Текущее время: 28 мар, 2024, 14:39






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 20 апр, 2010, 11:28     Поездка на двух машинах, зарегистрированных на одно лицо
 
Не в сети

С нами с: 20.04.2010
Сообщения: 6
Откуда: Россия, МО
Хотим поехать на Украину на двух машинах, зарегистрированных на моего отца.

Могу ли я не оформляя ген. доверенность пересечь границу и управлять одним авто, если собственник машины (отец) будет постоянно ехать рядом во втором авто?

Заранее спасибо за ответы!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 апр, 2010, 11:34     Re: Поездка на двух машинах, зарегистрированных на одно лицо
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Не рискуйте, лучше отдать 900рублей за доверенность. И спокойно ехать.

И еще. Опять сексот? Поставьте в профиле откуда Вы.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 апр, 2010, 11:37     Re: Поездка на двух машинах, зарегистрированных на одно лицо
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
blazer писал(а):
Могу ли я не оформляя ген. доверенность пересечь границу и управлять одним авто, если собственник машины (отец) будет постоянно ехать рядом во втором авто?

Нет. Налицо передача права владения, а не только управления.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 апр, 2010, 11:41     Re: Поездка на двух машинах, зарегистрированных на одно лицо
 
Не в сети

С нами с: 20.04.2010
Сообщения: 6
Откуда: Россия, МО
denis1009 писал(а):
Поставьте в профиле откуда Вы.

Поставил (Россия, МО)

adybov писал(а):
Нет. Налицо передача права владения, а не только управления.

То есть если отец был бы рядом (в одной машине), то тогда ген. доверенность не нужна - это не считается передачей права владения?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 апр, 2010, 11:55     Re: Поездка на двух машинах, зарегистрированных на одно лицо
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
blazer писал(а):
Поставил (Россия, МО)

Спасибо.
blazer писал(а):
То есть если отец был бы рядом (в одной машине), то тогда ген. доверенность не нужна - это не считается передачей права владения?

Здесь передача управления.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 апр, 2010, 12:14     Re: Поездка на двух машинах, зарегистрированных на одно лицо
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
blazer писал(а):
То есть если отец был бы рядом (в одной машине), то тогда ген. доверенность не нужна
Если временный ввоз будет оформляться на собственника, т.е. на отца. А если на Вас, то нужна, не обязательно генеральная. Просто нотариальная доверенность на право управления с правом выезда за границу.
Антон, я правильно уяснил суть вопроса? Если собственник в машине в качестве пассажира (ну нет у него ВУ) и не желает оформлять на себя ввоз, то из РФ выезжаем без проблем и без доверенности, а вот чтобы въехать в Украину, то нотариальная доверенность нужна обязательно. А всякие там жители европейских стран, где доверенности не предусмотрены, для поездок в РФ, Украину тоже оформляют доверенности? (Может глупость спросил :D ... Не ругайтесь :oops: )



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 апр, 2010, 12:50     Re: Поездка на двух машинах, зарегистрированных на одно лицо
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Видится странным, что собственник ТС в машине и не желает оформлять на себя ввоз, т.е. он сидит рядом и говорит: "А я не хочу оформлять на себя!!!"... Как то так должно быть?



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 апр, 2010, 13:25     Re: Поездка на двух машинах, зарегистрированных на одно лицо
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Александр К писал(а):
Видится странным
А он гражданин Украины или имеет ВНЖ :) (ситуация гипотетическая, но может иметь место)
P.S. Антон сам рассказывал, что всегда оформляет ввоз на жену, хотя собственником, как я понял, является он.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 апр, 2010, 13:45     Re: Поездка на двух машинах, зарегистрированных на одно лицо
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
OK писал(а):
Антон, я правильно уяснил суть вопроса? Если собственник в машине в качестве пассажира (ну нет у него ВУ) и не желает оформлять на себя ввоз, то из РФ выезжаем без проблем и без доверенности, а вот чтобы въехать в Украину, то нотариальная доверенность нужна обязательно

Ага, нужна.

OK писал(а):
А всякие там жители европейских стран, где доверенности не предусмотрены, для поездок в РФ, Украину тоже оформляют доверенности?

Чего не знаю, того не знаю...

Александр К писал(а):
Видится странным, что собственник ТС в машине и не желает оформлять на себя ввоз, т.е. он сидит рядом и говорит: "А я не хочу оформлять на себя!!!"

Именно так и происходит. Когда документы подаёшь, говоришь, что ввоз хотелось бы оформить на доверенное лицо. Никто никогда не упирался.

OK писал(а):
P.S. Антон сам рассказывал, что всегда оформляет ввоз на жену, хотя собственником, как я понял, является он.

Точно так :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 апр, 2010, 22:06     Re: Поездка на двух машинах, зарегистрированных на одно лицо
 
Не в сети

С нами с: 20.08.2009
Сообщения: 6
Откуда: СПб
Могу ли я оформить ввоз на Украину автомобиля на себя не имея ВУ, еду с водителем. Авто оформлено в РФ на меня?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 апр, 2010, 23:15     Re: Поездка на двух машинах, зарегистрированных на одно лицо
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
sergey_kuzmin писал(а):
Могу ли я оформить ввоз на Украину автомобиля на себя не имея ВУ, еду с водителем. Авто оформлено в РФ на меня?

Если Вы не гражданин Украины - сколько угодно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 апр, 2010, 11:13     Re: Поездка на двух машинах, зарегистрированных на одно лицо
 
Не в сети

С нами с: 20.08.2009
Сообщения: 6
Откуда: СПб
Спасибо!!! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 апр, 2010, 20:13     Re: Поездка на двух машинах, зарегистрированных на одно лицо
 
Не в сети

С нами с: 20.04.2010
Сообщения: 5
Откуда: Питер
А где ставят отметку о том кто оформил на себя ввоз авто?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 апр, 2010, 22:32     Re: Поездка на двух машинах, зарегистрированных на одно лицо
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
SKV писал(а):
А где ставят отметку о том кто оформил на себя ввоз авто?

Нигде, кроме базы данных поста, через который машина пересекла границу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 апр, 2010, 8:03     Re: Поездка на двух машинах, зарегистрированных на одно лицо
 
Не в сети

С нами с: 20.04.2010
Сообщения: 5
Откуда: Питер
adybov писал(а):
SKV писал(а):
А где ставят отметку о том кто оформил на себя ввоз авто?

Нигде, кроме базы данных поста, через который машина пересекла границу.


Значит ДАИ о том на кого оформлен ввоз знать не будет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 апр, 2010, 8:42     Re: Поездка на двух машинах, зарегистрированных на одно лицо
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Один раз были замечен совместный рейд таможни и ГАИ в Решетиловке Полтавской обл., тормозили в основном фуры. База данных думаю только по телефону и то под сомнением, что смогут оперативно сработать. Думаю конкретно кого то ждали и от скуки тормозили иностранные авто.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 апр, 2010, 0:59     Re: Поездка на двух машинах, зарегистрированных на одно лицо
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1283
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
И пару раз меня тормозили в Василивке у Летающей тарелочки. Примерно лет пять назад, как только появились миграционки. И дело было не в сезон (весна и осень). Совместный рейд ДАИ и Тамож службы. Сразу представлялись. Проверяли только миграционку с паспортом, и сразу "Щастливой дороги". Мне лишних вопросов не задавали, и я не завязывал беседу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 апр, 2010, 13:14     Re: Поездка на двух машинах, зарегистрированных на одно лицо
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 1389
Откуда: Орёл
Ситуация следующая, я приехал в Крым на своём авто, могу ли я доверить на территории Украины своё авто другому россиянину, при этом сам буду находиться рядом (выпил, например). Если да, то какие документы нужны, и нужны ли они вообще (не имеется ввиду ВУ и доки на авто) и если нет, то причины?



_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 апр, 2010, 13:26     Re: Поездка на двух машинах, зарегистрированных на одно лицо
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Можете. Никакие дополнительные документы не нужны.
http://adybov.ru/auto/ruua-autodocs.htm (пункт 1.2)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru