Текущее время: 24 апр, 2024, 8:11






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 23 июн, 2009, 22:37     Москва- Одесса (с. Шабо Од. обл.) 1400 км.
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2009
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Во- первых, я очень благодарен Антону за информацию о правилах и законах на Украине. Ознакомившись и распечатав основное, в поездке чувствуешь себя гораздо более уверенным. Антон, большое спасибо!

Теперь о поездке Москва- Одесса (с.Шабо Одесской области).

Расстояние- 1400 км.
Сама дорога (покрытие). Трасса из Москвы до Калуги- неплохая, далее до украинской границы- совсем никакая. Бетонка с ямами и с латками различных размеров, цветов, срока давности…
Пересекая границу, попадаешь на совсем другую дорогу- абсолютно ровную, новую. В том году ее еще делали и приходилось мотаться километров 100 в объезд по селам. Теперь- все сделано и пока не разбито. Остался участок ремонта, но он минимальный- на легковой машине 7 км в объезд, тоже по идеальной- же дороге; на грузовой там не проехать- низкий мост, поэтому фуры направляют в объезд по другой, километров 30.
Да, трасса узковатая, всего 2 полосы, но, повторяюсь, ровная, тихая и дай Бог чтоб такой была и далее.
Киев- Одесса- еще более сладкая. По 2 полосы в каждую сторону, между ними- газон либо отбойник. Ограничение- 110. Ровная как стрела, разве что ближе к Одессе начинаются долины и есть спуски по 2-3 км и такие- же подъемы, при этом все равно все просматривается идеально. Едем спокойно, главное на этой дороге- не заснуть от идеальности.
Предложение удалено модератором. Политика на этом форуме не приветствуется в любом виде.
Ну и кто едет дальше Одессы до Шабо- и на курорты на Затоку, Каролино- Бугаз и т.д.- 70 км ну там трасса петляет конечно, ограничений скорости много.

Таможня.
В этот раз ехал через Троебортное. Вообще сеть недалеко есть другие пункты, совсем небольшие- местные такие, «деревенские», но к ним по селам петлять надо.
Служба- то, понятное дело, идет, что военный ни делает. Ну а если и ничего не делает- то все равно идет. Поэтому и российская, ни украинская таможни – не спешат. И из 5 легковушек могут очередь создать. Особо не мурыжат, но могут докапаться, если что не понравится. Вот я обратно 10 литров домашнего вина провез без проблем, а рядом мужика за 5 литров мурыжили (официально можно провозить не более 2 литров). Украинские мытники ласково смотрят в глаза и не стесняются попросить на «шоколадку для своего ребенка» или «может гривны не нужные остались». Страховка тоже как на рынке покупается- сначала озвучить могут 150 гривен, а в результате потом упасть в 2 раза.
В общем, если менее чем 1 час прошли обе таможни- вам очень крупно повезло.

Гаишники.
После таможни стоят часто, особенно там, где ограничения скорости. Стоит ли тратить время и деньги, если можно пройти эти небольший участки на небольшой скорости? В крайнем случае, если у вас горит- «подайте на хвост» какому- нибудь гонщику- их хватает ))
Вообще же на трассе ДАИ не так много. Стационаров практически нет. Под Одессой, на «2 толбах» тормознули как всегда, но проверив все, (миграционку с какой-то стати тоже, но спорить не стал), отпустили. В принципе нет особо предвзятого отношения- Одесса все-таки, а не Львов.
Да, и если моя картина маслом показалась вам очень позитивной, и к тому- же вы хорошо отдохнули на море- не расслабляйтесь. После «расслабления» украинскими дорогами наша бетонка обратно после пересечения границы может Вам показаться адом ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2009, 11:34     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
AndEgo писал(а):
Антон, большое спасибо!

Спасибо за спасибо! Распределю среди всех активных пользователей форума :)
И за отчёт благодарю :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2009, 15:13     
 
Не в сети

С нами с: 25.06.2008
Сообщения: 34
Откуда: Жуковский
1. на трассе киев-одесса случайно не видели камер видеофиксации или ментов с визирами... народ говорит что они там камер наставили???
2. на каких заправках заправлялись в украине

P/S скоро еду в Москва - Ильичевск (25 км от Одессы).... а в Шабо мои родственники за вином мотаются из
Ильичевска...вино там что надо.... завод шабских вин если не ошибаюсь


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2009, 15:30     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
автоматических камер фиксации нарушений ПДД в Украине нет ни одной.

с Визирами раньше стояли, но сейчас смысла нет - по одесской нынче можно ехать 110 (+20).
стоять могут только в населенных пунктах.

как бороться против Визира подробно здесь:
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?t=1161&start=0


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2009, 18:03     
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2009
Сообщения: 22
Откуда: Москва
2 artem11: Alex_1 прав, камер не видно. сомневаюсь в их наличии.
Заправок на трассе хватает,некачественно откровенного вроде нет. Я смотрю. чтоб более- менее цивилизованные были. И где местные заправляются. Есть какие угодно, известные нам, типа Татнефти или Лукойла, есть местные сети, есть совсем простые типа "Толик-бенз". Но не факт что "У Толика" хуже. Единственный стремный кстити в том году заправился на Лукойле. Если я прав, там франшиза, поэтому не факт, что если Лукойл- то гут. В общем, заправляейтесь на тех заправках- где подороже, если о машине думаете.
Да, в Шабо есть винзавод и он неплох, неск. лет назад сменились владельцы. Теперь там создают Центр вина, будут экскурсии в подвалы, с дегустацией.
Но ИМХО лучше покупайте у людей (но не на пляже!- и дорого и качество под сомнением). Всеж- таки вино на заводе обработку проходит. В Шабо вино делают очень много и продают ведрами. Вот мои родичи, например, детают в год тонны 2-3.
Да, покупая вино, не ведитесь на красное. Приезжие 90% требуют красное и крепленое (( Культур вина у нас такой- чтоб на цвет красивое и по голове давало ((
Розовое и белое столовое, лучше и полезнее. Есть чайного цвета. Сторовое компот как компот, зато через часа 2 из-за стола не встанете- ноги могут не послушаться.
Зато натур продукт для здоровья и голова на утро как огурец.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2009, 19:03     
 
Не в сети

С нами с: 25.06.2008
Сообщения: 34
Откуда: Жуковский
Alex_I писал(а):
как бороться против Визира подробно здесь:

http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?t=1161&start=0

да да эту ветку читал и даже участвовал...
засомневался в наличии стационарных камер взглянув на карту http://mapia.ua/?lang=ru при включении камеры ГАИ в настройках по дороге киев-одесса натыкано этих самых значков камер...
но теперь похоже ( не подвергая сомнению ваши слова) это всего лишь возможные места засад с визирами...
я прав :?: :?: :?:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2009, 18:51     
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2009
Сообщения: 396
Розовое и белое столовое, лучше и полезнее.

Вино пил всякое и в разных количествах. Выскажу свое мнение.Белое вино вряд-ли полезнее.И причина заключается в том,почему оно доживает до следующего лета.Вы же знаете почему,тем более ваши родственники сами вино делают.Поэтому после зимы белое не пью.
И еще отмечу разный подход к качеству вина у местных и у,например,москвичей.Для одних-чем кислее тем лучше,для других совсем наоборот.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2009, 18:01     
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2009
Сообщения: 42
Откуда: Москва
В какое время суток и дня недели вы пересекали границу?
Я хочу ехать с субботы на воскресенье.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2009, 20:03     
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2009
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Конечно, ночью обычно попроще.
Утром и вечером- в пересменок- не рекомендую.
НО: ИМХО особо на эту тему заморачиваться не стоит!
Умелый таможенник и из 3 машин очередь на 2 часа создаст. Чтоб вы сами захотели материально поощрить его ускорить процесс.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2009, 8:53     
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Alex_I писал(а):
автоматических камер фиксации нарушений ПДД в Украине нет ни одной.

Только вот знакомому в Киеве письмо щастье прислали. За превышение.
Вроде по дороге на дачу зафиксировали.

"Всё течёт - всё изменяется"(с)



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2009, 8:58     Re: Москва- Одесса (с. Шабо Од. обл.) 1400 км.
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
AndEgo писал(а):
Таможня.
В этот раз ехал через Троебортное. Вообще сеть недалеко есть другие пункты, совсем небольшие- местные такие, «деревенские», но к ним по селам петлять надо.

А поподробнее можно про другие п/п?
По моим данным кроме Бачивск-Троебортное, есть п/п Катериновка на дороге Рыльск-Глухов, а это крюк примерно 100 км + убитые улицы Глухова.
Южнее Тёткино-Рыживка, но там крюк ого-ого!
Севернее Бачивска на моей карте обозначен п/п у Средина-Буда, но как меня информировали таможенники - авто там не пропускают.
Ещё севернее п/п есть, только заезжать надо на них через дорогу Брянск-Гомель.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2009, 23:17     
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2009
Сообщения: 22
Откуда: Москва
KAN©, не помню я, в том году может как раз через Катериновку ехал?
После Брянска, помню, сворачивал в сторону Белоруссии, потом- Стародуб- Климово и как раз на какой-то мелкий таможенный пункт, там коровы ходят и пограничники в пляжных шлепанцах. Пару фур там было- они видно не первый раз едут+ пару легковушек местных жителей.
Но все это было из-за ремонта трассы, там по-всякому приходилось петлять. Сейчас -то она в полном порядке.
ИМХО лучше не заморачиваться и ехать по М-3.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2009, 20:53     
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2009
Сообщения: 260
Откуда: Чертаново
Ребята,я врать не умею и не хочу,но сам проходил таможню в Судже.А вот мой приятель пересекал так называемую Глуховскую таможню и порадовал двадцатью минутами за две таможни,плюс укатанной дорожкой от таможни до тракта Киев-Чернигов.Дорожка как у нас на Варшавке(москва).Вот думаю через месяц рвануть ,попробовать эту дорожку.
Ещё раз повторюсь,на протяжении 4-х лет езжу через Суджу.Она длиннее до Одессы на 150 верст,но зато таможня 30 минут и дорога свободная.



_________________
Чертаново-центр вселенной
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 сен, 2009, 9:57     
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
AndEgo писал(а):
KAN©, не помню я, в том году может как раз через Катериновку ехал?
После Брянска, помню, сворачивал в сторону Белоруссии, потом- Стародуб- Климово и как раз на какой-то мелкий таможенный пункт, там коровы ходят и пограничники в пляжных шлепанцах. Пару фур там было- они видно не первый раз едут+ пару легковушек местных жителей.
Но все это было из-за ремонта трассы, там по-всякому приходилось петлять. Сейчас -то она в полном порядке.
ИМХО лучше не заморачиваться и ехать по М-3.

Если Стародуб, то это не как не Катериновка, т.е. чтобы туда доехать надо ехать по прячой до Севска и потом мимо поворота на Киев до Рыльска и только потом на развилке направо.

Для меня Бачивск-Троебортное ассоциируется и наглостью и стояние часами перед шлагбаумом. Нигде так нагло не вымогают деньги украинские работники (в Нехотеевке был раз 2 минуты потратил на выезд). И наплевательски работают россияне.

Короче - если нравиться катайтесь.
ПС. Да и наглые слишком ДАИ на трассе Москва-Киев.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 сен, 2009, 10:06     
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
ipsum013 писал(а):
Ребята,я врать не умею и не хочу,но сам проходил таможню в Судже.А вот мой приятель пересекал так называемую Глуховскую таможню и порадовал двадцатью минутами за две таможни,плюс укатанной дорожкой от таможни до тракта Киев-Чернигов.Дорожка как у нас на Варшавке(москва).Вот думаю через месяц рвануть ,попробовать эту дорожку.
Ещё раз повторюсь,на протяжении 4-х лет езжу через Суджу.Она длиннее до Одессы на 150 верст,но зато таможня 30 минут и дорога свободная.

Прямо Очевидное-невероятное! :D
Если ехать через Глуховскую таможню(Катериновка), то попасть на трассу Киев-Чернигов можно только через телепортацию. :)
Катериновка находится между Рыльском и Глуховым, км 70 на юг Сумы. А Чернигов находится на севере Украины ближе к Белоруссии.
И даже если предположить, что таможня была близко от Чернигова, то от Трёх сестёр до Чернигова совсем не рядом - 75 км, минуя райцентр Городня и пр. населённые пункты. А далее сам Чернигов и только тогда можно попасть на а/дорогу Гомель-Киев, которая связывает Чернигов с Киевом.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 сен, 2009, 11:18     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Суджа иногда тоже бывает с очередями. Езжу через Теткино. это чуть западнее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru