Текущее время: 27 сен, 2024, 15:31






 Страница 10 из 21 [ Сообщений: 411 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 23 сен, 2010, 21:02     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.09.2010
Сообщения: 178
Откуда: МО
Закон, вроде же, ветирован президентом http://news.ligazakon.ua/news/2010/3/31/22192.htm
http://gska2.rada.gov.ua/pls/zweb_n/web ... 4166&skl=7 "Останній етап проходження: Закон скасовано (29.06.2010)"



_________________
Не гинеколог, но взглянуть могу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 сен, 2010, 21:45     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15230
Изображения: 657
Откуда: Москва
[b]yukon[/b], не о том законе речь. Был новый законопроект и новый же закон. Точнее, отрывок закона.
Смотрите ссылку выше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 сен, 2010, 9:07     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.09.2010
Сообщения: 178
Откуда: МО
[quote="adybov"][b]yukon[/b], не о том законе речь. Был новый законопроект и новый же закон. Точнее, отрывок закона.
Смотрите ссылку выше.[/quote]
Да, действительно так. Извините :)



_________________
Не гинеколог, но взглянуть могу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 окт, 2010, 0:10     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
 
Не в сети

С нами с: 14.02.2009
Сообщения: 118
Откуда: Волгоград
При въезде в Украину 30 сентября мне была выдана украинскими таможенниками бумага которую я подписал, что обязуюсь вывезти транспортное средство за мэжи Украины до 10 октября иначе ко мне будут применены там всякие статьи Таможенного кодекса Украины. Могу ли я вывезти ТС именно 10 октября или необходимо 9-го???


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 окт, 2010, 8:47     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15230
Изображения: 657
Откуда: Москва
[b]costa71[/b], а почему до 10-го? Почему 10 дней?
Вообще, по юридической технике "до" означает, что срок истекает днём накануне. В Вашем случае 9 октября.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 окт, 2010, 8:51     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
 
Не в сети

С нами с: 14.02.2009
Сообщения: 118
Откуда: Волгоград
[quote="adybov"][b]costa71[/b], а почему до 10-го? Почему 10 дней?
Вообще, по юридической технике "до" означает, что срок истекает днём накануне. В Вашем случае 9 октября.[/quote]

Вначале они хотели мне оформить просто транзит на 10 дней, поскольку не хотели заморачиваться заполнять на компьютере вот эту бумагу. Спросили-когда собираетесь выезжать? Я ответил, что 10-го октября. Вот они мне и выписали такую. Хотя в принципе я же могу оставаться до 60-ти календарных дней в году? И хочу ехать именно 10-го октября. как быть?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 окт, 2010, 8:59     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15230
Изображения: 657
Откуда: Москва
Скорее всего, таможенники, написав "до", были уверены, что тем самым 10-е и будет последним числом срока. Если выезжать через этот же пост, думаю, сложностей не будет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 окт, 2010, 9:19     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
 
Не в сети

С нами с: 14.02.2009
Сообщения: 118
Откуда: Волгоград
наверное надо позвонить в местную таможню на украине...а в принципе что мне грозит-ведь я же могу до 60-ти дней оставаться? мало ли что у меня было? ремонт машины например, вот и выехал на день позже...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 окт, 2010, 9:25     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15230
Изображения: 657
Откуда: Москва
[b]costa71[/b], как-то так.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 окт, 2010, 13:09     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
 
Не в сети

С нами с: 16.02.2010
Сообщения: 30
Откуда: Харьков
А вот меня натолкнуло на мысль ситуация costa71.
Вот к примеру, въехал гражданин Украины на авто приобретенном в России на 20 дней. Прошло 10 дней и там этот авто сломался. Денег на ремонт нету, занять не у кого.. Деньги есть, но надо за ними ехать в Россию. Вот может в такой ситуации гражданин покинуть пределы Украины без своего авто и потом приехать за своим авто??
Ситуация довольно жизненная, может такое случиться с любым путешественником.
Какие есть соображения или положения в законе по этому поводу?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 окт, 2010, 13:41     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15230
Изображения: 657
Откуда: Москва
[b]vetalka81[/b], если уложитесь в 20 дней, то вообще никаких вопросов.
Если нет, то придётся со справкой СТО идти в подразделение таможенной службы за консультацией. Потому что закон помалкивает о процедуре. Сказано лишь, что на время форс-мажора сроки останавливаются.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 окт, 2010, 14:28     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
 
Не в сети

С нами с: 16.02.2010
Сообщения: 30
Откуда: Харьков
Понятно. Спасибо, Антон.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 окт, 2010, 13:57     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15230
Изображения: 657
Откуда: Москва
Раскопал сентябрьское письмо Гостаможслужбы насчет временного ввоза машин резидентами Украины с временным консульским учетом. Всё хорошо, кроме непонятного срока - 10 дней. Откуда он взялся - неведомо, в законе только общий срок - не более 60 дней в течение календарного года.

[quote][b][url=http://www.customs.com.ua/php/document.php?ISN=50822]Письмо ГТСУ от 09.09.2010 № 09-3333-ЕП "О выполнении требований Закона Украины"[/url][/b]
Держмитслужбою отримано лист Мiнiстерства закордонних справ України з iнформацiєю про надходження до посольств України за кордоном численних скарг громадян, якi перебувають на тимчасовому консульському облiку у консульських установах України, на дiї митних органiв при перетинi митного кордону України в частинi надання дозволу на тимчасове ввезення транспортного засобу на строк, що не перевищує 10 днiв.
У зв'язку iз зазначеним, наголошую на необхiдностi неухильного дотримання умов тимчасового ввезення транспортних засобiв, визначених статтею 11 Закону України "Про порядок ввезення (пересилання) в Україну, митного оформлення й оподаткування особистих речей, товарiв та транспортних засобiв, що ввозяться (пересилаються) громадянами на митну територiю України", зокрема частинами третьою та четвертою цiєї статтi.

Директор Департаменту А. I. Сербайло[/quote]


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 окт, 2010, 21:47     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.07.2010
Сообщения: 51
Откуда: АРК, Кэпитал
[quote="adybov"]Раскопал сентябрьское письмо Гостаможслужбы насчет временного ввоза машин резидентами Украины с временным консульским учетом. Всё хорошо, кроме непонятного срока - 10 дней. Откуда он взялся - неведомо, в законе только общий срок - не более 60 дней в течение календарного года.

[quote][b][url=http://www.customs.com.ua/php/document.php?ISN=50822]Письмо ГТСУ от 09.09.2010 № 09-3333-ЕП "О выполнении требований Закона Украины"[/url][/b]
Держмитслужбою отримано лист Мiнiстерства закордонних справ України з iнформацiєю про надходження до посольств України за кордоном численних скарг громадян, якi перебувають на тимчасовому консульському облiку у консульських установах України, на дiї митних органiв при перетинi митного кордону України в частинi надання дозволу на тимчасове ввезення транспортного засобу на строк, що не перевищує 10 днiв.
У зв'язку iз зазначеним, наголошую на необхiдностi неухильного дотримання умов тимчасового ввезення транспортних засобiв, визначених статтею 11 Закону України "Про порядок ввезення (пересилання) в Україну, митного оформлення й оподаткування особистих речей, товарiв та транспортних засобiв, що ввозяться (пересилаються) громадянами на митну територiю України", зокрема частинами третьою та четвертою цiєї статтi.

Директор Департаменту А. I. Сербайло[/quote][/quote]
На данный момент действующим законодательством разрешен временный ввоз транспортных средств РЕЗИДЕНТАМИ:
1) если гр. ввозит ТС и предъявляет общегражданский паспорт или загранпаспорт без отметки о временном консульском учете, при обязательном условии, что ТС зарегистрировано на него в стране не временного ввоза - [b]только в режиме транзит сроком до 10 дней [/b](Антон вот откуда 10 дней берутся), 10 дней это максимум, могут дать и 3 дня;
2) если гр. ввозит ТС и предъявляет загранпаспорт с отметкой о временном консульском учете - временный ввоз сроком до 60 дней в течении года (10 раз по 6 дней или 6 раз по 10 дней и т.д.).
В первом случае ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ вывод в красный коридор с заполнением декларации (при условии, что погранцы не поставили в паспорте дата штамп о дате пересечения границы, если штамп есть, то не заполняется). Во втором случае, оформляется обязательство о временном ввозе ТС (один экземпляр выдают на руки).
Все высказывания, что если человек месяц или год живет заграницей, это полная лажа. Четко определено, что такое ПМЖ и при каких условиях оно наступает (т.е. гр. становится нерезидентом).
Для граждан Украины для того, чтобы считался нерезидентом-ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАГРАНПАСПОРТ с отметкой о том, что он выдан для переезда на ПМЖ и в последствии отметка о постановке на ПОСТОЯННЫЙ консульский учет в стране ПМЖ. Вот такие гр. имеют право временного ввоза ТС на тех же условиях, что и иностранные граждане. :wink: Все остальные это резиденты и порядок ввоза я описал выше.


Последний раз редактировалось Daddy cool 11 окт, 2010, 22:24, всего редактировалось 1 раз.


_________________
[color=#FF0000]Глупцов благоразумию научают несчастья[/color]
Демокрит
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 окт, 2010, 22:02     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
[quote="Daddy cool"]На данный момент действующим законодательством разрешен временный ввоз транспортных средств РЕЗИДЕНТАМИ:
1) если гр. ввозит ТС и предъявляет общегражданский паспорт или загранпаспорт без отметки о временном консульском учете, при обязательном условии, что ТС зарегистрировано на него в стране не временного ввоза - только в режиме транзит сроком до 10 дней (Антон вот откуда 10 дней берутся), 10 дней это максимум, могут дать и 3 дня;
2) если гр. ввозит ТС и предъявляет загранпаспорт с отметкой о временном консульском учете - временный ввоз сроком до 60 дней в течении года (10 раз по 6 дней или 6 раз по 10 дней и т.д.).
В первом случае ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ вывод в красный коридор с заполнением декларации (при условии, что погранцы не поставили в паспорте дата штамп о дате пересечения границы, если штамп есть, то не заполняется). Во втором случае, оформляется обязательство о временном ввозе ТС (один экземпляр выдают на руки).
Все высказывания, что если человек месяц или год живет заграницей, это полная лажа. Четко определено, что такое ПМЖ и при каких условиях оно наступает (т.е. гр. становится нерезидентом).
Для граждан Украины для того, чтобы считался нерезидентом-ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАГРАНПАСПОРТ с отметкой о том, что он выдан для переезда на ПМЖ и в последствии отметка о постановке на ПОСТОЯННЫЙ консульский учет в стране ПМЖ. Вот такие гр. имеют право временного ввоза ТС на тех же условиях, что и иностранные граждане. Все остальные это резиденты и порядок ввоза я описал выше.[/quote]
Гражданин! Прочтите внимательно форум! А то Вы очень уверенно пишете вещи, которые не имею ничего общего с действительностью!



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 окт, 2010, 22:09     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.07.2010
Сообщения: 51
Откуда: АРК, Кэпитал
[quote="Ocean"][quote="Daddy cool"]На данный момент действующим законодательством разрешен временный ввоз транспортных средств РЕЗИДЕНТАМИ:
1) если гр. ввозит ТС и предъявляет общегражданский паспорт или загранпаспорт без отметки о временном консульском учете, при обязательном условии, что ТС зарегистрировано на него в стране не временного ввоза - только в режиме транзит сроком до 10 дней (Антон вот откуда 10 дней берутся), 10 дней это максимум, могут дать и 3 дня;
2) если гр. ввозит ТС и предъявляет загранпаспорт с отметкой о временном консульском учете - временный ввоз сроком до 60 дней в течении года (10 раз по 6 дней или 6 раз по 10 дней и т.д.).
В первом случае ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ вывод в красный коридор с заполнением декларации (при условии, что погранцы не поставили в паспорте дата штамп о дате пересечения границы, если штамп есть, то не заполняется). Во втором случае, оформляется обязательство о временном ввозе ТС (один экземпляр выдают на руки).
Все высказывания, что если человек месяц или год живет заграницей, это полная лажа. Четко определено, что такое ПМЖ и при каких условиях оно наступает (т.е. гр. становится нерезидентом).
Для граждан Украины для того, чтобы считался нерезидентом-ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАГРАНПАСПОРТ с отметкой о том, что он выдан для переезда на ПМЖ и в последствии отметка о постановке на ПОСТОЯННЫЙ консульский учет в стране ПМЖ. Вот такие гр. имеют право временного ввоза ТС на тех же условиях, что и иностранные граждане. Все остальные это резиденты и порядок ввоза я описал выше.[/quote]
Гражданин! Прочтите внимательно форум! А то Вы очень уверенно пишете вещи, которые не имею ничего общего с действительностью![/quote]
Я его очень внимательно прочитал и поверьте о действительности я пишу той, что есть, в отличие от ваших предположений.
ЗЫ Да, я думаю и право имею писать, т.к. уже не одно десятилетие каждый день разъясняю, показываю и возвращаю. Извините больше не буду. Попадайте под жернова собственного невежества. Еще раз,сорри, гражданин. :oops: Даже профиль удалю. :lol:


Последний раз редактировалось Daddy cool 11 окт, 2010, 22:17, всего редактировалось 2 раз(а).


_________________
[color=#FF0000]Глупцов благоразумию научают несчастья[/color]
Демокрит
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 окт, 2010, 22:11     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
[quote="Daddy cool"]что ТС зарегистрировано на него в стране не временного ввоза [/quote]
Разъясните пожалуйста.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 окт, 2010, 22:15     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.07.2010
Сообщения: 51
Откуда: АРК, Кэпитал
[quote="Ocean"][quote="Daddy cool"]что ТС зарегистрировано на него в стране не временного ввоза [/quote]
Разъясните пожалуйста.[/quote]
Гражданин Украины Петров И.И. въезжает на ТС и предъявлет свидетельство о регистрации на транспортное средство выданное в городе N Российской федерации на имя Петрова И.И.-только транзит до 10 дней.
[quote="adybov"]Раскопал сентябрьское письмо Гостаможслужбы насчет временного ввоза машин резидентами Украины с временным консульским учетом. [b]Всё хорошо, кроме непонятного срока - 10 дней. Откуда он взялся - неведомо[/b], в законе только общий срок - не более 60 дней в течение календарного года.

[quote][b][url=http://www.customs.com.ua/php/document.php?ISN=50822]Письмо ГТСУ от 09.09.2010 № 09-3333-ЕП "О выполнении требований Закона Украины"[/url][/b]
Держмитслужбою отримано лист Мiнiстерства закордонних справ України з iнформацiєю про надходження до посольств України за кордоном численних скарг громадян, якi перебувають на тимчасовому консульському облiку у консульських установах України, на дiї митних органiв при перетинi митного кордону України в частинi надання дозволу на тимчасове ввезення транспортного засобу на строк, що не перевищує 10 днiв.
У зв'язку iз зазначеним, наголошую на необхiдностi неухильного дотримання умов тимчасового ввезення транспортних засобiв, визначених статтею 11 Закону України "Про порядок ввезення (пересилання) в Україну, митного оформлення й оподаткування особистих речей, товарiв та транспортних засобiв, що ввозяться (пересилаються) громадянами на митну територiю України", зокрема частинами третьою та четвертою цiєї статтi.

Директор Департаменту А. I. Сербайло[/quote][/quote]
А жалобы поступали скорее всего и-за того, что програмное обеспечение должно было начать работать с 5 сентября, а реально начало работать примерно в конце сентября т.е. инспектора на границе оказались заложниками обстоятельств (чьего то разгильдяйства). :evil:


Последний раз редактировалось Daddy cool 11 окт, 2010, 22:30, всего редактировалось 5 раз(а).


_________________
[color=#FF0000]Глупцов благоразумию научают несчастья[/color]
Демокрит
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 окт, 2010, 22:20     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
[quote="Daddy cool"]Я его очень внимательно прочитал и поверьте о действительности я пишу той, что есть, в отличие от ваших предположений.
ЗЫ Да, я думаю и право имею писать, т.к. уже не одно десятилетие каждый день разъясняю, показываю и возвращаю. Извините больше не буду. Попадайте под жернова собственного невежества. Еще раз,сорри, гражданин. [/quote]
Я просто хотел лишить Вас возможности благославить человека в поездку, из которой он вернется, "поцеловав" шлагбаум! Автомобиль должен находится на постоянном учёте, для прохождения границы транзитом.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 окт, 2010, 22:33     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Раз молчите - продолжу: для этого ему нужна постоянная регистрация в РФ, для которой, в свою очередь, нужно иметь бессрочный ВНЖ. Только ленивый или незнающий человек, не поставит в консульстве отметку о временном консульском учёте, имея ВНЖ. Так что с одной временной регистрацией,на основании которой автомобиль зарегистрирован на Украинца, как подразумеваете Вы - в Украину автомобиль просто не впустят.
И не редактируйте пожалуйста по 5 раз на основании моих коментариев, а отвечайте последовательно. Иначе Вы ставите собеседника в неловкое положение.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 10 из 21 [ Сообщений: 411 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 21  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru