Текущее время: 28 мар, 2024, 12:57






 Страница 1 из 6 [ Сообщений: 115 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 01 ноя, 2010, 10:40     Украинские ИДПС-ы подкинули фальшивые $100 в документы
 
Не в сети

С нами с: 30.10.2010
Сообщения: 2
Откуда: московская обл.
Часто езжу по маршруту Москва-Симферополь и практически каждая поездка это постоянная борьба за кошелек с работниками ДАИ Украины! До последней поездки в октябре 2010г мне казалось, что я знаю все приемы ДАИшников в "разводе" на деньги. Появился новый (по крайней мере для меня!). Расскажу подробнее с целью предупреждения соотечественников-автомобилистов. Остановили меня на стационарном посту в с.Песочное. Это сразу после поворота с объездной Харьковской дороги (которую наконец-то отремонтировали!) на Киев для последующего через 6 км. левого поворота на скоростную трассу на Симферополь. Попросили предъявить документы. Дал как всегда в корочках, где, кроме техпаспорта и прав, лежат страховка, доверенность, дисконтная карта для АЗС.и т.д. Инспектор, сославшись на акцию по проверке миграционных документов, попросил предъявить миграционную карту и гражданский паспорт. Мне пришлось наклониться за документами в салон, а когда я выпрямился, то увидел в моих корочках под доверенностью 100 долларовую купюру, на которую мне указывает инспектор и с радостью сообщает, что она фальшивая и я пересек границу с фальшивой валютой. Не буду приводить весь диалог, но уверяю Вас, что я использовал всю аргументацию опытного юридически грамотного человека. Главная задача, которую я решал для себя во время этого диалога-идти до конца или сдаться и минимизировать расходы! Основным аргументом для выбора второго варианта было то, что, если эта преступная группа (на посту было человек 6-7) пустилась в такие тяжкие, то выйти из этой ситуации с извинениями и возвратом документов они уже не смогут. Видимо продуманы все варианты развития событий и чем больше будет твое сопротивление, тем дороже тебе все это выйдет. Не исключаю возможности, что могли подбросить в открытую машину наркотики. Объявили тысячу долларов!? Сошлись на половине, торг был длительным и велся в ремонтируемом помещении второго этажа поста ДАИ. Поражает цинизм и открытая наглость. Очень хочется наказать наглецов, но нет веры ни в телефоны доверия, ни в какие-либо некоррумпированные структуры в МВД Украины. Вывод один: документы предоставлять по одному-забрал предыдущий давай следующий запрошенный и ничего лишнего! Это не гарантия от возможного насилия, но может усложнить действия преступников. И еще один вывод. Люблю ездить ночью, но с некоторых пор по Украине езжу только в светлое время суток! Всем удачи и чистой дороги!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 ноя, 2010, 10:47     Re: подкинули в права!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Начинать надо с того, что документы надо передавать не с прочим мусором, а желательно даже по отдельности, не в портмоне. Потому что известны факты развода из серии: "а почему вы мне права не дали"? с потерей инспектором ваших прав к примеру.
Зачем передавать инспектору всякий хлам, типа дисконтных карт и т.п. - это уж сам виноват...
И третье, скрытая камера (на худой конец диктофон) рулит (в ручке, в очках, в зажигалке), очень удобно носить на себе (незаметно совершенно), а польза велика есть.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 ноя, 2010, 11:13     Re: подкинули в права!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
Не обязательно скрытая камера - достаточно включить на видео телефон или фотоаппарат (что под рукой будет) :)



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 ноя, 2010, 11:14     Re: подкинули в права!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
+1 Общаться с ДАИ под камеру, или , если нет камеры, под диктофон -что гораздо проще.
Причем диктофон не прятать, чтобы даишник понимал, что его действия фиксируются.
Это заметно меняет дело.
Прежде чем передать документы уточнить звание и фамилию даишника и повторить их для диктофона четко и громко. Добиться от даишника внятного ответа по причине остановки.
Всё в диктофон!!! Если даишник бурчит себе под нос (неслыщно для диктофона), то все его слова громко повторить самому для диктофона.
Документы давать только по одному, проговаривая вслух для диктофона передаваемые документы.
По-возможности, общаться при свидетеле, не вестись на предложение пройти к ним в авто.
Цитата:
Очень хочется наказать наглецов, но нет веры ни в телефоны доверия, ни в какие-либо некоррумпированные структуры в МВД Украины.

А что вы сделали, чтобы их наказать? Написали в этот форум?
А в МВД, Прокуратуру Украины, Януковичу итд итп.
Разговорами на кухне преступника наказать проблематично.
НЛ


Последний раз редактировалось 306-ой 01 ноя, 2010, 11:26, всего редактировалось 1 раз.


_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 ноя, 2010, 11:16     Re: подкинули в права!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Сто раз все это говорено и обговорено.
Но кому то видимо надо. Пойдем на 101 раз.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 ноя, 2010, 11:16     Re: подкинули в права!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
славный Писочин :evil:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 ноя, 2010, 11:24     Re: Украинские ИДПС-ы подкинули фальшивые $100 в документы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Изменил название темы так, чтобы сразу было понятно о чём пойдёт речь.

P.S. И всё-таки Песочин.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 ноя, 2010, 11:24     Re: подкинули в права!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Если автор спокойно отдает гаишнику всякий мусор, то он может сам не знает, что было в той пачке документов, может утром друзья подшутили - запихали в этот хлам купюру, напечатанную на принтере...

А для кого я рассказ Шекли публиковал?
Почему в ответ не верещать под диктофон: "Да вы сами эту купюру у себя из кармана вытащили, я видел! Давайте, оформляйте, вызывайте ментов, оформляйте протокол задержания, потом отпечаточки пальцев посмотрим" и т.д. в том же духе.


Последний раз редактировалось den_s 01 ноя, 2010, 11:28, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 ноя, 2010, 11:27     Re: Украинские ИДПС-ы подкинули фальшивые $100 в документы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Ха-ха смешно. А потом на пост позвонили.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 ноя, 2010, 11:29     Re: Украинские ИДПС-ы подкинули фальшивые $100 в документы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Алексеич

Зачем на пост позвонили? Вы невнимательно прочитали? Инспектор остановил авто как обычно "для незаконной проверки документов", а тут ему ворох бумаг в руки сунули, среди них и сия купюра давно лежит свернутая (хозяин может неделю уже ее возит, и не заметил), ну тут и он оживился...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 ноя, 2010, 11:35     Re: Украинские ИДПС-ы подкинули фальшивые $100 в документы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Внимательно я читал. Вариантов всяких море мы здесь можем понапридумывать, но все таки у человека неприятность произошла.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 ноя, 2010, 11:39     Re: Украинские ИДПС-ы подкинули фальшивые $100 в документы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Сочувствуем, что еще можно сказать...
Кстати, недаром на границе к примеру висят объявления: "документы передавать без обложек!"



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 ноя, 2010, 11:47     Re: Украинские ИДПС-ы подкинули фальшивые $100 в документы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
В отрыве от того, что не стоит передавать ворох документов:
- как инспектор определил подлинность купюры? На глазок?
- какое, собственно, наказание за обладание фальшивой купюрой или пересечение границы с ней? Аж никакого. Карается изготовление и сбыт;
- предлагал ли водитель составить процессуальные документы? Нет, решили "минимизировать" расходы...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 ноя, 2010, 11:54     Re: Украинские ИДПС-ы подкинули фальшивые $100 в документы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
На днях у мамы тоже где-то в кассе не приняли "фальшивую" 1000-ю купюру, в общем отбилась, пришла домой с купюрой... Ну проверил я ее по детектору, посмотрел образцы на сайте госбанка. Оказалось, это просто старая купюра 1997 года, первых годов выпуска, тогда еще не было многих степеней защиты, в том числе и цветного переливающегося герба (тогда был простой серый). Так что действительно - "а кто судьи"?
Так же и доллары - нефальшивые даже могут быть 30-х годов выпуска, просто без привычных степеней защиты.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 ноя, 2010, 12:29     Re: Украинские ИДПС-ы подкинули фальшивые $100 в документы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
Мдя, что то не вяжется вот это
vik писал(а):
Не буду приводить весь диалог, но уверяю Вас, что я использовал всю аргументацию опытного юридически грамотного человека.

вот с этим
vik писал(а):
Сошлись на половине, торг был длительным и велся в ремонтируемом помещении второго этажа поста ДАИ.

Юридически грамотный и опытный человек не допустил бы чтобы его развели на 500 долларов. Значит есть у вас такие деньги раз решили отдать. Вот у меня не бывает таких денег с собой, и пусть хоть 10-ом разводят, ну не откуда им взяться.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 ноя, 2010, 13:07     Re: Украинские ИДПС-ы подкинули фальшивые $100 в документы
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Добрый писал(а):
Мдя, что то не вяжется

да тут многое не вяжется:
vik писал(а):
Часто езжу по маршруту Москва-Симферополь
vik писал(а):
Остановили меня на стационарном посту в с.Песочное.
adybov писал(а):
И всё-таки Песочин

Странно для человека, часто ездящего по маршруту Москва-Симферополь, называть посёлок городского типа Песочин (Пісочин) селом Песочное.
Странно вобще для "опытного юридически грамотного человека" такое развитие событий.
vik писал(а):
Не исключаю возможности, что могли подбросить в открытую машину наркотики.

Это пока "пришлось наклониться за документами в салон" они могли подбросить? Или Вы всегда оставляете машину открытой?
Не верится что-то мне в реальность этой истории...



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 ноя, 2010, 13:26     Re: Украинские ИДПС-ы подкинули фальшивые $100 в документы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
306-ой писал(а):
Разговорами на кухне преступника наказать проблематично.

А сидя в СИЗО - ещё труднее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 ноя, 2010, 13:31     Re: Украинские ИДПС-ы подкинули фальшивые $100 в документы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
adybov писал(а):
какое, собственно, наказание за обладание фальшивой купюрой или пересечение границы с ней? Аж никакого. Карается изготовление и сбыт;

Ну хорошо, а сколько суток они имеют право меня продержать в камере до предъявления обвинения, задержав по подозрению в изготовлении?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 ноя, 2010, 13:31     Re: Украинские ИДПС-ы подкинули фальшивые $100 в документы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
Штопор писал(а):
А сидя в СИЗО - ещё труднее.

Ну до СИЗО в данном случае никто бы ничего доводить не стал. Психология сработала. Клиент слабый попался, поплыл и отбашлял. Больше ничего и не надо. И никто бы никого задерживать не стал бы. Не так это все и просто.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 ноя, 2010, 13:38     Re: Украинские ИДПС-ы подкинули фальшивые $100 в документы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
Добрый писал(а):
Ну до СИЗО в данном случае никто бы ничего доводить не стал.

Надо иметь очень сильную волю, чтоб проверять это на своей шкуре. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 6 [ Сообщений: 115 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru