Текущее время: 28 мар, 2024, 15:13






 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 26 июн, 2010, 0:41     Брянск, Крым, Затока июнь 2010 доб.фото
 
Не в сети

С нами с: 15.05.2010
Сообщения: 94
Откуда: Брянск
Добрый день всем, кто читает эти строки.
В преддверии массового начала отпускного сезона, делюсь собственным опытом поездки в Украину на отдых.
Мое путешествие началось утром 05.06.2010. Закончилось дома 22.06.2010.
О маршруте:
Брянск – п/п Теткино – Сумы – Боромля – Тростянец – Ахтырка – Котельва – Великая рублевка - Карловка – Наталино.
В Наталино заночевали, а утром по автобану до Крыма.
Отель Лесной
Изображение
Конечная остановка Симеиз.
Два дня пути, ночь в гостинице. Мой попутчик, первый раз выехавший за пределы Бряньщины за рулем автомобиля, признался мне в Крыму, что ожидал от дальнего путешествия усталости, но чувствует себя вопреки всему, бодро.
Дорога до Наталино шла большей частью «огородами». Редко встречались сотрудники ДПС и в основном только в крупных населенных пунктах.
За то, начиная от Боромли продавалось много клубники и других сельхозпродуктов. 05 июня просили за ведро (5 л) клубники от 20 до 50 гривен.
Ближе к Запорожью началась черешня. Цена на трассе 10-15 гривен. В Крыму 20 гривен за кг.
При въезде в Крым
Изображение
В Симеизе остановились в гостинице Арзы. В инете она есть. За 3х местный номер с круглосуточной гор. И холодной водой , туалетом и кондеем с телеком просили 06 июня 2010 г. 270 гривен.
Фото гостиницы
Изображение
Рано утром
Изображение
В этой гостинице все утопает в цветах
Изображение

Не хочу вдаваться в подробности времяпрепровождения,
но через неделю отдыха в Крыму стало скучно, и мы решили перебраться в Одесскую область, в Затоку.

Симферополь – Красноперекопск- Херсон- Николаев – Одесса - Затока.

Степи северного Крыма
Изображение
Переход составил примерно 600 км и почти световой день времени.
Изображение
На улице зной, в тени под +40, нас выручал кондиционер.
Изображение

Населенных пунктов почти нет, только указатели. Вот например:
Изображение

По дороге купили на дегустацию Крымского степного меда. Если честно, не в обиду пчеловодам, мед ниже среднего.
Изображение

На фото не я.
Изображение
В этом заведении мы откушали. Находится ближе к Херсону. Общее впечатления о трактире - хорошие.
Изображение
Не спрашивайте почему так долго ехали. Во- первых: я поклонник безопасной езды, за 20 лет общего водительского стажа выучил это правило до мозга костей. Во- вторых: мы просто отдыхали.
Приехали в Затоку когда темнело. Стоимость номеров колебалась от 40 до 500-700 гривен за номер.
Мы рассчитывали , что цены в Затоке будут ниже, чем в Крыму, но наступившая ночь и разлад в команде не дали провести поиск подходящего жилья. Поэтому решили переночевать, где есть, а по утру провести разведку.
«Где есть», оказалась база отдыха «Галчонок», где заправляли две шустрые бабушки из Львова. Бабушки, возможно, бывшие работники ВЛКСМ или профсоюза, языком мололи с комсомольским задором, давно я такого не слышал.
Изображение
Короче, за 280 гривен они обещали все благи современной цивилизации, включая гор. Воду, кондей, клозет и душ. Причем оплату требовали за двое суток вперед.
В итоге поселились мы (я про свою семью) в трех местный номер, расстояние между кроватями около 1 метра. Из всех благ цивилизации работали только холодильник и унитаз, причем последний излучал зловоние, которое морской бриз, через неплотности окон, дверей и туалетную вентиляцию, разносил по номеру.
Постройка с советских времен.
Изображение
Близость моря и пляжа тоже чувствовалась, по обилию влаги и песка в номере, на кроватях и даже в холодильнике.
Ура- утро!
Разведка принесла радостные новости, и мы всем аулом переехали на другую базу отдыха, где за эти же деньги нас ждали сухие кровати, гор. Вода с душем и туалетом.
Вид от моря
Изображение

Это вид с балкона 3 этажа, в сторону моря.
Изображение
Это база отдыха (или гостиница, не знаю как точно) ЛИРА, рядом с кафе «белый парус» и б/о «Изюминка».
ИМХО: Общее личное мнение о Затоке у меня не высокое. Главный аргумент чистота моря. Впадающий Днестр делает свое грязное дело. Правда, когда ветер со стороны моря в сторону реки, море чистое, и даже соленое, появляются медузы и маленькие рыбешки.

Обратный путь:
Затока- Одесса - Киев – Чернигов- Новгород Северский- п/п Гремяч Погар - Брянск.
О качестве дорог:
В принципе качество дорог удовлетворительное. Практически на всех участках можно держать 100 км/ч.
Очень волновался за состояние дороги Николаев – Одесса. К началу июня ее сделали.
На дороге Чернигов- Погар, ее неплохое состояние омрачают обочины, точнее, что на них находится, а именно заросли.
Я не боялся поцарапать бок своему автомобилю, я боялся, что из кустов неожиданно выскочит животное и тогда моему боливару несдобровать.
О гаишниках:
В июне месяце украинские гаишники голодные после зимы. Пока ехали огородами нас не трогали, но как только выехали в Краснограде на автобан начался развод на ровном месте.
Первого тормознули под Мелитополем моего попутчика, который следовал за мной. Мы были одни, других машин рядом не было. Гаяц вменял создание аварийной ситуации, запугивал, что заберет ВУ и передаст дело в суд, а в суде разберутся, но за 50 гривен сменил гнев на милость.
Через 30-50 км участь коснулась меня. Я миганием фар предупредил встречных о засаде, вторая засада ДПС пыталась вменить нарушение правил пользования световыми приборами и пугали штрафом 400 гривен, но как и в первом случае старлей за 50 гривен отпустил меня с миром.
Ситуация с украинской ДПС интересная. В РФ, родным ДПС денег не даю в принципе.
Из Затоке выезжали утром в понедельник. До Одессы нас остановили 8 раз. Проверка на алкоголь. Рекорд в моей практике за 1 час пути. Контроль проходил корректно, проверка документов и обнюхивание, затем - счастливого пути.

О пограничных переходах:
В Украину Теткино-Рыжевка. Общее мое мнение стоят там солдафоны на Российской стороне.
Задаю вопросы по декларации, отвечают не знаю, пишите как считаете нужным. У меня на автомобиле установлена стационарно СВ станция, я хотел ее внести в декларацию, что бы при возвращении проблем не было. Дело дошло до начальника таможенного поста и он лично меня оформлял.
В тот момент на Теткинском переходе на выезд было 5 легковых машин.
Рыжевка (украинская сторона) встретили с улыбкой, быстро собрали паспорта, беглый осмотр, душевный краткий разговор с пограничником, декларирование СВ станции и мы на Украине.
На переход Теткино- Рыжевка в общей сложности два с половиной часа, на Украинской стороне около 40 минут.
Обратно заходил через п/п Гремяч- Погар. Здесь не привыкли к легковым транспортным средствам, поэтому на нас смотрели как на замученных путников, на обе стороны 40-45 минут, причем на Российской стороне у меня багажник не открыли, даже неприлично как то.

Деньги, карточки, бензин.
Дома обменял около 3 тыс гривен, Что бы на/в Украине быть при деньгах. Остальные повез на банковской карте. Деньги снимал только в банкоматах при банках. Снимают по курсу сбербанка, 90 рублей за операцию, и более 1000 гр. та транзакцию не дают.
На обратной дороге, при въезде в Чернигов, моему попутчику срочно потребовалось заправиться. Гривен не было. Он принял решение заправиться по карточке. На заправке ее любезно приняли, пришла СМС о том, что деньги сняли, но со слов оператора подтверждение из банка к ним не пришло. Следовательно, бензин не заправляют.
Пытались операции отменить и повторить все без толку. Дошло до того, что посадили оператора в машину и повезли в банк (к радости нашей, был не далеко).
В банке операции все отменили, деньги вернули, с банкомата сняли 100 гривен и за наличку заправились. Потратили около 2х часов.
Почитал чужие отчеты, точнее трактаты о бензине.
Ничем серьезным возразить не могу. Выскажу только свое личное мнение:
Если автор «трактата о бензине», знал истинный химический состав воздуха и биохимию водоемов, в которых купался, то ни за что не поехал бы в Крым.
По качеству бензина сказать ничего однозначно сказать не могу. Мой амерекос варит почти все что горит.

Не пинайте меня сильно, первый раз отчитываюсь. Что не ясно, уточняйте. Обязательно отвечу.


Последний раз редактировалось николай 32 14 июл, 2010, 1:20, всего редактировалось 5 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2010, 5:23     Re: Брянск, Теткино, Крым, Одесса, Затока июнь 2010
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
николай 32 писал(а):
Ситуация с украинской ДПС интересная. В РФ, родным ДПС денег не даю в принципе.

Спасибо за отчет.
1. В чем интерес ситуации?
2. А чем наши хуже (или лучше)?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2010, 23:41     Re: Брянск, Теткино, Крым, Одесса, Затока июнь 2010
 
Не в сети

С нами с: 15.05.2010
Сообщения: 94
Откуда: Брянск
Я ПДД нарушаю крайне редко
Проблема в том, что плохо знаю Украинское законодательство, приказы ГАИ и прочии нормативные акты, потому что редко бываю в этой стране. К тому же ехали отдыхать, и портить своё настроение с доблестной ДАИ не было желания.
В РФ, при споре с гаишниками, отстаиваю свою точку зрения, очень часто обосновываю свою позицию.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2010, 19:53     Re: Брянск, Теткино, Крым, Одесса, Затока июнь 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
Спасибо за отчет, для меня он актуален. :)



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2010, 23:32     Re: Брянск, Теткино, Крым, Одесса, Затока июнь 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
николай 32 писал(а):
Через неделю отдыха в Крыму стало скучно, и мы решили перебраться в Одесскую область, в Затоку.

Интересно, а где Вы за неделю в Крыму где успели побывать?
Давно бытующее мнение : свой отдых надо готовить. И если в Крыму Вам стало скучно, то это говорит не о скучности Крыма, а о недостаточной подготовке отдыха.
ИМХО

За отчет спасибо, а во за взятки даишникам -незачет. :(



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2010, 7:08     Re: Брянск, Теткино, Крым, Одесса, Затока июнь 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.04.2010
Сообщения: 703
Откуда: Москва
Спасибо за отчет. Про гостиницы в Затоке понял. А остальное: море, природа, тот же Днестр - почему не понравилось?

Про взятки ДАИ: то же, нашли взятку - 50 гривен, даже на бутылку хорошего напитка не хватит :D Это как нищему подать...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2010, 9:50     Re: Брянск, Теткино, Крым, Одесса, Затока июнь 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
Спасибо за отчет.

Не могу не присоедиться к мнению 306-го. Заскучать в Крыму- это надо суметь! :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2010, 12:10     Re: Брянск, Теткино, Крым, Одесса, Затока июнь 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Море действительно не очень чистое? Вы наверное к гiрлу близко были?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2010, 13:19     Re: Брянск, Теткино, Крым, Одесса, Затока июнь 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Какая такая аварийная ситуация без свидетелей и участников оной? Нет ее... Заплатили за сказку 50 гривен...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2010, 14:23     Re: Брянск, Теткино, Крым, Одесса, Затока июнь 2010
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2009
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Расскажите, пожалуйста, про участок дороги Великая рублевка - Карловка.
Как Вы проехали этот участок? Через Чутово - Максимовка? Каково состояние дорог? Если через Чутово, есть ли какой ориентир для поворота на Максимовку?
В прошлом году ехали тем же маршрутом (п/п Теткино – Сумы – Ахтырка – Великая рублевка - Чутово - Карловка). В Чутове, похоже, где-то промахнулись с поворотом, по всей видимости из-за установки навигатора в режим самой короткой дороги, и прокляли все на свете - стиральная доска по сравнению с ЭТИМ показалась бы автобаном, не меньше - местами была брусчатка, местами крупный гравий, асфальт же просто отсутствовал как класс, а скорость в 20 км/ч была запредельной.
В этом году хочу ехать тем же маршрутом, потому как при довольно хорошем качестве дорог на участке от погранперехода и до Чутово практически не было ни трафика, ни ДАЙцев (Сумы исключение).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2010, 1:02     Re: Брянск, Теткино, Крым, Одесса, Затока июнь 2010
 
Не в сети

С нами с: 15.05.2010
Сообщения: 94
Откуда: Брянск
306-ой писал(а):
николай 32 писал(а):
Через неделю отдыха в Крыму стало скучно, и мы решили перебраться в Одесскую область, в Затоку.

Интересно, а где Вы за неделю в Крыму где успели побывать?
Давно бытующее мнение : свой отдых надо готовить. И если в Крыму Вам стало скучно, то это говорит не о скучности Крыма, а о недостаточной подготовке отдыха.
ИМХО

За отчет спасибо, а во за взятки даишникам -незачет. :(


Вот и вы начали цепляться к словам.
В слово "заскучали" хотел вложить смысл - "выполнили культурную программу". Извините, если первый раз выразил некорректно.
Затока планировалась в нашей команде, но когда приехали на место, был маленький прокол в организации отдыха. Я уже писал об этом.
Про даишников?! Наберусь "украинского" опыта и буду отстаивать свои слова. За мной не заржавеет.

Цитата:
Спасибо за отчет. Про гостиницы в Затоке понял. А остальное: море, природа, тот же Днестр - почему не понравилось?


После Крыма, с его горами, воздухом и прозрачной морской водой, Затока показалась мне уступающей по этим факторам.
Еще раз повторюсь, что это мое личное мнение.
В Затоке есть свои интересные фишки. Мне понравился "деревенский дух", который там витает. После урбанизированного Крыма это хорошо заметно. Близость моря, чистота пляжа. В магазинах и кафешках относились ко мне так, как будто я там всю жизнь жил.
Даже напомнило мне детство в деревне у бабушки.
lovecudachi писал(а):
Море действительно не очень чистое? Вы наверное к гiрлу близко были?

Сейчас попытаюсь фото вставить, от нашей гостиницы до моста примерно 6 км
Это вид в сторону моста.
Изображение
Вид того же моста, но с 14 кратным зумом.
[img][img]http://i052.radikal.ru/1006/3e/580ca50dec47.jpg[/img]Изображение[/img]

Может я, что то не правильно делаю, но фото открываются через раз.


Последний раз редактировалось николай 32 29 июн, 2010, 2:04, всего редактировалось 4 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2010, 1:22     Re: Брянск, Теткино, Крым, Одесса, Затока июнь 2010
 
Не в сети

С нами с: 15.05.2010
Сообщения: 94
Откуда: Брянск
Понравился Белгород-Днестровский с его крепостью
Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось николай 32 29 июн, 2010, 1:57, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2010, 1:25     Re: Брянск, Теткино, Крым, Одесса, Затока июнь 2010
 
Не в сети

С нами с: 15.05.2010
Сообщения: 94
Откуда: Брянск
Ну и конечно рынок в Белгород-Днестровском, на который мы ездили за продуктами.
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2010, 1:49     Re: Брянск, Теткино, Крым, Одесса, Затока июнь 2010
 
Не в сети

С нами с: 15.05.2010
Сообщения: 94
Откуда: Брянск
Это вид на мост в районе Затоки, от Белгорода-Днестровского.
Снимали на ходу, через стекло
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2010, 2:20     Re: Брянск, Теткино, Крым, Одесса, Затока июнь 2010
 
Не в сети

С нами с: 15.05.2010
Сообщения: 94
Откуда: Брянск
vseed писал(а):
Расскажите, пожалуйста, про участок дороги Великая рублевка - Карловка.
Как Вы проехали этот участок? Через Чутово - Максимовка? Каково состояние дорог? Если через Чутово, есть ли какой ориентир для поворота на Максимовку?
В прошлом году ехали тем же маршрутом (п/п Теткино – Сумы – Ахтырка – Великая рублевка - Чутово - Карловка). В Чутове, похоже, где-то промахнулись с поворотом, по всей видимости из-за установки навигатора в режим самой короткой дороги, и прокляли все на свете - стиральная доска по сравнению с ЭТИМ показалась бы автобаном, не меньше - местами была брусчатка, местами крупный гравий, асфальт же просто отсутствовал как класс, а скорость в 20 км/ч была запредельной.
В этом году хочу ехать тем же маршрутом, потому как при довольно хорошем качестве дорог на участке от погранперехода и до Чутово практически не было ни трафика, ни ДАЙцев (Сумы исключение).

К сожалению напрягал память, но детализацию этого участка не могу вспомнить. Сразу не записал, а теперь трудно вспомнить. Твердо помню, что жд в Чапаево проходили и перед жд переездом 2-3 км асфальтированной дороги в плохом состоянии. Маршрут брал на этом сайте у кого то из отчетов.
Ехал по навителу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2010, 7:31     Re: Брянск, Теткино, Крым, Одесса, Затока июнь 2010
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 88
Неплохо покатались. А Затока сразу навивает детские сладкие воспоминания. Например - пионерский лагер им. Любовь Шевцовой, в котором я был 7 лет подряд :oops:. Это кстати совсем недалеко от моста. Ностальгия :crazy:



_________________
До отпуска 17 дней.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2010, 7:46     Re: Брянск, Теткино, Крым, Одесса, Затока июнь 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
николай 32 писал(а):
После Крыма, с его горами, воздухом и прозрачной морской водой, Затока показалась мне уступающей по этим факторам.
Еще раз повторюсь, что это мое личное мнение.
В Затоке есть свои интересные фишки. Мне понравился "деревенский дух", который там витает. После урбанизированного Крыма это хорошо заметно. Близость моря, чистота пляжа. В магазинах и кафешках относились ко мне так, как будто я там всю жизнь жил.
Даже напомнило мне детство в деревне у бабушки.


А оно уже не так и плохо все :)
Я даже не пытаюсь сравнивать Затоку с Крымом, хотя западный Крым очень похож. :)
Контакты места, где жили можете дать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июн, 2010, 7:47     Re: Брянск, Теткино, Крым, Одесса, Затока июнь 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
николай 32 писал(а):
Я миганием фар предупредил встречных о засаде, вторая засада ДПС пыталась вменить нарушение правил пользования световыми приборами и пугали штрафом 400 гривен, но как и в первом случае старлей за 50 гривен отпустил меня с миром.

Знакомо :D
попросили бы оформить протокол :lol:
Вам бы просто вернули доки :D
Запрет на мигание в Законе нигде не прописан.

А Вы миганием предупреждаете нарушения ПДД :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2010, 8:35     Re: Брянск, Теткино, Крым, Одесса, Затока июнь 2010
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2009
Сообщения: 28
Откуда: Москва
николай 32 писал(а):
К сожалению напрягал память, но детализацию этого участка не могу вспомнить. Сразу не записал, а теперь трудно вспомнить. Твердо помню, что жд в Чапаево проходили и перед жд переездом 2-3 км асфальтированной дороги в плохом состоянии. Маршрут брал на этом сайте у кого то из отчетов.
Ехал по навителу.

Я тоже "подсмотрел" этот маршрут у кого то в отчете. Если бы не этот факт, то при первых же признаках плохой дороги крутанули бы на 180, но понадеялись, что раз другие ездили, раз навигатор говорит ТУДА, то значит едем куда надо, а плохой участок - это временное явление. Оказалось, что это "временное" затянулось больше чем на 20 км, и в результате было убито около полутора часов на этот участок.
Ну чтож, как говорится - на ошибках учатся, впредь будем умнее.
Большое спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2010, 9:16     Re: Брянск, Теткино, Крым, Одесса, Затока июнь 2010
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
vseed а что мешало ехать не через Чутово, а через Полтаву, может и крюк в 50 км зато хорошие дороги и в любом случае вылетели на Карловку.

оперируйте картами визикома на их сайте, там достаточно подробно указано как ехать.



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru