Текущее время: 20 апр, 2024, 2:56






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 30 май, 2010, 16:20     Тула - Черкассы через Колотивку-Покровку. 22-27/05/2010
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2009
Сообщения: 168
Откуда: Tula, Russia
мини-отчет:

22 мая ездил в Черкассы из Тулы. Обычно границу проходил в Судже. Перед самой поездкой увидел ветку про Колотиловку - Покровку и решил попробовать сунуться в Колотиловку.
Выезд из Тулы в 5:45. Трасса М2 в обычном состоянии. По дороге были встречены 3 засады. Радар-детектор Sho-me 785 о всех предупредил заранее.
И туда и обратно засады были в месте строительства дороги после Кром. И чуть ранее, посредине окружной Кром.
Трафик с субботу в первой половине дня был совсем небольшой. На обратной дороге до Курска очень плотный. После окружной Курска в сторону Москвы есть небольшой участок с ограничением 70. Там лучше не гнать. На обочине в небольшом стожке сена стоит камера-радар. Сами гайцы дальше на повороте.

По новому маршруту путь получился на 50км длиннее. Дорога ДО Колотиловки я бы сказал в отличном состоянии. Последняя заправка на Российской стороне на самом выезде из Красной Яруги. Заправка "Подсолнух". Не знаю что это за заправки, поэтому заправился чуть ранее на Юкосе. Это на несклько километров раньше. Сама таможня очень маленькая. С Российской стороны полностью оборудованная. 2 направления в каждую сторону. Перед КПП есть будка страховщиков. Каюсь: забыл спросить режим работы.
Отличия от Суджи: на въезде паспортные данные никто никуда не записывал. Подошла девушка, спросила, все ли необходимые документы в наличии и получив утвердительный ответ подняла шлагбаум и сказала проезжать на пункт контроля. Там быстро занесли данные в компьютер, посмотрели машину, задали обычные вопросы и все. Никаких таможенных деклараций заполнять не потребовали. Прохождение Российской части в сторону Украины заняло в общей сложности примерно 7 минут. А.. да. чуть не забыл. Время было (приезда) 13:15мск.

Дальше метров 800 надо проехать до Украинской части такможни. Украинская часть скромнее. Пара-тройка вагончиков. Одновременно могут обслуживать только по одной машине в каждую сторону. Подошел пограничник, принес миграционные карты. Заполнили. Проехали на пункт таможенного контроля. Там бегло осмотрели машину. Спросили проезжал ли я на этой машине через их КПП ранее. Сказал что первый раз. Сказали что раз так, то они сверят номера на машине. Все очень вежливо и доброжелательно. Пока оформляли и смотрели - поболтал "за жизнь" с пограничником. Всего прохождение Украинской части заняло минут 15. На выезде тоже есть вагончик страховщиков. Режим работы круглосуточный.

Дальше чуть хуже. Дорога не фонтан. Больше 50-60км.ч. ехать местами нежелательно. Мой маршут проходил через Краснополье - Верхняя сыроватка - Нижняя сыроватка - дальше на трассу, ведущую на Недригайлов. Фактически хреновая дорога до Нижней сыроватки. Как я выше писал скорость на этом участке 50-60. Но в общем ничего особо страшного. Просто старый неровный асфальт без особых ям.

Внимание! В Краснополье после проезда ЖД переезда некорые навигаторы (например мой iGo) предложит срезать, свернув направо. Да, там короткая дорога. Но ехать туда ни в коем случае ни надо! Там дороги просто НЕТ! Ямы глубиной в колесо. Без преувеличения! Хорошо если сухо. Если же там будут лужи... проехать там не каждый внедорожник сможет. Так что едем по главной налево. Там все хорошо.

В Черкассах был в 19 часов по украинскому времени.

Обратно ехал 27го мая. На КПП приехал примерно тоже около часу дня. Передомной была украинская машина, так что ждал пока ее пропустят. Украинская часть заняла минут 7. Российская чуть дольше. Оформили бумаги и попросили подождать в сторонке. Минуты через 4-5 подошли таможенники, осмотрели машину и отпустили. Всего вместе со всеми ожиданиями опять в районе 30 минут все заняло.

По Украинской территории гаи не беспокоило. Видел 3-4 поста. Не останавливали ни разу. Общее состояние дорог в Украине от года к году неуклонно ухудшается. 8(
Зато обочины и общее состояние территории радует. Все пострижено, деревья побелены. Чисто, аккуратно.

Всем спасибо за внимание. Готов ответить на вопросы аудитории. ))))


Последний раз редактировалось VladSher 31 май, 2010, 0:07, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 май, 2010, 17:36     Re: Тула - Черкассы через Колотивку-Покровку. 22-27/05/2010
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
даже не знаю что и сказать, сказочно просто всё :)



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 май, 2010, 18:14     Re: Тула - Черкассы через Колотивку-Покровку. 22-27/05/2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
VladSher
Спасибо большое за ОЧЕНЬ полезную инфу.
Теперь точно понятно, что достойная альтернатива Грайворону есть.
Не думаю, что в ближайшее лето на этом ПП будет аншлаг, но то, что многие форумчане смогут воспользоваться Вашей инфой -это точно.
Подсолнух - это вроде бы РОСНЕФТь. Отзывы про них очень неоднозначные.Точнее про качество зибина. Сервис вроде нареканий не вызывал.
1.Вопрос касательно будки страховщиков на российской стороне. Там только нашу страховку продают? В смысле, можно ли купить украинскую страховку в этом вагончике?
2.Нет ли на этом ПП обмена валюты? Думается, что нет из-за малого потока.
3. С Симферопольки уходили поворотом на Ивню после Обояни?
4. На украинской стороне декларацию не заполняли?

Ещё раз огромное спасибо за первопроходчество. :Bravo:



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 май, 2010, 21:50     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
VladSher писал(а):
Заправка "Подсолнух". Не знаю что это за заправки, поэтому заправился чуть ранее на Юкосе.

%) %) ?????????
Дык это одно и то же! :)
Подсолнух-Роснефть. После "посадки" Ходорковского почти все заправки ЮКОС переделаны в Роснефть. Подсолнух-значит на заправке есть магазинчик. И все! Как говорится те же яйца, только вид сбоку. :)

ЗЫ У нас последний ЮКОС сменил название в 2008 году. Что-то странно, что где-то еще это сохранилось.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 май, 2010, 23:43     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2009
Сообщения: 168
Откуда: Tula, Russia
denis1009 писал(а):
VladSher писал(а):
Заправка "Подсолнух". Не знаю что это за заправки, поэтому заправился чуть ранее на Юкосе.

ЗЫ У нас последний ЮКОС сменил название в 2008 году. Что-то странно, что где-то еще это сохранилось.


Та заправка была вся в фирменных зеленых цветах. И логотип с треугольником. Ну да это неважно. 8)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2010, 0:06     Re: Тула - Черкассы через Колотивку-Покровку. 22-27/05/2010
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2009
Сообщения: 168
Откуда: Tula, Russia
306-ой писал(а):
VladSher
Спасибо большое за ОЧЕНЬ полезную инфу.
Теперь точно понятно, что достойная альтернатива Грайворону есть.
Не думаю, что в ближайшее лето на этом ПП будет аншлаг, но то, что многие форумчане смогут воспользоваться Вашей инфой -это точно.

Будем надеяться что много не ломанутся. 8) А то пропускная способность этого ПП минимальна.

Цитата:
Подсолнух - это вроде бы РОСНЕФТь. Отзывы про них очень неоднозначные.Точнее про качество зибина. Сервис вроде нареканий не вызывал.

У нас такие же отзывы о бензине роснефти.

Цитата:
1.Вопрос касательно будки страховщиков на российской стороне. Там только нашу страховку продают? В смысле, можно ли купить украинскую страховку в этом вагончике?

На самом деле я в будку не заходил. Забыл. 8( Но размышляя логически... на российской стороне должны продавать Украинскую страховку. А на Украинской - Российскую. Иначе никакого смысла в этих будках нет. Не забывайте - между Российской стороной и Украинской метров 800 поля. Пешком далековато шлепать.

Цитата:
2.Нет ли на этом ПП обмена валюты? Думается, что нет из-за малого потока.

Никаких признаков обменников я не заметил. 99.9% что нету.

Цитата:
3. С Симферопольки уходили поворотом на Ивню после Обояни?

Да. На Ивню, потом Новоселовка, Венгеровка, вокруг Ракитного и дальше Красная яруга.

Кстати... щас посмотрел. На Яндексе дороги вокруг Ракиного и Яруги невполне достоверны.

Дорога отличная. Вообще удивило какие там по дороге от М2 до ПП чистенькие и ухоженные поселочки и деревеньки. Прям выставочные какие-то.

Цитата:
4. На украинской стороне декларацию не заполняли?

Вообще ничего не заполнял кроме миграционки на Укр. стороне.

Цитата:
Ещё раз огромное спасибо за первопроходчество. :Bravo:

[/quote]
Незачто. Одно дело делаем. 8) В июле опять поеду там. Ну ее, эту Суджу....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2010, 13:52     Re: Тула - Черкассы через Колотивку-Покровку. 22-27/05/2010
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
спасибо за информацию, интересно попробовать что то новенькое, жаль обменников нет, ну да Бог с ними можно и по дороге что нить найти, крайний случай в Москве поменять чутка.



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru