Текущее время: 28 мар, 2024, 15:14






 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 26 авг, 2008, 16:00     Утеря миграционки - что будет на границе ?
 
Не в сети

С нами с: 24.07.2008
Сообщения: 6
Сообщение модератора:
Ситуация с утерей миграционки Россиянами в Украине подробно описана на
сайте (пункты 7.3 - 7.3.1.)


Я гражданка Украины,приехала в Росиию например на месяц или два,я потерла миграционную карту,что мне за это будет на таможне?Ведь я могла находится в Росии год и просто выбросить миграционку? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2008, 16:26     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
И находиться год могла, и выбросить миграционку могла.
Да как два пальца об асфальт! :-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2008, 16:29     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
Сразу скажу - точного ответа не знаю. Потому - лучше дождаться ответов со ссылками на законодательство.

Теперь личные измышления, к которым не стоит относиться слишком серьезно.

Если на границе решат проявить принципиальность, то...
Во-первых, Вы где-то у кого-то были. Значит этот кто-то где-то должен был уведомить миграционную службу о Вашем приезде. Например, отправив уведомление по почте. Следовательно, если сдаете "русского" - у него могут быть проблемы.
На границе при выезде, ИМХО, Вас пожалуй не смогут оштрафовать. Протокол - да, составят. Могут объявить пожизненно персоной нон-грата. :) Но в итоге, ИМХО, выпустят.
Основные моменты здесь: http://adybov.ru/auto/uaru-migration.htm

А по сути - если потеряли миграционку - нужно обратиться в подразделение ФМС, в котором и станет ясно, как быть в конкретном случае.
Но, основываясь на тексте вопроса, предположу, что миграционка "утеряна" давно и в УФМС не обращались...



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2008, 16:45     
 
Не в сети

С нами с: 24.07.2008
Сообщения: 6
НП писал(а):
Да как два пальца об асфальт!

это ДА!НО допустим я потеряла совершенно случайно ??


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2008, 17:09     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
vikusik писал(а):
НО допустим я потеряла совершенно случайно ??

Ай-да в ближайшее представительство ФМС на разборки.
PS.
Если планируете в будущем как-то связать себя с Россией, то на всякий случай лучше не играть в "нарушителей".
Поговорите, наконец по-душам (в самом нормальном понимании) с инспектором МС. Вероятно на вполне приемлемых условиях - Вы сможете продлевать миграционку еще на 3 месяца. В конце-концов раз в полгода выехать-въехать - не слишком накладно, кмк...



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2008, 19:23     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2008
Сообщения: 515
Откуда: Реутов. МО.
Попробуйте посмотреть гл. 18 ст. 18.8. п.1 и 18.9 КоАП РФ. По-моему это то, что Вам нужно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 ноя, 2008, 10:54     Утерянная миграционка
 
Не в сети

С нами с: 06.11.2008
Сообщения: 2
Добрый день!

У нас такая ситуация.
Въехали 3 ноября в Украину, а 5 потеряли миграционки. нас трое взрослых плюс ребенок. Штампы в загранпаспортах о пересечении украинской границы есть.
8 ноября на выезд. Выезжать будем на том же пограничном переходе.

Какие штрафы есть за утерю миграционок? Готовы заплатить, но по закону без разводов :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 ноя, 2008, 13:51     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Частный случай.
Когда возвращались с супругой в первых числах октября (Гоптiвка-Нехотеевка), то после проверки у пограничника у нас остались на руках все! бумажки, и миграционки, и вкладыш о продлении срока пребывания.
По моим ощущениям учёт ведётся по записям в компьютерной базе данных, а бумажки выбрасываются близживущим сельчанам на растопку ;-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 ноя, 2008, 10:33     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
НП писал(а):
По моим ощущениям учёт ведётся по записям в компьютерной базе данных, а бумажки выбрасываются близживущим сельчанам на растопку

Думаю, так и есть.
Ответственность предусмотрена за отсутствие регистрации в принципе. Регистрация заключается во внесении данных об иностранце в базу данных. Эту процедуру Вы прошли, поэтому любые претензии к Вам незаконны. Штраф именно за утерю второй половины "миграционки" не установлен.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 ноя, 2008, 20:04     
 
Не в сети

С нами с: 06.11.2008
Сообщения: 2
спасибо за ответы. завтра буду выезжать - после отпишусь как все прошло.

отдельное спасибо за сайт - очень пригодился в прошлом году, когда готовились к поездке в Крым. Ваша информация пригодилась, когда на выезде из Крыма два раза останавливали ДАЙцы - "проверяли" на алкоголь. но об этом напишу в соответствующей теме

еще раз спасибо за сайт - очень много полезной и нужной инфы!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 ноя, 2008, 20:24     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Axinit писал(а):
завтра буду выезжать - после отпишусь как все прошло.

Axinit писал(а):
но об этом напишу в соответствующей теме

Будем ждать!

Axinit писал(а):
еще раз спасибо за сайт

Спасибо за "спасибо" :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 май, 2010, 10:58     Потеряна украинская миграционка. Что будет?
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 202
Изображения: 16
Откуда: Переписдюнево
Без "миграционки" на территории Украины любой из нас - нелегал со всеми вытекающими .... Теоретически даже протокол о нарушении ПДД как и любой другой документ составляется после подтверждения законности пребывания в стране. Если не прав готов выслушать аргументы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 май, 2010, 11:18     Re: Поездка Москва - Севастополь и обратно 02-11 мая 2010 года.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Mazurenko писал(а):
Без "миграционки" на территории Украины любой из нас - нелегал со всеми вытекающими ....

Да ну! :)
Нелегал - это человек, о котором нет сведений в базе данных того КПП, через который, как этот человек заявляет, он пересёк границу. Бумажка лишь подтверждает такую запись, но не заменяет её.

Mazurenko писал(а):
Теоретически даже протокол о нарушении ПДД как и любой другой документ составляется после подтверждения законности пребывания в стране

Нет такого требования. Ничто не мешает составить И протокол о нарушении ПДД, И протокол за нарушение правил пребывания. Или "нелегал" не может ПДД нарушить? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2010, 9:48     Re: Поездка Москва - Севастополь и обратно 02-11 мая 2010 года.
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 202
Изображения: 16
Откуда: Переписдюнево
Mazurenko писал(а):
Без "миграционки" на территории Украины любой из нас - нелегал со всеми вытекающими ....

adybov писал(а):
Да ну! :)
Нелегал - это человек, о котором нет сведений в базе данных того КПП, через который, как этот человек заявляет, он пересёк границу. Бумажка лишь подтверждает такую запись, но не заменяет её.

Согласитесь, что это достаточно сомнительный аргумент в творческой беседе с представителем семейства храбрых уличных инспекторов в три часа ночи на Красноградском посту бетонки (этой весной там тормознули,стоял патруль на машине, пытались впарить движение по левой полосе при свободной правой. Миграционку кстати потребовал.). Угадайте с одного раза, что сей кадр вам предложит в ответ на ваш лепет про ее родимую, забытую в номере гостиницы. А рядом ворчащая супруга и спящие дети, у них все нормально, к ним претензий нет, пусть себе едут. А вас, как говорят в кино, попросим остаться,подождем утра, разберемся.(Набросал примерную схему развода). Скорее всего дело закончится взяткой и немаленькой. Да и потом на границе выпустят конечно, но нервов помотают изрядно. Так, что бумажка хоть и не заменяет запись, но является официальным свидетельсьтвом регистрации. Беречь ее стоит.

Mazurenko писал(а):
Теоретически даже протокол о нарушении ПДД как и любой другой документ составляется после подтверждения законности пребывания в стране

adybov писал(а):
Нет такого требования. Ничто не мешает составить И протокол о нарушении ПДД, И протокол за нарушение правил пребывания. Или "нелегал" не может ПДД нарушить? :)

Совершенно с Вами уважаемый Антон,согласен. Но украинский частный нотариус в моем родном городе,палец о палец не ударил для решения несложного вопроса, пока не подколол к ксерокопии моего российского паспорта ксерокопию "миграционки".


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2010, 10:08     Re: Поездка Москва - Севастополь и обратно 02-11 мая 2010 года.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Mazurenko писал(а):
Угадайте с одного раза, что сей кадр вам предложит в ответ на ваш лепет про ее родимую, забытую в номере гостиницы

Все, что он может предложить, требует вороха бумаг и кучу времени. Заниматься этим ему неохота, слишком много других водителей мимо бесплатно проедут.

Mazurenko писал(а):
А вас, как говорят в кино, попросим остаться,подождем утра, разберемся

Только в обмен на протокол об админзадержании всей семьи и уведомление всех родственников об этом. А если задержание дольше трех часов, так еще и прокурору пусть сообщают. ИДПС-ам все это ни к чему совершенно.

Mazurenko писал(а):
Так, что бумажка хоть и не заменяет запись, но является официальным свидетельсьтвом регистрации. Беречь ее стоит.

Я и не говорил, что можно выкинуть. Я писал для случая, когда миграционка УЖЕ потеряна.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2010, 10:40     Re: Поездка Москва - Севастополь и обратно 02-11 мая 2010 года.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Несколько лет назад меня взяли Луганские на повороте на Красно-таловку без паспорта и миграционки, было предложено или офигенный штраф или поездка на штраф стоянку в Луганск + за то,что они меня якобы сопровождают по 2гривны за километр :D . Таким важным мильтонам отказать не мог, но предупредил, что вернёмся в Луганск не получите ничего, а я уеду дальше по своим делам. Были очень удивлены такой наглостью, но 20 гривень скрасило их досуг, просили ещё, сказал,что в машине сидит дама идите попросите у неё, только не говорите что я вам уже дал, а то и эти заберёт. :D . Кино на этом закончилось.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2010, 11:27     Re: Потеряна украинская миграционка. Что будет?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Захарыч писал(а):
машине сидит дама идите попросите у неё, только не говорите что я вам уже дал, а то и эти заберёт. . Кино на этом закончилось.

Надо взять на вооружение :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2010, 11:30     Re: Потеряна украинская миграционка. Что будет?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Все же давайте отделять зерна от плевел - оставим пока разводы в стороне, как понимаю вопрос был - какие _законные_ проблемы могут быть в этом случае? И как эту бумажку лучше восстановить? Как понимаю, в ближайшем отделении миграционной службы?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2010, 12:27     Re: Потеряна украинская миграционка. Что будет?
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
konsvet писал(а):
какие _законные_ проблемы могут быть в этом случае? И как эту бумажку лучше восстановить? Как понимаю, в ближайшем отделении миграционной службы?

Если въезд по загранпаспорту, то в нём стоит отметка. Т.о. законность пребывания подтверждена.
Вот нашёл здесь:
Втрата Імміграційною картки не тягне за собою ніяких штрафних санкцій. У випадку втрати, за допомогою єдиної комп'ютерної системи імміграційна картка у частині "Прибуття" буде відновлена і громадянин безперешкодно продовжить рух за своїм маршрутом. (Утеря иммиграционной карты не влечёт никаких штрафных санкций. В случае утери при помощи единой компьютерной системы иммиграционная карта в части "Прибытие" будет восстановлена и гражданин беспрепятственно продолжит движение по своему маршруту) :?:
Странно, потеряется же часть "Убытие"... База у погранцов, как мигр. служба в неё залезет?



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2010, 13:11     Re: Потеряна украинская миграционка. Что будет?
 
Не в сети

С нами с: 29.05.2008
Сообщения: 56
Откуда: Одесса
та залазят все и везде..такое впечатление!))..по опыту....ДАИ даже знает когда и ....ВНИМАНИЕ!!!..с кем!!! в машине Вы въехали/выехали!!!...



_________________
Лучше никогда, чем поздно!-:)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru