Текущее время: 28 мар, 2024, 18:55






 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 01 июл, 2010, 20:54     Re: Расположение погранпереходов.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
OK писал(а):
Антон, ошибочка Сопыч - это Троебортное - Бачивск.

Вот блин :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июл, 2010, 19:08     Расположение погранпереходов.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
Так выглядит ПП "Тишанка-Бударки" на одном российском ресурсе:

Изображение

Ссылка на карту ЗДЕСЬ


интересное дело, кликнув в поиске карт гугл "пос. Тишанка, Белгородская область" получил: "По запросу пос. Тишанка, вблизи Белгородская область не найдено ни одного совпадения." ссылка

по Вериговке тоже самое - ссылка

а вот на российской карте всё нормально: ссылка

на картах гугл вид со спутника вблизи погранпереходов размыт (Нехотеевка-Гоптивка слева), а на российской карте - всё нормально...
что бы это значило? :)



_________________
Смотреть на людей со сломанной совестью ещё страшнее, чем на избитых... (Ю.Фучик; погиб в застенках гестапо)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июл, 2010, 22:50     Расположение погранпереходов.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
И ещё, глядя на эту карту

Изображение

видно, что если ехать на Украину, то после ПП "Нехотеевка-Гоптивка" через 3км поворот налево на российскую Журавлёвку. Интересно, что там - колючка, кпп или свободный проезд.
Гляньте, если кто будет проезжать и если не лень :)



_________________
Смотреть на людей со сломанной совестью ещё страшнее, чем на избитых... (Ю.Фучик; погиб в застенках гестапо)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июл, 2010, 23:28     Re: Расположение погранпереходов.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
oleg1, есть официальный перечень погранпереходов. Если интересующего там нет, значит всё, конец, game over, нельзя официально перейти границу в этом месте.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2010, 4:38     Re: Расположение погранпереходов.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
Антон, спасибо за уточнение, насчёт официоза всё ясно. Надеюсь, что от того, если посмотреть каков проезд от симферопольской трассы до Журавлевки, официальный перечень погранпереходов не потеряет свою легитимность :)



_________________
Смотреть на людей со сломанной совестью ещё страшнее, чем на избитых... (Ю.Фучик; погиб в застенках гестапо)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2010, 5:42     Re: Расположение погранпереходов.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 1312
Изображения: 4
Откуда: Усмань-Днепрорудный
oleg1 писал(а):
Интересно, что там - колючка, кпп или свободный проезд.


Колючки там нет. В прошлом году там стояла будка с пограничником и шлагбаум. Местные проезжают там, видел как рейсовый автобус стоял на шлагбауме.



_________________
Хорошая жена, хороший дом: что еще надо человеку, чтобы встретить старость?
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2010, 7:26     Расположение погранпереходов.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
ok, понятно. будка со шлагбаумом это называется кпп.
Я к тому спросил, что на пляжу слышал разговор, что кто-то умудрился проехать в объезд ПП. То есть чел въехал через огороды, потом купил страховку и поехал дальше, куда ему надо было. Выезжал так же. А таможенные бумажки никто никогда не спрашивает.



_________________
Смотреть на людей со сломанной совестью ещё страшнее, чем на избитых... (Ю.Фучик; погиб в застенках гестапо)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2010, 7:53     Re: Расположение погранпереходов.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
oleg1 писал(а):
видно, что если ехать на Украину, то после ПП "Нехотеевка-Гоптивка" через 3км поворот налево на российскую Журавлёвку. Интересно, что там - колючка, кпп или свободный проезд.
Гляньте, если кто будет проезжать и если не лень :)

А что там смотреть? Это местный переход. ПОказываешь паспорт, и без деклараций и даже миграционок проезжаешь :)
Только нужна прописка в Харьковском или Белгородском районах, иначе не пустят :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2010, 8:36     Re: Расположение погранпереходов.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
oleg1 писал(а):
таможенные бумажки никто никогда не спрашивает.

Спрашивают, и довольно регулярно. Поймают, тут уголовной ответственностью пахнет! :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2010, 13:19     Расположение погранпереходов.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
denis1009 писал(а):
Спрашивают, и довольно регулярно. Поймают, тут уголовной ответственностью пахнет! :)

ответственность за что? За нарушение границы там, где её нет?
Денис, а кто у вас эти бумажки проверяет, даишники? Ну не знаю, много раз отдыхал в Крыму, не спрашивали ни разу.



_________________
Смотреть на людей со сломанной совестью ещё страшнее, чем на избитых... (Ю.Фучик; погиб в застенках гестапо)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2010, 13:43     Re: Расположение погранпереходов.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
oleg1
Если она там не нарисована, не значит, что ее нет. :)
Шпиена однозначно отловят, кто-ть сдаст с потрохами! :D
Миграционку у меня два последние года проверяли. Да и судя по отчетам, у ДАЙцев это в порядке вещей. Проверяют у многих.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2010, 15:17     Расположение погранпереходов.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
denis1009 писал(а):
oleg1
Если она там не нарисована, не значит, что ее нет. :)
Шпиена однозначно отловят, кто-ть сдаст с потрохами! :D
..

:) представляю, Денис едет по трассе и сворачивает в кусты по нужде, вышел из машины, отошел метров на 10 и..... тут его погранцы за ж.,. - хрясь! За кустами чужая земля! Нарушение госграницы! А потом депортация и Колыма...



_________________
Смотреть на людей со сломанной совестью ещё страшнее, чем на избитых... (Ю.Фучик; погиб в застенках гестапо)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2010, 15:47     Re: Расположение погранпереходов.
 
Не в сети

С нами с: 04.06.2009
Сообщения: 43
Откуда: 5горск
На российско-украинской границе открыт очередной пропускной пункт

Ростов-на-Дону. 19 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - На территории Миллеровского района Ростовской области начал работу пограничный пункт пропуска "Титовка" - "Александровка".
"Открытие пункта пропуска позволит местным жителям значительно сократить время при пересечении государственной границы", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" в понедельник официальный представитель регионального пограничного управления (РПУ) ФСБ России по Ростовской области Сергей Гречин.
Он отметил, что открытие пункта пропуска стало возможным благодаря усилиям главы Титовского сельского поселения Александра Ищенко, который выделил необходимые материальные средства для строительства и оборудования помещения.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2010, 15:48     Re: Расположение погранпереходов.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
oleg1 писал(а):
едет по трассе и сворачивает в кусты по нужде, вышел из машины, отошел метров на 10 и..... тут его погранцы за ж.,. - хрясь! За кустами чужая земля! Нарушение госграницы! А потом депортация и Колыма...

Попахивает полным бредом. Да и потом разговор шел объехать ПП вроде.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2010, 15:54     Re: Расположение погранпереходов.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
oleg1 писал(а):
denis1009 писал(а):
oleg1
Если она там не нарисована, не значит, что ее нет. :)
Шпиена однозначно отловят, кто-ть сдаст с потрохами! :D
..

:) представляю, Денис едет по трассе и сворачивает в кусты по нужде, вышел из машины, отошел метров на 10 и..... тут его погранцы за ж.,. - хрясь! За кустами чужая земля! Нарушение госграницы! А потом депортация и Колыма...

Шутка-шуткой, а в некоторых местах такое вполне реально. В том числе на участке крымской трассы от Стрелечьего до Гоптовки - там граница как раз по придорожным кустам проходит :D

Цитата:
На российско-украинской границе открыт очередной пропускной пункт

Когда уже в Муроме откроют, чтобы до Харькова из Шебекино по прямой ездить через Липцы...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2010, 16:56     Расположение погранпереходов.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
Phoenix18
, я подозреваю, что раньше прямая дорога была. А что сейчас в том месте, где она пересекает границу?
Denis1009, вам шутка не понравилась, попробую по-другому.
Приехал как-то к знакомым в белгородскую приграничную деревеньку в гости. Погостил пару дней, потом решили съездить за грибами. Я сел за руль потому, что один трезвый был. Но, так как был не местный - заблудился. Искал дорогу долго, но найти так и не смог. Так мы оказались в Ялте. Там уже трезвые знакомые меня сруля убрали...



_________________
Смотреть на людей со сломанной совестью ещё страшнее, чем на избитых... (Ю.Фучик; погиб в застенках гестапо)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2010, 17:08     Расположение погранпереходов.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
А если серьезно, то не наслышан о прецедентах уголовного или административного наказания за незаконное пересечение рус-укр границы.



_________________
Смотреть на людей со сломанной совестью ещё страшнее, чем на избитых... (Ю.Фучик; погиб в застенках гестапо)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2010, 21:46     Re: Расположение погранпереходов.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
oleg1
Есть желание быть первым? :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2010, 21:51     Re: Расположение погранпереходов.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
oleg1 писал(а):
Phoenix18
, я подозреваю, что раньше прямая дорога была. А что сейчас в том месте, где она пересекает границу?

Я же написал. Там мелкая будочка и погранцы. Без прописки в Харьковском или Белгородском районах не пропустят. А с такой пропиской пропустят без миграционки, но только в пределах погранзоны :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2010, 19:02     Расположение погранпереходов.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
Phoenix18 писал(а):
oleg1 писал(а):
Phoenix18
, я подозреваю, что раньше прямая дорога была. А что сейчас в том месте, где она пересекает границу?

Я же написал. Там мелкая будочка и погранцы. Без прописки в Харьковском или Белгородском районах не пропустят. А с такой пропиской пропустят без миграционки, но только в пределах погранзоны :)

ок, Феникс18, спасибо.

Вернёмся к нашим баранам :)

О расположении ПП "Тишанка-Бударки" я уже упоминал выше. А теперь расскажу, как я к нему ехал.

Это инфа для тех, кто предпочитает М4 прежде всего. Сам я этой трассой воспользовался впервые (раньше всегда ехал по М2) и был приятно удивлён быстротой её прохождения. Даже в районе Ельца особых проблем не было. Были потери в скорости там, где идут дорожные работы, остановки на светофорах в городе, но заторов не было. Трасса "Дон" мне напомнила новую трассу от Харькова до Запорожья.
Итак. Начал я с Рязанки (М5). На М4 попал через Луховицы-Зарайск-Серебряные Пруды-Венёв (упоминание этого маршрута на форуме имеется). Дорога отличная, только перед Венёвом надо сбросить скорость и приготовиться к объезду неровностей.
Доехал до Воронежа, перед Воронежем ушёл направо на Подгорное. Если не ошибаюсь, там должен быть указатель на Курск. На Курск (А144) можно ехать двумя способами, здесь обозначен вариант не через город, а через Семилуки. После поворота на Подгорное будет круг, сразу за кругом одна дорога уходит правее, а другая под мост. Я поехал по той, что правее - это выезд на Семилуки. Перед А144 будет заправка Роснефть - "свежая", с магазином.

Изображение

С А144 через Горшечное на Старый Оскол, знак будет. В Старом Осколе дорога в три ряда в одном направлении, держаться лучше среднего ряда, левый на светофорах только налево. Пасутся гаишники. Светофоры настроены "под нарушение", но не жёстко, если быстро стартовать, то на зелёный успеваешь.
От Старого Оскола к Новому Осколу идёт забавная трасса - паралельно с трамвайными путями. Такого длинного и прямого трамвайного маршрута и таких скоростных трамваев я раньше не видел))
Эта трасса на карте заканчивается Т-образным перекрёстком, на котором надо направо

Изображение

Но фактически там круг, который и воспринимается как конец прямого участка дороги, я там и повернул направо. Пришлось возвращаться. На самом деле надо было прямо и только через 400м после круга направо.

Изображение

Ну а дальше просто. Через Чернянку на Новый Оскол. Его лучше по обьездной, будет знак - поворот налево, то ли на Валуйки, то ли на Ростов, но можно проехать и прямо

Изображение

Дальше едем в сторону Валуек, уходим правее на Волокановку, проезжаем через ж/д переезд и на Нижние Лубянки. Ну а потом до Тишанки рукой подать...

Изображение

Мне этот ПП, как я уже сообщал, пройти не удалось, т.к. украинцы работают с 12 до 17, но возможно у кого-то получится. Тогда смело можно будет создавать соответствующую тему и этот пост - туда.
Маршрут этот считаю совсем даже неплохим, нет такой монотонности, как через М2. Быстро доехал до Воронежа. После Воронежа дорога не такая скоростная, но совсем даже неплохая - ровная и машин было немного. А после Старого Оскола, вообще было ощущение, что попал в далёкое прошлое такая свободная была дорога.



_________________
Смотреть на людей со сломанной совестью ещё страшнее, чем на избитых... (Ю.Фучик; погиб в застенках гестапо)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru