Текущее время: 28 мар, 2024, 22:53






 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 24 авг, 2010, 15:05     Автобан Новомосковск-Харьков
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Если ехать из Крыма через г.Новомосковск,то выезд на новую трассу может представлять некоторую сложность,особенно для тех,кто едет либо первый раз,либо в темное время суток, поэтому я решила выложить тут несколько катринок как не промахнуться мимо автобана.

Проезжаем через Новомосковск и после н.п.Вольное двигаемся по такой дороге

Изображение

В кустах справа видим знак

Изображение

Но он сильно загорожен ветками. Читается "Губиниха"... (а она нам нужна?нам нужен автобан) А если темно,то и это фиг увидишь

Изображение

А далее виден мост,дорога расширяется ответвлением

Изображение

Дорога раздваивается,куда ж ехать?

Изображение

Если уйти левее,то пападаете в Губиниху,стоящую на старой трассе,превее- съезд на автобан. (кстати,в Губинихе есть замечательный рыночек,обменники и множество кафе,если вам туда надо,примите решение заранее)

Изображение

Поворачиваем направо,готовимся уступить тем,кто летит с объездной Новомосковска

Изображение

Вот он,автобан,слева по ходу машины, идет из под моста. Мост,это уже,считай,старая трасса.

Изображение

По полосе разгона вливаемся в автобан

Изображение

И вот оно,счастье,- тапку в пол!

Изображение

Только останавливаться так не надо,для этого есть специальные площадки-парковки

Изображение

Если низенько не летим,то дяденькам ДАIшникам мы совершенно не интересны

Изображение



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 авг, 2010, 15:25     Re: Автобан Новомосковск-Харьков
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.03.2009
Сообщения: 583
Изображения: 8
Откуда: Москва
Или, если сократить басенку :):
Изображение

ТАКАЯ развилка там одна (без деревьев, с широкими полосами дороги). На ней выбираем правую ветку. Всё.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 авг, 2010, 19:28     Re: Автобан Новомосковск-Харьков
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
Когда строили автобан, то открыли его не сразу, под конец проводились локальные строительные работы. Ну и дорога была открыта частями и местами работала одна полоса на два направления одновременно. В общем решил поехать по новой дороге и получилось так, что большую часть пути мы проехали по встречке, узнали об этом только после того как увидели обгоняющие нас машины в противоположенном направлении. Затем машины все пропали, ночь, как-то даже жутко стало и в конечном итоге уперлись в недостроенный мост, пришлось объезжать по встречке. А все началось, что я просто проигнорировал знак запрещающий выезд на автобан)) Было это зимой 2007-го года.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2010, 21:26     Re: Автобан Новомосковск-Харьков
 
Не в сети

С нами с: 09.04.2010
Сообщения: 394
Изображения: 27
Откуда: Мос обл г.Электросталь
Афоня писал(а):
Когда строили автобан, то открыли его не сразу, под конец проводились локальные строительные работы. Ну и дорога была открыта частями и местами работала одна полоса на два направления одновременно. В общем решил поехать по новой дороге и получилось так, что большую часть пути мы проехали по встречке, узнали об этом только после того как увидели обгоняющие нас машины в противоположенном направлении. Затем машины все пропали, ночь, как-то даже жутко стало и в конечном итоге уперлись в недостроенный мост, пришлось объезжать по встречке. А все началось, что я просто проигнорировал знак запрещающий выезд на автобан)) Было это зимой 2007-го года.

Аналогично проезжал по этой дороге в 2005(начало реконструкции)2006,07,в2008году,когда ехал в крым наблюдал ударно строительные работы около Новомосвовска(достраивали мост),когда ехал обратно - 25.08.08 - дорога уже была открыта... :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 авг, 2010, 21:59     Re: Автобан Новомосковск-Харьков
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
Помню в 2002-м году, ехал еще по бетонке и даiшники сами установили знак 60 и стояли с "феном" на своем гражданском автомобиле. А еще на стыках плит можно было остаться без колес.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2010, 12:47     Re: Автобан Новомосковск-Харьков
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
а этот автобан разве не из Запорожья идёт? я то просто то же на него в Новомосковске выехал (карта старая) а потом посмотрел на новой карте магистраль аж из Запорожья до Харкькова идёт.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 авг, 2010, 13:30     Re: Автобан Новомосковск-Харьков
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Mityai, от Запорожья до этой автомагистрали идёт дорога на Днепропетровск. Просто Вы с неё уходите на Харьков и оказываетесь на объездной Новомосковска, которая затем перетекает в "автобан".


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 авг, 2010, 13:41     Re: Автобан Новомосковск-Харьков
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Антон спасибо, буду знать. дорога шикарная, в следующий раз ни километра её не пропущу.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 окт, 2010, 1:27     Re: Автобан Новомосковск-Харьков
 
Не в сети

С нами с: 09.10.2009
Сообщения: 111
Про гаишников на автобане. Если у вас есть время и вы хотите неопасных приключений, то вот некоторые наводки:

1. Все знаки ограничения скорости на автобане стоят с нарушением. Не может на трассе с макс. ограничением 130 стоять резко знак 70. В России так. Уверен, что на Украине тоже. Истоки этих ГОСТов из СССР.

2. Согласно закону про дорожний рух (поищите), ограничение может устанавливаться исключительно если ведутся ремонтные работы и сопровождаться знаком "ремонтные работы". А работы там нихрена не ведутся, только техника стоит. Можно попарить гайцам этим мозг, хотя гнилая конечно отмазка, но проесть плешь этим можно так, что отпустят с богом. А там, где ограничение 70 на пустом месте (на самом деле в низинах на мостиках, где может быть туман или лед в холодное время) -- вообще игнорить из принципа.

3. Знак отмены ограничения должен стоять не более, чем через 2 км. На куске трассы, что ближе к Новомосковску, я таких знаков отмены не видел. Засекаете километраж, шуруете 55 км (при ограничении в 40 можно ехать до 60 смело, но лучше 55), через 2 км при отсутствии дублирования ограничения набираете обороты (это для тех, кто на гидроподвеске).

За превышение на Украине не лишают прав, так что если вы весельчак, то можете прокачать карму безбожно игнорируя знаки ограничения.


Последний раз редактировалось TonyBuran 31 окт, 2010, 21:05, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 окт, 2010, 17:36     Re: Автобан Новомосковск-Харьков
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
TonyBuran
1. по знаку 70 Вы правы. По ДСТУ не может он стоять прям так сразу.
2. Тут уже можно поспорить. Есть трактовка п. 12.10 ПДД Украины гайцами. Есть у нас на сайте. И по ней, вроде как, всё законно. Последние веяния: в Харькове массово (!) пишут протоколы и постановы на знак 40 без всяких дорожных работ. Споры по дорожным работам длятся по пол часа :D с гайцами. Результат одинаков - протокол.
Вот свежая тема http://www.autoclub.kharkov.ua/forum/vi ... 62&t=32485. Последние решения судов - в позове отказать. Водители идут платить штраф. Апелляции отменили недавно :D. Так что можно и игнорить, но очень не советую. Будет потеряно время, если прицепятся. На автобане заметил один актуальный знак 70 на изгибе дороги на продуваемом месте. Там в дождь и зимой постоянные ДТП.
3. Верно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 окт, 2010, 21:09     Re: Автобан Новомосковск-Харьков
 
Не в сети

С нами с: 09.10.2009
Сообщения: 111
kampana писал(а):
1. по знаку 70 Вы правы. По ДСТУ не может он стоять прям так сразу.

А знак 40 может стоять так сразу? Если он стоит не по технологии, то его для меня не существует, так же?

kampana писал(а):
2. Тут уже можно поспорить. Есть трактовка п. 12.10 ПДД Украины гайцами.

Спасибо, углублюсь.

kampana писал(а):
На автобане заметил один актуальный знак 70 на изгибе дороги на продуваемом месте. Там в дождь и зимой постоянные ДТП.

Да, я его и имел в виду, там кажется еще и низина. А что, он там разве один?

kampana писал(а):
Апелляции отменили недавно

Где почитать про это?

И все же есть у меня в планах нарваться на гайцов на трассе этой -- лишения нет, и слава богу. Последний раз не вышло -- я храпел, супруга рулила.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 ноя, 2010, 9:30     Re: Автобан Новомосковск-Харьков
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
TonyBuran, мы все очень любим, когда на форуме начинают провозглашать знания, которыми давно наделены большинство софорумцев ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 ноя, 2010, 18:28     Re: Автобан Новомосковск-Харьков
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2010
Сообщения: 392
Изображения: 7
Откуда: ЛО
очень приятно смотреть на фото (у самого фотик оказался сломан. узнал об этом только в отпуске) и вспоминать, как почти соблюдал ПДД на автобане - дорога сама легко катилась навстречу при 150 км/час по круизу. :Yahoo!:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 ноя, 2010, 18:46     Re: Автобан Новомосковск-Харьков
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
В Харьковской,да 150 км/час,а в Днепропетровской 130км/час,знака автомагистраль там нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 ноя, 2010, 15:05     Re: Автобан Новомосковск-Харьков
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2009
Сообщения: 396
На форуме существуют легенды грамотного и последовательного описания проезда через сложные участки дороги в Крым,авторы которых,например, НП и kampana облегчили жизнь многим автомобилистам.Особо хочется отметить очень ценную видеоинформацию о проезде "кругов", за что отдельное спасибо форумчанину НП,очень мне пригодилось.Но есть и обратные примеры,когда описание проезда своей неполнотой,неточностью,отсутствием привязки к местности может принести вред решившимся ехать в указанном направлении.Примером является первый пост в этой теме и взяв за основу информацию из топикпоста можно "попасть на Сусанина".Особенность "дороги домой из Крыма" заключается в том что многие автолюбители,собрав и упаковав вещи стараются по возможности провести оставшийся световой день на пляже и выезжают из полуострова во второй половине дня,оказываясь в Новомосковске затемно.Непонятно как вообще автор попал в Новомосковск.Особенности проезда через этот непростой промышленный город,сколько светофоров,какая организация движения,имеются ли посты ДПС в самом городе,обращает ли внимание ДПС на российские автомобили при условии что транзит через Новомосковск запрещен знаками-об этом ни слова.Дорожный указатель на который ссылается топикстартер полноценно не сфотографирован,лень было остановиться и сделать нормальное фото,остальные фотографии не привязаны к месту съемки.В описании проезда не использованы возможности спутниковых карт интернета,видимо автор только осваивает полноценную навигацию.Хотелось пожелать топикстартеру накопить денег на навигатор и подкреплять описание маршрута треками.В силу вышеизложенного ориентация затруднена даже в светлое время суток.

Если матрена взялась информировать других участников дорожного движения о проезде через Новомосковск,это нужно делать качественно,максимально подробно,понятно и доходчиво,а не на уровне"тапку в пол". ..Вопщем мой незачет ... :(


Последний раз редактировалось poncik 12 ноя, 2010, 17:08, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 ноя, 2010, 15:21     Re: Автобан Новомосковск-Харьков
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
О! Матрёна так ждала, так ждала признания именно от poncik-а! Какая трагедия для неё! Как она будет переживать! Её постигла страшная кара за термин "пончикование" :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 ноя, 2010, 16:03     Re: Автобан Новомосковск-Харьков
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2009
Сообщения: 396
Ну где вам как не тут подсуетится со своим веским словом,а по существу моих обоснованных замечаний высказаться не желаете... :) а мне нравится про пончикование крыма...это нормально :) .Дам и я "погонялу" матрене ...Дочь Сусанина... :)


Последний раз редактировалось poncik 12 ноя, 2010, 17:09, всего редактировалось 3 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 ноя, 2010, 16:56     Re: Автобан Новомосковск-Харьков
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Маршруты - не мой конёк. Пусть профи судят ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 ноя, 2010, 17:05     Re: Автобан Новомосковск-Харьков
 
Не в сети

С нами с: 09.10.2009
Сообщения: 111
adybov писал(а):
Маршруты - не мой конёк. Пусть профи судят ;)

"Ответил уклончиво"


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 ноя, 2010, 17:15     Re: Автобан Новомосковск-Харьков
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
poncik писал(а):
отдельное спасибо форумчанину НП,очень мне пригодилось

Всегда пожалуйста!
На том стоим, как говорится :-)
Много дороги я проезжаю ночью, потому мало видео, но при случае всенепременно выложу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru