Текущее время: 28 мар, 2024, 12:40






 Страница 1 из 6 [ Сообщений: 119 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 29 апр, 2010, 10:22     Меры ответственности за нарушения ст.339 ТК Украины
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2010
Сообщения: 48
Откуда: Ростов-на-Дону
Ехали на легковой машине с макетами продукции на выставку в Донецке. На п.п. "Червонопартизанск" нам заявили о нарушении порядка прохождения "зелёного коридора". То что на шлагбауме взяли не тот талончик. Отказали в заполнении таможенной декларации. Выставочные образцы изъяли и передали на Луганскую таможню. 6 мая суд. К какому решению суда готовиться? И какой возможен штраф?
Выставочные образцы (гидромоторы) были внесены в российскую таможенную декларацию, плюс выставочные плакаты (тоже изъяли). Всё на сумму 19900 руб. Протокол оформили на водителя (физ лицо), хотя ехали на выставку от предприятия. В сопроводительной накладной была указана нулевая стоимость всего.


Последний раз редактировалось Uri2003 07 июл, 2010, 8:02, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2010, 11:11     Re: Меры ответственности за нарушения ст.339 ТК Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Ответственность: штраф от 850 до 1700 грн. ИЛИ конфискация изъятого. Но на мой взгляд, статья 339 ТК Украины тут ни при чём, поскольку временный ввоз товаров налицо, декларировать их было необязательно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 апр, 2010, 11:23     Re: Меры ответственности за нарушения ст.339 ТК Украины
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2010
Сообщения: 48
Откуда: Ростов-на-Дону
Да, я тоже придерживаюсь этого мнения. В российской декларации был отмечен пункт "временно ввозимые (вывозимые) товары". И далее шёл их перечень. Таможенникам был показан договор об участии в выставке. И я просил их дать мне возможность заполнить украинскую таможенную декларацию, где всё и указать. А именно, что производится временный ввоз. Но как они мне ответили: "Уже поздно". Для нас является документом талончик, который во получили у пограничника на шлагбауме. То есть вы заняли "красный коридор".. Хотя для п.п. "Червонопартизанск" это понятие - "зелёный" и "красный" коридор чисто условно. Это не МАПП! И мы как раз подъехали таможенному окошку и далее прошли в ваганчик, где висели образцы заполнения таможенных деклараций


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2010, 11:43     Re: Меры ответственности за нарушения ст.339 ТК Украины
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2010
Сообщения: 48
Откуда: Ростов-на-Дону
У меня с собой была распечатка с Вашего сайта, где как раз и упоминались 850 гривен как мера ответственности за нарушение этой статьи (339). Я соответственно предложил таможенникам оплатить штраф на месте. На что мне сказали, что у них нет кассового аппарата! Но мне могли бы выписать квитанцию и по ней я бы оплатил штраф в ближайшем банке?
Сказали, что будет изъятие выставочного оборудования, которое к слову, легко помещалось в багажнике "Хундай Акцент". Его, значит, переправят на таможню в Луганске. И оттуда его можно получить только по решению суда. Ну и как успокоили нас таможенники: "Не беспокойтесь, всё отдадут. Кому эти все ваши макеты нужны?"
К слову в сентябре прошлого года мы проезжали через этот же п.п. с этим же выставочным оборудованием на выставку в Харькове. Всё прошло хорошо. Всё проверяли у нас ЭТИ же сотрудники украинской таможни! В этом году всё резко переменилось.
Как нам сказали наши партнёры в Украине - Таможенной службе Украины дана "установка" собирать побольше штрафов и платежей. У наших партёров возникли тоже проблемы с таможней впервые за 10 лет. В документации таможенный брокер забыл указать тару и гидронмоторы были арестованы также до решения суда.
Дыбову спасибо за ответ. также жду ещё комментариев знающих людей по разъяснению такой нашей ситуации.
Да, на этом наши приключения по дороге в Донецк не закончились. Далее нас ждали неоднократные встречи с доблестной украинской ДАИ...
В конце концов у меня сложилось впечатление, что за машинами с россискими номерами на Украине идёт настоящая охота. Это нам подтвердили наши друзья и знакомые свежими случаями.
[Окончание сообщения удалено модератором. Политика.]


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2010, 11:54     Re: Меры ответственности за нарушения ст.339 ТК Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Uri2003 писал(а):
В конце концов у меня сложилось впечатление, что за машинами с россискими номерами на Украине идёт настоящая охота. Это нам подтвердили наши друзья и знакомые свежими случаями.

Должен заметить, что не меньшее количество людей никакой охоты не замечает.
ПДД соблюдали?
;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 апр, 2010, 12:25     Re: Меры ответственности за нарушения ст.339 ТК Украины
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2010
Сообщения: 48
Откуда: Ростов-на-Дону
Хотелось бы надеяться, что никакой охоты и нет)) А это нам просто не везло. Но когда машины с украинскими номерами едут как им хочется - по правой или левой полосе, а нас в Антраците на посту останавливают и предъявляют, что мы движемся по левой полосе, когда на правой впереди машин нет и в Украине за это следует строгое наказание... Сразу возникает вопрос, что-то здесь не так.
В центре Донецка может конечно и сами виноваты, не заметли когда прямая улици из двусторонней превратилась в одностороннюю, с движением в обратную сторону общественного транспорта. тут как тут дежурит патруль ДПС. А мы высматриваем улицу - названий на домах очень мало, куда сворачивать. Причём в первый раз в городе.
Ди местные на наши жалобы говорили, да за россиянами охотятся ДАИ, потому что у вас деньги есть. А мы бедные.
Вот только мой начальник вернулся с Восточной Украины. Проехал всего ничего. Но штрафов отдал 7000 руб. Когда его в очередной раз останавиливают и он говорит - "да уже отдал вашим 7000 руб." Тут точно как в аекдоте дальше - "Хорошо, дальше передам по рации, чтобы вас не останавливали"
Ну и какое впечатление складывается после всего этого???
Да, ещё наглядный пример: Перед этой злополучной командировкой в Донецк проехали из Ростова в Екатеринбург и обратно 5000 км. Ни одного штрафа. А тут проехали меньше 300 км и столько всего!!! И на таможне и ДАИ. Вплоть до лишения прав... Денег, кстати, даишниками отдали больше 5000 руб.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2010, 12:44     Re: Меры ответственности за нарушения ст.339 ТК Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Uri2003 писал(а):
Денег, кстати, даишниками отдали больше 5000 руб.

Зачем давали? Лишенческих нарушений у Вас не было.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 апр, 2010, 12:46     Re: Меры ответственности за нарушения ст.339 ТК Украины
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2010
Сообщения: 48
Откуда: Ростов-на-Дону
Для SLAVIk
Мы тоже не впервые на Украину заехали. Бывали на легковой машине неоднократно в разных городах. Было всё спокойно и хорошо. Но после выборов их Президента всё как-будто перевернулось...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2010, 12:47     Re: Меры ответственности за нарушения ст.339 ТК Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Uri2003
Дык потому и охота, что дают.
Не давали бы на руки, никому и нафик никто не был нужен. Думаете охота дайцу протокол писать? :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 апр, 2010, 12:51     Re: Меры ответственности за нарушения ст.339 ТК Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
По-моему, надо было просто заполнть декларацию и ее предъявлять, а эти цвета коридоров - в законе к простому гражданину оговариваются чисто условно. Заполнили декларацию - претензий нет. Надо было взять молча и заполнить, и потом с ней подходить к таможеннику. Запретить заполнить вам декларацию они не имеют права - так как таможню вы еще НЕ проходили.


Последний раз редактировалось den_s 29 апр, 2010, 12:52, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 апр, 2010, 12:53     Re: Меры ответственности за нарушения ст.339 ТК Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
SLAVIk писал(а):
но что то мне подсказывает что 5000 рублей штрафа я не заплачу

Плюс много! Ни одного штрафа не заплатил, и не собираюсь. В крайнем случае на руки 100%.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 апр, 2010, 12:54     Re: Меры ответственности за нарушения ст.339 ТК Украины
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2010
Сообщения: 48
Откуда: Ростов-на-Дону
да наверное и не было лишенческих нарушений. Возможно взяли на понт. Водителю они тыкали носом в какую-то писанину на украинском языке. Спросили на сколько дней приехали. Сказали, что сейчас едем в их отделение, там они оформляют нарушение с лишением прав. Затем после оплаты огромного штрафа, права мы получим на таможне при выезде. Туда их нам пришлют экспресс-почтой.
Да, наверное кое-где следовало пойти на принцип, глде-то более вникнуть. После конфискации на таможне нашего имущества были в стрессовом состоянии, соответственно являлись лёгкой добычей.
Да и что-то доказывать местным блюстителям правопорядка надо хроша зная местные правила и законы. Когда у нас нет уверенности, что мы не нарушили - на этом нас и подлавливают...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2010, 12:57     Re: Меры ответственности за нарушения ст.339 ТК Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Uri2003 писал(а):
Когда у нас нет уверенности, что мы не нарушили

А взятка это не нарушение?



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 апр, 2010, 13:02     Re: Меры ответственности за нарушения ст.339 ТК Украины
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2010
Сообщения: 48
Откуда: Ростов-на-Дону
Для konsvet
Молча взять и заполнить - было бы очень хорошо. Если открутить всё назад, я наверное так бы и сделал. Нет вернее начал бы с получения талончика на прохождение "красного коридора" на шлагбауме..
НО. У нас уже был опыт такой поездки в Хальков, когда ЭТОТ же сотрудник таможни, назову его имя всуе - Мыкола Стасенко, осмотрев всё наше добро, взяв сопроводительную накладную на выст. оборуд, российскую декларацию, почесав в затылке произнёс: (помню дословно, а дело было в сентябре прошлого года) ДАТЬ ВАМ ЧТО ЛИ ДЕКЛАРАЦИЮ ЗАПОЛНИТЬ?
Потом цокнув языком (как у классика) сказал, ладно езжайте. Только говорит, нам нужен какой-то генератор, покупать его надо в России на рубли. "Не могли бы вы мне поменять гривны на рубли по оччччень низкому курсу. Мы конечно отказали, денег у нас было ровно на командировку, внатруску....
Может вспомнил нашу чёрствость в том сентябре???


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2010, 13:11     Re: Меры ответственности за нарушения ст.339 ТК Украины
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2010
Сообщения: 48
Откуда: Ростов-на-Дону
Для всех уважаемых водителей, которые ответили на мои посты:
Господа хорошие, всегда что-то случается впервые.
Не дай Вам Бог конечно встретиться с необоснованными претензиями даишников. И дай-то Бог чтобы моя тема на форуме оказалась и в дальнейшем единственно негативной в плане работы сотрудников Мэржавтоинспэкции.
Я уклонюсь от споров на тему является взятка нарушением или нет. Но ведь берут же! Соответственно нарушают...
Я не буду спорить по поводу ПДД Украины, да и России тоже. У меня и прав-то нет. Значит мы не в равных условиях. Но жалко моего водителя, который ездит по правилам обычно и у который получает не такую большую зарплату знаете ли. Но проехав с ним 5000 км в Ектб и обратно и не нарушив ни скоростной режим, ни сплошные, ни прочее, мы в Украине получаем такое...
Он-то (водитель) если на дороге нет разметки и нет уверенности что здесь, сплошная или как, лучше дальше поедет и не будет обгонять... Жалко его, поверьте, господа
И тему на форму здесь открывал совсем не для этого. См. название темы. Хотел бы больше увидеть комментариев относительно злоключений на таможне, решения луганского суда. А может и встречный иск выдвинуть, к таможенникам?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2010, 13:15     Re: Меры ответственности за нарушения ст.339 ТК Украины
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2010
Сообщения: 48
Откуда: Ростов-на-Дону
Для konsvet недосказал:
Я как раз этот раз при разборе на таможне стоял у стенда с образцом заполнения украинской деклаации. Несколько раз повторил, что мне дали бланк для заполнения декларации. Но мне было отказано. "Уже поздно" сказали. вы дескать здесь с талоном в "зелёный коридор" и дальше препирания бесполезны. Идите посидите в машине..." (конец цитаты)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2010, 13:20     Re: Меры ответственности за нарушения ст.339 ТК Украины
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2010
Сообщения: 48
Откуда: Ростов-на-Дону
Да вот последняя новость с сайта РБК (не удержался всё-таки)))
Президент Абхазии запретил ГАИ останавливать автомобили из России
"Если увижу и поймаю, сразу выгоню с работы!" (с)

Вот понимаю - дружественная республика!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2010, 13:31     Re: Меры ответственности за нарушения ст.339 ТК Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Uri2003
Как же можно сравнивать несравнимое?
Там один бабай сказал и все выполняют, а тут каждый сам себе гетман.
:lol: :lol: :lol:

ЗЫ Он же исключительно в потоке передвигается вместе с прибывающими на отдых :Search:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 6 [ Сообщений: 119 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru