Текущее время: 28 мар, 2024, 14:10






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 07 авг, 2010, 10:15     Москва-Судак и обратно 10.07 - 01.08.2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2009
Сообщения: 1187
Откуда: Россия М.О.
Особо писать было не о чем, но устыдившись калякну пару фраз.
Туда:Москва-Красная Яруга- Колотиловка-Покровка-Красноград- Новомосковск-Мелитополь(ночёвка)- Судак.
Обратно: Судак-Джанкой-Запорожье-Днепропетровск-Харьков-Мерчик-Богодухов-Великая Писаревка-Грайворон-Красная Яруга-Ивня-далее везде до Москвы.
Выезд из дома в ночь с 9 июля на 10июля в 01-00. Еду неспеша , так как встреча с форумчанином 306-м в 2-00 на симферопольке в районе бетонки. Звонок в 01-35(по моим часам) от Дмитрия:
-Ты где?
- Съехал со МКАДа на симферопольку, так время ещё до встречи ого-го..
- Время уже 1-55!!!
Вспоминаю, что днём отсоединял АКБ: «Вот попа, часы не подкорректировал»
- Жму!
- Давай!
Через пятнадцать минут подъезжаю на место встречи. 306-й клеит логотип форума. Поздравкались, Дмитрий дал одну из радиостанций и мы тронулись в путь.
Так как имел в наличии радар-детектор, то шёл ведущим. Путь до Красной Яруги ничем не запомнился.
Утром 9-30 были встречены Андреем ник (AND31) и сопровождены на место отдыха, т.е. к нему домой. Радушный и наитеплейший приём поверг меня в шоковое состояние! Таких людей как Андрей и Ирина , в наше время, днем с огнём не найдёшь. Ещё раз им ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!
Изображение

Выезд из Красной Яруги на Колотиловку в 13-30. На погранпереходе ушло 1ч20м. Если бы Дмитрий налепил наклейку RUS, то управились бы минут за 30. А так Дмитрий долго доказывал товарищам факт отсутствия наклеички, но был пропущен без оной. Далее шли по маршруту обсуждаемому на форуме. Выскочили в Краснограде на бетонку и вперёд до Новомосковска. Так как Дмитрий не захотел ехать со скоростью 40км/ч, то мы свернули в Новомосковск и прошли через него. Кстати. Дмитрий получил у Андрея радар-детектор и от Красной Яруги я шёл ведомым. В каком то городе(не вспомню) снял с Мастер карт 1000гривен в Приват банке. ( По приезду взял распечатку со своего банка – процент по обналичке 10%. Я в ауте!!!) Заправлялся и покупал товары расплачиваясь карточкой – процент »0». В Мелитополь прибыли в 12 часу ночи. Разместились в заранее зарезервированном номере и спать! Утром подъём, завтрак, поход на рынок, обмен денег по курсу 251грн за 1000рублей и в дорогу! В Судак прибыли днём и на размещение.
В домик, куда мы метили, мы не попали. Хозяева, не захотев подождать два дня, сдали его другим отдыхающим. Гомосексуалисты однозначно(хозяева)! Я психанул и поехал в Новый Свет, но там меня охладили предложениями за 600грн за квартиру. Я рванул в Морское к женщине у которой всегда покупав вино. Сняв у неё двухкомнатную квартиру за 250грн в сутки я пробыл в Морском неделю. Всё не плохо, но вечером пойти вообще некуда. Сиди дома вечерами и пей.
Как и планировали, 12 июля вечером произошла встреча форумчан. Как говорит дорогой Николай Павлович:» ….трое-символично». Телефонами с Дмитрием обменялись ранее, а вот до SLAVIKA дозвонился с трудом, но всё равно, встреча и знакомство с последним произошла случайно около рынка. Я узнал его по марке авто и номерам, он по наклейки на заднем стекле моего авто. Договорились встретиться вечером.
Встретившись на Кипарисовой аллее мы, в сопровождении семей (Славик пришёл один) осели в ресторанчике Deniz. Т.к я проживал в Морском, то мне пришлось пить безалкогольное пиво. Другие участники встречи баловали себя нормальным пивом, барышни пили вино. Фотоаппарат с собой не взял, поэтому фоток от меня не будет. Думаю Славик с Дмитрием вас побалуют своими произведениями.
18 июля я переехал с семьёй в Судак. Двухкомнатный номер с кондеем и всем остальным был снят за 400грн. Посещение городских пляжей не рассматривалось никак, поэтому пляжи в Весёлом, в Солнечной долине и на Капселе были в нашем списке на принятие воздушных, солнечных и морских ванн. Капсельский пляж через некоторое время отпал из-за наличия народа( в этом году как на городском в Судаке).

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

С 306-м была покорена вершина горы Сокол.
Изображение
Изображение

Купание в купелях Тополевского монастыря.
Изображение

Употребление алкогольной продукции Украины ежедневно.
31 июля в 12-15 выезд из Судака в сторону Москвы. В Мелитополе был остановлен сотрудниками ДАИ за нарушение проезда перекрёстка. По их просьбе предъявил МВУ и св-во о регистрации:
- Российское водительское удостоверение не предъявляем?
- МВУ не достаточно или оно на территории Украины не действительно?
- Да нет… Что нарушили знаете?
- Догадываюсь.
- Сейчас оформим протокол и поедите оплачивать штраф.
- Да оформляйте, только штраф оплачу в течении 15 дней.
- Да….? (улыбка)
Возвращая документы:»Ну копите деньги и в следующем году ждём Вас к нам на отдых»
И я продолжил движение в сторону границы. В начале бетонки, по направлению в Крым, на обочине стояли два экипажа ДАИ ловили за скорость и обгон.
Изображение
Прошёл до конца бетонки свернул на Киев, потом до поворота на Старый Мерчик, на него, далее Богодухов, Великая Писаревка, таможня… Перед шлагбаумом четыре машины. От него до будок сплошняком. Очередь движется медленно. Подъезжаю, документы в будку. Записали, проезжаю на осмотр.
Диалог с украинскими таможенниками:
- Вина излишки везёте?
- Нет.
- Ладно, дай на магарыч и напишешь на форуме, что здесь всё нормально… Мы иногда на этот форум заходим. То что вы там пишите полнейшая ерунда.
- Не имею морального права.
- Да ладно, сейчас копнём поглубже и лишку спиртного в мусорку выкинешь.
- Ищите. Найдёте я прямо здесь излишки выпью.
- Так мы гаишникам позвоним.
- Куда в Россию?
-Ладно, проезжай.
(Было вывезено 20,5литров вина 1л коньяка и бутылка Шампанского.)
Изображение

На российской стороне:
- Что везёте?
- Личные вещи и сувениры.
-Откройте багажник.
- Пожалуйста…
- Что в этой коробке?
- Две кружки и десять пакетов с травяным сбором для отца.
Секунд десять молчания с недоумевающим взглядом.
- Проезжайте…
Далее въехал в Грайворон. Справа древняя АЗС( там , наверное, снимали фильм «Королева бензоколонки»). Заправляться побоялся, рванул «на подсосе» налево до Красной Яруги. Там заправился на Роснефти до полного, подъехал к дому AND31 в 1-30 ночи. Оставил сувенир из Судака и через Ивню пошёл на Москву. Под Орлом покемарил с часик в дыме горевшего где то леса я тронулся дальше.
Изображение
Через километров 50 был остановлен экипажем ГИБДД для проверки документов. Предложили где-нибудь остановится и поспать, так как посчитали меня очень уставшим. Я ответил, что только проснулся и они, возвратив доки, пожелали счастливого пути. А там до дома рукой подать. Прибыл домой в 10-30 и … влупив стаканчик завалился на боковую.
Всё, конец путешествию!

Немного информации по Судаку:

1,2 – мелкооптовые магазинчики:
1 – закупается пиво, вода, сигареты, соки, хоз. товары
Маршрут от въезда в Судак(заправка ТНК: 98,95+ Прибалтийский; 80,92,95 -Украинский)
Изображение
Изображение
на круговом налево
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

2 – продукты питания, кондитерка, молочка
Изображение
Изображение
на круговом направо
Изображение
Изображение
Изображение
перед указателем ДАI в ворота направо
Изображение
Изображение
Изображение

3 – круглосуточная аптека(до 23-00 отпуск лекарств происходит в зале, после 23-00 в окошечко с улицы) адрес ул.Ленина, 61
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2010, 13:19     Re: Москва-Судак и обратно 10.07 - 01.08.2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Как там дорога от Ст. Мерчика? Народ любопытствует...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 авг, 2010, 13:21     Re: Москва-Судак и обратно 10.07 - 01.08.2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2009
Сообщения: 1187
Откуда: Россия М.О.
Вполне нормальная. Дискомфорта не испытал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2010, 13:28     Re: Москва-Судак и обратно 10.07 - 01.08.2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
А говорил нечего писать :)
Сокол сколько метров от уровня моря?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 авг, 2010, 13:34     Re: Москва-Судак и обратно 10.07 - 01.08.2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2009
Сообщения: 1187
Откуда: Россия М.О.
lovecudachi писал(а):
А говорил нечего писать :)
Сокол сколько метров о уровня моря?

Так ничего интересного и не было. Только знакомство с Андреем и Славиком.
Сокол 474 метра.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2010, 13:38     Re: Москва-Судак и обратно 10.07 - 01.08.2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Тема, а что в в Судаке на городском пляже совсем жесть?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 авг, 2010, 14:21     Re: Москва-Судак и обратно 10.07 - 01.08.2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2009
Сообщения: 1187
Откуда: Россия М.О.
Был отправлен погулять с дочкой в 17 часов на Кипарисовую аллею на карусели. Покаталась и пошли на набережную посмотреть море. Вот он городской пляж в пять вечера (снимал на телефон):
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2010, 14:31     Re: Москва-Судак и обратно 10.07 - 01.08.2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Мда-а!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 авг, 2010, 14:33     Re: Москва-Судак и обратно 10.07 - 01.08.2010
 
Не в сети

С нами с: 09.04.2010
Сообщения: 394
Изображения: 27
Откуда: Мос обл г.Электросталь
Господи! Не приведи боже,там оказаться!!! :o


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 авг, 2010, 14:46     Re: Москва-Судак и обратно 10.07 - 01.08.2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
В Феодосии на 1 и 2-м городских пляжах - все аналогично. Потому, если кто ищет жилье в центре Фео, судьба его на пляжах незавидна...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 авг, 2010, 14:50     Re: Москва-Судак и обратно 10.07 - 01.08.2010
 
Не в сети

С нами с: 09.04.2010
Сообщения: 394
Изображения: 27
Откуда: Мос обл г.Электросталь
konsvet писал(а):
В Феодосии на 1 и 2-м городских пляжах - все аналогично. Потому, если кто ищет жилье в центре Фео, судьба его на пляжах незавидна...

+100 :D ,
Такаяже картина на пляжах в Феодосии: Динамо и в районе ж/д станции айвазовская.
Поэтому лучше в Фео купаться за городом :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 авг, 2010, 14:58     Re: Москва-Судак и обратно 10.07 - 01.08.2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
На Айвазовской подальше от Динамо пляжи попросторнее. Хотя может в этом году действительно народу больше. Посмотрю, когда приеду. Мне-то пофиг, я на дикие на машине езжу.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 авг, 2010, 14:59     Re: Москва-Судак и обратно 10.07 - 01.08.2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2009
Сообщения: 1187
Откуда: Россия М.О.
Представляете что там творится утром часиков в 10? :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2010, 15:18     Re: Москва-Судак и обратно 10.07 - 01.08.2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Только после отпуска этим летом задумался - а нахрена тогда все в крупные города в Крыму прутся? Чтобы на авто на пляж ездить? После отдыха на пляже это кажется дикостью.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 авг, 2010, 20:28     Re: Москва-Судак и обратно 10.07 - 01.08.2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2009
Сообщения: 1187
Откуда: Россия М.О.
Так движение народа больше! Движение - это жизнь. Только к пляжам это ни как...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2010, 20:34     Re: Москва-Судак и обратно 10.07 - 01.08.2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.07.2010
Сообщения: 94
Изображения: 5
Откуда: Москва
в Оленевке такого на пляже не встретишь



_________________
In Russland drei Unglück: Narren und Straßen, und die Narren, die diese Straßen zu machen.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 авг, 2010, 21:43     Re: Москва-Судак и обратно 10.07 - 01.08.2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
Тёма писал(а):
Утром 9-30 были встречены Андреем ник (AND31) и сопровождены на место отдыха, т.е. к нему домой. Радушный и наитеплейший приём поверг меня в шоковое состояние! Таких людей как Андрей и Ирина , в наше время, днем с огнём не найдёшь. Ещё раз им ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!


Спасибо,Тём :wink: , думаю ещё встретимся :beer:



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2010, 21:58     Re: Москва-Судак и обратно 10.07 - 01.08.2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 1389
Откуда: Орёл
Тёма писал(а):
Был отправлен погулять с дочкой в 17 часов на Кипарисовую аллею на карусели. Покаталась и пошли на набережную посмотреть море. Вот он городской пляж в пять вечера (снимал на телефон):
Изображение
Ай-я, парни, я это видел...Именно слово "М-да" у меня и выскочило))))



_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2010, 22:37     Re: Москва-Судак и обратно 10.07 - 01.08.2010
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 19
Откуда: Екатеринбург
[quote="Тёма"]
Далее въехал в Грайворон. Справа древняя АЗС( там , наверное, снимали фильм «Королева бензоколонки»).

"Королеву бензоколонки" снимали в Пирятине Полтавской области. Это автостанция, и там все пронизано этим фильмом. Кроме того, в Пирятине еще знаменитый сыр делают.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2010, 10:32     Re: Москва-Судак и обратно 10.07 - 01.08.2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2009
Сообщения: 1187
Откуда: Россия М.О.
alex35888 писал(а):
"Королеву бензоколонки" снимали в Пирятине Полтавской области. Это автостанция, и там все пронизано этим фильмом. Кроме того, в Пирятине еще знаменитый сыр делают.

Спасибо. Пополнил багаж знаний. :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru