Текущее время: 28 мар, 2024, 12:48






 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 99 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 23 авг, 2010, 10:35     Покупка автомобиля в России гражданином Украины
 
Не в сети

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 1
Откуда: Каланчак
Возможно ли при покупке автомобиля в Российской Федерации гражданином Украины
оформление автомобиля на физическое лицо и какова стоимость оформления.
И какая процедура проезда через границу на Украину.

Ошибки в названии темы исправлены модератором.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2010, 11:53     Re: Покупка автомобиля в Росии граждонином Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Алекс Филенко, покупка возможна. Но в ГАИ машину зарегят только на время Вашего пребывания в РФ. То есть, если нет разрешения на временное проживание или вида на жительство, то на три месяца.
Общую сумму госпошлины за регистрацию посчитайте с помощью этой темы: viewtopic.php?t=2426
В / на Украину на этой машине можно съездить только если Вы:
- нерезидент Украины (у вас есть загранпаспорт и отметка о постоянном консульском учёте в украинском посольстве (консульстве);
- резидент Украины, но у вас есть загранпаспорт и отметка о временном консульском учёте в украинском посольстве (консульстве).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 авг, 2010, 18:53     Re: Покупка автомобиля в России гражданином Украины
 
Не в сети

С нами с: 24.08.2010
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в любом ГАИ можно оформить ТС на гр-на Украины? Собираюсь сам приобретать. Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2010, 19:26     Re: Покупка автомобиля в России гражданином Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
EnMoK
Наберите в поисковике Google "Лобненская 20" и всё сами прочитаете и где это, и когда, и как.
В народе это МРЭО ещё называют "на Вагоноремонтной".
На втором этаже специальное помещение есть, над входом надпись: "Обслуживание иностранных граждан".


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 авг, 2010, 19:37     Re: Покупка автомобиля в России гражданином Украины
 
Не в сети

С нами с: 24.08.2010
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Благодарю!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2010, 18:16     Re: Покупка автомобиля в Росии граждонином Украины
 
Не в сети

С нами с: 25.08.2010
Сообщения: 71
Откуда: Мацква
adybov писал(а):
Алекс Филенко,
В / на Украину на этой машине можно съездить только если Вы:

- резидент Украины, но у вас есть загранпаспорт и отметка о временном консульском учёте в украинском посольстве (консульстве).

Скажите,пожалуйста, в каком законе Ураины или документе это можно посмотреть- на что ссылаться при возникновении проблем


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 окт, 2011, 12:06     Покупка гражданином Украины авто в России
 
Не в сети

С нами с: 29.10.2011
Сообщения: 3
Откуда: Ярославль
Добрый день.

Я -- гражданин Украины, проживаю в России, есть разрешение на временное проживание (на 3 года).
Хочу купить автомобиль у знакомого. Какие документы нужны для оформления а/м на себя?
Нужен ли ИНН?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 окт, 2011, 16:44     Re: Переоформление автомобиля на гражданина Украины
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
вы хотите купить автомобиль в России ?
вопрос в теме "Переоформление автомобиля на гражданина Украины" поставлен некорректно, сбивает с толку.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 окт, 2011, 17:01     Re: Переоформление автомобиля на гражданина Украины
 
Не в сети

С нами с: 29.10.2011
Сообщения: 3
Откуда: Ярославль
Сейчас попробую объяснить. Машину собрался покупать "с рук" в России. Т.е. сначала собрались ехать в гаи для переоформления а/м на меня, а потом оплата. Так вот, какие мне документы нужны? Нужен ли для оформления машины ИНН?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 окт, 2011, 17:29     Re: Переоформление автомобиля на гражданина Украины
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
тогда тему надо было называть "Покупка автомобиля в России гражданином Украины".
данный вопрос уже поднимался на форуме, объединяю с уже существующей темой.

p.s.: на верно поставленный вопрос поиск сразу бы дал ответ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 окт, 2011, 19:59     Re: Покупка автомобиля в России гражданином Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
adybov писал(а):
То есть, если нет разрешения на временное проживание или вида на жительство, то на три месяца.

Без регистрации не оформляют даже на 3 месяца :(
Им адрес нужен

ПО теме - ИНН не нужен. Паспорт и РВП, больше ничего.

Не знаю как в других городах, а в Белгороде украинцев оформляют в общей очереди в общем порядке.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 окт, 2011, 22:23     Re: Покупка автомобиля в России гражданином Украины
 
Не в сети

С нами с: 29.10.2011
Сообщения: 3
Откуда: Ярославль
Phoenix18 писал(а):
Без регистрации не оформляют даже на 3 месяца :(
Им адрес нужен

ПО теме - ИНН не нужен. Паспорт и РВП, больше ничего.

Не знаю как в других городах, а в Белгороде украинцев оформляют в общей очереди в общем порядке.


Спасибо за информацию!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 окт, 2011, 20:15     Re: Покупка автомобиля в России гражданином Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
ПО теме - ИНН не нужен. Паспорт и РВП, больше ничего.

+ нотариально заверенный перевод паспорта. Снять копию с перевода(не заверяя), и в этом случае его оригинал отдадут назад.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 окт, 2011, 13:33     Re: Покупка автомобиля в России гражданином Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Ocean писал(а):
+ нотариально заверенный перевод паспорта.

Странно. У меня не требовали ничего нотариально заверять.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 окт, 2011, 22:52     Re: Покупка автомобиля в России гражданином Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
Странно. У меня не требовали ничего нотариально заверять.

Вероятно, у Вас был гражданский паспорт. Штамп РВП делает его недействительным в Украине.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 фев, 2012, 7:42     Re: Покупка автомобиля в России гражданином Украины
 
Не в сети

С нами с: 27.09.2010
Сообщения: 13
Откуда: Советский союз
Добрый день. Спасибо за конкретные ответы на конкретные вопросы. Хороший форум!
Хотелось бы уточнить.

Я - украинец. Есть РВП. Женат. Ребенок. РВП заканчивается через 1,5 года. Хочу купить авто. При оформлении на себя (благодаря ответу Adybovа) вроде все понятно. Вопрос. можно ли оформить авто на гражданина России (жену), чтобы можно было на нем ездить всей семьей на Украину, за рулем чтобы был я (у супруги нет прав)?

PS. почему не на себя - не хотелось бы через 1,5 года заниматься еще и переоформлением авто.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 фев, 2012, 9:26     Re: Покупка автомобиля в России гражданином Украины
 
Не в сети

С нами с: 27.09.2010
Сообщения: 13
Откуда: Советский союз
Какие мои действия в таком случае после покупки и регистрации авто на жену?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 фев, 2012, 11:32     Re: Покупка автомобиля в России гражданином Украины
 
Не в сети

С нами с: 27.09.2010
Сообщения: 13
Откуда: Советский союз
А то что у нее прав нет не повлияет? она и водить то не умеет вовсе


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 99 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru