Текущее время: 28 мар, 2024, 16:00






 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 04 авг, 2008, 11:22     Номер двигателя уничтожен коррозией
 
Не в сети

С нами с: 04.08.2008
Сообщения: 2
Откуда: Моск.обл.
Добрый день.
Через неделю планирую поездку в Крым на авто. Авто не новое и номер двигателя уничтожила коррозия. Отметка и фотография в регистрационом свидетельстве имеется. Не возникнет ли у меня проблема на границе и с сотрудниками гаи Украины?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2008, 11:25     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Ну если все имеется, думаю, не возникнет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 авг, 2008, 11:39     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Лично знаю такие случаи на Хюндаях и Ниссанах.
После экспертизы и вклейки фото того, что когда-то было номером мои знакомые ездили и даже продали свои авто ;-)
Не ваша вина, потому не поддавайтесь.

В реале номер ДВС у меня за многие годы проверяли всего один раз и то не на границе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 авг, 2008, 11:46     
 
Не в сети

С нами с: 04.08.2008
Сообщения: 2
Откуда: Моск.обл.
Большое спасибо. Уверенности стало побольше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2008, 12:24     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
У нашей машины номера двигателя нет в принципе. Аналогично вам есть и отметка и фото в техпаспорте.
В прошлом году таможенник, осматривающий с пристрастием машину, не поверил и решил искать, мы ему дали тряпочку и предоставили полную свободу действий. Минут через 5 он нашел где находится номер кузова (теперь и мы это знаем :D за что ему спасибо), и как-то поиски прекратил. В этом году никто ничего не осматривал (ну так, беглый осмотр багажника и салона).

Так что не волнуйтесь и езжайте спокойно :) Как показывает практика все намного проще, чем в теории.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 авг, 2008, 10:14     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2008
Сообщения: 144
Изображения: 3
Откуда: г. Щелково, МО
Наверное, уже поздно, но на всякий случай расскажу про свой эпизод.
На въезде в Одессу остановили меня дайцы, проверили документы, попросили открыть капот. Увидели номер кузова, тронутый изрядно ржавчиной, зацокали языками. Стали искать еще чего-то, даже ножичком пытались чего-то там поскрести. Сказал, что, если надо, разрежу пластиковую оболочку свидетельства о регистрации и достану фото с поврежденным номером кузова. Даец стал вертеть свидетельство, на просвет смотреть. После чего я сказал, что, может не стоит резать, давайте я лучше покажу ксерокопию акта экспертизы, которая проводилась при постановке авто на учет. Посмотрел даец акт, да и пожелал счастливого пути. Думаю, и без акта отпустил бы, ну пришлось бы свидетельство порезать малость.
Это я к тому, что любая бумажка в машине не лишняя будет.
Кстати, никогда не возил этот акт с собой, вот решил чего-то только перед отпуском в бардачок его кинуть. Как в воду глядел.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2010, 12:25     Плоховато читаемый номер двигателя - а ехать ли на Украину?
 
Не в сети

С нами с: 18.05.2010
Сообщения: 8
Вот такой у мене на сегодняшний момент номер двигателя. Вопрос - а стоит ли вообще соваться с таким через границу из России в Украину?

Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2010, 12:28     Re: Плоховато читаемый номер двигателя - а ехать ли на Украину?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
В документах это как-то отражено?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2010, 12:31     Re: Плоховато читаемый номер двигателя - а ехать ли на Украину?
 
Не в сети

С нами с: 18.05.2010
Сообщения: 8
нет, не отражено. Только что неделю назад менял свидетельство о регистрации. Говорю перцу, который номера смотрел - ты посмотри на номер двигателя, мне за границу мол ехать. Тот говорит, типа: Да ладно, видно кое- что. А счас вот залез с фотоаппаратом - и вот. На след неделе хотел отчалить


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2010, 12:33     Re: Плоховато читаемый номер двигателя - а ехать ли на Украину?
 
Не в сети

С нами с: 18.05.2010
Сообщения: 8
Идти в гаевню сдаваться - затянется все недели на 2 (при оптимистическом подходе), а то и на пару месяцев.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2010, 12:34     Re: Плоховато читаемый номер двигателя - а ехать ли на Украину?
 
Не в сети

С нами с: 18.05.2010
Сообщения: 8
Причем сам номер - это нижняя строчка. Верхняя - марка двигателя (Машина - Renault Logan)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2010, 12:35     Re: Плоховато читаемый номер двигателя - а ехать ли на Украину?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Вопрос в правоприменительной практике. то есть у меня ни разу не смотрели номера на двигателе. На табличке под стеклом - бывало. Не более того.
Далее - проблемы с номерами обычно отражают в ПТС, в СР это никак не указывается. Так что по сути ничего делать не надо. Рожу кирпичом - "дайте письменный отказ", если что. Тем более по фото посмотрел - номер вполне читабелен (при разном положении источника освещения).



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2010, 12:37     Re: Плоховато читаемый номер двигателя - а ехать ли на Украину?
 
Не в сети

С нами с: 18.05.2010
Сообщения: 8
Народ пишет, что на украинской стороне Гоптивка-Нехотеевка номера смотрят.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2010, 12:40     Re: Плоховато читаемый номер двигателя - а ехать ли на Украину?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ну не езжайте через Гоптивку - делов-то.
Какой документ вы собираетесь в ГАИ получить для пограничников? Акт экспертизы?
Да плевали они на его (украинцы). Им подавай Украинскую экспертизу :)
Далее - экспертизы в России производятся при совершении регистрационных действий. вы машину собираеткесь снимать с учета разве?


Последний раз редактировалось den_s 08 июл, 2010, 12:42, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2010, 12:41     Re: Плоховато читаемый номер двигателя - а ехать ли на Украину?
 
Не в сети

С нами с: 18.05.2010
Сообщения: 8
А через что 'езжать'?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2010, 12:44     Re: Плоховато читаемый номер двигателя - а ехать ли на Украину?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
jdeveloper писал(а):
Народ пишет, что на украинской стороне Гоптивка-Нехотеевка номера смотрят

У меня ни разу не смотрели. И потом, не пишут же, что обязательно под капот заглядывают.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2010, 12:45     Re: Плоховато читаемый номер двигателя - а ехать ли на Украину?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
У меня вообще никогда не смотрели номер двигателя...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2010, 12:48     Re: Плоховато читаемый номер двигателя - а ехать ли на Украину?
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
номера для них не принципиальны, там всегда есть кем и чем поживиться.



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2010, 12:59     Re: Плоховато читаемый номер двигателя - а ехать ли на Украину?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2009
Сообщения: 1187
Откуда: Россия М.О.
При снятии с учёта всё равно направят на экспертизу. Если есть время, то возьми направление и пройди её. Если нет, то номер прочитать можно(по фото) - езжай. В прошлом году ездил через Гоптивку. Спросили где номер движка, я сказал что не знаю. Пропустили так.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2010, 13:44     Re: Плоховато читаемый номер двигателя - а ехать ли на Украину?
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
jdeveloper писал(а):
Народ пишет, что на украинской стороне Гоптивка-Нехотеевка номера смотрят.

В Технологии погранконтроля этого нет.
Цитата:
2.5. Таможенный контроль осуществляется должностным лицом таможенного органа путем визуального осмотра транспортного средства, проверки документов, подтверждающих право собственности на транспортное средство (или пользования им), регистрационных (технических) документов, документов, подтверждающих постоянное место жительства лица, а также внесения в соответствующий электронного журнала таких сведений:
марка, модель;
Ф. И. О и место проживания водителя;
регистрационный номер транспортного средства (при наличии соответствующих технических средств контроля заносится автоматически по результатам сканирования или корректировки);
VIN - код транспортного средства.

В Украине номер двигателя в автомобильные документы не вносится. Кто-то говорил - это потому, что там это расходная запчасть типа маслянного фильтра :D



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru