Текущее время: 20 апр, 2024, 15:25






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 21 июн, 2009, 11:57     Отчет Москва-Севастополь-Москва май 2009
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2008
Сообщения: 307
Откуда: Москва-Севастополь
Всем привет!
Вот и закончился и мой маленький отпуск.
Итак. Маршрут Москва-Севастополь по трассе М2.
Экипаж 2 человека. Я и моя жена. В моем паспорте нет штампа о прописки. Едем по ген. доверенности ( у жены тоже есть ген. доверенность на нашу машину так на всякий случай). Время везде буду писать московское.
Выехали 29 апреля 17.40 и не доехав до МКАДа пару сот метров встали в пробку (потом оказалось что МКАД перекрывали).Потеряли час. Погода хорошая .Настроение отличное.
Все проходило в штатном режиме.По российской территории один раз поймали "торговцы фенов" это было в курской области.Оформили протокол на 100 р. :)
в 03.44 Граница. У первого шлагбаума никого!!! Я не поверил своим глазам. Ни одной машины!!!
03.52 прошли Российскую границу!!!

04.00 взяли миграционные карты и встали в очередь из 8-ми машин.
Очередь шла быстро. И тут то весь цирк и начинается!!:)
Подходим к первой будке с погранцами. Даю свои документы. Он открывает мой паспорт и спрашивает:
-(п)А где прописка???
-(я) нету...
-(п) А где вы проживаете?
-(я) В России. В Москве
-(п)Это как так?? А где прописка??? Как я могу вас пропустить??
-(я) Ну нету прописки!!! А вам то что до прописки??? Вы её по идее не должны проверять есть ли она или нету
-(п) ДА!!!????? Значит машинку в сторонку и к старшему к смене!
-(я) Хорошо.
Иду к старшему смене. (С.с)
-(я) Здравствуйте!! Меня почему то к вам направили..
-(С.с) А где ваша прописка???
-(я) нету!!Мне и так хорошо.
Он мне начал чтото втирать по поводу а если я потеряю паспорт ,то что я буду делать. Короче всякую ерунду нес. Хотел вообще на российскую сторону пойти и узнать как это меня из РФ выпустили.Устав слушать этот бред я спрашиваю
- Так вы мне отказываете в въезде в страну???
Он опять какой то бред начал нести. Я задал еще раз свой вопрос и на это мне ответил:
- Значит так. Я много читал всякие нормативные документы. Я знаю что вы (т.е. я) не правы. Я бы вам показал этот документ , но сейчас не покажу ... думаю не найду ,долго искать(Улыбнуло). Вот если вы в следующий раз приедете без прописки я вам обязательно покажу. Идите оформляться!

Через 10 мин. я уже стоял у будки с таможенниками.Отдаем документы тетке.Слышу уже стандартный вопрос от неё:"Где прописка??" И опять все снова. Тоже начинает всякую ерунду мне рассказывать,мол как она может меня пропустить без прописки,а в доверенности написано что я зарегистрирован и вообще у вас там в России нотариусы дебилы(документы не умеют грамотно составлять) и все в том же духе. Я задаю стандартный уже вопрос:" Так значит вы мне отказываете в въезде в страну??? ответ:" Ну.....
"Вообще то есть один нормативный документ"-говорит она,правда он работает немного в другой сфере ,но если очень постараться то можно и к моей ситуации отнести". Еще минут так пять она мне что то пытается рассказать.Устав слушать опять задал стандартный вопрос о пропуске через границу. В ответ она опять что то попыталась мне рассказать , что столько таких случаев и столько она развернула машин бла бла бла....Говорит как же я могу вбить ваши данные в компьютер ,если у вас прописки нет(и показывает графу где есть графа "место жительства водителя")?Я ей посоветовал вбить адрес который указан в доверенности на,что она сделала большие глаза ,мол,это практически уголовное дело.Напоследок она мне сказала,что в следующий раз уже не пропустит.:)
Остался только досмотр. На удивление досмотр прошли очень быстро, на все мин 15. Ура!Победа! Граница позади.Время 05.20 утра. Через час уже ехал по новой трассе. Шикарно!!Дорога была пустая!!Что туда ,что обратно.Дорога чудо ,Но через пол часа монотонной езды в 140-150 км\ч начал засыпать.Решили остановиться на завтрак. Там есть спец. места для отдыха.Дальше нечего рассказывать. Все проходило штатно. ДАИ останавливали 2 раза. первый раз становили в Запорожской обл.Не заметил якобы знак "обгон запрещен".5 мин. беседы и с миром отпускают, а во второй раз перед Симферополем. Я там сам виноват.ехал не медленно. 10 мин.немного хамского разговора со стороны Даи в итоге отпускают с миром.В Севастополе были в 18.00

В течении двух недель которые я провел в Крыму остановили сотрудники ДАИ один раз и этот раз мне запомниться надолго.Нужно было смотаться в Симферополь. Все бы хорошо , но не доезжая 5 км. до Симферополя в районе населенного пункта "Чистенькое" меня останавливают торговцы фенов.Думаю фигня война ща все будет нормально.Даишник подходит,говорит так и так нарушаете скоростной режим ... пройдемте к машине. Идем. В машине еще один хмырь сидит ( это я про него еще ласково). Мне предлагают сесть в машину. Я вежливо отказываюсь,мол мне и так хорошо. А они -"Так вы должны написать объяснительную! Я ????? Никакую объяснительную писать не буду!! пишите сразу протокол!Этот Хмырь (который все время сидел в машине) мне в повышенном тоне просит сесть в машину. я отказываюсь. Он выходит и быстрым шагом идет ко мне. я подумал , что будет сейчас бить меня! Просит дыхнуть (просто, без трубочек всяких). Я дышу. Хмырь говорит напарнику :"Вызывай экипаж! Есть клиент!" Я в шоооокееее!!!! А мне по любому через 20 мин. нужно быть в обл. больнице. тот хмырь орет , что я попал ,мне труба ,права заберем ну и т.п.Благо есть человек(именно в Симферопольском районе,родственник,майор ДАИ) которому можно было позвонить в такой ситуации( у местного населения это называется "Звонок другу"). Через 15 мин я уже был с правами.Но осадок остался.Хамил,орал короче гнида попалась!

Думал , что про обратный путь Севастополь -Москва описывать будет нечего.. а нет...

15.05.09 в 17.35 выехали из Севастополя.экипаж уже сосоял из трех человек.Это оказалось потом большим плюсом. Знакомый решил в Москву к родне смотаться.
Практически вся дорога до Москвы была пустая!!!! я такого еще не видел.Средняя скорость была очень хорошая.
в 00.05 въехали в г.Запорожье и бабах. Сильнейший удар.Яма!Нифига себе яма то.. Думал ,что глаза из орбит повылетают. Останавливаемся. смотрю...даааа Правое перед.колесо спустило.диск помялся. Узнали где может быть шиномонтаж. пытаемся накачать колесо.Без результатов. ПроЕхать даже 1 км не вариант.. Нужно стравить запаску(" таблетку"). Багажник забит под завязку. Пару раз машина с домкрата падала...так как там не обочина,а черт знает что. Шиномонтаж находился буквально в 1 км от нас ( если ехать в обратную сторону,т.е. в крым) Кое как там это колесо выпрямили,поставили заплатку на шину(грыжа выскочила),камеру. Потом оказалось , что и заднее правое колесо немного подмялось...В итоге 2 часа в минусе. Диски кривые ,машину колбасит ...масаракш одним словом..а ехать то надо...

В 5.25 были на границе. Прошли её быстро за 30 мин.Осталная дорога прошла в штатном режиме в 14.10 были на Мкаде.(1514 км)

P.S. Если вам пытаются развести на пьянку,самое главное соблюдайте спокойствие и НИЧЕГО НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ!!!!!!!!! ВООБЩЕ НИЧЕГО!!!!Просто Даишники могут вам втюхать типа документ об отказе дышать в трубочку или еще что то ,а на самом деле этот документик будет составлен . что вы не хотите пройти мед.освидет.,а следовательно это уже лишение прав.

Если кому интересно ,то могу написать по километражу где стояли ДПС или ДАИ

P.S.S. Извините за поздний отчет. времени не было вообще.. Организовывали новую ячейку общества:)) Ах эта свадьба ,свадьба свадьба.....:))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2009, 12:58     
 
Не в сети

С нами с: 17.05.2009
Сообщения: 94
Откуда: Питер
в ситуацию "вы пьяны"попали даже журналисты Авторевю и вроде как даже деньги заплатили Даи,т.к .спешили..
за что ,как сами потом сказали,им было стыдно..но ,как я понимаю идёт очень плотный развод и наезд,психологическое давление, и у украинской гаи это наверно основной способ дое....ся и заработать денег...если есть знающие люди ,предлагаю создать попунктный алгоритм диалога, типа садиться в машину,или не садиться,как строить разговор,что подписывать,что не подписывать,как требовать свидетелей и т.д. и тому подобное...найдётся ли умная голова,кто это может ситематизировать?меня тоже в позапрошлом году под Харьковом остановили,но спросили ,пил,я сказал -нет...и на этом всё...сейчас видимо всё по другому!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2009, 13:09     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.06.2009
Сообщения: 238
Изображения: 10
Откуда: Петроград
Зачем создавать какой-то алгоритм? По-моему, можно вполне руководствоваться тем, что написано http://adybov.ru/auto/ruua-alcoholcontrol.htm И на все приемы психологического воздействия, отвечать тем же. Тоже психологически воздействовать. Действовать так, чтобы оставаться спокойным и по всем пунктам, которые описаны по ссылке Выше требовать соблюдения процедур. Спокойно позадавать вопросы на каком основании показалось инспектору? - походка, запах, изо рта и так далее.. Хотя что заново воду в ступе толочь. По-моему статьи Антона достаточно.


зы. Эм.. и да, спасибо за отчет, Семён.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2009, 13:27     
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2008
Сообщения: 307
Откуда: Москва-Севастополь
забыл совсем описать реакцию Даишников на международное в\у
Надо не забывать , что теперь по конвенции нужно с междунар.в\у предъявлять и национальное в\у. Но не все же знают изменения то:))
1. в Запорожье.
Эх... опять ваши международные в\у. как же они надоели... пожелали удачи и отпустили

2. В Симферополе
А где ваше вод.удостоверение?? вот международное..этого что ли мало?? Мент начинает бесится..идет разговор , что типа в международном нет ни слова где они получены ( какое гибдд ,подразделение и т.п.) Начал он мне рассказывать . что у меня вообще липа которую я приобрел в Москве за деньги. Немного бесился. Что то пытался мне доказать, повышал голос, небрежно относился к документу.Все же опустили с миром.

3 .пос. Чистенькая.
Для этого урода(мента с палкой) междунар. в\у. была как красная тряпка на быка.Взбесился. Посмотрев на его морду я понял , что лучше ему дать и национальное в\у, мне показалось , что так лучше будет для моей нервной системы


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2009, 13:49     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2008
Сообщения: 120
Изображения: 35
Откуда: СПб-Луга
Спасибо за отчет!
А фотки с Крыма будут?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2009, 13:55     
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2008
Сообщения: 307
Откуда: Москва-Севастополь
Фото отчёт.

новый кусок участка М2 Москва -Тула в таком же состоянии как и в прошлом году. Строительной техники я не увидел.Наверно работы возобновятся ближе к зиме, как это принято в России 8)
Изображение

Новая трасса от Харькова. Слов нет.Чуть не заплакал от великолепного качества дороги.
Изображение

Изображение

Решили скататься на водопад Учан-Су. Маршрут выбрали такой: Севастополь -Большой каньон - Ай-Петри - Учан-Су и потом уже выезд на ялтинскую трассу в сторону Севастополя.
Изображение

Изображение

Изображение

Подъем на Ай-Петри. Дорожка "веселая".Серпантин.
Изображение

Изображение

Ай-Петри.
Изображение
местами еще есть снег!
Изображение

Изображение

Изображение

Водопад Учансу и его окрестности. Ранней весной этот водопад намного красивее,мощнее, а летом он практически пересыхает
Изображение

Изображение

Изображение

Трасса Ялта-Севастополь. Очень красивые места.Дорога сложная,дорожное полотно на 4+ Зимой ,если снег выпал,её обычно закрывают.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

9 мая ГОРОД-ГЕРОЙ Севастополь
Изображение


Последний раз редактировалось Семён 24 июн, 2009, 9:44, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2009, 14:26     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Вот теперь с возвращением, Семён! :-)

Фото со свадьбы тоже посмотрим с интересом... ;-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2009, 16:06     
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 193
Откуда: Москва
Семён писал(а):
А где ваше вод.удостоверение?? вот международное..этого что ли мало?? Мент начинает бесится..идет разговор , что типа в международном нет ни слова где они получены ( какое гибдд ,подразделение и т.п.) Начал он мне рассказывать . что у меня вообще липа которую я приобрел в Москве за деньги.


Достал вот сейчас своё НВУ. Там написано "выдано ГИБДД МВД-УВД Моск. обл"... Всё. Никаких номеров подразделений нет. Разве что на печати. Но её рассмотреть до такой степени невозможно :)
Так что и до НВУ можно так же докопаться :D

Кстати, на МВУ написано, где оно выдано (у меня написано - выдано в Моск. обл) и стоят печати, на которых в середине отчётливо виден номер подразделения, выдавшего его... так что даишнег - малотчег :D

Добавка. МВУ - номерной документ (бланк). При желании проверить его выдачу - как два пальца об асфальт... Даишнег - малотчег в квадрате...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2009, 18:30     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.05.2009
Сообщения: 259
Изображения: 12
Откуда: Москва, Зеленоград
Семён писал(а):
Все бы хорошо , но не доезжая 5 км. до Симферополя в районе населенного пункта "Чистенькое" меня останавливают торговцы фенов.

Там в поселке Чистенькое уже пора ставить стационарный наркологический пост)) Нас там тоже 2 года подряд на "пьянку"разводили. И ничего у них не вышло ни разу, :P


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2009, 18:46     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.01.2009
Сообщения: 38
Откуда: Москва
А разве надо показывать МВУ вместе с нац. ВУ. А можно ли сослаться на то что в МВУ нет ни чего про то что они действительны только с предъявлением нац. ВУ? Там же только написан номер нац. ВУ и всё. Это к тому если ДАЕЦ умный попадётся.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2009, 18:58     
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 193
Откуда: Москва
avk13 писал(а):
А разве надо показывать МВУ вместе с нац. ВУ. А можно ли сослаться на то что в МВУ нет ни чего про то что они действительны только с предъявлением нац. ВУ? Там же только написан номер нац. ВУ и всё. Это к тому если ДАЕЦ умный попадётся.


К единому мнению пока так и не пришли :)
Моё имхо - показать НВУ можно, но не выпуская из рук... лучше - через стекло :D
Т.е., если кто совершил АПН, за которое изымается ВУ, даём дайцу МВУ, через стекло демонстрируем НВУ (если он потребует в категоричной форме) для того, что бы он удостоверился в подлинности МВУ. А дальше даишнег пусть пишет в МВУ свои замечания. Изымать его он не имеет права. А если и изымет - 100 рублей не жалко :D
Даже лучше, если изымет. Даст времянку для Украины. Больше никому изымать будет нечего :D :D :D


Последний раз редактировалось optik64 21 июн, 2009, 19:03, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2009, 19:03     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.01.2009
Сообщения: 38
Откуда: Москва
Т.е по МВУ ехать можно спокойно, если отберут выдадут временное.Или они как и раньше увидев МВУ теряют интерес? Я просто через 2 недели еду, для этого сделал себе МВУ первый раз, до этого по НВУ ездил.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2009, 21:57     
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2009
Сообщения: 41
avk13 писал(а):
Я просто через 2 недели еду, для этого сделал себе МВУ первый раз, до этого по НВУ ездил.

+1. Я тоже буду через 2 недельки ехать и хочу на этой неделе сделать МВУ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2009, 22:03     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.01.2009
Сообщения: 38
Откуда: Москва
Правильно сделай, я за 1,5 часа сделал. Вот и проверем на себе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2009, 9:00     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
С удачным возвращением! И со Свадьбой! :)
Отчёт занесён "куда следует". Номер 4.22 :)

Семён писал(а):
Значит так. Я много читал всякие нормативные документы. Я знаю что вы (т.е. я) не правы. Я бы вам показал этот документ , но сейчас не покажу ... думаю не найду ,долго искать(Улыбнуло). Вот если вы в следующий раз приедете без прописки я вам обязательно покажу. Идите оформляться!

Семён писал(а):
Напоследок она мне сказала,что в следующий раз уже не пропустит.

Какие все страшные и бдительные! Так держать, Семён! Просто отлично :)

Семён писал(а):
тот хмырь орет , что я попал ,мне труба ,права заберем ну и т.п.

Перевести разговор в плоскость законодательства не получилось? Протокол, понятые, трубка? Скорее всего, сразу бы отстали.

Иван98 писал(а):
Тоже психологически воздействовать. Действовать так, чтобы оставаться спокойным и по всем пунктам, которые описаны по ссылке Выше требовать соблюдения процедур.

+1000

Семён писал(а):
Эх... опять ваши международные в\у. как же они надоели...

Между прочим, в / на Украине тоже МВУ выдают :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2009, 21:21     
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2008
Сообщения: 307
Откуда: Москва-Севастополь
Вот и фото отчет!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2009, 9:08     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.06.2009
Сообщения: 238
Изображения: 10
Откуда: Петроград
Семён писал(а):
Вот и фото отчет!!

супер. у меня уже во всех местах свербит - хочется в путь. до старта три дня.



_________________
Отчет 2009. Питер-Харьков-Кирилловка (Азовское море)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2009, 12:09     
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2008
Сообщения: 307
Откуда: Москва-Севастополь
adybov писал(а):
Перевести разговор в плоскость законодательства не получилось? Протокол, понятые, трубка? Скорее всего, сразу бы отстали.


Может и получилось бы. Но я ,если честно , абсолютно был не готов к такому хамскому,грубому общению со стороны этого Даишника. Тем более на пьянку впервые хотели развести. В трубку мне не предлагали дышать. Просто дыхнул( как они обычно просят) и сразу типа на мед.освидетельствование.Когда я позвонил родственнику (сотрудник ДАИ) и объяснил что да как он мне сразу сказал , что это разводят. Так же он потом мне рассказал , что дышать в трубки не надо вообще. Спросил по поводу того есть ли у Даишников проплаченные больнички( ну чтоб были положительные анализы на пьянку), сказал ,что такого нет. В Симфире только одна такая больничка куда везут водителей,и в основном сдается моча или кровь,и врач еще дает предварительное заключение: пьян или не пьян.
Одним словом соблюдаем спокойствие в любом случае!! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2009, 16:07     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.01.2009
Сообщения: 38
Откуда: Москва
Так же пытались развести в прошлом году. Остановили, даец спросил, откуда едем, говорю от знакомых, он а значит в частном секторе жили, значит отъезд отмечали, значит пьяный. Говорю ты нормальный? мне 1500 км. ехать, какой пьяный? Говорит, иди к старшему дыхни ему, я говорю, а у старшего что в носу датчики какие то есть, давай говорю трубку или поехали на освидетельствование, на что он очень обиделся и говорит, пошли в машину буду оформлять отказ дышать, говорю я не отказываюсь, давай трубку подышу. Говорю, пойдём только телефон возьму в машине, он зачем? Я ему, позвоню в службу безопасности. Он как то в лице поменялся, говорит, я же не вымогаю денег, зачем сразу звонить, умные все стали. Ни чего не говоря отдаёт документы. На что я спрашиваю, вы отпускаете? Он да езжайте, я ему, я же пьяный, как вы меня пьяного отпускаете? он езжай не мешай деньги зарабатывать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2009, 16:20     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Семён писал(а):
Трасса Ялта-Севастополь. Очень красивые места.Дорога сложная,дорожное полотно на 4+ Зимой ,если снег выпал,её обычно закрывают.


вы похоже перепутали с дорогой через Ай-Петри, эту действительно зимой закрывают.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru