Текущее время: 28 мар, 2024, 13:13






 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 04 сен, 2008, 13:16     Временный техпаспорт и поездка в Россию
 
Не в сети

С нами с: 04.09.2008
Сообщения: 20
Доброго времени суток.
Подскажите как действовать в моей ситуации.
Купил машину в автосалоне, поставил на учет итд..
Выдали временный тех паспорт, на 3 мес, как я понял в течении этого времени проверяется правильно ли была растоможена машина итд..
В общем сказали что могу передвигаться и ездить в россию по нему без проблем, а в ноябре приеду и получу нормальный.
Часто надо ездить в Россию, т.к. девушка тут живет, собственно и я тоже..Въезжаю и выезжаю постоянно.
Так вот суть вопроса..
Поехали с девушкой в Краснодар через порт Крым и Кавказ соответственно.
Все без проблем..на втором пароме уехали(31 августа было).
Переплыли на пароме, прошли российскую таможню..
Оформили временный ввоз на 14 дней..
И вот едем..пристегнутые, скорость не привышаем..
Первый пост после порта кавказ где остановка обязательно.
Даю документы..
Спрашивает а где голубой тех паспорт?
говорю пока нету..не дают..
В итоге ссылается на какую то международную конфенцию.
что по временным документам передвигаться в другой стране нельзя..
забирает документы уносит в пост..
Жду..пока разговариваю с ним..
Спрашиваю каким образом меня выпустили из украины и впустили в россию если запрещено??почему раньше не сказали.
Ответ- это только в полномочии ГАИ..а на таможне гаи нету.
Называют фамилию..захожу..
Опять теже рассказы..
Итог- 500р и едь дальше..
Что делать не знаю больше-плачу.
Говорит напоследок- будешь ехать назад, тут на посту скажешь что все порешал, т.к. спросят обязтельно.
Еду в Краснодар..
Соблюдаю все правила..
Машины гаишные не останавливают.
Пост в Елизаветке- тож норм..все гаишники заняты..не останавливают..
Добрались..но по городу страшновато ездить..
вдруг что остановят опять платить? а если не возьмут? или все таки не за что брать?
как выглядит этот временных тех пасопрт..
Не заламинированный..с галаграммой..знак UA нарисован..продублировно ФИО английскими буквами.
ну не дл украины же это все делается?
значит можно за территорией украины ездить по нему?
В общем посоветуйте.хочу поехать в торговый ценрт- гранца адегеей.
Там пост..вот ехать боюсь..остановят-что им говорить?
В общем посоветуйте что делать в этой ситуации.
Если скажу извините, на граница меня выпустили и впустили, пост гаи пропустил..
Значит все нормально?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 фев, 2010, 17:44     Временный техпаспорт (Украина) и выезд в РФ
 
Не в сети

С нами с: 29.09.2009
Сообщения: 8
на Украине, при постановке на учёт ТС, вначале выдаётся временный (на 3 месяца) техпаспорт. Можно ли по нему выехать в РФ? Или дождаться получения постоянного техпаспорта?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 фев, 2010, 18:05     Re: временный техпаспорт (Украина) и выезд в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Здесь уже были?
http://adybov.ru/auto/uaru-autodocs.htm


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 фев, 2010, 18:19     Re: временный техпаспорт (Украина) и выезд в РФ
 
Не в сети

С нами с: 29.09.2009
Сообщения: 8
НП
читать - читал, но не нашёл своего случая, т.к. "Если машина управляется по временному регистрационному талону (ВРТ) " про что-то другое, имхо


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 фев, 2010, 18:33     Re: временный техпаспорт (Украина) и выезд в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
По временному кажется не выпускают, нужно идти в МРЭО, дать ускорителю денежных знаков. И после покупки авто можно получить постоянный сразу, или на следующий день. :) У меня знакомая получила в тот-же день, за цену не знаю.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 фев, 2010, 18:40     Re: временный техпаспорт (Украина) и выезд в РФ
 
Не в сети

С нами с: 29.09.2009
Сообщения: 8
Захарыч
такой план был, но не хотелось бы платить без необходимости


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 фев, 2010, 9:24     Re: временный техпаспорт (Украина) и выезд в РФ
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
у меня друг столкнулся с такой же проблемой, сейчас постоянных ТП (те что пластиковые) нету нигде, для "своих" может и найдут, но боюсь что очень задорого.
обещают к концу февраля-началу марта.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 фев, 2010, 9:24     Re: временный техпаспорт (Украина) и выезд в РФ
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
pokryshkin писал(а):
НП
читать - читал, но не нашёл своего случая, т.к. "Если машина управляется по временному регистрационному талону (ВРТ) " про что-то другое, имхо


да, это совсем другое. это если управляешь авто по доверенности.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 фев, 2010, 22:51     Re: временный техпаспорт (Украина) и выезд в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Очень даже пропускают. Он временный для ГАИ а не для таможни(смешно конечно). Не пропустить - незаконно. В прошлом году в Польшу выезжал на следующий день после покупки автомобиля.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 фев, 2010, 17:26     Re: временный техпаспорт (Украина) и выезд в РФ
 
Не в сети

С нами с: 29.09.2009
Сообщения: 8
Ocean
Спасибо за инфу.
Кто-то ещё ездил за границу по жёлтому техпаспорту?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 фев, 2010, 17:38     Re: временный техпаспорт (Украина) и выезд в РФ
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
теоретически проблем быть не должно, это полноценное свидетельство о регистрации ТС (техпаспорт), хоть и временное.
сегодня опять узнавал, постоянных (пластиковых) по-прежнему нет. скоро, очень скоро должны появиться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 фев, 2010, 13:22     Re: временный техпаспорт (Украина) и выезд в РФ
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2010
Сообщения: 365
Откуда: Киевская обл.
Когда-то интересовался, могут не выпустить, т.к. он несоответствует каким-то там требованиям. Постоянный можно "решить", но сумма решения вопроса впечатляет - 200 уе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 фев, 2010, 23:11     Re: Временный техпаспорт (Украина) и выезд в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Amtes писал(а):
Когда-то интересовался, могут не выпустить, т.к. он несоответствует каким-то там требованиям. Постоянный можно "решить", но сумма решения вопроса впечатляет - 200 уе.

Ничего нельзя решить, если их просто нет, как писал Alex_I. Решить можно, если они есть в наличии и не хочешь ждать месяц-два. Их печатают не в МРЕВ. Хотя по специфике нашего государства решить можно все... Но это обойдется много дороже при отсутствии пластика.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 фев, 2010, 23:13     Re: Временный техпаспорт (Украина) и выезд в РФ
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
постоянные бланки техпаспортов уже начали появляться в Киеве, знач и до регионов скоро дойдут.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 мар, 2010, 16:55     Re: Временный техпаспорт (Украина) и выезд в РФ
 
Не в сети

С нами с: 29.09.2009
Сообщения: 8
в общем, проходил границу (уже по постоянному техпаспорту) и спросил у таможенника как и что, тот ответил: "можно ехать по временному"


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 мар, 2010, 14:35     Re: Временный техпаспорт (Украина) и выезд в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 771
Откуда: Новомосковск
Amtes писал(а):
Постоянный можно "решить", но сумма решения вопроса впечатляет - 200 уе

действительно впечатляет, последний раз регистрировал машину 3 года назад, в Новомосковске обошлось чуть меньше 300грн., на то время ~50$


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 мар, 2010, 15:58     Re: Временный техпаспорт (Украина) и выезд в РФ
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2010
Сообщения: 365
Откуда: Киевская обл.
Gonzo писал(а):
Amtes писал(а):
Постоянный можно "решить", но сумма решения вопроса впечатляет - 200 уе

действительно впечатляет, последний раз регистрировал машину 3 года назад, в Новомосковске обошлось чуть меньше 300грн., на то время ~50$


Не может быть! Что-то уж очень мало, один только налог в пенсионный фонд сколько тянет.

Сейчас постановка машины выливается в ~1000 грн официальных платежей + ПФ + ТС + УС, где
ПФ - налог в пенсионный фонд
ТС - транаспортный сбор до конца года
УС - ускоритель


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 мар, 2010, 16:14     Re: Временный техпаспорт (Украина) и выезд в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 771
Откуда: Новомосковск
пардон, наверное не правильно понял. Я имел в виду 300грн это только за ускорителя. Официальные платежи сам в кассу платил.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2011, 13:22     Выезд в Россию по временному тех. паспорту???
 
Не в сети

С нами с: 04.08.2011
Сообщения: 5
Откуда: Украина, Белая Церковь
Всем привет! Что-то я не смог найти ответа на свой вопрос... Ранее с таким просто не сталкивался... На новый автомобиль выдали временный тех.паспорт, на 3 месяца... Срок действия - до 06.09... Но в середине августа собираюсь поехать в Россию... Возможно ли выехать в Россию с временным тех.паспортом на машину??? Или нужно обязательно получить постоянный??? Буду признателен за помощь...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2011, 13:26     Re: Выезд в Россию по временному тех. паспорту???
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
В техпаспорте кто записан как владелец? Вы? Машина в кредите? Аресты есть?
Если вы владелец, не кредитная, нет арестов - то выпустят.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru