Текущее время: 28 мар, 2024, 19:49






 Страница 1 из 9 [ Сообщений: 163 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 23 май, 2010, 15:05     Украинские водительские права для граждан РФ?
 
Не в сети

С нами с: 25.03.2009
Сообщения: 13
Кто может поделиться опытом получения украинских водительских прав гражданами РФ, которые находятся в Украине на временной или постоянной регистрации?

Недавно потерял российские права, восстановление уже понятно легким не будет. Есть ли варианты получить украинские права гражданину РФ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 май, 2010, 15:16     Re: Украинские водительские права для граждан РФ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Артур
Перечень документов которые есть у Вас?



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2010, 0:33     Re: Украинские водительские права для граждан РФ?
 
Не в сети

С нами с: 25.03.2009
Сообщения: 13
Посвидка на тимчасовое проживание в Украине.
Российские:
1. Водительская карточка
2. Свидетельство об обучении
3. Копия российских прав
4. Справка о прохождении мед. комиссии
5. Паспорт РФ и Загран.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2010, 10:35     Re: Украинские водительские права для граждан РФ?
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Артур
Посмотрите здесь



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 май, 2010, 10:39     Re: Украинские водительские права для граждан РФ?
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 24
Откуда: Москва-Донецк
Может кто знает??? Гр. РФ можно на территории Украины ездить по Украинскому В.У.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2010, 10:41     Re: Украинские водительские права для граждан РФ?
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Sabor писал(а):
Гр. РФ можно на территории Украины ездить по Украинскому В.У.

Если он там имеет вид на жительство :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 май, 2010, 10:42     Re: Украинские водительские права для граждан РФ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Sabor
Может!



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2010, 11:46     Re: Украинские водительские права для граждан РФ?
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 24
Откуда: Москва-Донецк
Захарыч ОК Сиасибо!

Я так и думал... Но как то очкую... Не придирутся?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2010, 14:09     Re: Украинские водительские права для граждан РФ?
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Sabor писал(а):
Захарыч ОК Сиасибо!

Я так и думал... Но как то очкую... Не придирутся?

ИМХО, скользкий момент - отсутствие ВУ (утерянного). Обратитесь в МРЭО, так мол и так, хочу получить украинское, что нужно? Если потребуют оригинал российского, то тады ОЙ! Не знаю, наверное прийдётся ехать в РФ восстанавливать. А если удовлетворятся копией, то медкомиссия и два экзамена: теория и вождение.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 май, 2010, 14:55     Re: Украинские водительские права для граждан РФ?
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 322
Откуда: Москва-Донецк
Чё та читал-читал, но так и не понял... :oops: У меня есть ВУ и МВУ (российские), есть Свидетельство о прохождении курсов, экзаменационная карточка (получил права в 1986 г. в Донецке). Летом получу ВНЖ в Украине. Вопрос: надо ли мне будет сдавать вождение и теорию на получение ВУ украинского или достаточно этих документов (ну и наличие мед.справки естесственно)? А российские ВУ и МВУ останутся у меня?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2010, 16:06     Re: Украинские водительские права для граждан РФ?
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
uarus писал(а):
Чё та читал-читал, но так и не понял... :oops: Вопрос: надо ли мне будет сдавать вождение и теорию на получение ВУ украинского или достаточно этих документов (ну и наличие мед.справки естесственно)? А российские ВУ и МВУ останутся у меня?

Из Положения, ссылку на которое давал Антон:
30. Особи, які тимчасово перебувають на території України, мають право на керування транспортними засобами за наявності міжнародного посвідчення водія або посвідчення водія іноземної держави, що відповідає вимогам Міжнародної конвенції про дорожній рух 1968 року, записи в якому виконані або продубльовані літерами латинського алфавіту.
Посвідченням водія іноземної держави вважається також посвідчення водія з розпізнавальним знаком "SU" (СРСР), видане в республіках колишнього Союзу РСР.
Зазначені особи під час керування транспортними засобами можуть мати українське посвідчення водія, видане в установленому цим Положенням порядку.
Особам, які тимчасово перебувають на території України, обмін їх посвідчень водія на українське посвідчення водія, а також видача їм українських посвідчень водія замість утраченого у зв'язку з крадіжкою, стихійним лихом, іншими непередбачуваними обставинами посвідчення водія іноземної держави не проводиться.
Посвідчення водія, що належить особі, яка переїжджає на постійне місце проживання в Україну, дійсне на території України протягом 60 днів з дати видачі органами внутрішніх справ України дозволу на постійне проживання в Україні і після цього підлягає заміні. Заміна таких посвідчень проводиться після проходження особою медичного огляду та складення теоретичного і практичного іспитів.

Перевод:
30.Лица, которые временно пребывают на территории Украины, имеют право на управление ТС при наличии МВУ или ВУ иностранного государства, отвечающего требованиям Международной конвенции о дорожном движении 1968 года, записи в котором сделаны или продублированы буквами латинского алфавита.
Водительским удостоверением иностранного государства также считается ВУ с опознавательным знаком "SU" (СССР), выданное в республиках бывшего Союза ССР.
Указанные лица при управлении ТС могут иметь украинское ВУ, выданное в установленном настоящим Положением порядке.
Лицам, которые временно пребывают на территории Украины, обмен их ВУ на украинское ВУ, а также выдача им украинских ВУ вместо утраченного в связи с кражей, стихийным бедствием, другими непредвиденными обстоятельствами ВУ иностранного государства не производится.
ВУ, принадлежащее лицу которое переезжает на постоянное место жительства в Украину, действительно на территории Украины в течении 60 дней с даты выдачи органами внутренних дел Украины разрешения на постоянное проживание в Украине и после этого подлежит замене. Замена таких ВУ производится после прохождения лицом медицинского осмотра и сдачи теоретического и практического экзамена.

Гражданин РФ может управлять ТС в Украине имея МВУ или российское ВУ или украинское ВУ. После получения постоянного ВНЖ по российским ВУ или МВУ можно ездить 60 дней, потом они считаются недействительными. За это время нужно пройти медкомиссию, сдать два экзамена (теорию и практику) и получить украинское ВУ. Вернут ли назад российское ВУ неизвестно, прямо об этом нигде не говорится. ИМХО можно попробовать сдать не его, а МВУ :) .
OK писал(а):
Sabor писал(а):
Гр. РФ можно на территории Украины ездить по Украинскому В.У.

Если он там имеет вид на жительство
Вот здесь я был не прав :oops: Можно и без ВНЖ :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 май, 2010, 21:29     Re: Украинские водительские права для граждан РФ?
 
Не в сети

С нами с: 25.03.2009
Сообщения: 13
Всем, спасибо!

Попробую получить. О результатах сообщу...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2010, 12:26     Re: Украинские водительские права для граждан РФ?
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 322
Откуда: Москва-Донецк
Спасибо! Интуиция мне подсказывает, что если найти нужных людей, то вопрос с получением украинского ВУ можно решить и без обмена на национальное. ИМХО, конечно, но хочется в это верить...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2010, 21:41     Re: Украинские водительские права для граждан РФ?
 
Не в сети

С нами с: 07.06.2010
Сообщения: 2
Всем привет!
Расскажу свою историю, значит я гражданин IL и имею Украинский ВНЖ безсрочный, значит ездил я по ВУ своей страны, как вы знаете в Мае 2009 поменяли КАБМИНом положение и окозалось что на момент проверки моих документов выяснилось что я не имею права управлять ТС и сразу конфисковали ТС на штраф стоянку. Суть вопроса, должны ли мне сразу оформлять ст126.п2 или первый раз предупреждение? Вообщем то меня с начала года остонавливали раз 6 и ниодин (мусор) ничего несказал. Можно ли куда0-то пожаловатся или нет? Просто есть куча народа как я и если каждого будут так доить то быстро выползим из кризиса :) Сумма вылевшаяся мне, составила:
510грн - штраф по ст126.п2
30грн - сопровождение авто 3 км.
18 за первые сутки и 10 последущие.
-------------
558грн. - Итого


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2010, 13:52     Re: Украинские водительские права для граждан РФ?
 
Не в сети

С нами с: 25.01.2010
Сообщения: 18
Откуда: г. Москва
Имею вод.удостоверения (национальные) и РФ, и Украины. Также два паспорта :D
Что будет, если я на Украине, управляя своим автомобилем, зарегистрированном на меня в РФ, предъявлю Дайцам украинские права? :shock:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2010, 14:57     Re: Украинские водительские права для граждан РФ?
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
orion писал(а):
должны ли мне сразу оформлять ст126.п2 или первый раз предупреждение?

Первый раз обычно пальчиком грозят :D В Законе (а КоАП это закон) что написано? Есть там такая мера воздействия как "предупреждение"? Зачем тогда глупые вопросы задавать?
orion писал(а):
Можно ли куда0-то пожаловатся или нет?

На тех шестерых, которые ничего не сказали и не изъяли ВУ? Можно. Пусть им выговор объявят.
dimass писал(а):
Что будет, если я на Украине, управляя своим автомобилем, зарегистрированном на меня в РФ, предъявлю Дайцам украинские права?

Посмотрят и вернут :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июн, 2010, 9:10     Re: Украинские водительские права для граждан РФ?
 
Не в сети

С нами с: 25.01.2010
Сообщения: 18
Откуда: г. Москва
dimass писал(а):
Что будет, если я на Украине, управляя своим автомобилем, зарегистрированном на меня в РФ, предъявлю Дайцам украинские права?

ОК писал(а):
Посмотрят и вернут :)

Что-то сомневаюсь, что больше у них не будет вопросов, типа: где взял, за сколько и т.д. :D,почему россиянин с украинскими правами? :shock:
Может у кого есть такой опыт?
Что может Антон сказать по этому вопросу?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июн, 2010, 9:48     Re: Украинские водительские права для граждан РФ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
dimass писал(а):
Может у кого есть такой опыт?

Есть. У cyclon-а. И опыт нормальный, никто вопросов ему не задавал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июн, 2010, 10:27     Re: Украинские водительские права для граждан РФ?
 
Не в сети

С нами с: 25.01.2010
Сообщения: 18
Откуда: г. Москва
Антон,спасибо.Порылся на форуме,нашел инфу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2010, 19:28     Re: Украинские водительские права для граждан РФ?
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 24
Откуда: Москва-Донецк
dimass писал(а):
Антон,спасибо.Порылся на форуме,нашел инфу.


Киньте ссылку! И еще вопрос. Был случай в Мариуполе проехал прямо где стрелка только налево. Документы предявил РФ. Говорили что изымаем ВУ и пока не оплатишь штраф не вернем. Я начал про суд, фото-видео нарушения... Отпустили даже 40 гр не захотели. А еслиб я им украинское ВУ предьявил могли изьять????


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 9 [ Сообщений: 163 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru