Текущее время: 28 мар, 2024, 17:17






 Страница 6 из 21 [ Сообщений: 411 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 18 июн, 2010, 15:54     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Границы человеческой тупости гораздо шире, чем можно предположить.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2010, 16:09     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Turkinsasha писал(а):
Затем друг через три месяца приезжает и вывозит данный авто и так до бесконечности

Turkinsasha
Без регистрации:
1. люди -- 3 месяца или 90 дней
2. авто -- 2 месяца или 60 дней

А то, что ваши знакомые люди делали у вас лично может и не получится ;-) Арестуют машинку...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2010, 16:22     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Попросит один умный мент за 10 лет паспорт, и прощай автомобиль и уверенность в глупости ДПС :D



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2010, 8:57     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Не поверите!
ТАКИ РАЗРЕШИЛА ВЕРХОВНАЯ РАДА!!!

Засунули поправки в п.13 раздела I Закон от 20.05.2010 № 2275-VI с неприметным названием "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины". Статью 11 Закона о ввозе (пересылке) личных вещей, товаров и ТС дополнили следующим текстом.
Цитата:
Граждане Украины, пребывающие на временном консульском учете в консульском учреждении Украины, в случае посещения Украины имеют право временно под обязательство об обратном вывозе ввезти одно собственное транспортное средство, классифицируемое в товарной позиции 8703 (кроме товарной позиции 8703-10) в соответствии с Украинской классификацией товаров внешнеэкономической деятельности, и прицеп к нему, классифицируемый в товарной субпозиции 8716-10 в соответствии с Украинской классификацией товаров внешнеэкономической деятельности на срок, который не превышает 60 дней в течение календарного года, без уплаты ввозной пошлины и других налогов (сборов), установленных законодательством при ввозе автомобилей.
Это транспортное средство:
а) может быть ввезено при наличии документов, подтверждающих регистрацию транспортного средства на территории иностранного государства, которая подтверждает право собственности на него и разрешает его эксплуатацию, при наличии страхового договора с гражданской ответственностью перед третьим лицом, распространяющегося на территории Украины
б) не может использоваться для целей предпринимательской (хозяйственной) деятельности в Украине, в том числе предоставляться в аренду или передаваться по доверенности в пользование другим лицам.
Ответственность за невывоз за таможенную границу Украины транспортных средств, ввезенных на таможенную территорию Украины под обязательство об обратном вывозе в срок, указанный в обязательстве об обратном вывозе, устанавливается Таможенным кодексом Украины.


Поправки вступили в силу с 16.06.2010.
Текст, конечно, написан безобразно. Пройдемся по пунктам.
1. Чтобы получить право на временный ввоз, украинский гражданин должен состоять на временном консульском учете в посольстве (консульстве) Украины. Это, в свою очередь, возможно, только при наличии украинского же загранпаспорта. Российское разрешение на временное проживание (вид на жительство) само по себе права на временный ввоз по-прежнему НЕ даёт. Спрашивать, как бы ввезти машину без временного консульского учёта НЕ надо.
2. Украинский гражданин, состоящий на временном консульском учёте, должен быть собственником авто. Автомобили, управляемые по доверенности, временно ввозить по-прежнему нельзя. Спрашивать, как бы всё-таки временно ввезти "доверенную" машину НЕ надо.
3. Экзотика: резидентам на временном консульском учете нельзя временно ввозить в / на Украину автомобили, специально предназначенные для передвижения по снегу, специальные автомобили для перевозки спортсменов на поля для игры в гольф и иные аналогичные транспортные средства (это та самая товарная позиция 8703-10). Уж не знаю, чем они не угодили депутатам.
4. Общий максимальный срок пребывания временно ввезенной машины в / на Украине - 60 дней в течение календарного года. Полагаю, будут отслеживать по базе, хотя украинские таможенники частенько говорят, что единой базы на все погранпереходы у них нет.
5. Не очень понятно со страховым полисом. Норму можно прочесть так, словно полис должен быть непременно украинским (грин-карта не пойдет), а можно и так, словно полис просто должен распространять свое действие на территорию Украины (грин-карта сойдет).
6. Не очень понятно с обязательством об обратном вывозе. Нерезиденты такое не оформляют, хотя норма есть и для них. Придумают ли что-то для резидентов - посмотрим. Если и придумают, вряд ли это будет отдельная бумажка, скорее всего, обязательством станет въездная таможенная декларация.
7. Временно ввезенный автомобиль нельзя использоваться для предпринимательства в / на Украине. Что такое "хозяйственная деятельность" мне неведомо. И упаси бог передать его кому-нибудь по доверенности в / на Украине.

Счастливой дороги, Ocean и costa71 :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2010, 9:17     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
adybov писал(а):
это та самая товарная позиция 8703-10

Может скутера туда входят? Тогда понятно.
adybov писал(а):
Что такое "хозяйственная деятельность" мне неведомо.

Думаю такси.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2010, 9:19     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Захарыч писал(а):
Может скутера туда входят? Тогда понятно.

Это вряд ли. У скутеров свои коды.

Захарыч писал(а):
Думаю такси

Такси - предпринимательская деятельность.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2010, 9:21     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
 
Не в сети

С нами с: 14.02.2009
Сообщения: 118
Откуда: Волгоград
Вот это новость!!!! Я вчера на автобусе въехал в Украину!!! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2010, 9:23     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Значит ничего нельзя возить для хозяйства :) ( своё хозяйство не в счёт)



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2010, 9:25     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
costa71 писал(а):
Я вчера на автобусе въехал в Украину!!!

На личном? :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2010, 9:32     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
 
Не в сети

С нами с: 14.02.2009
Сообщения: 118
Откуда: Волгоград
если бы на личном!!! знал бы что утвердили уже, естественно поехал бы на авто!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2010, 9:38     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
costa71 писал(а):
знал бы что утвердили уже, естественно поехал бы на авто!

Ну, видите, как запрятали норму. Можно сказать, случайно отыскал. И ленты новостные помалкивали, насколько я знаю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2010, 9:50     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
adybov писал(а):
Общий максимальный срок пребывания временно ввезенной машины в / на Украине - 60 дней в течение календарного года

Интересно! А отслеживать будут по номеру кузова или регистрационному номеру? Вообще тупизм.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2010, 10:17     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Получается без авто в гости пожалуйста, а на авто раз в год??? Эти депутаты олигофрены, что с народом не общаются?



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2010, 10:23     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
 
Не в сети

С нами с: 14.02.2009
Сообщения: 118
Откуда: Волгоград
Чует мое сердце, что вообще отменят это скоро-сыро как-то всё составлено..Отправят на доработку еще года на 2-3! :) Не дай Бог, конечно!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2010, 10:24     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Захарыч писал(а):
а на авто раз в год??

Почему раз в год? На "гости" отведено 60 дней в течение года. Количество въездов и выездов "внутри" этих 60 дней никто не ограничивал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2010, 12:31     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Спасибо за новость, Антон! А как там с подписью президента? Не нужна уже?



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2010, 12:53     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Ocean писал(а):
А как там с подписью президента? Не нужна уже?

Это совсем другой закон оказался в итоге. Президент его подписал, документ опубликован. Первоначальный вариант так и остался под сукном :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2010, 14:59     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Спасибо. Зря машину продал я, а на "женовьей" не впустят. А новая "прийдет" только зимой. Но знаю теперь что самолет 5 тыщ стоит в оба конца. :)



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2010, 11:08     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
 
Не в сети

С нами с: 14.02.2009
Сообщения: 118
Откуда: Волгоград
А может кто уже из форумчан проехал в Украину после утверждения Нового Закона? Были какие-нибудь "подводные камни"???


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 6 из 21 [ Сообщений: 411 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 21  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru