтой полосы просто нет: либо край, либо бордюр.
Край проезжей части определяется легко: максимальная ширина полосы 3,75 метра. Количество полос умножаете на 3,75 и получается край проезжей части. В зависимости от хотелок ГИБДД, Росавтодора и Ко этот самый край обозначен жёлтым или белым цветом.



_________________
Сергей, Питер
Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2018, 0:00     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
в своих сообщениях я задавал конкретные вопросы. Определить их легко - в конце предложения стоит вот такой знак: ?
в ответ получил суждения о врожденных качествах моего ума.
про желтую и белую полоски очень хорошо написано тут: пп. 6.2.4 и 6.2.6 ГОСТ Р 52289-2004.
Засим откланиваюсь


Последний раз редактировалось walex 15 июн, 2018, 0:25, всего редактировалось 1 раз.


_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2018, 0:01     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Пересекать 1.4 можно или нет?



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июн, 2018, 0:02     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 170
Откуда: Санкт-Петербург/Пушкин
chervonec писал(а):
Ну если вы такие умные, объясните, зачем тогда нанесли желтую полосу 1.4 от самого разделительного отбойника и по всему Лосево???

Да кто его знает зачем? У нас в Любани (Ленобласть) такая же фигня, только ещё отбойник и слева и справа. Может стратегический объект какой, штоп шпиёны не останавливались...


Последний раз редактировалось odessit 15 июн, 2018, 0:06, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Сергей, Питер
Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2018, 0:05     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
odessit писал(а):
п.1.4.Полоса жёлтого цвета. Может наноситься на край проезжей части или бордюр, прилегающей к ней. Других вариантов нанесения жёлтой полосы просто нет: либо край, либо бордюр.
Слушайте, ну хорош уже шару переворачивать.
На какой край? Вы читаете внимательно или нет?
Цитата:
Разметка 1.4 - обозначает места, где запрещена остановка. Применяется самостоятельно или в сочетании со знаком Остановка запрещена - Запрещающий знак3.27 и наносится у края проезжей части или по верху бордюра.
МЛин где здесь написано что наносится НА край? Здесь написано, что наносится У края проезжей части.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июн, 2018, 0:16     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 170
Откуда: Санкт-Петербург/Пушкин
chervonec писал(а):
МЛин где здесь написано что наносится НА край? Здесь написано, что наносится У края проезжей части.

П. 6.2.6 из ГОСТ Р 52289-2004: Разметку 1.4 применяют на участках дорог, где запрещена остановка транспортных средств.
Разметку наносят на расстоянии 0,1-0,2 м от кромки проезжей части или по верху бордюра, при наличии краевой линии - вместо нее.
То есть, максимуи 20 см открая презжей части... Всё, дальше, за жёлтой полосой, проезжей части нет.



_________________
Сергей, Питер
Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2018, 0:34     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
walex писал(а):
в своих сообщениях я задавал конкретные вопросы. Определить их легко - в конце предложения стоит вот такой знак: ?
в ответ получил суждения о врожденных качествах моего ума.
про желтую и белую полоски очень хорошо написано тут: пп. 6.2.4 и 6.2.5 ГОСТ Р 52289-2004.
Засим откланиваюсь
Ок! Слив засчитан.
Внимательно читайте ГОСТ или обратитесь к специалистам за разъяснениями.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июн, 2018, 8:24     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 641
Изображения: 27
Откуда: Курск
Dvoryannikov писал(а):
В пресловутом примере есть ситуация, когда такие ездуны как chervonec и Rav-24 действительно не помешают и не удлинят пробку своими объездами и вклиниваниями: когда пропускная способность вот этого самого бутылочного горлышка не используется на 100%,
Это в задачке было учтено :)
fredushka писал(а):
- к моменту подъезда к точке затора десяток авто держит только минимальный интервал;


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июн, 2018, 8:30     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 170
Откуда: Санкт-Петербург/Пушкин
chervonec писал(а):
или обратитесь к специалистам за разъяснениями

вотЬ: Жёлтая разметка 1.4 вдоль бордюра в виде непрерывной линии означает, что остановка и парковка в этом месте запрещены. Также категорически запрещено оставлять своё транспортное средство в этом месте более чем на пять минут. Что означает желтая полоса на обочине? Она наносится по краю проезжей части вне черты города. В данном случае её пересечение, остановка или парковка рядом будут нарушать ограничения, выдвинутые к движению по обочине. Далее, где разметка прерывается, можно припарковать автомобиль.

и вотЬ ищо: Paccмoтpим вoпpoc o штpaфaх, пpeдycмoтpeнных зa cтoянкy в пpeдeлaх жeлтoй paзmeтки или ee пepeceчeниe. Ecли линия нapиcoвaнa вдoль oбoчины внe зoны нaceлeннoгo пyнктa, тo в cлyчae ee пepeceчeния пpeдycмaтpивaeтcя штpaф 1 500 pyблeй. Ecли тaкoe нapyшeниe coвepшeнo в пpeдeлaх нaceлeннoгo пyнkтa, тo зa нeгo пpидeтcя зaплaтить тaкжe 1 500 pyблeй для житeлeй peгиoнoв Poccии и 3 000 pyблeй для житeлeй Mocквы и ceвepнoй cтoлицы.

два раза вотЬ: Движение по обочине - При игнорировании ПДД в зоне запрещающего знака, действующего на основе желтой полосы у края, расценивается как движение по обочине и предусматривает штраф в размере 1 500 руб. (ч.1 ст.12.15 КоАП РФ)

поэтому, пересечение сплошной жёлтой, нанесённой по краю проезжей части, запрещено... если ещё там случится дтп, то оформлять его приедут не преподы из автошколы, а обыкновенный сотрудник ГИБДД...



_________________
Сергей, Питер
Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2018, 9:09     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 641
Изображения: 27
Откуда: Курск
chervonec писал(а):
Вам же уже разжевывали данную ситуацию ещё в прошлом году.
Вы что забыли?
Ну так я напомню:
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=13258
Можете с самого начала читать там всё популярно разжевано.
Да, там очень хорошо видно, как chervonec слился в обсуждении вопроса, ссылаясь на несуществующие случаи ДТП и уходя от несложных, но неудобных вопросов :)

Добавлено спустя 15 минут 49 секунд:
Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связано.
chervonec писал(а):
Опять же пример район Лосево.
....
Кто мешает уплотниться до двух полос, ведь ширина проезжей части позволяет не заезжать на обочину?

В каком именно месте вы предлагаете уплотнится до двух рядов?
Или предложите свой вариант.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июн, 2018, 9:33     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2016
Сообщения: 609
Откуда: Пенза
От Вашей дискуссии даже пробки расступились.......... :) Так держать!
Когда люди добровольно встают в очередь - на АЗС...въезд на паром...на мойку....на стоянку...и т.д.....это одно, и здесь не уместно обгонять или вклиниваться......не хочешь не вставай в очередь.........
Когда ты едешь, ни кому не мешаешь, планируешь свое время....и тут из-за разгильдяйства дорожников (как правило), или дальнобойщиков, которые столпились на отдых и перекрыв часть дороги, тем самым ограничив тебя свободно передвигаться по нашей любимой Родине, при чем ты едешь заплатив все налоги и даже проезд по этой гребаной дороге, заставляя тебя провести часть отпуска в пробке, вдыхая гарь (при чем даже не евро 2 или 3).....просто дым черный!.....естественно у людей срабатывает чувство самосохранения, чувство не согласия и желание вырваться из этого коллапса .....и говорить что они хамы и другими матерными словами......просто глупо!!! И не важно как на фиг там полоса....хоть синяя.....или красная.....да лучше 1500 рублей заплатить...не такая уж и большая плата за здоровье....и нервы....твои и твоей семьи.........Я помню когда пробка в Самарском была по 30 км....в сторону Москвы...в 5 утра....в 5 полос....люди как только не спасались.......и по полям...и обочинам..и вклинивались...да иногда сами ДПС специально легковые пускают по встречке или обочине...........чтобы спасти людей ...... :) :) ..кстати местные так и едут по обочине, так как если они будут придерживаться правил морали (как выше пишут)...то они будут жить в этих пробках......))))).........это Россия, давайте будем гордиться что мы живем в России.....и ни какая желтая полоса не будет преградой к твоему отдыху....... :lol: :lol:

Добавлено спустя 11 минут 23 секунды:
Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связано.
Давайте обсуждать пробки и дороги....А!!??.....скоро отпуск.....а не жаловаться на обгоняющих....))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2018, 9:45     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 641
Изображения: 27
Откуда: Курск
RAV-24 писал(а):
fredushka Вы математику преподаете что ли? Очень рад за вас.

Нет. Но моя работа заставляет меня ДУМАТЬ и находить причинно-следственные связи.
При возникновении проблемы можно начать безсистемно метаться и растянуть решение проблемы на часы.
А можно сесть с карандашом в руке и листом бумаги на столе, 10 минут поразмышлять, вычислить место и причины возникновения проблемы и в следующие 5 минут ее решить.

Вы же, как и chervonec, не хотите немного подумать и раз за разом сливаетесь, так и не подумав над этой несложной задачей. Или наоборот, подумали, увидели решение, но вам стрёмно озвучить его.
Ну что, будет ответ или нет?

Перед вами пробка на 2 км (порядка 300 автомобилей стоящих с метровым интервалом).
Вы решаете не дергаться на каждые 5 освободившихся метров, а заглушив двигатель отпустить от себя впереди стоящую очередь на 50-100 метров, потом легким движением ее догнать, и повторять вплоть до ремонтного участка.
Изменится ли время вашего подъезда к месту ремонта, если:
- к моменту подъезда к точке затора десяток авто держит только минимальный интервал;
- никто это свободное место перед вами не занимает?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июн, 2018, 9:54     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2016
Сообщения: 609
Откуда: Пенза
fredushka писал(а):
RAV-24 писал(а):
fredushka Вы математику преподаете что ли? Очень рад за вас.

Нет. Но моя работа заставляет меня ДУМАТЬ и находить причинно-следственные связи.
При возникновении проблемы можно начать безсистемно метаться и растянуть решение проблемы на часы.
А можно сесть с карандашом в руке и листом бумаги на столе, 10 минут поразмышлять, вычислить место и причины возникновения проблемы и в следующие 5 минут ее решить.

Вы же, как и chervonec, не хотите немного подумать и раз за разом сливаетесь, так и не подумав над этой несложной задачей. Или наоборот, подумали, увидели решение, но вам стрёмно озвучить его.
Ну что, будет ответ или нет?

Перед вами пробка на 2 км (порядка 300 автомобилей стоящих с метровым интервалом).
Вы решаете не дергаться на каждые 5 освободившихся метров, а заглушив двигатель отпустить от себя впереди стоящую очередь на 50-100 метров, потом легким движением ее догнать, и повторять вплоть до ремонтного участка.
Изменится ли время вашего подъезда к месту ремонта, если:
- к моменту подъезда к точке затора десяток авто держит только минимальный интервал;
- никто это свободное место перед вами не занимает?

Я решу Вашу задачу.......я подожду 15 минут, когда интервалы между автомобиля увеличится до 100-150 метров .....и попробую разом обогнать несколько таких математиков ..........главное чтобы и дальше в пробки были люди с математическим уклоном.......))))))))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2018, 9:56     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 641
Изображения: 27
Откуда: Курск
SlavaP писал(а):
Я решу Вашу задачу.......я подожду 15 минут, когда интервалы между автомобиля увеличится до 100-150 метров .....и попробую разом обогнать несколько таких математиков
Ёрничаете?. Ну-ну...
А ответ конкретный на задачу слабо выдать? Да или нет?
Изменится ли время вашего подъезда к месту ремонта, если вы будете следовать тактики выше?

Добавлено спустя 15 минут 22 секунды:
chervonec писал(а):
walex писал(а):
я смотрел.
Вы действительно считаете что вот здесь, согласно ПДД, две полосы для движения в одном направлении или придуриваетесь?
9762 9767
Скриншоты ни о чём.
Первый вообще не в тему, так как до знака НП, второй тоже непонятно для чего.
Что хотели сказать то или спросить, мил человек?
Вам вообще знакомо понятие обгон и опережение, думаю нет.
Я считаю и не только я, там где это позволительно и не противоречит правилам ПДД, можно организовать движение в два ряда.
А придуряетесь здесь похоже вы, так как не понимать очевидных вещей можно только или от врождённого скудоумия или придурковатости.

И опять уход от ответа.
chervonec На правом фото с желтой полосой ПДД разрешают организовать движение в два в одну сторону?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июн, 2018, 12:02     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
odessit писал(а):
поэтому, пересечение сплошной жёлтой, нанесённой по краю проезжей части, запрещено... если ещё там случится дтп, то оформлять его приедут не преподы из автошколы, а обыкновенный сотрудник ГИБДД...
Это всё словоблудие каких то "заинтересованных" юристов.
Ссылку пожалуйста на ПДД дайте, где написано что 1.4 пересекать нельзя.
Официальные комментарии гласят:
Цитата:
Линии 1.1 , 1.2 и 1.3 пересекать запрещается.
Линию 1.2 допускается пересекать для остановки транспортного средства на обочине и при выезде с нее в местах, где разрешена остановка или стоянка.
Линии 1.5 - 1.8 пересекать разрешается с любой стороны.
Линию 1.9 при отсутствии реверсивных светофоров или когда они отключены разрешается пересекать, если она расположена справа от водителя; при включенных реверсивных светофорах - с любой стороны, если она разделяет полосы, по которым движение разрешено в одном направлении. При отключении реверсивных светофоров водитель должен немедленно перестроиться вправо за линию разметки 1.9 .
Линию 1.9 , разделяющую транспортные потоки противоположных направлений, при выключенных реверсивных светофорах пересекать запрещается.
Линию 1.11 разрешается пересекать со стороны прерывистой линии, а также и со стороны сплошной линии, но только при завершении обгона или объезда.
В случаях если значения дорожных знаков, в том числе временных, и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками. В случаях если линии временной разметки и линии постоянной разметки противоречат друг другу, водители должны руководствоваться линиями временной разметки.

Где здесь написано, что 1.4 пресекать нельзя?
И ещё такой момент:
Любой водитель, руководствуется только ПДД, а не ГОСТами и правилами нанесения линий.
И в Автошколах изучают ПДД а не ГОСТы.

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
SlavaP писал(а):
Я решу Вашу задачу.......я подожду 15 минут, когда интервалы между автомобиля увеличится до 100-150 метров .....и попробую разом обогнать несколько таких математиков ..........главное чтобы и дальше в пробки были люди с математическим уклоном.......))))))))))
)))))))))) Ай молодца.
Ответ настоящего мужчины. )))))
Так их этих математиков.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июн, 2018, 12:47     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 641
Изображения: 27
Откуда: Курск
chervonec писал(а):
SlavaP писал(а):
Я решу Вашу задачу.......я подожду 15 минут, когда интервалы между автомобиля увеличится до 100-150 метров .....и попробую разом обогнать несколько таких математиков ..........главное чтобы и дальше в пробки были люди с математическим уклоном.......))))))))))
)))))))))) Ай молодца.
Ответ настоящего мужчины. )))))
Так их этих математиков.

Прям как в известном фильме, где недалекий управдом говорит: "Ишь ты, интеллигент нашелся" :ROFL:
Принято считать, что мужчины живут умом, а женщины эмоциями.
Ума у отвечающего на вопрос и его поддерживающего я, к сожалению, не вижу.

Это не математики, а внимательные и ДУМАЮЩИЕ люди, способные делать причинно-следственные выводы.
chervonec, потренируйте мозги, покажите вашу способность мыслить, а только языком трепать.
Вопросы сформулированы так, чтобы не утруждать вас длительным стучанием по клавиатуре.

1. Перед вами пробка на 2 км (порядка 300 автомобилей стоящих с метровым интервалом).
Вы решаете не дергаться на каждые 5 освободившихся метров, а заглушив двигатель отпустить от себя впереди стоящую очередь на 50-100 метров, потом легким движением ее догнать, и повторять вплоть до ремонтного участка.
Изменится ли время вашего подъезда к месту ремонта, если:
- к моменту подъезда к точке затора десяток авто держит только минимальный интервал;
- никто это свободное место перед вами не занимает?


2.
9767
фото с желтой полосой: ПДД разрешают движение в два ряда в одну сторону?


Последний раз редактировалось fredushka 15 июн, 2018, 12:56, всего редактировалось 3 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июн, 2018, 12:49     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.05.2013
Сообщения: 655
Изображения: 5
Откуда: Московская область
chervonec писал(а):
odessit писал(а):
поэтому, пересечение сплошной жёлтой, нанесённой по краю проезжей части, запрещено... если ещё там случится дтп, то оформлять его приедут не преподы из автошколы, а обыкновенный сотрудник ГИБДД...
Это всё словоблудие каких то "заинтересованных" юристов.
Ссылку пожалуйста на ПДД дайте, где написано что 1.4 пересекать нельзя.

chervonec, всё верно))) такие вот казусы)))

И ведь движение по обочине не предъявишь))
Цитата:
СТ 12.15 КоАП РФ 1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней - влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.


Почему? А потому))) Читаем, что такое "обочина":
Цитата:
«Обочина» — элемент дороги, примыкающий непосредственно к проезжей части на одном уровне с ней, отличающийся типом покрытия или выделенный с помощью разметки 1.2.1 либо 1.2.2, используемый для движения, остановки и стоянки в соответствии с Правилами.


Никакой речи о разметке 1.4 нет, т.е. полоса дороги выделенная жёлтой разметкой не обочина)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 7 из 17 [ Сообщений: 322 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru