Текущее время: 28 мар, 2024, 18:43






 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 17 авг, 2010, 18:28     Из Москвы в Крым через Грайворон.Отчет в виде открытых писем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Открытое письмо мэру Орла
Уважаемый Виктор Викторович! Так уж сложилось, что я и моя семья часто ездим в Крым из Москвы (если совсем точно, то ежегодно, начина с зимы 2003 года). Всё это время мы не могли и слова дурного сказать в адрес города, главой которого вы ныне являетесь. Удобная объездная с качественным покрытием, разумные знаки ограничения скорости и запрещения обгона, да и участки со сплошной линией, по большей части, стоили именно сплошной.
И вот тут, как в советских документах 30-х — 50-х годов прошлого века, в самый раз сказать тяжеловесное «однако»... Помните, да, Виктор Викторович, как это было? «За последние годы страна добилась невиданных успехов, догнали, перегнали, однако...», а дальше что-нибудь зубодробительное, отчего головы сыпались с плеч пачками.
Вес у меня, конечно, не тот, чтобы документ такой же силы выпустить. И всё же, Виктор Викторович, Вы давно были на объездной Вашего прекрасного города? Той самой, что носит название «улица Итальянская»? Нет, с асфальтом там полный порядок. Дело в другом. Дело в неприметном знаке «Начало населенного пункта», что гостеприимно встречает автотуристов и после которого разрешенный порог скорости снижается с 90 км/ч до 60 км/ч. И совершенно случайно, по чистому совпадению, волею редкого случая на всём протяжении зоны действия знака стоят два — три патруля ДПС, чьи экипажи, словно на конвейере, штампуют протоколы за превышение скорости или берут плату за «несоставление» этих бумаг.
Виктор Викторович! Спору нет, ПДД нужно соблюдать, писаны они кровью, лимфой и спинномозговой жидкостью. Я из тех, кто Правила старается блюсти. Но Виктор Викторович, в зоне действия тех знаков люди не живут, а если живут, то на дороге не появляются. Там деревья, да завод Coca-Cola. Безусловно, объект, заслуживающий внимания, но его и на 90 км/ч неплохо видно. И вредные мысли, Виктор Викторович, начинают терзать голову автопутешественника: а не оплатили ли те самые экипажи ДПС установку этих престранных знаков? Чего доброго, и массовку туда нагонят, абы на город было похоже. Вот так хорошие ПДД превращаются в инструмент для плохих дел. Я, конечно, и дальше буду по улице Итальянской со скоростью 60 км/ч кататься, от меня не убудет. Но за имидж города обидно. А Вам, Виктор Викторович?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 авг, 2010, 18:28     Re: Из Москвы в Крым через Грайворон.Отчет в виде открытых писем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Открытое письмо губернатору Курской области
Александр Николаевич, миленький, спасите, помогите, SOS!!!
Бью челом от имени всех автомобилистов, которые Вашей областью следуют. Знаем мы, что у Вас есть магнитная аномалия, но хотелось бы сообщить и о дорожной. Ведаете о такой? Соседи Вашего славного региона, если смотреть на трассу М-2 — Орловская и Белгородская области. У них асфальт на дороге нормальный, а у Вас, почти на всём протяжении — фиговый, если не выразиться крепче. Аномалия? Конечно она самая!
Шоссе в Курской области, по большей части, похоже на санный путь. Две колеи в каждую сторону с горбами посередине. И кажется мне, что на М-2 Вы, Александр Николаевич, время от времени выезжаете, потому что горбы кое-где срезаны, чтобы Ваш «Мерседес» (или нечто такое) пузо не стесал. Наблюдаю за трассой шесть лет без малого, и хреновый асфальт, там, в основном, всегда. Это ещё одно доказательство существования аномалии. Как в том анекдоте про ВАЗ, припоминаете, Александр Николаевич? Когда немцы всё российское начальство и рабочих выгнали, оборудование на своё заменили, а на выходе опять «семёрка». А бывший директор: «Я ж говорил, место прОклятое». Вот и Курская область для доброй половины М-2 — место прОклятое. Сколько не перестилай асфальт, сколько не латай его, на выходе санная колея или место слоновьих танцев.
Но так же не бывает, Александр Николаевич? Не бывает, если вспомнить Ваших соседей. Климат у Вашей области не особо от их климата отличается. Потому версия лишь одна: воруют-с. Причём как-то особенно нагло, если из года в год вместо асфальта приходится бог знает что на дороги класть (впрочем, рядом сельскохозяйственная Белгородчина, отходов с тамошних коровников много...) Настоящий асфальт, наверное, на меня обижается, когда я ЭТО его тёзкой нарекаю. Греется, понимаете ли, настоящий асфальт от негодования.
И ведь что интересно: не вся Ваша область такая, не вся. Взять хотя бы объездную Обояни. Ну песня же! Отдохновение для путника, истерзанного медлительностью грузовиков и танцами по волнам «асфальтовой» реки. Значит можете! Если захотите.
И ещё, Александр Николаевич! Не пришлёте ли мне статистику аварий по Вашей области? Если верить знакам «Обгон запрещён» и сплошной линии, аварий у Вас нет и быть не может. Откуда им взяться, если обгонять почти нигде нельзя? А то, что надо по полчаса за чадящим грузовиком тащиться, так это ничего, это такой национальный спорт, развивающий смекалку: «Обгони фуру и сохрани ВУ, когда в ближайшие 100 км обгон запрещён».
Обгонять нельзя, средняя скорость в области километров 60 в час — отсюда и уверенность, что аварийность у вас нулевая. Это так, Александр Николаевич? Ведь если это не так, то никаких, млин, оправданий этому «обгонозапрещенносплошнолинейному» беспределу нет. Хотя, стоп! Что же это я! Идея! А вдруг, Вы, Александр Николаевич, дорожникам и инспекторам ДПС зарплату не платите? По прЫнципу анекдота: дали кисть с белой краской дорожнику, жезл ДПС-нику, а дальше пусть крутятся как могут. Интересно, они доходы пополам делят? На случай, если будете в суд подавать отмечу: это фантазия и предположение. Кто ж ведает, как оно у Вас там на самом деле с финансированием.
И знаете, Александр Николаевич, было бы не так обидно, если бы сплошная пересекала всю Вашу многоуважаемую область (многие лета её жителям, кстати) насквозь, без исключений. Так ведь нет! Прерывистая появляется, например, метров на 50 — 100 и, закончив обгон, человек вынужден уходить в свой ряд через сплошную, а потом общаться с кристально честными инспекторами ДПС. Или прерывистая нарисована там, где трезвый человек и без всяких ПДД обгонять не станет, ибо жизнь дорогА. Но человек этот истерзан выхлопными газами раритетного ЗИЛа и представив, что скоро опять сплошная, на обгон таки пойдёт. Главное, чтобы он потом оттуда вышел...
Александр Николаевич, Вам, без сомнения, ничего не грозит, охрана у Вас, наверное, будь здоров. Горбы вон с трассы срезает, можно представить, что она с нарушителем Вашего спокойствия сотворит. А вот областным дорожникам на трассе лучше появляться в безлюдное время суток. А то, ненароком, народ в растворе для малевания «сплошной» утопит. А если не утопит, так окунет в бочку, в гравии обваляет и на знак «Обгон запрещён» посадит. Водители, лишенные радостей ровной дороги и обгона (некоторые в погоне за этими радостями остаются без ВУ), они такие...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 авг, 2010, 18:29     Re: Из Москвы в Крым через Грайворон.Отчет в виде открытых писем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Открытое письмо Президенту Украины
Здравствуйте, Виктор Фёдорович! Пишет Вам один из тех, кто часто бывает в прекрасной стране, на посту Президента которой Вы ныне служите. Приезжаю я к Вам в гости чаще всего на машине.
Вот и в августе 2010 года с супругой поехал, деток забрать из Армянска, что в Крыму. Удобнее всего нам из Москвы следовать на погранпереход Нехотеевка — Гоптовка. Но мы туда не проследовали, потому что, уважаемый Виктор Фёдорович, пять часов в очереди там — не предел ни фига. Вообразите: лента из авто длиною 1.5 километра, истекающие пОтом автотуристы, блатари, объезжающие очередь за деньги, по знакомству или потому что «дети малые в салоне». И заметьте, все эти люди везут деньги в Вашу страну и собираются их там потратить. Сколько из этих людей больше никогда не вернутся на этот погранпереход в частности и в / на Украину в целом?
На этом «гоптовские» прелести не заканчиваются. Есть ишшо выклянчивание денег за то, чтобы турЫст не заполнял иммиграционную карточку или декларацию. Ненуачо? Формы на украинском, образцы их заполнения — тоже. Кто угодно растеряется. Любят «гоптовские» таможенники перетаскивать машины из зелёного коридора в красный по цвету штампика в талоне для зелёного, тогда как надо талон в красный давать. Снова испуг, снова возможность деньжонок выцыганить. Нам-то это не страшно, мы люди бывалые. А сколько неопытных едет!
В общем, Виктор Фёдорович, не рУлит Гоптовка совершенно. Особенно в сезон, где-то с середины июля и до двадцатых чисел августа. И приходится путешественникам вроде нас искать другие пути - дороги, в стороне от основных трасс. Мы вот выбрали Грайворон — Великую Писаревку. Хороший был переход. В прошлом. Пока не прознали он нём многие автотуристы. Поток увеличился, а пропускная способность мизерная. Минус 2 часа 45 минут из жизни. Причём, Виктор Фёдорович, украинская сторона держит. Одна из главных причин: служивые любят одним пальцем печатать. Хоть режь их. Ну вот такая фишка у них. Два пальца подключать, видимо, не положено по рангу. Впрочем, это не только Грайворона, и не только Украины касается. Я вот что думаю, Виктор Фёдорович: быть может мы, автопутешественники, всем миром скинемся и оплатим Вашим пограничникам и таможенникам курсы скорописи? Представляете, в какие небеса улетит пропускная способность, если служивые перейдут на ДЕСЯТИПАЛЬЦЕВЫЙ метод печати?! Да мы даже границу не заметим больше. А если ещё и российским коллегам курсы оплатить? В общем, Виктор Фёдорович, присылайте реквизиты счёта. Будем собирать потихоньку денежку.
Есть в Грайвороне и те, кто «равнее других» (вспоминаем Оруэлла). Пока стояли, машин 10 мимо очереди просвистели. Как это у них получается, Виктор Фёдорович? В каком бы документе поискать, как в числе этих счастливчиков оказаться? А то в той нормативке, что на сайте Верховной Рады, об этом ни слова.
Прошли мы погранпереход наконец-то. В Великую Отечественную Харьковской области досталось крепко. Сколько раз она из рук в руки переходила, сколько раз её бомбами перепахивали! Это даже сейчас видно, по дорогам под Богодуховым. Там можно смело делать мемориал с названием вроде «Дороги войны». Законсервировать всё, табличек понаставить. И главное — проложить нормальную трассу к харьковской «бетонке», чтобы народ, объезжающий Гоптовку, не портил историческую память. Сейчас же он безбожно уродует внешний вид остатков дорог в том направлении своими порванными покрышками, гнутыми дисками, а также отвалившимися глушителями. Срам, да и только! Разве не видно, что это монумент? Разве не видно, что эти дороги не для езды, а для любования с высоты птичьего полёта? Никакого сладу с этими автотуристами, Виктор Фёдорович! Пожалуйста, примите меры!
Из уважения к местам боевой славы мы на Богодухов не поехали. Наш выбор в этот раз: Ахтырка — Карловка — Красноград. Дорого нам обошлись уважение и нелюбовь к Гоптовке! Километров в 150 где-то. Да ещё инспекторы ДПС настроение испортили. Скажите, Виктор Фёдорович, где-то в законодательстве Украины написано, что милиционерам при исполнении разрешается врать? Нагло так, в лицо. А? Нигде? Вот и я так думаю. А в Ахтырке экипаж по-другому считал. Да, зевнул я знак STOP, да остановился не перед знаком, а в двух метрах за ним, даже не выскочив на перекрёсток. И началось: «Всё отберём, штраф поедете в банк платить, будете умничать, отвезём в миграционную службу и вас к фигам выдворят». Не, нормально, Виктор Фёдорович?! Ведь ложь всё от начала и до конца. Я вот это знаю, а другие иностранцы? И снова вспоминаем о деньгах, которые неопытные туристы в страну везут, да до места отдыха не довозят: на таможне отстегни, на дороге отстегни, ещё и на обратную дорогу оставить надо. Тут уж не до жиру на курорте.
Виктор Фёдорович, быть может, автопутешественникам какой-то платный пропуск на границе продавать? Ну чтобы деньги в бюджет, а не в карман должностным лицам и мордам? Мол, податель сего сбор оплатил, а кто тронет — тУрьма. Может так, а?
Кстати! Чуть не забыл! Вы про украинских "казачков" слышали? Неее, не про казаков, про этих все знают, их память марать не смею. Я именно про "казачков" говорю. Это ухари, ряженные под милицию. Да-да, страшную и всесильную милицию. Тормозят иностранцев, под надуманные нарушения деньги вымогают. Чо, не верите? Да вот здесь: http://www.adybov.ru/forum, по крайней мере, пяток тем о них. При всей моей фантазии не могу вообразить, как это явление так долго сушшествует. Карма что ли...
Но вернёмся у нашей августовской поездке. До Никополя худо-бедно добрались. Дороги подлатаны, спасибо Вам. Но дальше, аж до Нововоронцовки деньги, видимо, кончились. Асфальт словно из гигантской трубки на дорогу плевали. Я на одной из ям чуть зубы не раскрошил, так челюсти клацнули. Думал, усё, конец прикусу и правому переднему колесу. Но в жизни есть место чуду: зубы и машина выдержали! А ещё там асфальт, как пластилин, у обочин плавится, отчего ямы в пол-корпуса автомобиля и горбы такой же величины. Это чтобы враг не прошёл? Или чтобы друг задержался?
Жаль, очень жаль, Виктор Фёдорович, что Вы в тех местах не бываете. Иначе точно бы накостыляли Министерству обороны вверенной Вам страны за то, что оно использует дамбу под Никополем для тайных стрельб или бомбометания. Иначе как ещё объяснить, что до дамбы и после неё дорога условно-проезжаемая, а на самой дамбе разруха? Правда, в этом августе её подлатали, видать, испугались военные, что объект тренировок скоро сгинет и все их секретные аэродромы с миномётными позициями смоет к чертям.
В общем, Виктор Фёдорович, как-то нехорошо всё выходит, неправильно. Мы по-любому будем и дальше ездить, у нас тут родители, воспоминания детские. И вообще нам в \ на Украине нравится. А за других, как ни крути, бороться надо. Или, хотя бы, не мешать...

С уважением ко всем адресатам, Антон Дыбов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 авг, 2010, 18:30     Re: Из Москвы в Крым через Грайворон.Отчет в виде открытых писем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Немного «просто слов» о дороге "туда"
Добавлю здесь то, что не подошло по формату к отрытым письмам.
Выехали в 4 утра воскресенья 8 августа. К Грайворону ехали через Ивню по маршруту от AND31 (в сотый раз спасибо ему). Пусто, но, в сравнении с «классическим» маршрутом через Строитель и Томаровку, нам показалось долговато.
Перед погранпереходом в 13-00 нас ждала очередь из 25 машин. Миновали россиян и точно такая же очередь ждала перед Украиной. Общее время — 2 часа 45 минут, из них 1 час 45 минут на украинскую часть.
Украинский таможенник предложил мне выехать из зелёного коридора и заполнить декларацию. Я, в ответ, предложил ему выдать мне талон в «красный» коридор. Таможенник ответил, что в Интернете пишут не всю правду, и его требование законно. Принялись вместе читать Технологию пограничного и таможенного контроля. Позиция таможенника показалась обоснованной. В пункте 2.9 сказано, что таможенник может перенаправить машину из зелёного в красный коридор (тогда надо давать талон в «красный») ИЛИ в место для осуществления таможенного контроля и оформления для проведения таможенного осмотра. Вспомнил мой собеседник и о пункте 1.4 Порядка заполнения декларации, по которому этот документ надо оформлять просто по требованию таможенника, независимо от «цвета» коридора.
Тогда я не нашёлся что на это возразить, только дома вижу: оговорка в Технологии насчёт места таможенного оформления касается, скорее всего, случая, когда на погранпереходе нет коридоров. А Порядок заполнения декларации, вероятно, писан для случая, когда человека завернули из зеленого коридора, в красный.
Как бы там ни было, заполнять декларацию нам таки не пришлось. Таможенник сказал, что мы первые такие умные ему попались, а потому можем ехать с миром. После оформления временного ввоза у меня с ним случился такой разговор:
- Антон Иванович, фамилия у Вас какая-то знакомая.
- (смущаюсь и ляпаю первое, что в голову пришло) Ага, это я и есть.
- Каждый день бываю на Вашем сайте. Хорошее дело делаете.
- (растерянность полная) Эээ, да, спасибо. Неожиданно.
- Нет, правда. Правильный сайт.
- (мысли смешались) А Вы на форуме зарегистрированы?
- Нет, но читаю. Счастливого пути! (отдает документы).
И вот бы мне здесь предложить человеку зарегистрироваться, пусть и не раскрывая должности! Вот бы задать пару наболевших вопросов! Но нет, я с глупой улыбкой забрал документы и уехал. Кляну себя за это беспрестанно. Уважаемый господин таможенник, чья смена пришлась на середину воскресенья, 8 августа! Если вдруг Вы и эту тему прочтёте, пожалуйста, зарегистрируйтесь, нам так не хватает мнений «официальных» людей по многим наболевшим вопросам. Очень Вас прошу!
Из-за объездных маршрутов и пробки в Грайвороне потратили на поездку 21 час против обычных 17 — 18. Утомились вусмерть, в конце уже пели дуэтом, дабы не заснуть.
Про остальное вроде бы рассказал через письма. Отчёт об отдыхе, если лень не победит, размещу отдельной темой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 авг, 2010, 19:41     Re: Из Москвы в Крым через Грайворон.Отчет в виде открытых писем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
adybov


Антон,привет !!!

Прочитал всё, жму руку за текст :friends:

Жаль что с Грайвороном так получилось,имею ввиду время ожидания.

С возвращением домой :beer:



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2010, 19:46     Re: Из Москвы в Крым через Грайворон.Отчет в виде открытых писем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Антон - браво! Ну фантазия, ну молодец! Еще бы нашелся какой корреспондент, да хоть того же "Эха...", да адресатам бы переправил? А еще лучше сразу ВВП. Оне, говорят, инет активно читают, за стройками подглядывают, может и ответят что, как про ту же рынду?
В общем, как всегда интересно, прикольно и азартно! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 авг, 2010, 21:22     Re: Из Москвы в Крым через Грайворон.Отчет в виде открытых писем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Думаю, адресаты увидят свои письма.
В век высоких технологий :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2010, 21:55     Re: Из Москвы в Крым через Грайворон.Отчет в виде открытых писем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Антон!
Даже если письма останутся только здесь, следует поправить опечатки (концевые буквы отсутствуют в нескольких местах).
И ещё одно, не сомневайся, это факт. Обращение к чиновнику уровня губернатора должно содержать не более 2-4 абзацев, вот в них и надо вместить всё самое важное. Количество информации, даже после фильтра референтов таково, что на прочтение и осмысливание письма редко бывает возможно более 15 секунд.
Могу помочь хотя бы серией фото дорог по которым скоро буду проезжать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 авг, 2010, 22:09     Re: Из Москвы в Крым через Грайворон.Отчет в виде открытых писем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
Отличные письма Антон!
Привези мне пожалуйста лука крымского, килограмм 10? :oops:



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2010, 22:45     Re: Из Москвы в Крым через Грайворон.Отчет в виде открытых писем
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2010
Сообщения: 90
Откуда: Троицк
:Bravo: :good: Представте: адресаты прочитали... ...и всё (или почти всё) изменилось в лучшую сторону... ...ЛЯПОТА!



_________________
ВСЁ БУДЕТ МАНАНА!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2010, 23:38     Re: Из Москвы в Крым через Грайворон.Отчет в виде открытых писем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
AND31, спасибо! Обиднее всего, что ты предупреждал, да я не послушал... :oops:

lovecudachi, тоже вот думаю, может направить по-серьёзному? :)

Николай Павлович, насчет ошибок понял. Завтра с утра перечитаю, поправлю. Что касается объёма, изначально, не для высоких адресатов писано. Скорее, стёб. Не ожидал, что отклик найду. А фотки будут очень даже к месту! :)

Добрый, благодарю! С луком попробую, но железно не обещаю, ибо уже не в "лучном" регионе сейчас :)

Манана, надежда умирает последней! 8)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 авг, 2010, 0:20     Re: Из Москвы в Крым через Грайворон.Отчет в виде открытых писем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Ох,эта мне Курская аномалия!!! :evil: :evil: :evil: Обратно в Москву ехала ночью,когда проходила по этому "санному следу",боясь,что груженая машина цапанет днищем по центральному бугру,то уводила ее чуть правее,но так,чтоб не катапультироваться с верхней точки гребня. Да и идти в глубокой колее,когда навстречу летели караваны фур,было просто стремно. (КТО ПИСАЛ,ЧТО НОЧЬЮ ДАЛЬНОБОИ СПЯТ??? Они ночью все на Курской трассе) :lol:
Вести так машину,удерживая ее рулем на краю гребня, было очень трудно,руки сводило. Ну чисто японский этнос- Тояма Токанава! Я человек культурный,но на том отрезке пути мата было много,благо доча крепко спала,а сын уже взрослый,понимает,что порой необходим выброс негатива. Поэтому, если в ночь 9го на 10 августа губернатору Курской области икалось,так это я ругалась. :evil:
Поддерживаю Антона в его открытом письме,ну куда власти смотрят,надо ж с дорогой что то делать,причем кардинально,а не латками! :twisted:



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 авг, 2010, 8:11     Re: Из Москвы в Крым через Грайворон.Отчет в виде открытых писем
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 302
Откуда: Ленинград
немного офф.
Виктор Сафьянов-нынешний мэр Орла-избран на эту должность недавно.бывший глава администрации г.Колпино-центра одного из районов СПб.часто нагоняи от Валентины Ивановны получал-отправили в ссылку.так что "однако" ему уже все равно :?
живу в этом районе,если что :) в сентябре поеду-сравню порядки наши районные с новыми орловскими.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2010, 8:36     Re: Из Москвы в Крым через Грайворон.Отчет в виде открытых писем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Оригинально, интересно! :) :Rose:



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 авг, 2010, 9:04     Re: Из Москвы в Крым через Грайворон.Отчет в виде открытых писем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 1837
Изображения: 1
Откуда: Московская обл. Красногорск
Вот на фига ездить за тридевять земель за экстримом, а? Курская трасса - вот это экстрим, причем за меньшие деньги, при условии что не разобьете себе что-нибудь? Кто там нонеча у власти? Михайлов? На работу он явно на вертолете перемещается.
Антон, за "крик души" спасибо, подпишусь под каждым словом. Надо что-нибудь придумать с этим текстом, чтобы такие муки творчества не остались безответными.



_________________
Да я вообще ФЕЯ! Могу фейнуть, а могу и отфеячить!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 авг, 2010, 9:11     Re: Из Москвы в Крым через Грайворон.Отчет в виде открытых писем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Так ведь Палыч предлагал помощь Антону? Составляем лаконичное письмо, можно даже подписи собрать, правда не знаю, прокатят ли виртуальные?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 авг, 2010, 9:17     Re: Из Москвы в Крым через Грайворон.Отчет в виде открытых писем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Есть довольно популярное украинское новостное интернет-издание newzz.in.ua, может быть разместить и там.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 авг, 2010, 10:22     Re: Из Москвы в Крым через Грайворон.Отчет в виде открытых писем
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2010
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Антон, м.б. эти письма для начала отправить ВВП (http://premier.gov.ru/mail/step2.html), конечно, отредактировав их в "чиновничий" формат. Письмо по Курским дорогам отправить в раздел "Хозяйственная деятельность"; письмо по Орловской объездной в раздел 22-"Другое", письмо по таможне и прохождения границы в раздел 10 "Внешнеэкономическая деятельность. Таможенное дело."
Письмо Януковичу, я честно говоря, не знаю где можно было бы эффективно (с обратной связью) разместить. Поскольку их (портал правительства Украины http://www.kmu.gov.ua/control/) обратной связи пока не предусматривает.
А так молодец, Антон Иванович, инициатива правильная. Кто стучится в дверь - тому ее обычно открывают.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2010, 10:45     Re: Из Москвы в Крым через Грайворон.Отчет в виде открытых писем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
ИМХО. Письма нужно отредактировать,коллективно подписаться и отправить адресатам.
Огромное спасибо Антону за начало нового большого и нужного дела.



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru